День работающей женщины в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
День работающей женщины в Греции, как все совместить?
 
Цитата
Портокάλι пишет:
в твои 23 рано о пенсии думать))
о пенсии лучше не думать. а точнее лучше к пенсии чего-то иметь, чтобы не зависить от пенсии... Вообще я как-то не представляю работать до 65 лет...

Цитата
Fox пишет:
Да не говори. Я тебе в ПМ писала, ты получила?
Получила, только уже забыла о чем писала. И письмо мое не сохранилось у меня.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Ответы
 
madlene,
Вам наверное так сильно нравится, что никто не может догадаться, и интерес все время Вами к этой теме подогревается. Что же мешает сказать, кем Вы работали? Или уже после стольких усилий Вы не знаете, какая будет реакция? ))))))))))))))
 
Цитата
FoxundefinedИли уже после стольких усилий Вы не знаете, какая будет реакция? ))))))))))))))
или не знает, после стольких усилий, что ж за работу такую придумать)))
 
 
Цитата
Marikundefinedили не знает, после стольких усилий, что ж за работу такую придумать)))
скорее всего так и есть))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Marikundefinedили не знает, после стольких усилий, что ж за работу такую придумать)))

Однозначно нам так не жить!))))
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
boukaundefinedОднозначно нам так не жить!))))
а то)))
 
Fox,
Marik,
bouka,
Marik,
Девченки, ничего придумывать не надо, терпение,PLEASE!
Вот как перееду, сразу же раскажу, ну честное слово, блин!

 
 
а я, наверное, линеечку поменяю у себя..... когда Вы там переезжаете?
 
Цитата
madlene пишет:
Вот как перееду, сразу же раскажу, ну честное слово, блин!

Ну конечно расскажете-а мы повздыхаем, поохаем и дальше будем жить!)))
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Marik, Как все точно определится, с линеечкой пока подождите. -tebe-

 
Цитата
bouka пишет:
Ну конечно расскажете-а мы повздыхаем, поохаем и дальше будем жить!)))
Я и сама не прочь повздыхать... :wasko:

 
Цитата
madlene пишет:
Я и сама не прочь повздыхать

А что так?У вас самая секретная и оплачиваемаяч работа.Переедите в Грецию-будите единственной в своем роде деятельности!Нам простым смертным вздыхать надо!)))

ПЫСЫ Продолжаю раскручивать на название специальности! :)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Продолжаю раскручивать на название специальности!

Ну так Мадлен сама нам не дает забывать про то, чтобы мы ее раскручивали :D
 
Цитата
Fox пишет:

bouka пишет:
Продолжаю раскручивать на название специальности!


Ну так Мадлен сама нам не дает забывать про то, чтобы мы ее раскручивали
она, наверное, политическим пиаром занимается. а на нас тренируется.
 
 
Цитата
Marik пишет:
она, наверное, политическим пиаром занимается. а на нас тренируется.
Думаешь это подпадает под определение 2-3 человека во всей Греции ? :| Или сколько там было - не охота искать тот пост
 
Цитата
Фотини пишет:
Marik пишет:
она, наверное, политическим пиаром занимается. а на нас тренируется.

Думаешь это подпадает под определение 2-3 человека во всей Греции ? Или сколько там было - не охота искать тот пост
не знаю. не дает о себе забыть. ааа. дак все правильно. у них же там двухпартийная система. так? это у нас партий много, а у них левая и правая. вот как раз по пиарщику на каждую :)
 
Цитата
Marik пишет:
не знаю. не дает о себе забыть. ааа. дак все правильно. у них же там двухпартийная система. так? это у нас партий много, а у них левая и правая. вот как раз по пиарщику на каждую

А есть еще такая древняя профессия как чесальщики...По одному на правое и на левое! :D Сорри за чернуху-но что-то мне подсказывает что редкие професси всегда связаны с некоторым экстримом! ;) :opa
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
По одному на правое и на левое!
фуууу. :D
Бууууккааа. :D пацталом 39-q
 
Фотини,
Marik,
bouka, Девченки, я вас обожаю! -tebe-

 
Добрый вечер! Позвольте присоединиться к теме.
Работающая женщина, она и не в Греции разрывается между семьёй и работой. Единственная, на мой взгляд, специфика Греции - женщине надо работать в пять раз больше и лучше, чем мужчине, чтобы её воспринимали серьёзно и платили аналогично. Хотя и эта ситуация с каждым годом изменяется к лучшему.
Фотини:
Цитата
организация-организацией , но когда ты ловишь себя на том , что в силу той же занятости на работе (всё теже 8 рабочих часов +дорого туда-обратно)- ты не можешь уделить столько времени детям , сколько ИМ это нужно - становится грустно
Вы знаете, это неправильный образ мыслей. Детям НУЖНО быть с родителями 24 часа в сутки, а это после определённого возраста противоестественно. Поэтому не грустите, а просто уделяйте больше внимания КАЧЕСТВУ времени, которое вы проводите вместе. -tebe-
Лично для себя проблему разделения времени между семьёй, работой и отдыхом я решила таким образом: работаю персональным секретарём - переводчиком мужа. На практике это означает, что мы совместно определяем, когда моё присутствие более необходимо в офисе, а когда дома. Сильно облегчают задачу все доступные средства связи и возможность выполнять львиную долю моих профессиональных обязанностей, не покидая кухни или домашнего компьютера, что было невозможно ещё каких-то 10 лет назад.
Конечно, мой рецепт слишком далёк от универсальности. Вероятно, найдётся очень немного женщин, которые были бы довольны из года в год жить с мужем, спать с мужем и работать тоже с мужем. ;) Но у нас в семье, похоже, с этим проблем не возникает.
Никогда не говорю "Никогда!"
 
