замуж за грека.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
замуж за грека., Скажите, если грек приглашает к себе в дом, znakomit s rodstvennikami
 
Скажите, если грек приглашает к себе в дом, znakomit s rodstvennikami i vse takoe, eto govoriy o ser"eznosti ego 4uvstv i namereniy? -tebe-

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Ответы
 
Цитата
Masha1 пишет:

Цитата

Masha1 пишет:


Я не знаю, бред или не бред, но когда мы с мужем были в РОссии и он хотел подать на ВНЖ ( и потом на гражданство), ему в паспортном столе сказали, что он может подат на российской гражданство , но тогда он должен отказаться от греческого.
Что Вам дали и где я не знаю. Я прописана в Москве.

Еще хочу продолжить свой пост, что такая же ситуация была с моей подруго из Испании, которая тоже хотела сделать внж своему мужу в России ( Москва), чт бы не делать визу каждый раз ( то же, что и мы хотели сделать). В результате её сказали тоже самое, что её муж должен отказаться от Испанского гражданства ( он испанец).
 
Цитата
Masha1 пишет:
Что Вам дали и где я не знаю. Я прописана в Москве.
я тоже москвичка. Но я живу на Кипре. С мужем и общим ребенком. В консульстве РФ делали дочке гражданство РФ. Заполняли анкету, где есть графа - гражданином каких других стран является проситель на гражданство. Мы написали, что дочь гражданка Кипра. Через месяц олучили для нее российский паспорт, на ее свидетельстве о рождении поставили печать , что получено гражданство РФ и вписали ее в мой загранпаспорт
Так что не знаю, почему Вашему мужу отказали в паспортном столе. Некомпетентны, пожалуй
 
 
Цитата
Masha1 пишет:
Ольчик, может если родители имеют разные гражданства, торебенок может иметь оба? Я в этом не разбираюсь, я знаю пример из жизни ( выше написала).
ну так россиянки тоже получают кипрское гражданство. Путин года 2 назад говорил на пресс конференции с журналистами, что да, мол можно
Может это россиянам можно иметь 2 гражданства, а если иностранец хочет получить российское, ему надо отказаться от своего. Типа патриотизм проявить))))
 
Цитата
ol4ik_z пишет:

Цитата

Masha1 пишет:
Что Вам дали и где я не знаю. Я прописана в Москве. я тоже москвичка. Но я живу на Кипре. С мужем и общим ребенком. В консульстве РФ делали дочке гражданство РФ. Заполняли анкету, где есть графа - гражданином каких других стран является проситель на гражданство. Мы написали, что дочь гражданка Кипра. Через месяц олучили для нее российский паспорт, на ее свидетельстве о рождении поставили печать , что получено гражданство РФ и вписали ее в мой загранпаспорт
Так что не знаю, почему Вашему мужу отказали в паспортном столе. Некомпетентны, пожалуй

Не только моему мужу , но и мужу моей подруги ( мы прописаны в разных округах Москвы, и соответственно обращались в разные ЗАГСы и паспортные столы)
Мне все-таки кажется, что для супругов и для детей разные правила.
 
Цитата
ol4ik_z пишет:



Цитата

Masha1 пишет:
Ольчик, может если родители имеют разные гражданства, торебенок может иметь оба? Я в этом не разбираюсь, я знаю пример из жизни ( выше написала). ну так россиянки тоже получают кипрское гражданство. Путин года 2 назад говорил на пресс конференции с журналистами, что да, мол можно
Может это россиянам можно иметь 2 гражданства, а если иностранец хочет получить российское, ему надо отказаться от своего. Типа патриотизм проявить))))

Да, может и так :)
 
Интересно, а если у ребенка ( мальчика) 2 паспорта ( т.е. 2 гражданства), он должен служить в 2х армиях,и в России и в Греции? :oops:
 
 
Да. Я вот служил в обеих и ничего. Жив, здоров. Пусть служит и лучше во флоте или морской пехоте (там дольше).

Правда слышал, что если кто-то отслужил за границей, то в российской армии уже служить не обязательно.

А вот в греческой армии вы обязаны служить (исключением по Греческой Конституции являются только армии стран Евросоюза), то есть если вы служили в Евросоюзе, то в Греции уже не надо, а если служили в России, СССР, ЮАР, Албании и т.п. - то ОБЯЗАТЕЛЬНО.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Да. Я вот служил в обеих и ничего. Жив, здоров. Пусть служит и лучше во флоте или морской пехоте (там дольше).

