Родители греки и их родственники

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Родители греки и их родственники, Расскажите плиз о своем знакомстве с родителями мужа-грека:)
 
привет всем,
уважаемые иностранные девушки/жены уважаемых греческих мужчин, расскажите, если не сложно, о своем опыте знакомства и общения с греческими родителями/родственниками :)
почему спрашиваю - скоро предстоит!
и действительно ли для греков мнение родителей очень важно? я пока знаю только одного грека, но у меня четкое ощущение, что для него - очень важно. хотя 27, вроде не маленький уже:) и хотя отпирается, но по-моему, со своей бывшей он расстался во многом из-за (скрытого или явного, уж не знаю) неодобрения родителей..
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Ответы
 
У меня получилось так, что сначала он с моими родителями познакомился, а потом я с его)))) все смотрины прошли на ура))) :oops: правда все участники нервничали, ну а кто бы не нервничал....)))

Продолжение следует... :oops:
 
Цитата
protey пишет:

...Если он вас с предками будет знакомить - это уже значит 100% невеста!...

Нууу...не всегда 100% 8)

Но, нет предела совершенству :Radyga
 
 
Цитата
DaisyNatali пишет:
Нууу...не всегда 100%

Но, нет предела совершенству

Не всегда , но в основном!
 
Цитата
protey пишет:

Не всегда , но в основном!

Очень буду надеяться на Вашу правоту :Radyga :oops:
 
Цитата
DaisyNatali пишет:



Цитата

protey пишет:

Не всегда , но в основном!

Очень буду надеяться на Вашу правоту

Я не знаю грека, который бы познакомил девушку с родителями как невесту и потом бы не женился!
Конечно, у вас все будет хорошо! Все переживают перед свадьбой! Я представляю - у вас сейчас такой романтический период! Не думайте о плохом, у вас все хорошо!
 
protey,
Спасибо Вам за большое пожелания :Radyga очень этого желаю... теперь... :oops:
Да период очень интересный, но также очень тяжелый... жизнь в разлуке, большое испытание для обоих... :bye: Но мы не сдаемся и идем к намеченным целям -sofi-
 
 
Цитата
DaisyNatali пишет:
protey,
Спасибо Вам за большое пожелания очень этого желаю... теперь...
Да период очень интересный, но также очень тяжелый... жизнь в разлуке, большое испытание для обоих... Но мы не сдаемся и идем к намеченным целям

Я помню, мне после свадьбы нужно было обратно в Москву из-за работы, муж не мог со мной полететь. У меня 2.5 месяца сразу после свадьбы разлука - очень было тяжело, хуже, чем перед свадьбой. Но зато я поняла, что для меня значит этот человек. Здаваться нельзя ни в коем случае. У вас все получится! Вам любви на всю жизнь, счастья, детишек здоровых и денег что бы на все хватало!
Дату свадьбы обговаривайте! Сейчас в димархиях очереди выстраиваются, моего мужа брат с невестой пошли вчера в димархию -заявление подать - там сказали - только на конец мая места есть!!! Это в Салониках.
 
Цитата
DaisyNatali пишет:
Да период очень интересный, но также очень тяжелый... жизнь в разлуке, большое испытание для обоих...

Да... расстояние искажает действительность, бурная фантазия рисует отрицательные образы, фантомы несуществующих любовниц и т.д. :wasko:
Разлука - это скорее проверка чувств. Или понимаешь, что жить без него не можешь или, наоборот, понимаешь, что можешь! :(
 
Manana,
Да, я согласна, что жизнь в разлуке с любимым человеком это безумно тяжелое испытание для обоих.. :cry: но я предпочитаю доверять ему и не думаю, о том, что он мне с кем-либо изменяет или что-то в этом роде.. ведь он же может думать обо мне тоже самое.. а плохие мысли нам ни к чему... -sofi- И вообще думать лучше о хорошем и позитивном -tebe-
 
Цитата
DaisyNatali пишет:
Да, я согласна, что жизнь в разлуке с любимым человеком это безумно тяжелое испытание для обоих.. но я предпочитаю доверять ему и не думаю, о том, что он мне с кем-либо изменяет или что-то в этом роде.. ведь он же может думать обо мне тоже самое.. а плохие мысли нам ни к чему... И вообще думать лучше о хорошем и позитивном

Подписываюсь под каждым словом!!Вот истинно верные слова.Ай молодца! :Radyga

Только добавлю, жить в разлуке можно и нужно, если знаешь,что каждый день сокращает это расстояние и приближает встречу, которая будет определяющей в совместном будущем.Никто ничто не может гарантировать, но ждать неопределенность глупо.