Цитата
Dunya пишет:
Конечно, мой рецепт слишком далёк от универсальности

У вас воистину уникальная семья.Побольше бы таких.Не уходите далеко! :D :Radyga

Хорошо,если семья полная.А если муж отсутствует?Не важно где женщина проживает в Греции или в Раше.В идеале конечно нужно стремиться к копромисам с работой и распределением рабочего времени, а на практике получается все наоборот.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Хотя кто знает, может в Москве в офисах уже тоже по 4-5 тыс. евро в месяц офисным девочкам платят...?
"Девочкам" не платят, профессионалам на уровне начальника отдела,независимо от пола (но чаще эти должности занимают мужчины) платят в крупных компаниях. Платят и больше. Но это - средний менджмент. Специалисты на рынке труда Москвы стоят подешевле (хорошие специалисты в крупных компаниях - 2-3 тысячи евро, в компаниях с меньшим бюджетом - иногда и всего 1000 евро получается - но это вообще минимум). Слышала от знакомых в Москве о зарплатах меньше - но этого я не понимаю. Зачем тогда жить в душном перенаселенном мегаполисе с колоссальным и, перегретым в настоящий момент, рынком труда (то, что зарплаты в Москве обогнали реальную стоимость рабочей силы - хорошо известно) - и получать копейки.
Исключения - начинающие (без опыта работы) и,может быть, в бюджетных организациях (про уровень зарплат в Москве на "бюджетных" местах, к сожалению, не могу судить - нет сведений).
 
Мои соображения по теме:
Я свою карьеру выстраивала (вернее, рвалась "вперед и с песней" без оглядки) несколько лет, в итоге уволилась "в никуда" с очень хорошей должности. Потому что, когда это маячит где-то впереди - ты к этому рвешься, а когда достигаешь... Тогда не всегда оказывается, что это то, что тебе действительно нужно. МНе оказалось не нужно.
Уже второй год пошел, как я нигде не работаю. Не могу сказать, что все это время бездельничала - большУю часть времени пришлось улаживать много других дел.
Все мои знакомые до сих пор остаются свято уверены, что без работы и бурной деятельности я не могу. Сначала были уверены, что не протяну и нескольких месяцев. Теперь уверены, что вот-вот мне станет скучно и разверну какую-то, непонятную мне (ну им виднее :| ), бурную деятельность в Греции. А мне настолько хорошо и спокойно вот так вот не работать, что я сижу и думаю, как бы растянуть мои, не бесконечные, естественно, финансовые запасы, подольше, чтобы подольше продолжать не работать :D . Если бы мне кто-то сказал бы это обо мне самой несколько лет назад - решила бы, что это злая шутка :D .
Так что - все меняется.
Теперь мне очень хочется быть вечно не работающей женщиной, жаль, что это вряд ли будет возможно ;) . И работать все-таки придется, когда деньги кончатся... эх...Представлять себя на месте работающей мамы с маленькими детьми мне пока, тем более, не хочется :wasko: .
 
А я вот что думаю.Я сейчас не могу представить, что когда-то наступит время и я буду не работать.Хотя предполагаю, что выйдя замуж в другой стране -например в Греции-я не смогу работать некоторое время.А это для меня смерти подобно.Я думала над этим как-то на досуге и допускаю варианты, что можно делать все что угодно лишь бы не сидеть без дела, но в то же время нельзя распылять себя по мелочам, а дествовать поступательно и сосредоточенно.Неспеша идти к достижению цели, как я делала и ранее.Но все равно думаю, что бы меня угнетало чувство вины, что я вот такая пока безработная и бесполезная!)

