Родители греки и их родственники

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Родители греки и их родственники, Расскажите плиз о своем знакомстве с родителями мужа-грека:)
 
привет всем,
уважаемые иностранные девушки/жены уважаемых греческих мужчин, расскажите, если не сложно, о своем опыте знакомства и общения с греческими родителями/родственниками :)
почему спрашиваю - скоро предстоит!
и действительно ли для греков мнение родителей очень важно? я пока знаю только одного грека, но у меня четкое ощущение, что для него - очень важно. хотя 27, вроде не маленький уже:) и хотя отпирается, но по-моему, со своей бывшей он расстался во многом из-за (скрытого или явного, уж не знаю) неодобрения родителей..
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Ответы
 
Цитата
madlene пишет:
Чем бльше мужчина в женщину вкладывает, тем большн он ей дорожит.
это знают даже дети...
во-первых возможности вложений у всех разный. а во-вторых речь то идет не о вложениях в женщину, а о вложениях в ее родителей.
 
Цитата
Ελλινα пишет:
Ну он же ни с одним мешком семЯчек приехал правда же??
Спасибо, за корекцию, Я написала семЯчки, так как это слово от слова "семя". Спасибо, теперь впредь я не ошибусь. СЕМЕЧКИ FOREVER!

 
 
Marik, Я от вас устала, извините... :wasko:

 
мда уж. и в воспитании то у вас тоже брешь :ae: печально.
 
Цитата
madlene пишет:
Marik, Я от вас устала, извините...
Цитата
Marik пишет:
мда уж. и в воспитании то у вас тоже брешь печально.
Ну если мое извинение вы восприняли как брешь в моем воспитании, интересно как бы вы отреагировали если бы вас не дай бог, грубо послали..
Странная у вас реакция...

 
Цитата
madlene пишет:
Цитата
madlene пишет:
Marik, Я от вас устала, извините...
Цитата
Marik пишет:
мда уж. и в воспитании то у вас тоже брешь печально.
Ну если мое извинение вы восприняли как брешь в моем воспитании, интересно как бы вы отреагировали если бы вас не дай бог, грубо послали..
Странная у вас реакция...
а вы хотите нарваться и узнать?
 
 
Цитата
Marik пишет:
а вы хотите нарваться и узнать?
Хм.... Будьте счастливы!

 
Цитата
madlene пишет:
Хм.... Будьте счастливы!
да я и так...
 
Цитата
madlene пишет:
Просто хотелось оригинальности...
дык вот как раз национальные вкусности-это и есть оригинальность, а брюлики-заезженный вариант 39-q или вам хотелость оригинальности а-la "пакетик брюликов размером с фисташки"? :|
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
madlene пишет:
Чем бльше мужчина в женщину вкладывает, тем большн он ей дорожит.
ну просто ходячая инвестиция ;Stasya
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
madlene пишет:
Чем бльше мужчина в женщину вкладывает, тем большн он ей дорожит.

Прально Мадлен!И поэтому не продешевите и попросите, чтобы вас вложили в хороший пентхауз или на худой конец в Рафку 4! ;)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Прально Мадлен!И поэтому не продешевите и попросите, чтобы вас вложили в хороший пентхауз или на худой конец в Рафку 4!
Буууука... :D :D :D
это ж надо такое сообразить :opa
 
Цитата
bouka пишет:
чтобы вас вложили в хороший пентхауз или на худой конец в Рафку 4!
"а ты нелопнешь деточка"

думаю в девушку сложно Раф 4 впихнуть.
я конечно свою линейку видела - но такое нет, нереально!
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
 
Цитата
Портокάλι пишет:
Цитата
bouka пишет:
чтобы вас вложили в хороший пентхауз или на худой конец в Рафку 4!

