Родители греки и их родственники

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Родители греки и их родственники, Расскажите плиз о своем знакомстве с родителями мужа-грека:)
 
привет всем,
уважаемые иностранные девушки/жены уважаемых греческих мужчин, расскажите, если не сложно, о своем опыте знакомства и общения с греческими родителями/родственниками :)
почему спрашиваю - скоро предстоит!
и действительно ли для греков мнение родителей очень важно? я пока знаю только одного грека, но у меня четкое ощущение, что для него - очень важно. хотя 27, вроде не маленький уже:) и хотя отпирается, но по-моему, со своей бывшей он расстался во многом из-за (скрытого или явного, уж не знаю) неодобрения родителей..
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
Ответы
 
Цитата
DaisyNatali пишет:
Что пропишите???... мне б покрепче и чтобы не отпускало по дольше

Взять в руки билет и зайти на здесь в раздел_погода в Греции! :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Жить в ладу с совестью, а там и родственники подтянутся!
И со своим мужчиной в ладу тоже, что намного сложнее,чем все вместе взятые рдственники, с обоих сторон ;)
 
 
Цитата
bouka пишет:
Взять в руки билет и зайти на здесь в раздел_погода в Греции!

С билетиком то засада))))) потеряла))) :bebe :bye:
 
Цитата
bouka пишет:
.И не думать, что вся жизнь закончилась, если тебя не приняли в семью.
Согласись, еще имеет значение, например, насколько большую роль играет мнение семьи о тебе для твоего же собственного мужа. Если не очень большую, то я вообще не вижу проблемы, как к тебе отнесется семейство, а если все же играет роль... Вот это уже может быть проблемой.
 
Цитата
DaisyNatali пишет:
Цитата
bouka пишет:
Жить в ладу с совестью, а там и родственники подтянутся!

И со своим мужчиной в ладу тоже, что намного сложнее,чем все вместе взятые рдственники, с обоих сторон
В таком случае с командами "сидеть" и "рядом" затягивать не следует. :D :D :D
 
Цитата
Nastechka пишет:
В таком случае с командами "сидеть" и "рядом" затягивать не следует.

Ну можно и менее радикальными словечками 39-q
 
 
Цитата
Nastechka пишет:
Если не очень большую, то я вообще не вижу проблемы, как к тебе отнесется семейство, а если все же играет роль... Вот это уже может быть проблемой.

Я думаю, что найдется немного пар, где бы родители не играли роль в становлении отношений и не оказывали влияние.Часто мужчины, особенно воспитанные в духе верности традиции семье, не в силах противостоять.И не будем в них кидать камни.Добавлю лишь одно-женщина, мудрая, всегда найдет пути компромисса в данном случае. И мужчина, если дорожит этой женщиной и любит, найдет те слова. которые растопят лед любых традиций.Даже средневековых.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
DaisyNatali пишет:
Что пропишите???... мне б покрепче и чтобы не отпускало по дольше
а надо?
вроде и так не отпускает)))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
bouka пишет:
Добавлю лишь одно-женщина, мудрая, всегда найдет пути компромисса в данном случае.
это ты тут про жену или про мать тоже говоришь? ))
 
Цитата
Fox пишет:
это ты тут про жену или про мать тоже говоришь? ))

В идеале-про обеих.Но в реалии скорее отнесла бы к жене.Тема греческой мамы у меня хорошо не проработана!))))
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
В идеале-про обеих.
В идеале надо сначала подыскать подходящую свекровь, а потом мужа. 39-q :D :D :D
 