Может стоит побыть немного безработной чтобы понять всю прелесть этого? :D Т.к. раньше никогда не была в таком статусе!))
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Может стоит побыть немного безработной чтобы понять всю прелесть этого? Т.к. раньше никогда не была в таком статусе!))
Я тоже с 17 своих лет до 27 ни разу не была - ни в подобном статусе, ни реально без работы (даже в студенческие годы - приходилось все время работать - хотя неполный рабочий день тогда старалась подбирать, чтобы учиться все же).
А теперь вот - очень даже нравится.
Может быть, работала слишком усиленно, про настоящее значение слова "отпуск" на личном опыте узнала только полтора года назад впервые. Вот и сказалось это все на мне. Теперь просто наслаждаюсь тем, что у меня так много свободного времени - для себя самой!
 
bouka,
но вообще мы с Вами в разных "весовых" категориях. У Вас, в отличие от меня, насколько я понимаю, работа любимая. У меня такой никогда не была. Работала - для денег, для карьеры, для того, чтобы себя "поставить на ноги" и помочь маме с бабушкой, для решения жилищного вопроса и пр.
К сожалению, то, чем я мечтала заниматься в жизни (работать с маленькими детьми) - это уже вряд ли когда-то сбудется. В 96 году, когда выбирала факультет - то, отключив все эмоции, выбирала только головой - дошкольное в педогагическом означало бы для меня тогда долгие голодные годы. Выбрав юридический и выбирая потом определенные работы и должности, исходя из необходимости, а не желаний, я действительно, наверное, потеряла в жизни многое другое. Все имеет свою цену.
Теперь у меня вот есть возможность не работать достаточно долгое время (уже больше года прошло и еще на год запасов должно хватить), но при этом вряд ли когда-либо уже я буду работать в той сфере, в которой реально всегда хотела (еще с подросткового возраста и до сих пор понимаю, что выбор "сердцем" в своей жизни я бы сделала другой).
 
Цитата
Hpa пишет:

А теперь вот - очень даже нравится.
Может быть, работала слишком усиленно, про настоящее значение слова "отпуск" на личном опыте узнала только полтора года назад впервые. Вот и сказалось это все на мне. Теперь просто наслаждаюсь тем, что у меня так много свободного времени - для себя самой!


я не работала 3 года-сначала с дочкой маленькой сидела Потом дочка в садик пошла-а я все продолжала дома сидеь Сначала-нравилось очень Потом скучно стало :zlaia:
Вышла на работу Поработав 5 лет-снова дома осела Но поняла-что уже не могу Скучно Все время одно и то же Даже если 90% времени себе любимой уделять
В общем как в рекламме: тебе не угодишь 39-q
 
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
сначала с дочкой маленькой сидела
Ну это тоже в опредленном смысле - работа. Во всяком случае, серьезное дело -tebe- .

Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
Но поняла-что уже не могу Скучно Все время одно и то же Даже если 90% времени себе любимой уделять
Мне раньше было даже страшно подумать - как это, сидеть дома и быть "общественно бесполезной". А теперь мне нравится с самой собой. МОгу часами сидеть, думы думать, книги читать и пр. Никогда не думала, что мне такой образ жизни понравится.
Опять же - на нелюбимую работу я не хочу. Зачем? Просто чтобы время убивать. СОгласна - что во многих случах надо. Но это другой вопрос, если речь про желание-нежелание, то я не встречала людей, которые с удовольствием бы шли на нелюбимую работу. В основном работают, потому что по-другому не прожить (нет других источников дохода).
А любимое дело не обязательно равно работе с 9 до 18 и пр.
К сожалению, я себя не отношу к разряду счастливых людей, которые имеют это самое любимое дело. Но быть без работы мне совсем не скучно, скорее я наконец-то смогла заново слушать и слышать себя, свои желания. В ежедневной суете, когда по 12 часов из суток тратила на работе + дорога туда-обратно, мне было не до этого :wasko: .
 
Цитата
Hpa пишет:

Ну это тоже в опредленном смысле - работа. Во всяком случае, серьезное дело .




Ну это то да Правда Тем более, что мое первое образование как раз было-дошкольное воспитание ;)


ЦитатаТатьяна Татьяна пишет:
как это, сидеть дома и быть "общественно бесполезной". А теперь мне нравится с самой собой. МОгу часами сидеть, думы думать, книги читать и пр. Никогда не думала, что мне такой образ жизни понравится.
Опять же - на нелюбимую работу я не хочу. Зачем? Просто чтобы время убивать. В ежедневной суете, когда по 12 часов из суток тратила на работе + дорога туда-обратно, мне было не до этого .




ну мне все время приходилось быть общественно полезной ;ellina завтраки, ужины, уборки, стрики и т.п домашние хлопоты Дочкины кружки и секции В общем дел хватало Но потом, я как то хиреть начала А на работу вышла-муж сразу заметил изменения в ЛУЧШУЮ сторону

а на счет нелюбимой работы-полностью согласна НЕ нужное это дело Уж если совсем выхода нет-то да А так-лушче переждать, а потом заниматься чем то для души ( женщина вообще должна работать не для денег и карьеры, а для души)
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
( женщина вообще должна работать не для денег и карьеры, а для души)
Ну - мне это вряд ли светит. Муж у меня не сможет меня обеспечивать. Так что - придется опять со временем - идти работать "для денег" :cry: .
 
Цитата
Hpa пишет:
Муж у меня не сможет меня обеспечивать. Так что - придется опять со временем - идти работать "для денег
Ой, я про это когда-то даже думать боюсь. Тем более у меня еще и возраст уже :cry: :cry:
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2)