замуж за грека.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
замуж за грека., Скажите, если грек приглашает к себе в дом, znakomit s rodstvennikami
 
Скажите, если грек приглашает к себе в дом, znakomit s rodstvennikami i vse takoe, eto govoriy o ser"eznosti ego 4uvstv i namereniy? -tebe-

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20
Ответы
 
Цитата
Wind-sa пишет:
После свадбы с греком разрешается брать его фамилию?
в Греции - нет
Цитата
Wind-sa пишет:
так вот у него 2 гражданства - Канадское и Греческое. У меня после свадьбы что будет? Можно будет выбрать?
выбирать будете лет 10 :D Если бы после свадьбы автоматом давали гражданство - зачем бы существовали на форуме темы про ВНЖ и вевеоси? ;) Вы останетесь со своим гражданством. Через 10 лет на общих основаниях сможете подать на греческое (только подать, рассмотрение - еще несколько лет), при наличие ребенка имеете право подать через 3 года брака :)
 
Цитата
odessitka пишет:
Wind-sa пишет: После свадбы с греком разрешается брать его фамилию? в Греции - нет

Все родственницы гречанки носят фамилию мужа, как и все мои жёны. :)

И ещё простой трюк - брак нужно заключать в другой стране Евросоюза или мира, а потом тупо за 5 минут перерегистрировать его в Греции.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
как и все мои жёны
сколько все? :D выпей кофейку - ты еще спишь и бредишь :D
Цитата
Nik Lemos пишет:
И ещё простой трюк - брак нужно заключать в другой стране Евросоюза или мира, а потом тупо за 5 минут перерегистрировать его в Греции
трюк не настолько прост, если брать во внимание различное написание мужского и женского варианта фамилии ;) Впрочем, твоя жена носила фамилию Лемос, если я правильно помню, то есть мужской вариант :D
Еще такой момент - при смене фамилии девушке придется менять паспорта - сначала внутренний, а потом на основании внутреннего - загран. Фамилия в загран переводится на основании стандартов перевода, принятых в данной стране (в данном случае Белоруссии) - а они не всегда совпадают с стандартами перевода греческими (на французский манер). Для букв А, О и подобных (опять возьмем пример фамилии "лемос") - проблем нет, но если в фамилии есть буква Х например - может быть проблема.
Пример: в Украине Х переводят как KH, а в Греции - CH.
И не надо говорить, что всегда можно договориться. Не всегда - есть тому примеры, и деньги не помогают - у нас перевод делает компьютер и внести изменения вручную никак.
Результат - помимо кучи головной боли, потраченных денег и тд - могут оказаться разные по написанию фамилии :D
 
Odessitka, хочу Вас спросить - Вы все время на Санторини живете, или только летом?
 
Цитата
odessitka пишет:
...Скажите спасибо богу, что вы не успели выйти за него замуж
и не стоит думать, что все греки такие - у вас был хм... радикальный вариант

Согласна с вами,
Я постараюсь не думать о греках плохо...со временем конечно же, сейчас свежи воспоминания плюс обида.
В любом случае, моя любовь к Греции никуда не исчезла :) и при первой возможности, я обязательно поеду туда отдыхать.
Но мое сердце для греческих мужчин будет всегда закрыто.
 
Цитата
Wind-sa пишет:
Ирина-Александра, о ужас какой!!

Ради Бога, не пугайтесь, Wind-sa. :)
У каждого своя судьба.
Я искренне желаю вам и вашей украинской подруге счастья :)
 
 
LiLa Turanga, на постоянной основе - на Санторини, и зимой и летом, просто иногда уезжаем ненадолго в Афины или еще куда :)
 
Цитата
Ирина-Александра пишет:
Но мое сердце для греческих мужчин будет всегда закрыто.
ой-ой-ой :D "Никогда не говори никогда" ;)
 
На самом деле, было много удивительных совпадений во время наших с ним отношений.
Хоть я и не гречанка, но мы были с ним похожи как брат и сестра :)
С полуслова понимали друг друга.
Ну а когда я зашла в его дом на острове в Греции и увидела на стене фотографию его мамы - просто обалдела от ужаса!
У моей мамы точно такая же фотография! Они похожи как две капли воды, но только внешне. Его мама сначала даже шутила, что мол, ее отец точно в молодости в России побывал :D

odessitka
Точно никогда! Зуб даю :D
 
Цитата
odessitka пишет:
в Греции - нет

Серьезно? :o
Что за очереднои греческии оригинальныи крендель?
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
АААААААААА, пардон, имеется ввиду женитьба с лицом из третьеи страны! Да?
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Цитата
SSSALEXANDRA пишет:
Серьезно? smile:o Что за очереднои греческии оригинальныи крендель?
Лето, жара, вы заработались и пора на море :D Обсуждалось это уже много раз, а вот в этой теме вы даже поучаствовать успели ;) - Фамилия после брака
 
Цитата
Ирина-Александра пишет:
Точно никогда! Зуб даю
Да мне он-то зачем - отдавайте Александре, она стоматолог, ей в хозяйстве пригодится :D
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Лето, жара, вы заработались и пора на море

Я по утрам купаюсь, каждыи день, в 7!! :bebe

А , на самом деле, я во-первых злючая, т.к меня вытащили из об'ятии Морфея ,одна мадам умудрилась грохнуться и сломать зуб. :evil:
А во-вторых,я деиствительно не врубилась,что речь идет о браке с иностранными гражданами,sorry! ;)
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Цитата
odessitka пишет:
отдавайте Александре, она стоматолог, ей в хозяйстве пригодится

Даваите,зубом больше,-зубом меньше......
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Цитата
odessitka пишет:
Впрочем, твоя жена носила фамилию Лемос, если я правильно помню, то есть мужской вариант smile:D

В казахском паспорте - да. Но когда получала 5-ти летний ВНЖ, то вклеили его уже на греческом не Лена Лемос, а Элени Лему.

Так и есть. Не веришь - можешь проверить. То есть фактически поменяли сами без проблем и имя и фамилию на греческий лад.


Также и моя сестра из США, в паспорте США она Мирто Лемос, в греческом паспорте она уже Ангелики Лему (и никаких проблем).
 
Да и мСержик без проблем поменял свою фамилию на фамилию жены-гречанки, так и получил гражданство на фамилию жены.
 
? не редактируется. ...получил гражданство (Сержик) на фамилию жены, но уже на мужской лад (жена имеет греческие документы на женский лад).
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Также и моя сестра из США, в паспорте США она Мирто Лемос, в греческом паспорте она уже Ангелики Лему (и никаких проблем).
Цитата
Nik Lemos пишет:
получил гражданство (Сержик) на фамилию жены, но уже на мужской лад (жена имеет греческие документы на женский лад).
Ник, ну вот причем одно к другому? При получении гражданства - это одно, при получении греческого паспорта можно и имя поменять - а тут до гражданства еще как до луны :D
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Да и мСержик без проблем поменял свою фамилию на фамилию жены-гречанки, так и получил гражданство на фамилию жены.
опять свистим о том, чего не знаем :zlaia: Сержик фамилию менял в России, пришлось довольно долго объяснять и уговаривать
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Цитата
Stasya пишет:
опять свистим о том, чего не знаем
хи-хи :D а что, когда-то было по-другому? :D
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20
Читают тему (гостей: 5)