"а ты нелопнешь деточка"

думаю в девушку сложно Раф 4 впихнуть.
я конечно свою линейку видела - но такое нет, нереально!
да нет Апельсинчик, чтобы дэвушку впихнули в раф или пентхауз :D
 
Цитата
Marik пишет:
да нет Апельсинчик, чтобы дэвушку впихнули в раф или пентхауз
ой, мячта)))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Портокάλι пишет:
й, мячта)))
да, ты чего? этож как впихнут, так потом и выпихнуть могут... нееее, пусть прописывают :D
 
Цитата
Портокάλι пишет:
"а ты нелопнешь деточка"
а ты отдай и отойди ;Stasya
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Портокάλι пишет:
думаю в девушку сложно Раф 4 впихнуть.
я конечно свою линейку видела - но такое нет, нереально!

Вот прикинь, что после мешка фисташек и вагона семечек девушка сама не то что в машинку, в хижину не войдет.

Хотя как говорят, русская женщина остановит все, зайдет везде, возьмет что надо и уйдет, сметая на своем пути преграды! ;) 8)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Портокάλι пишет:
protey,
ППКС)))
как прошла свадьба???

Я на 7 небе от счастья. Но честно говоря, столько родственников у одного человека я никогда не видела:)
 
Цитата
Ελλινα пишет:
Глупость какая...умасливать родителей...

Для любых родителей важно, чтобы внимание было оказано сначала их ребенку, а потом уважение к ним самим. И материальный компонент тут не причем, и уж тем более не зависит от лукума или фисташек.

Человек приехал, кольцо купил, родилям тоже привез то, что считал нужным привезти. Мог бы и этого не делать. Или многие русские или кто еще так делает? Вот так приходят домой с подарками? И поездки оплачивают?
Или сестра наверно к его родителям исключительно с черной икрой ездит? Если ездит...



Или может другой вариант, не нужен ни сестре ни кому-то еще несчастный турок, лишь бы кольца дарил да деньги платил :) )))

Я согласна!
Турок совершенно нормальный! Хотите по расчету за муж - давайте сразу понять это человеку. Мой муж, когда первый раз приехал, привез только мне подарок. Я вообще об этом не задумывалась, была так рада , что мы вместе!

ЗЫ Если искать богатого, то можно и в России - здесь денег больше крутится, чем во всей Европе, имхо
 
 
Цитата
protey пишет:
Но честно говоря, столько родственников у одного человека я никогда не виделаС улыбкой

Это двоюродные и троюродные. У моих (в Афинах) тоже на свадьбу приходит 250 человек (из которых 245 - родственники).

Цитата
protey пишет:
Если искать богатого, то можно и в России - здесь денег больше крутится, чем во всей Европе, имхо

Бред. Весь бюджет России всего лишь в 2.7 раза больше чем в Греции. С немецким или английским даже близко сранивать нельзя.

Единственно чего в России больше, это квадратных километров. 8)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Цитата
protey пишет:
Но честно говоря, столько родственников у одного человека я никогда не виделаС улыбкой

Это двоюродные и троюродные. У моих (в Афинах) тоже на свадьбу приходит 250 человек (из которых 245 - родственники).

Цитата
protey пишет:
Если искать богатого, то можно и в России - здесь денег больше крутится, чем во всей Европе, имхо

Бред. Весь бюджет России всего лишь в 2.7 раза больше чем в Греции. С немецким или английским даже близко сранивать нельзя.

Единственно чего в России больше, это квадратных километров. 8)

Значит в России народ больше тратит деньги на показуху. Потому что я в Афинах не видела столько Лексусов, бмвух ( последний модели), мерседесов, как сейчас в Москве. Ну и уж честно сказать, гречанки одеваются очень по скромней чем женщины из России ( я имею ввиду матерьяльную сторону вопроса:))
 
Цитата
protey пишет:
Значит в России народ больше тратит деньги на показуху. Потому что я в Афинах не видела столько Лексусов, бмвух ( последний модели), мерседесов, как сейчас в Москве. Ну и уж честно сказать, гречанки одеваются очень по скромней чем женщины из России ( я имею ввиду матерьяльную сторону вопросаС улыбкой)

Это вы АБСОЛЮТНО верно подметили. Именно, что на показуху. А так страна весьма небогатая. Средняя по доходам на планете (Россия).