Цитата
bouka пишет:
женщина, мудрая, всегда найдет пути компромисса в данном случае.
Я, например, 2 года мудро сохраняла нейтралитет в делах семейных (мужниных семейных, разумеется). :D Вежливо общалась, бурных эмоций (ни отрицательных, ни особо положительных) не проявляла. Оказалось - зря. :ae: Свекровь ждала от меня чего-то другого. Только я не очень поняла чего. :o Но у меня созрело 3 варианта :opa : первый вариант - с криком "мамочка, как у Вас дела?" каждый раз при встрече бросаться к ней на шею, стараясь как можно крепче заключить ее в свои объятия :| , второй вариант - громко высказывать свое недовольство по любому поводу, никогда не предлагать свою помощь по хозяйству (соответственно, ее и не оказывать), а наоборот - побольше подкидывать домашних забот, как это делает старшая сестра мужа ;ellina , ну и, наконец, последний третий и, пожалуй, самый радикальный вариант - любя огреть ее чем-нибудь не очень тяжелым, чтоб наконец-то пришла в себя :idea: (интересно... хм... принцип "Бьет - значит, любит" на свекровей распространяется? :D :D :D ).
Ну а если серьезно... то чем больше я узнаю свою свекровь, да и вообще семейство моего мужа, тем меньше их мнение обо мне меня интересует. :opa :D :D :D Хотя как бы то ни было, рамки приличий я в любом случае переходить не собираюсь. Но это моя позиция. ;)
 
Цитата
Nastechka пишет:
В идеале надо сначала подыскать подходящую свекровь, а потом мужа
Золотые слова!
 
 
Fox, :Radyga

Интересно, неужели и обо мне кто-то так вот когда-то будет писать, как я сейчас о своей... :ae:
 
Цитата
Nastechka пишет:
Интересно, неужели и обо мне кто-то так вот когда-то будет писать, как я сейчас о своей...
на каком вот форуме, неизвестно )))
 
Цитата
Fox пишет:
на каком вот форуме, неизвестно
:D :D :D
Придет вот сынуля и скажет: "Мамуля, я женюсь! Познакомься, вот моя невеста!"... Я, значит, глядь, а там девушка из племени тумба-юмба в одной... простите... набедренной повязке. :D
 
Цитата
Nastechka пишет:
В идеале надо сначала подыскать подходящую свекровь, а потом мужа.

От молодца! Предлагаю вырубить данные слова при въезде в Грецию для желающих побыстрее выйти замуж там и верящих в светлое будущее!! :D :D

Цитата
Nastechka пишет:
Ну а если серьезно... то чем больше я узнаю свою свекровь, да и вообще семейство моего мужа, тем меньше их мнение обо мне меня интересует. Хотя как бы то ни было, рамки приличий я в любом случае переходить не собираюсь. Но это моя позиция.

Главное всех переписать и не путать! :D :D А остальное приложится.Иногда можно включать дурку и делать вид, что тебя долбануло 220 вольт и ты счастлива всех видеть, вплоть до самого вредного из соседей! :D :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Я очень уверена, что вы уже неоднократно виделись, знакомы с родными и ваши отношения пришли к логическому счастливому финишу в хорошем смысле слова.И это не порыв инстинков-верно?
Да конечно знакома 2 года почти.С родителями тоже познакомилась.Мама вначале присматривалась ко мне и была настороже, а потом приняла как родную.Вот только общаюсь я с ней по англиийски пока.А отец так сразу принял, т.к. он разговаривает очень хорошо по русски.
 
И вновь всем приветик :) Я вернулась из своих долгих путешествий по России -tebe-

Цитата
bouka пишет:
А остальное приложится.Иногда можно включать дурку и делать вид, что тебя долбануло 220 вольт и ты счастлива всех видеть, вплоть до самого вредного из соседей!

Запомню... :D и еще глазами так шасть 39-q ...
А вообще родственники она везде не мед и не сахар, даже собственные..... :opa
 
Цитата
Anna Tyurina пишет:
А отец так сразу принял, т.к. он разговаривает очень хорошо по русски.

Папа у нас русский? :ae:

Ну тогда проще :)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
DaisyNatali пишет:
А вообще родственники она везде не мед и не сахар, даже собственные

Ну вот-молодежь начала понимать и вникать! 39-q -sofi-
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Ну вот-молодежь начала понимать и вникать!

