Родители греки и их родственники

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Родители греки и их родственники, Расскажите плиз о своем знакомстве с родителями мужа-грека:)
 
привет всем,
уважаемые иностранные девушки/жены уважаемых греческих мужчин, расскажите, если не сложно, о своем опыте знакомства и общения с греческими родителями/родственниками :)
почему спрашиваю - скоро предстоит!
и действительно ли для греков мнение родителей очень важно? я пока знаю только одного грека, но у меня четкое ощущение, что для него - очень важно. хотя 27, вроде не маленький уже:) и хотя отпирается, но по-моему, со своей бывшей он расстался во многом из-за (скрытого или явного, уж не знаю) неодобрения родителей..
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Ответы
 
Цитата
DaisyNatali пишет:
Мы пообедали, перебрались в зал с камином и его семья преподнесла мне подарки, честно признаюсь, я очень смутилась, т.к. не ожидала этого, мне подарили (я не хвастаюсь, просто рассказываю, как это было) наручные часы - девчачьи, моднячие такие , духи Clinique "Elixir" и красивый кошелек, с центиками внутри (такая же традиция как и у нас ), вообщем все было искренне и я не ощущала плохих и недоверчивых взглядов на меня...
Приятно! -tebe-

 
[QУОТЕ]мадлене пишет:если все искренне,значит все у вас гармонирует.дальше вам все покажет время.будтье самой собой.я замужем за греком 3 года и все отлично. Ирина



Цитата

ДаисыНатали пишет:
Мы пообедали, перебрались в зал с камином и его семья преподнесла мне подарки, честно признаюсь, я очень смутилась, т.к. не ожидала этого, мне подарили (я не хвастаюсь, просто рассказываю, как это было) наручные часы - девчачьи, моднячие такие , духи Цлиниqуе "Елиxир" и красивый кошелек, с центиками внутри (такая же традиция как и у нас ), вообщем все было искренне и я не ощущала плохих и недоверчивых взглядов на меня...
Приятно! [/QУОТЕ]
 
 
madlene,
Да, было искренне приятно :oops: дважды -sofi-
 
Цитата
irina vlavogilaki пишет:
если все искренне,значит все у вас гармонирует.дальше вам все покажет время.будтье самой собой.я замужем за греком 3 года и все отлично. Ирина

Спасибо за пожелания :Radyga

Конечно жизнь все расставит по местам и разложит по полочкам ;) и Вам долгих лет счастливой и "бурной" семейной жизни -tebe-
 
Цитата
Портокάλι пишет:



Цитата

proteyundefinedЯ на 7 небе от счастья. Но честно говоря, столько родственников у одного человека я никогда не видела
поздравляю)))

Спасибо!!!:)
 
Сорри, что припоминаю тут давний спор по поводу турецких традиций, а также арабских, кавказских и т.п. Почему-то вспомнилось, что так называемый калым все-таки платится за невесту ее родителями будущего мужу. И в качестве товара выступает как раз женщина... Ну это к слову. Никого обидеть не хотела. :)
 
 
Цитата
Рыжая бестия пишет:
Почему-то вспомнилось, что так называемый калым все-таки платится за невесту ее родителями будущего мужу.
калым (выкуп) платит жених родителям невесты :|
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Н-да... Ошибочка вышла... :oops:
 
Цитата
Рыжая бестия пишет:
Сорри, что припоминаю тут давний спор по поводу турецких традиций, а также арабских, кавказских и т.п.
самая думаю актуальная темка для посетителей ГРЕЧЕСКОГО форума))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Да, действительно. :) Неудобно получилось. Мозг в 3 часа ночи явно отключился и заставил написать что-то совершенно абсурдное. Приношу извинения. -tebe-

А теперь что касается темы ГРЕЧЕСКИХ родственников, то с родителями своего друга я не знакома, для этого еще ой как рано. Но если придет время буду естественно очень волноваться. Они - люди в возрасте, и то, что я о них слышала не внушает мне оптимизма. :| Насколько я понимаю отца в их семье никто терпеть не может из-за характера, да и мама не особо будет благоволить к иностранке, она человек традиционных взглядов. Хотя, когда знакомилась с братом моего друга и его на тот момент подругой, а теперь женой никаких проблем не возникло. На мой взгляд отнеслись очень дружелюбно. Но ими меня и не пугали :)
 
Цитата
Рыжая бестия пишет:
ГРЕЧЕСКИХ родственников, то с родителями своего друга я не знакома, для этого еще ой как рано. Но если придет время буду естественно очень волноваться. Они - люди в возрасте, и то, что я о них слышала не внушает мне оптимизма
У вас есть время узнать о его родителях... и подготовиться... :D
А вообще, не волнуйтесь вы, по-поводу родителей, самое главное, чтобы у вас все с другом было замечательно! :D
Удачи! ;)

 
Цитата
Портокάλι пишет:
самая думаю актуальная темка для посетителей ГРЕЧЕСКОГО форума))

5 баллов))) :D
 
Рыжая бестия,

Не переживайте очееень сильно, а то сами при встрече и знакомстве с родителями впадете в ступор... это хуже.... Мой совет, который мне помог.... Я тоже очень нервничала и переживала, хотя меня не пугали родительскими закидонами.... Будьте собой!!! Самое лучшее и провененное средство для того, что бы тебя приняли и чтобы ваша национальность и/или вероисповедание ушли на последнюю строчку для его родителей... -tebe-
Все родители, а тем более мамы, хотят лучшего для своего ребенка.... хотя смотрины это всего лишь капля, в море жизни...

