День работающей женщины в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
День работающей женщины в Греции, как все совместить?
 
Цитата
Портокάλι пишет:
в твои 23 рано о пенсии думать))
о пенсии лучше не думать. а точнее лучше к пенсии чего-то иметь, чтобы не зависить от пенсии... Вообще я как-то не представляю работать до 65 лет...

Цитата
Fox пишет:
Да не говори. Я тебе в ПМ писала, ты получила?
Получила, только уже забыла о чем писала. И письмо мое не сохранилось у меня.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Ответы
 
Цитата
Fox пишет:
нет, с водителем ездит наверное
везет ;)
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Цитата
γατουλα пишет:
сама водишь?

Иногда водителя беру-есть служба доставки нетрезвых водителей! :D

Цитата
Fox пишет:
никогда не говори никогда

Ох, это дааа...ну хоть на свалке какую-нить найду-отремонтирую и буу ездить! ;ellina
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
γατουλα пишет:
Fox пишет:
нет, с водителем ездит наверное

везет
давай вместе завидовать

Цитата
bouka пишет:
Ох, это дааа...ну хоть на свалке какую-нить найду-отремонтирую и буу ездить!
ты там на меня тож тада отремонтируй. Я мож научусь когда-нибудь водить :D
 
Цитата
bouka пишет:
Вот без чего не смогу-это без машины!

Я пережила эту "ломку", когда переехала в Москву. За рулем сидела безвылазно с 18-19 лет, а потом в 23 года оказалась в одночасье пешком. Первый год было очень тяжело психологически, но финансово я никак не могла себе позволить машину. А потом - несколько лет назад - когда уже вполне финансово все получалось - села, посчитала все (время, мороку и пр.) - и решила, что в Москве - спасибо, не надо. Этой весной в Нижнем жила несколько месяцев - взяла машину ("купила" у подруги без переоформления - и перед мои отъездом уже продали с переоформлением на другого покупателя - у меня получилось в итоге почти безвозмездное пользование:-)))) и опять каждый день за рулем была безвылазно. Что ж - понравилось! Вспомнила, какой это кайф - передвигаться не завися ни от общ.транспорта, ни от такси. Но это по НН можно так, по Москве - пробки жуткие, ну это все...
Здесь опять, села - все, просчитала - по финансам не получается. Так что опять я, наверное, на несколько лет буду "безлошадной".
А, может быть, так нельзя жить - слишком все прагматично. И надо быть немножко как греки - наслаждаемся сегодня, не думая о завтра :D .
Цитата
Fox пишет:
никогда не говори никогда
да-да -tebe-

Цитата
γατουλα пишет:
а я начала подробатывать 2,5 года назад
Молодец, а тебе сейчас вроде бы совсем мало лет еще - я где-то на соседних ветках видела? :D
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
ну да-это не очень много
А кем он работает, если не секрет?
Дизайнером. Занимается компюьтерным дизайном (3d).
 
Цитата
Fox пишет:
Дополнительный стимул к увеличению благосостояния )))

А ну ежели только так!))Я просто не представляю греку без машины!))Вот поэтому и удивилась что хотя бы одной нет!))
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
Fox пишет:
Я мож научусь когда-нибудь водить
У меня кстати муж и водить-то толком не умеет - на права, правда, сдал недавно.
Ну и мне - если когда-нибудь соберемся машиной обзаводится - тоже сдавать придется заново, насколько я понимаю...
 
Цитата
Fox пишет:
Цитатаγατουλα пишет:
сама водишь?
нет, с водителем ездит наверное

я с трудом перевариваю кого-то другого за рулем легкового авто ;Stasya Доверяю себе
 
Цитата
Hpa пишет:
Молодец, а тебе сейчас вроде бы совсем мало лет еще - я где-то на соседних ветках видела
пасиб :Radyga все в профиле есть :oops:
Цитата
Fox пишет:
давай вместе завидовать
:Radyga плохое это чувство...но Буки я тАбЭ завидую :oops:
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Цитата
Hpa пишет:

Дизайнером. Занимается компюьтерным дизайном (3d).

