Родители греки и их родственники

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Родители греки и их родственники, Расскажите плиз о своем знакомстве с родителями мужа-грека:)
 
привет всем,
уважаемые иностранные девушки/жены уважаемых греческих мужчин, расскажите, если не сложно, о своем опыте знакомства и общения с греческими родителями/родственниками :)
почему спрашиваю - скоро предстоит!
и действительно ли для греков мнение родителей очень важно? я пока знаю только одного грека, но у меня четкое ощущение, что для него - очень важно. хотя 27, вроде не маленький уже:) и хотя отпирается, но по-моему, со своей бывшей он расстался во многом из-за (скрытого или явного, уж не знаю) неодобрения родителей..
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Ответы
 
Цитата
madlene пишет:
Просто хотелось оригинальности...
дак оригинальности или традиций вам хотелось, что-то я совсем запуталась? :wasko:
 
Цитата
Marik пишет:
это по какой такой традиции, интересно знать?

Древний варварский (восточный) обычай. Жених умасливает родителей невесты. У казахов это называлось словом "калым".

В современном западном мире такого нету.
 
 
Цитата
madlene пишет:
Marik пишет:
а с какого перепугу он родителей должен умасливать

По традиции
а чего ак зло?
никто ничего никому не должен!
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
В современном западном мире такого нету.
ааа - это типа: "3 верблУдов Атдам". а девушке, в связи с отсутствием в современном западном мире такой традиции, для оригинальности захотелось эту самую традицию воплотить. т.е. чтоб турок ее воплотил, за свой счет, естестна. все. теперь все ясно стало. Спасибочки Никас.
 
Цитата
Stasya пишет:
кому нужны его фисташки и светлые чуйства?
:) И лукум пусть сам есть! Наглость то какая, лукум притащил... :)

Цитата
madlene пишет:
Все вас из крайности в крайность...
Не заметила такого за собой ;ellina
 
Цитата
Портокάλι пишет:
а чего ак зло?
никто ничего никому не должен!
да, не зло. просто удивленно. ну, может, немного возмущенно. не более.
 
 
Глупость какая...умасливать родителей...

Для любых родителей важно, чтобы внимание было оказано сначала их ребенку, а потом уважение к ним самим. И материальный компонент тут не причем, и уж тем более не зависит от лукума или фисташек.

Человек приехал, кольцо купил, родилям тоже привез то, что считал нужным привезти. Мог бы и этого не делать. Или многие русские или кто еще так делает? Вот так приходят домой с подарками? И поездки оплачивают?
Или сестра наверно к его родителям исключительно с черной икрой ездит? Если ездит...

Или может другой вариант, не нужен ни сестре ни кому-то еще несчастный турок, лишь бы кольца дарил да деньги платил :) )))
 
Цитата
Marik пишет:
да, не зло. просто удивленно. ну, может, немного возмущенно. не более.
релакс)) чмоки


Цитата
Ελλινα пишет:
а потом уважение к ним самим
вот именно!!!
уважение!!
и вообще - тема про материальные ценности есть отдельно!
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Портокάλι пишет:
релакс)) чмоки
:D -tebe-
...день дурацкий сегодня.. :bye: :wasko:
 
Цитата
Marik пишет:
Цитата
Портокάλι пишет:
а чего ак зло?
никто ничего никому не должен!

да, не зло. просто удивленно. ну, может, немного возмущенно. не более.
:D :D :D и я сегодня немного тоже того :wasko: не сразу догоняю 39-q
 
Цитата
Marik пишет:
и я сегодня немного тоже того
день такой)))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Портокάλι пишет:
день такой)))
ага. :ae:
 
Цитата
Портокάλι пишет:
и вообще - тема про материальные ценности есть отдельно!

Разве я ее начала? :|
Да и я не считаю, что было не по теме.
Как раз самое что ни есть знакомство с родителями.

Но обсуждение на самом деле бесполезное, закрыли его сразу, но Мадлена не успокоилась и решила продолжить ;ellina
 
 
Цитата
Ελλινα пишет:
Разве я ее начала?
Да и я не считаю, что было не по теме.
Как раз самое что ни есть знакомство с родителями.
да я не в упрек, чо ты! -tebe-

Цитата
Ελλινα пишет:
но Мадлена не успокоилась и решила продолжить
понимаю)
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Портокάλι пишет:
да я не в упрек, чо ты!

:oops: Я решила, ты со мной не согласна :D
 
Цитата
Ελλινα пишет:
Цитата
Портокάλι пишет:
да я не в упрек, чо ты!


Я решила, ты со мной не согласна
день сегодня такой...
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
словом "калым
Браво, Ник, только ты меня понимаешь. -tebe-

 
Цитата
Ελλινα пишет:
Для любых родителей важно, чтобы внимание было оказано сначала их ребенку, а потом уважение к ним самим. И материальный компонент тут не причем, и уж тем более не зависит от лукума или фисташек.
Ну вы, бы поехали бы в гости с мешком семячек????????