Всем ожидающим рекомендую подпитывать отношения на расстоянии юмором, нежностью и честностью.И конечно любовью.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Да вдалеке жить очень тяжело, но если действительно любишь, то все преодолеешь!!!! Главное стремиться быть вместе!!!!
 
bouka,
Спасибо :oops:

Согласна, если есть цель, то надо стремиться реализовать ее для будущего счастья обоих... -sofi- но вот, к сожалению, никто не знает что будет впереди... я только верю в счастье, но неопределенность пока преследует меня по пятам..гоню ее как могу ;Stasya

А улыбки, юмор, нежность, любовь и ощущение счастья, что где-то далеко есть человек, который также думает о тебе и ждет тебя придают неимоверные силы и желание все преодолеть, всего достигнуть для того, чтобы дарить этому человеку солнце и радость жизни :opa

Как сказал П. Коэльо: "Если у человека есть мечта, то вся душа мира будет помогать ему в достижении этого, главное не останавливаться на пол пути, увидев какие-то преграды и желать этого очень сильно"...
 
:bye: У меня у самой такая же ситуация!Любовь на расстоянии..Вот летом решили пожениться.Теперь надо подготавливать все документы, получить визу.Вобщем голова кругом идет.Немного побаиваюсь, но буду идти вперед
 
 
Цитата
DaisyNatali пишет:
но вот, к сожалению, никто не знает что будет впереди... я только верю в счастье, но неопределенность пока преследует меня по пятам..

Это вполне логично.Знал бы-соломку подстелил.Верить нужно, особенно если это придает силы и включает внутренный потенциал.

Но не так верить, как я часто вижу-глупо хлопая ресницами жду этого чертового белого коня, с принцем или без-как получится.Лишь бы быстрей! :D


Цитата
DaisyNatali пишет:
А улыбки, юмор, нежность, любовь и ощущение счастья, что где-то далеко есть человек, который также думает о тебе и ждет тебя придают неимоверные силы и желание все преодолеть, всего достигнуть для того, чтобы дарить этому человеку солнце и радость жизни

Цитата
DaisyNatali пишет:
Как сказал П. Коэльо: "Если у человека есть мечта, то вся душа мира будет помогать ему в достижении этого, главное не останавливаться на пол пути, увидев какие-то преграды и желать этого очень сильно"...

Я тоже иногда почитываю П.Коэльо, но интепретировать данные его слова можно двояко-лишь бы другой девочке не пришло в голову, что ее мечта первична и считаться с мечтами другого человека не стоит.Надеюсь я доступно излагаю ;)

А вообще это здорово!Молодец!
Задумалась..остановилась по пути на кухню..Лишь бы взаимно..эхх вздохнула)))
На то я и Бука! ;)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Anna Tyurina пишет:
У меня у самой такая же ситуация!Любовь на расстоянии

Можно уточнить-такая же с кем?
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
С моим любимым греком конечно)))))!!!
 
Цитата
bouka пишет:
Это вполне логично.Знал бы-соломку подстелил.Верить нужно, особенно если это придает силы и включает внутренный потенциал.
...Но не так верить, как я часто вижу-глупо хлопая ресницами жду этого чертового белого коня, с принцем или без-как получится.Лишь бы быстрей!

Цитата
bouka пишет:
Я тоже иногда почитываю П.Коэльо, но интепретировать данные его слова можно двояко-лишь бы другой девочке не пришло в голову, что ее мечта первична и считаться с мечтами другого человека не стоит.Надеюсь я доступно излагаю

Да... я тоже частенько это замечаю и обидно за моих девчонок становится... вера должна быть, НО обоснованная и реальная -sofi- , а не так, чтобы напридумывать себе не весть что и мечтать о белом коне (см. осле) и принце (см. самовлюбленном эгоисте) :zlaia:

Ой... а тема то про родителей :oops: :Radyga
Добавлю, что я тоже боялась знакомства с родителями, но ВЕРИЛА, что все будет отлично, так и получилось... :oops: меня приняли нежно и искренно.... и ждут сейчас на празднование Пасхи с большим желанием :oops: ;ellina
 
bouka,
Это Вам -tebe-
 
Цитата
Anna Tyurina пишет:
У меня у самой такая же ситуация!Любовь на расстоянии..Вот летом решили пожениться.Теперь надо подготавливать все документы, получить визу.Вобщем голова кругом идет.Немного побаиваюсь, но буду идти вперед

Вам огромного терпения, удачи и исполнения ваших желаний и мечт!!! -tebe-
 
Цитата
DaisyNatali пишет:
Ой... а тема то про родителей
Добавлю, что я тоже боялась знакомства с родителями, но ВЕРИЛА, что все будет отлично, так и получилось... меня приняли нежно и искренно.... и ждут сейчас на празднование Пасхи с большим желанием

Желаю Вам огромного счастья!От чистого сердца!И я почему-то уверена что так и будет! :Radyga

Хорошо бы у всех было так безоблачно и светло.Но к сожалению-это жизнь.И я также знаю, что в каждой семье есть свои скелеты в шкафу.У кого-то они древние-у кого-то не очень.Это посыл не Вам, а всем остальным девушкам.Желательно, чтобы реально оценивали ситуацию и не пассовали перед трудностями.А любые трудности можно преодолеть, особенно если идешь навстречу с открытым сердцем и чистой душой. 8)

Цитата
Anna Tyurina пишет:
С моим любимым греком конечно)))))!!!