достаточно прибыльная профессия
Желаю ему продвинуться в проф деятельности и получать утроенную зарплату -tebe-
 
Цитата
bouka пишет:
Я просто не представляю греку без машины!))Вот поэтому и удивилась что хотя бы одной нет!))
Слава богу, что у него не было хотя бы машины,когда мы познакомились. Потому что это бы означало - еще один кредит! У большинства греков машины куплены в кредит (во всяком случае - здесь, в Салониках, в Афинах, может, по-другому). В 25 лет (столько ему было,когда мы познакомились - сейчас 27 уж скоро) это был бы 100 % кредит. Нет уж, спасибки! И так он дел наделал с этими кредитами из-за своей семьи (там по финансам все несладко).
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
я с трудом перевариваю кого-то другого за рулем легкового авто
а я люблю с водителем ездить ))). Мужу доверяю намного больше, чем себе за рулем ))).

Цитата
bouka пишет:
А ну ежели только так!))
Недавно читала опрос депутатов парламента Греции. некоторые не умеют водить, кстати, министр культуры новый, среди них.
 
Цитата
Hpa пишет:
У большинства греков машины куплены в кредит (во всяком случае - здесь, в Салониках, в Афинах, может, по-другому
в Афинах конечно так же ))).
 
 
Цитата
Fox пишет:
ты там на меня тож тада отремонтируй. Я мож научусь когда-нибудь водить

Могу даже поучить-у меня даже есть бумаженция об окончании курсов экстримального вождения.Так что-эхх с ветерком прокатимся!)))

Цитата
Hpa пишет:
Здесь опять, села - все, просчитала - по финансам не получается.

Дорого по всем параметрам?Бензин?Обслуживание?
Просто я не была в Салониках-не знаю как там с трафиком.Но мне показалось, что порой в Афинах проще пешком добраться или на метро в особенные часы!))Трафик сумашедший.А если ты работаешь и нельзя опаздывать-ваще не знаю как там люди справляются.Это я наверное после своего просторного и тихого Минска так рассуждаю. :)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
Желаю ему продвинуться в проф деятельности и получать утроенную зарплату
Большое спасибо! Но вообще он молодец - постоянно ищет какие-то подработки и вовсю старается улучшить наше семейное благосостояние. Потому что это я тут на форуме так легко рассуждаю, а в жизни у меня временами истерики от этого всего - опять заново считать копейки (сорри, евроценты).
 
Цитата
Fox пишет:

а я люблю с водителем ездить ))). Мужу доверяю намного больше, чем себе за рулем ))).

а я просто за рулем уже 6 лет
 
Цитата
Hpa пишет:
Но вообще он молодец - постоянно ищет какие-то подработки и вовсю старается улучшить наше семейное благосостояние. Потому что это я тут на форуме так легко рассуждаю, а в жизни у меня временами истерики от этого всего - опять заново считать копейки (сорри, евроценты).


ну вот и умница Значит в дальшейшем добьется большего :Radyga

А на счет копеек-да Как вспомню времена-когда не на что было спичек купить Брррррррр
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
а я просто за рулем уже 6 лет
Эх... я за рулем была 4 года - все свое студенчество. Только благодаря этому и умудрялась все успевать тогда - учиться, работать, вывозить бабушку с ее бесконечными сумками на дачу и пр. Очень сначала скучала, теперь отношусь более спокойно ко всему этому. Но водителя я бы тоже не хотела. Лучше когда за рулем сама, ну либо хотя бы кто-то из членов семьи. Водитель - все-таки чужой человек, не хочется его участие во всей своей жизни и передвижениях.
 
Моя мама не умеет и боиться водить,и причем всегда носит огромные сумки,ей нельзя,но ей все равно .она всю жизнь пешком с сумками тяжелющими! :evil:
Многие говорят молодец,а некоторые наоборот 8)
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Цитата
bouka пишет:
Могу даже поучить
давай, учи ))

Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
а я просто за рулем уже 6 лет
а я уже много лет пассажир :D

Цитата
Hpa пишет:
а в жизни у меня временами истерики от этого всего - опять заново считать копейки (сорри, евроценты).
Ир, не переживай, все будет хорошо, У меня тоже был такой период.
 
 
Цитата
Fox пишет:
Мужу доверяю намного больше, чем себе за рулем ))).