А вот Греция - богатая.
 
Цитата
proteyundefinedЯ на 7 небе от счастья. Но честно говоря, столько родственников у одного человека я никогда не видела
поздравляю))) 8)
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
А вот Греция - богатая.
Греция по доходам богатая??? Ну если , конечно есть свои км земли, недвижимость- то да, а если грек работает, скажем официантом, какой у него доход??? Где-то 800-1000 евро в месяц, и что этого достаточно, что бы прокормить семью?

 
Цитата
madlene пишет:
800-1000 евро в месяц, и что этого достаточно, что бы прокормить семью?

Вот Лемосу хватало с женой! ;)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
protey пишет:
Voobwe, moi sovet - vedite sebya estestvenno ( v ramkax prilichiya). I pomnite, lubie roditely est' roditely - deti dlya vsex roditeley - eto samoe dorogoe. Tak cho ne boites' - oni yvidyat vashy lubov' - bytyt ochen' vam rdi!
Подпишусь по этим! -tebe-
Я познакомилась с мамой мужа на прошлое Рождество - т.е. примерно год назад. Знакомство прошло спокойно и дружелюбно, без каких-либо подарков от обеих сторон. Подарок первый я сделала маме на ее день рождения - в феврале, через два месяца после знакомства нашего.
Мама будущего мужа, несмотря на ее совсем не широкий кругозор и пр. (это объективно), оказалась очень толерантной в вопросах национальности и абсолютно спокойно восприняла тот факт, что я русская (некоторые родственники из старшего поколения, которые до сих пор со мной не знакомы и даже не знают о нашем браке, воспринимают сей факт крайне негативно и "выговаривают" временами моему мужу).
При регистрации нашего брака несколько месяцев назад мама мужа была "свидетельницей", т.е. одной из двух человек, ставящих свою роспись в документах. Сейчас мама (т.е. теперь моя свекровь) относится ко мне по-доброму, с нежностью и любит как дочку (во всяком случае внешне так проявляется, что у нее в душе - я не знаю). Я к ней отношусь максимально корректно. Отношения с мужем у них сложные, я пытаюсь проявлять к ней сочувствие, поскольку она человек одинокий. На этот Новый год попросила пригласить маму к нам, поскольку иначе она была бы совсем одна у себя дома и ей было бы плохо - мама была счастлива, хотя муж с трудом под конец уже сдерживался от ее бесконечного потока слов :| . Но все в целом прошло хорошо!
Близких родственников у мужа кроме мамы практически нет и живут они в основном не в Салониках (где живем мы). С некоторыми я уже знакома, отношения нейтральные - т.е. без особой любви, но и без неприязни.

Вот так обстоят дела с родственниками греческими лично у меня - я такой ситуацией вполне удовлетворена :D !
 
Цитата
Hpa пишет:
т.е. без особой любви, но и без неприязни
Самое главное, чтобы не мешали!

 
Цитата
Hpa пишет:
На этот Новый год попросила пригласить маму к нам, поскольку иначе она была бы совсем одна у себя дома и ей было бы плохо - мама была счастлива, хотя муж с трудом под конец уже сдерживался от ее бесконечного потока слов . Но все в целом прошло хорошо!