Я очень уверена, что вы уже неоднократно виделись, знакомы с родными и ваши отношения пришли к логическому счастливому финишу в хорошем смысле слова.И это не порыв инстинков-верно? ;)

В любом случае-удачи вам! :Radyga
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
DaisyNatali пишет:
меня приняли нежно и искренно....
Меня в свое время тоже приняли нежно и искренне. :ae: А через 2 года с небольшим, буквально неделю назад, свекровь вдруг спросила моего мужа, почему я к ним так прохладно отношусь и почему их не люблю, ведь они меня та-а-а-ак любят :o :o :o (вот это узнать, был сюрприз для меня, не скажу, что приятный :| ). :o Меня на нервной почве аж... простите... вырвало :zlaia: (за обедом эту тему с мужем обсуждали). А вот их, так называемая, любовь ко мне не выходила за рамки слов. Да, вежливые в общении со мной, да, не кидают в мою сторону косых взглядов, мама даже помнит про мой День рождения. Но не более того. А вот когда буквально недавно встал вопрос о кое-какой помощи и содействии с их стороны, так родители сразу в кусты и делать вид, что пьют холодную воду. Вот она такая любовь... 39-q Хорошо, что мы не вместе с ними живем. :opa
 
Цитата
bouka пишет:
И я также знаю, что в каждой семье есть свои скелеты в шкафу.
И не один! Особенно, когда в этом шкафу порыться хорошо. :D
 
Цитата
bouka пишет:
в каждой семье есть свои скелеты в шкафу.У кого-то они древние
Во, это про родителей моего мужа! :D И эти скелеты вылазят в самые неожиданные моменты! Ууууууу!!! (это возглас, чтоб страху нагнать на народ) :D :D :D
 
Цитата
Nastechka пишет:
И эти скелеты вылазят в самые неожиданные моменты

Ну вот -подтверждение моих слов!Главное. чтобы вылезли, а еще важно, чтобы залезли обратно! :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Желаю Вам огромного счастья!От чистого сердца!И я почему-то уверена что так и будет!
Спасибо bouka :oops:
Цитата
bouka пишет:
Хорошо бы у всех было так безоблачно и светло.Но к сожалению-это жизнь.
Вы правы, так бывает только в сказках... Но на то мы и живем, чтобы сказку сделать реальностью ;)
А у меня тоже тучи всякие кружат постоянно :ae: , в соседней теме сейчас уже написала :wasko: , а я все-равно, плачу и смеюсь))) мож к врачу сходить?? :zlaia:
 
Цитата
DaisyNatali пишет:
а я все-равно, плачу и смеюсь))) мож к врачу сходить??

А я уже здесь! :D :D

Цитата
DaisyNatali пишет:
Но на то мы и живем, чтобы сказку сделать реальностью

Похвально, что легендарные слова вы еще помните!Мне кажется, что не должны ввиду своего возраста!Но они звучали иначе-"Мы рождены чтоб сказку сделать былью" ;) Новое-хорошо отредактированное старое! :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
bouka пишет:

Цитата

Nastechka пишет:
И эти скелеты вылазят в самые неожиданные моменты

Ну вот -подтверждение моих слов!Главное. чтобы вылезли, а еще важно, чтобы залезли обратно!

И шкаф, шкаф из которого они лезут заколотить по крепче)) 39-q
 
Цитата
bouka пишет:
Похвально, что легендарные слова вы еще помните!Мне кажется, что не должны ввиду своего возраста!

А я это..того... :oops: и октябренком даже была)) :opa
 
Цитата
bouka пишет:
Цитата
DaisyNatali пишет:
а я все-равно, плачу и смеюсь))) мож к врачу сходить??


А я уже здесь!

Что пропишите???... мне б покрепче и чтобы не отпускало по дольше 39-q
 
Цитата
DaisyNatali пишет:
И шкаф, шкаф из которого они лезут заколотить по крепче))

Из щелей попрут! :D

Вообще-взвращаясь к теме-повторюсь!Нужно быть в реальности.Быть самой собой.Не нервничать.И не думать, что вся жизнь закончилась, если тебя не приняли в семью.Ну или дали это понять.Значит просто нужно время или если ничего не получилось-махнуть на все рукой.Жить в ладу с совестью, а там и родственники подтянутся! ;)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1)