Успехов Вам :Radyga
 
 
Спасибо большое за советы. :) Согласна, что нужно быть собой, не только при знакомстве, а вообще по жизни. А про родительские закидоны это вообще отдельная тема. :!: Сначала мой друг мне говорил, что даже если мы когда-либо поженимся он не будет знакомить меня со своей матерью, потому как она меня просто "съест". Когда его старший брат стал жить с американкой, их мама узнала об этом только через несколько месяцев, и восприняла новость не очень радостно. Насколько я знаю они так и не встретились ни разу. Потом, по его словам у мамы идея фикс, что невестка обязательно должна быть с Крита. При этом, его брат месяц назад женился на девушке с Крита, в семье она мало кому понравилась как я понимаю. Мама сказала, что Костас достоин большего. Отец вообще обругал семью невесты, что совсем она им сына испортила и т.д. А затем мой друг стал мне говорить, что его мама просто чудо и нет никакких причин, чтобы я ей не понравилась. Ну и где во всем этом логика? :| :?:
 
Цитата
Рыжая бестия пишет:
Ну и где во всем этом логика?
а зачем искать тут логику...
 
Я своего грека спрашиваю когда с родителями знакомить будет, он отвечает еще не время... (знакомы мы меньше года). На самом деле я издеваюсь, т.к. желания с родителями и родственниками знакомится нет, я ему говорю, чтоб сначала подготовил родственников морально, мало ли что русская девушка выкинет (это я про себя). ;)
А вот почему с друзьями не знакомит, когда я приезжаю ...вот это странно :bebe
 
Цитата
Manana пишет:
Я своего грека спрашиваю когда с родителями знакомить будет, он отвечает еще не время... (знакомы мы меньше года). На самом деле я издеваюсь, т.к. желания с родителями и родственниками знакомится нет, я ему говорю, чтоб сначала подготовил родственников морально, мало ли что русская девушка выкинет (это я про себя).
А вот почему с друзьями не знакомит, когда я приезжаю ...вот это странно

Мой муж меня тоже сначала с друзьями не знакомил. ( потом я поняла - он боялся , что уведут:) . Но ревность оправдана, познакомил перед свадьбой с одним своим друганом, он тут же попросил мой моб тел, был слишком галантен, вообщем, я его больше не видела:)

а вот с родителями не знакомит - значит не хочет серьезных отношений ( ИМХО) Потому что у них принято , если серьезные отношения, устраивать вечер знакомства с предками.
 
Цитата
Рыжая бестия пишет:
Спасибо большое за советы. Согласна, что нужно быть собой, не только при знакомстве, а вообще по жизни. А про родительские закидоны это вообще отдельная тема. Сначала мой друг мне говорил, что даже если мы когда-либо поженимся он не будет знакомить меня со своей матерью, потому как она меня просто "съест". Когда его старший брат стал жить с американкой, их мама узнала об этом только через несколько месяцев, и восприняла новость не очень радостно. Насколько я знаю они так и не встретились ни разу. Потом, по его словам у мамы идея фикс, что невестка обязательно должна быть с Крита. При этом, его брат месяц назад женился на девушке с Крита, в семье она мало кому понравилась как я понимаю. Мама сказала, что Костас достоин большего. Отец вообще обругал семью невесты, что совсем она им сына испортила и т.д. А затем мой друг стал мне говорить, что его мама просто чудо и нет никакких причин, чтобы я ей не понравилась. Ну и где во всем этом логика?

только вы не переживайте и не нервничайте! предки как все предки из других стран! Ничего особенного! У моего до меня была греческая невеста - так мама моего её терпеть не могла, хотя она образованная, из богатенькой семейки. Со мной она очень приветлива и помогает чем может. Вообще, мне родственники моего мужа нравятся.
главное ваши отношение с женихом. А родственники это родственники, их не выбирают:) Главное с ними на позитивной волне общаться. Удачи вам, любви.
 
Цитата
protey пишет:

Цитата

а вот с родителями не знакомит - значит не хочет серьезных отношений ( ИМХО) Потому что у них принято , если серьезные отношения, устраивать вечер знакомства с предками.