Примерно у меня было так же на это Рождество.Я может не права, но считаю, что мама есть мама.Пусть она и не принимает пока и ищет какую-то выгоду от общения или еще что-то.Но к ней нужно в первую очередь относится как к матери, а во вторую, как к женщине, которая тоже ревнует(своего сына к другой).Мама моего друга, поняв, что сделать пока ничего не сможет(русская все таки не тот выбор, что она хотела)-просто пыталась сделать вид, что все хорошо, а далее пыталась перетянуть меня на свою сторонй в финансовых вопросах.Интересно было наблюдать, как разговор был порой напряжен между мамой и сыном, но я чуствовала себя как бы мессией и пыталась сгладить обстановку.Может и зря.Но мне важен был комфорт именно на этот семейный праздник.Посмотрим что будет дальше.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Хочу поделиться своим знакомством с греческой семьей ;ellina
Это произошло на этот Новый год, мы приехали к ним в гости, мой молодой человек живет в другом городе. Признаюсь, я переживала и нервничала от предстоящей встречи :oops: (когда я знакомила его со своими родителями, прошлым летом, моя чуда так испереживался, что всю дорогу до моего дома только и повторял одно слово, записанное на бумажке: "Здравствуйте" :) )
Мы приехали 30.12, меня представили его родителям и его брату с женой, я подарила привезенные сувениры (родителям я подарила большую белую скатерть с Елецкими кружевами и такие же салфеточки, конфеты, икру и матрешку, в виде подставки для зубочисток - прикольный сувенирчик, брату с женой блюдо из Гжели в форме сердечка, тоже конфеты, икру, сувенирчик балалайка-магнит и сигареты из России... ;) ). Мы пообедали, перебрались в зал с камином и его семья преподнесла мне подарки, честно признаюсь, я очень смутилась, т.к. не ожидала этого, мне подарили (я не хвастаюсь, просто рассказываю, как это было) наручные часы - девчачьи, моднячие такие :oops:, духи Clinique "Elixir" и красивый кошелек, с центиками внутри (такая же традиция как и у нас ;) ), вообщем все было искренне и я не ощущала плохих и недоверчивых взглядов на меня... потом мы в молодежной компании (мы и брат с женой) пошли кофе пить :opa там меня конечно жена брата проверяла на прочность всякими подковыристыми вопросиками, но испытание на прочность я прошла и в последствии было очень мило наблюдать за тем, как русская и греческая девушки отстаивают свои женские позиции ВМЕСТЕ против наших мужчин 39-q
Новогоднюю ночь мы отмечали дома у родителей вместе с его братом и женой... все было очень по-домашнему.. и опять его родители подарили мне подарки уже на сам Новый год... я обалдела, т.к. у меня подарков больше не было и я чувствовала себя не ловко, но мне сказали, мол не переживай нам очень приятно сделать тебе подарки, на этот раз это были серьги и подвеска, очень красивая бижутерия....
Когда мы уезжали, мы прощались со слезами на глазах, мама меня обняла, поцеловала, сказала, что надеется скоро меня опять увидеть и.... подарила кулончик в виде иконки...
Кстати, у наших мамулей одинаковые имена, обе Марии и жену брата, тоже Машулей зовут. -sofi- Его мама моей передала всяких вкусностей: варенье, масло, вино домашнее... Как я это все довезла, до сих пор не пойму, вторую сумку мне в нагрузку дали :D
Хочу сказать, что мое знакомство с его родителями произвело на меня невероятное по глубине чувств ощущение: не было плохой энергии вокруг, все были искренними и доброжелательными и я не увидела в их глазах, что вот приехала тут русская какая-то и хочет охмурить нашего мальчика.. Я была сама собой, когда было нужно помогала его маме и со стола убрать и накрыть на стол и делала я это не из вежливости и желания показать свои замечательные женские стороны, просто мне это тоже было приятно...
Всем удачи и положительных эмоций в отношениях с родителями и родственниками ваших любимых половинок :Radyga И мое личное мнение, что не важно какой национальности и вероисповедания люди, главное быть "настоящим и живым" человеком, тогда все будет хорошо и всегда будет желание поскорее опять ощутить эти улыбки и радость от совместного времяпровождения!!! :Radyga ;ellina
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 2)