Ой, меня мОлодежью прозвали...... приятнааааа :opa :Radyga
 
Цитата
Портокάλι пишет:
а надо?
вроде и так не отпускает)))

Я вот тоже думаю... а может и фиг с ним, такое наверное и не лечится... а мне и так замечательно...луче быть "сумашедшей" от счастья, чем от горя.... ххммм хотя успокоительные прцедурки мне бы не помешали.. была на днях в Тюмени... классный город, нас возили на горячие источники... я такой релакс никогда еще не получала.. на улице + 5, вода в бассейне + 40 и соленая..ммммм...отдохнула)) :opa
 
здравствуйте, форумчане!

я встречаюсь с греком почти год: ездим то он ко мне, то я к нему.
на пасху познакомилась с его родителями. приняли радушно, задарили подарками. мама спросила, учу ли я греческий, и на мое "нет" удивленно подняла брови. что это значит? мне нужно кидаться и учить греческий? или пока игнорировать?

грек, вообще-то жениться не планирует (32 года, в прошлом году только закончил учиться и начал работать). хотя герческому меня немного учит - "ти лес", "асхима прагмато кунупья" и т.п. :)
но, может, родители уже хотят его женить побыстрее, чтобы с шеи слез? тогда понятно, почему намекают на изучение греческого.

вопрос: нужно мне учить греческий или нет?

спасибо
 
Цитата
Inco пишет:
мама спросила, учу ли я греческий, и на мое "нет" удивленно подняла брови. что это значит? мне нужно кидаться и учить греческий? или пока игнорировать?
1 - Вы сами греческий учить хотите?
2- какая связь между изучением греческого и женитьбой?
3-
Цитата
Inco пишет:
вопрос: нужно мне учить греческий или нет?
может с русским для начала разберетесь?
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Inco пишет:
асхима прагмато кунупья
супер выражение ))), и для чего он ему Вас обучал?

Цитата
Inco пишет:
но, может, родители уже хотят его женить побыстрее, чтобы с шеи слез? тогда понятно, почему намекают на изучение греческого.
плох тот греческий родитель, который дитенка до пенсии не досодержал

Цитата
Inco пишет:
вопрос: нужно мне учить греческий или нет?
только не спрашивайте, выходить Вам за него замуж или нет
 
 
Ну вот я и вернулась домой после умопомрачительной поездки в Грецию к моему любимому мужчине :oops: ... Была там на Пасху... что хочу сказать... я в очередной раз убедилась что ничего не зависит от моей национальности.. русская я или нет, отношение его, его родителей и теперь уже всей его родни ко мне было очень хорошее и радушное)))) я чувствовала себя как дома и таккк не хотелось уезжать... расстование было очень тяжелым.. мы с его мамусиком плакали и признались в любви друг к другу... -sofi-

А вообще семейные отношения у греков очень тесные и сильные... и их отношение к детям и особенно к маленьким меня очень поразило, в хорошем смысле этого слова)))... столько нежности , любви и заботы я никогда еще не видела :Radyga ... молодцы они)))
 
Цитата
Inco пишет:
32 года, в прошлом году только закончил учиться и начал работать
наверное многому за эти годы научился :ae:
 
Цитата
Inco пишет:
здравствуйте, форумчане!



я встречаюсь с греком почти год: ездим то он ко мне, то я к нему.

на пасху познакомилась с его родителями. приняли радушно, задарили подарками. мама спросила, учу ли я греческий, и на мое "нет" удивленно подняла брови. что это значит? мне нужно кидаться и учить греческий? или пока игнорировать?



грек, вообще-то жениться не планирует (32 года, в прошлом году только закончил учиться и начал работать). хотя герческому меня немного учит - "ти лес", "асхима прагмато кунупья" и т.п.

но, может, родители уже хотят его женить побыстрее, чтобы с шеи слез? тогда понятно, почему намекают на изучение греческого.



вопрос: нужно мне учить греческий или нет?



спасибо




По вашей логике,зачем Вам учить греческий,если вы с ним о свадьбе не разговариваете?(если,конечно,он вам для себя не интересен).
Меня его родители такими вопросами не мучили,просто "ЗА"свадьбу и это при том,что он не у них на шее :|
Я бы советовала учить язык,если он(язык) вам интересен,или если вам хочется понимать всё и общаться с его(мч) родственниками/друзьями на их родном языке.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
Читают тему (гостей: 2)