А у меня мужа нетуу-доверяю ток ГАи-шникам!Если тормозят-значит уже за 100 переваллило на спидометре!)))

Цитата
Hpa пишет:
Потому что это бы означало - еще один кредит!

АА, весь мир в кредит живет.А греция я думаю в этом не отстала!))
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
АА, весь мир в кредит живет.
такова селяви
 
Давчёнки! Совесть поимейте! я не успеваю вас читать! :zlaia: я же на работе :zlaia:
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
А на счет копеек-да Как вспомню времена-когда не на что было спичек купить Брррррррр
У меня как-то в жизни был очень важный момент, который я надолго запомнила. Я попала в аварию в своей жизни однажды серьезную, от работы пришлось на несколько месяцев отказаться, оставить только учебу, я тогда жила в коммуналке (всего несколько месяцев было в моей жизни, а помню очень хорошо - впечатления яркие), денег в итоге не было ни на что... в итоге соседи меня один раз своей карточшкой кормили... Приехала подруга - говорит, а что ты вообще ешь? Я говорю, ну как что - вот неделю назад наконец-то заново на работу устроилась, завтра попрошу аванс и куплю себе макарон:-) Она мне дала тогда 40 р. (до сих пор помню даже сумму) и я купила себе еды дня на 3. И на проезд на эти три дня на маршрутки еще хватило. Я эти деньги,наверное, всю свою жизнь помнить буду. Для меня это было целое состояние, выданное мне действительно близким человеком от чистого сердца. Я потом ей много раз помогала в своей жизни по мелочи - у нее,слава богу, такой жуткой ситуации, как у меня тогда, никогда не было.
Сейчас,конечно, если сравнивать с той ситуацией 7-8-летней давности, все гораздо лучше:-). И мы,конечно, не голодаем. На все необходимое хватает. Просто шиковать не приходится :D .
 
Цитата
Hpa пишет:
в жизни у меня временами истерики от этого всего - опять заново считать копейки (сорри, евроценты).

Ир, Полина дело говорит.Все через это проходят-рано или поздно и в разной степени.Просто нужно немного подождать.Вспомни нашу молодость-уж терпения должно быть с лихвой! :Radyga

Цитата
Hpa пишет:
я за рулем была 4 года -

Я за рулем уже 8 лет.И как только выбираюсь куда нить-в другую страну-сразу требую авто.Или на прокат беру!))
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Дорого по всем параметрам?Бензин?Обслуживание?
Да, дорого по всем параметрам. По сравнению с Нижним Новгородам по моим подсчетам получается дороже в 2 раза.

Цитата
bouka пишет:
Просто я не была в Салониках-не знаю как там с трафиком.Но мне показалось, что порой в Афинах проще пешком добраться или на метро в особенные часы!))Трафик сумашедший.
А в Москве ты была? Я в Афинах не была :oops: , только наслышана - но в Москве точно проще уже пешком в будние дни - только недалеко уйдешь:-) - расстояние слишком грандиозные, так что спасает метро - брррр (мерзкое, вонючее, душное и переполненное).
В Салониках - все ок (для меня после Москвы). Греки ноют, так же как и нижегородцы. Потому что трафик увеличился за последние годы - как и везде. Но мне после Москвы - что в НН, что в Салониках, кажется, что это просто детский лепет - так, небольшие заторы. Пробка - это когда 1 км за час продвигаешься:-))) - вот это реально ужас. Поэтому за руль в Москве так и не села. И не сяду - я нервная женщина :D .
 
 
Цитата
bouka пишет:
Все через это проходят-рано или поздно
Вот в этом я с тобой полностью согласна!В каждой семье или у каждого человек был такой момент.если нет то это просто замечательно.Я надеюсь его уже прошла больше не хочу 8)
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Цитата
bouka пишет:
Вспомни нашу молодость
Ира еще очень молода, да и ты тоже )), особенно по сравнению со мной.
 
Цитата
γατουλα пишет:
Я надеюсь его уже прошла больше не хочу
Ты опять? Тебе же сказали, ты еще свое проживешь. Не торопись.
 
Цитата
Hpa пишет:
Поэтому за руль в Москве так и не села. И не сяду - я нервная женщина
мой муж так же про Москву говорит, что никогда там не сядет за руль )).
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2)