Это точно подмечено! Хотя утверждает обратное...буду делать выводы позже, когда точно решу, что вроде время пришло. Я его тоже не собираюсь со своими знакомить пока... ;)

Хотя, вот вопрос сколько времени должно пройти, чтоб он познакомил с родителями, если хочет серьезных отношений?
Он из той серии - когда с родителями познакомит, так можно платье подвенечное покупать! :opa
 
Цитата
protey пишет:
Мой муж меня тоже сначала с друзьями не знакомил. ( потом я поняла - он боялся , что уведут . Но ревность оправдана, познакомил перед свадьбой с одним своим друганом, он тут же попросил мой моб тел, был слишком галантен, вообщем, я его больше не видела

Я только сейчас вспомнила, как он рассказывал, что своему другу показывал фотки мои, а тот просил устроить знакомство... ;)
 
 
Цитата
Рыжая бестия пишет:
Отец вообще обругал семью невесты

Ладно, когда говорят, что ты "плохая", можно со временем помирится... А когда тебе говорят что-то отрицательное о твоих родителях и родственниках? Что делать? :o
Я могу проглотить оскорбление в свой адрес, чтоб не доводить до скандала, но если что-то о родне скажут, могу и не сдержаться... :ae:
 
Цитата
Manana пишет:



Цитата

Рыжая бестия пишет:
Отец вообще обругал семью невесты

Ладно, когда говорят, что ты "плохая", можно со временем помирится... А когда тебе говорят что-то отрицательное о твоих родителях и родственниках? Что делать?
Я могу проглотить оскорбление в свой адрес, чтоб не доводить до скандала, но если что-то о родне скажут, могу и не сдержаться...

Вы вежливо дайте отпор. Я бы сказала , что не хочу слушать подобные высказывания в адрес моих близких. А может и нагрубила бы, кто знает)
 
Цитата
Manana пишет:



Хотя, вот вопрос сколько времени должно пройти, чтоб он познакомил с родителями, если хочет серьезных отношений?
Он из той серии - когда с родителями познакомит, так можно платье подвенечное покупать!

Мой мне сначала за муж предложил, я со всеми документами прилетела сюда, и только за день до свадьбы познакомилась с его родителями. Его пап был не оч доволен, имхо, но я на это не обратила внимание, т.к. его по мойму вообще ничего не устраивает, даже он сам себя не устраивает:))) Мама просто супер!!!! Очень энергичная, следит за собой, даже пару слов по английски мне сказала. Родственников на свадьбе всех увидела впервые) Я по этому поводу вообще не нервничала, т.к. люблю своего мужа , а остальные - просто хорошие люди.
 
Цитата
Manana пишет:



Я только сейчас вспомнила, как он рассказывал, что своему другу показывал фотки мои, а тот просил устроить знакомство...

Это одна из причин! так что не переживайте по этому поводу. Просто ревнует.
 
Цитата
Manana пишет:
Ладно, когда говорят, что ты "плохая", можно со временем помирится... А когда тебе говорят что-то отрицательное о твоих родителях и родственниках? Что делать?

Там ситуация была как раз на тему того, что отец высказывал родителям невесты, что ему невеста (дочь их) не нравится, что сын совсем забыл о родителях и стал вести себя с ними хуже.
 
Цитата
protey пишет:
Вы вежливо дайте отпор. Я бы сказала , что не хочу слушать подобные высказывания в адрес моих близких. А может и нагрубила бы, кто знает)

Я попадала в такую ситуацию, правда не с греческими "родителями" :D
Мы со "свекровью" готовили, ей не понравилось как я разделываю рыбу, и она сказала "чтож тебя мама не научила ничему" (а мама у меня вообще не готовит :D ), меня это взбесило, я сказала, что т.к. она оскорбляет мою маму я больше в доме их не появлюсь и пошла обуваться, так она грудью легла на дверь и не выпускала меня. Конечно я ее простила -sofi-
Правда я была тогда моложе...эмоциональней все воспринимала 8)
 
 
Цитата
protey пишет:
Мой мне сначала за муж предложил, я со всеми документами прилетела сюда, и только за день до свадьбы познакомилась с его родителями.

Вот и я бы хотела познакомить своего будущего мужа с родителями перед самой свадьбой, можно сразу представить как "мой жених"! И сама бы так, чтоб представили как невесту! И никаких лишних вопросов!
А то родственники готовы выдать меня за любого с кем "в кино вместе сходила" :) ;)
 
Цитата
Рыжая бестия пишет:
Там ситуация была как раз на тему того, что отец высказывал родителям невесты, что ему невеста (дочь их) не нравится, что сын совсем забыл о родителях и стал вести себя с ними хуже.

Наверное каждые родители индивидуальны, нельзя найти общего подхода :|
А какие "родители" лучше молодые или пожилые, или это тоже индивидуально?
 
Цитата
Manana пишет:
А какие "родители" лучше молодые или пожилые, или это тоже индивидуально?

Мне кажется, что с пожилыми родителями, как и людьми вообще, очень часто гораздо сложнее. Потому что они люди с укоренившимися убеждениями, редко склонны к каким-либо переменам.
 
Цитата
Manana пишет:



Цитата
Вот и я бы хотела познакомить своего будущего мужа с родителями перед самой свадьбой, можно сразу представить как "мой жених"! И сама бы так, чтоб представили как невесту! И никаких лишних вопросов!
А то родственники готовы выдать меня за любого с кем "в кино вместе сходила"

Если он вас с предками будет знакомить - это уже значит 100% невеста!
Да родственники обычно такие, лишь бы отделаться:)
Вы сначала с его родителями познакомьтесь, а потом своим показывайте! а то передумает еще! Вы ж знайте "обещать- не значит жениться"...
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 2)