 
Цитата
Ελλινα пишет:
Глупость какая...умасливать родителей...
Это у вас глупость, а перед родителями он должен показать товар лицом, произвести впечатление!

 
Цитата
madlene пишет:
Ну вы, бы поехали бы в гости с мешком семячек????????
а он, по-моему, с кольцом с бриллиантом поехал. если я правильно поняла. а есть такие хорошие поговорки: "дареному коню в зубы не смотрят" или "не важны твои подарки, дорога любовь твоя", а еще есть "сам как подарок".
Мадлен, а если не секрет, с чем Вы в гости обычно ездите?
 
 
Цитата
madlene пишет:
Это у вас глупость, а перед родителями он должен показать товар лицом, произвести впечатление!
ну, уж если речь про товар зашла..... тут уже без комментариев.
 
Цитата
Marik пишет:
а он, по-моему, с кольцом с бриллиантом поехал. если я правильно поняла. а есть такие хорошие поговорки: "дареному коню в зубы не смотрят" или "не важны твои подарки, дорога любовь твоя", а еще есть "сам как подарок".
Мадлен, а если не секрет, с чем Вы в гости обычно ездите?
Ну во всаком случае не с семячками! На Christmas, когда я поехала в салоники я подарила своему магнитолу мр3, родителям я подарила вазу в стиле хохлома, наполнила доверху ее русскими самыми вкусными конфетами. Все удовольствие мне обошлось в 7000 рублей, я люблю делать подарки, мне приятно доставить радость дорогим и близким людям. -tebe-

 
Цитата
Marik пишет:
ну, уж если речь про товар зашла..... тут уже без комментариев.
Не нужно понимать все в буквальном смысле :!:

 
Цитата
madlene пишет:
Ну во всаком случае не с семячками! На Christmas, когда я поехала в салоники я подарила своему магнитолу мр3, родителям я подарила вазу в стиле хохлома, наполнила доверху ее русскими самыми вкусными конфетами. Все удовольствие мне обошлось в 7000 рублей, я люблю делать подарки, мне приятно доставить радость дорогим и близким людям.
ну, может у него таких возможностей не было!? какая разница, что он подарил. Оказал знак внимания и уважения к ее родителям. ей дорогу окупает каждый раз (что для европейца не свойственно). это ли важно?
 
Цитата
madlene пишет:

Marik пишет:
ну, уж если речь про товар зашла..... тут уже без комментариев.

Не нужно понимать все в буквальном смысле
Вы как в средневековье. чесслово. по-моему уже давно не принято выкупы делать. только на свадьбах и то это формальная традиция. ее что родители замуж не отпустят, если подарок будет дешевле 7 тысяч стоить? или они жить с ее родителями собираются, в их квартире. он же правда не обязан им ни чем.
 
Цитата
madlene пишет:
Ну вы, бы поехали бы в гости с мешком семячек????????

Ну он же ни с одним мешком семЯчек приехал правда же??

Ко мне как то гости приезжали, почти незнакомые люди, привезли мне пакетик фундука, настоящий горный мед и варенье. Я была очень рада! Гораздо больше рада, чем банальному вину и коробке конфет! И главное, я оценила внимание и "теплоту" подарка. Об этом и речь. Вы не оценили то, что для вашей семьи было оказано внимание и еще пытаетесь доказать, что все сделали правильно.

Больше мне добавить нечего.
 
 
Кто меня знает, возвращаясь из Турции, привозят мне халву. Я обычно привожу своим знакомым и дальним коллегам конфеты "Вечерний Киев". Коллеги из Австрии привозят Mozart Balls ;)

Абсолютно нормально и в деловых, и в личных отношениях. И на Востоке, и на Западе. И раньше так в СССР было. А в пост-СССР, видимо, знаки внимания восприниматься начинают как взятка, где размер и денежное выражение важно. :(

Цитата
семЯчек
Не элегантно. Лучше "семАчек". А настоящим мастерам художественного слова рекомендуется "семУШек".
 
Цитата
Marik пишет:
дак оригинальности или традиций вам хотелось, что-то я совсем запу

Традиции турецкие Марик. злы и утомительны!Приедут вот всем аулом не до фисташек будет! :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Традиции турецкие Марик. злы и утомительны!Приедут вот всем аулом не до фисташек будет!

:D :D :D ага, а там вот вам подарков на 7 т.р., семАчек, кольцо заберите, еще одно нате, денег в придачу на билет, только свали те всей своей диаспорой с наших 33 квадратных метров :)
 
Цитата
Marik пишет:
Вы как в средневековье. чесслово
Чем бльше мужчина в женщину вкладывает, тем большн он ей дорожит.

 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 2)