Правда слышал, что если кто-то отслужил за границей, то в российской армии уже служить не обязательно.

А вот в греческой армии вы обязаны служить (исключением по Греческой Конституции являются только армии стран Евросоюза), то есть если вы служили в Евросоюзе, то в Греции уже не надо, а если служили в России, СССР, ЮАР, Албании и т.п. - то ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Nik Lemos, спасибо за ответ!
 
Цитата
Masha1 пишет:
Интересно, а если у ребенка ( мальчика) 2 паспорта ( т.е. 2 гражданства), он должен служить в 2х армиях,и в России и в Греции?
Нет. Если он вначале отслужит в греческой, то от службы в российской потом освобождается - почитайте темку про армию :) Служат два раза те, кто служит в обратном порядке - сначала в российской, а потом по-любому приходится служить в греческой ;)
 
Masha1, вы тут уже запутались дальше некуда.
Цитата
Masha1 пишет:
когда мы с мужем были в РОссии и он хотел подать на ВНЖ ( и потом на гражданство), ему в паспортном столе сказали, что он может подат на российской гражданство , но тогда он должен отказаться от греческого
Тут звучит правильно.
Цитата
Masha1 пишет:
такая же ситуация была с моей подруго из Испании, которая тоже хотела сделать внж своему мужу в России ( Москва), чт бы не делать визу каждый раз ( то же, что и мы хотели сделать). В результате её сказали тоже самое, что её муж должен отказаться от Испанского гражданства ( он испанец).
а вот тут уже неверно. ВНЖ - это не гражданство, это разрешение на пребывание в стране. Для этого НИКАКИМ ОБРАЗОМ не нужно отказываться от гражданства. Так и поступайте, пусть будет ВНЖ, зачем начинать всю эту эпопею с гражданством?
 
Цитата
Masha1 пишет:
Интересно, а если у ребенка ( мальчика) 2 паспорта ( т.е. 2 гражданства), он должен служить в 2х армиях,и в России и в Греции?
мне кажется, что если не прописывать мальчика в России, то и не призовут)))))
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
мне кажется, что если не прописывать мальчика в России, то и не призовут
возможно, но ребенку может понадобиться загранпаспорт например... или просто облава какая-то может быть - случается ведь и такое. так что лучше отслужить в греции и потом на этом основании сделать российский военный билет - и жить спокойно.
 
Цитата
Masha1 пишет:
мы прописаны в разных округах Москвы, и соответственно обращались в разные ЗАГСы и паспортные столы
а при чем тут ЗАГСы и паспортные столы? :ae: вопросами гражданства, так же как и выдачей ВНЖ, занимается ФМС
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
мне кажется, что если не прописывать мальчика в России, то и не призовут)))))

Мало того, от службы в рядах российских ВС освобождаются граждане с двойным гражданством ПОСТОЯННО проживающие в другой стране. Вроде так.

Хотя рассказывали случай реальный , правда конца 90х годов, где человек с двойным гражданством России и Канады, живший уже лет скажем 6 в Канаде, уже с канадским паспортом, приехал в гости в РФ, вроде в Краснодарский Край. И его забрали НАСИЛЬНО в российскую армию!!
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Хотя рассказывали случай реальный , правда конца 90х годов, где человек с двойным гражданством России и Канады, живший уже лет скажем 6 в Канаде, уже с канадским паспортом, приехал в гости в РФ, вроде в Краснодарский Край. И его забрали НАСИЛЬНО в российскую армию!!
что значит "насильно"?
"Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации."

а гражданство-это не только права, но и обязанностями, в числе которых и воинская обязанность для мужчин 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
odessitka пишет:
ВНЖ - это не гражданство, это разрешение на пребывание в стране. Для этого НИКАКИМ ОБРАЗОМ не нужно отказываться от гражданства. Так и поступайте, пусть будет ВНЖ, зачем начинать всю эту эпопею с гражданством?
чтобы получить гражданство РФ, иностранным гражданам нужно сначала пожить в России 5 лет, причем непрерывно, т.е. безвыездно.

"Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

в) имеют законный источник средств к существованию;

г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;

д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

2. Срок проживания на территории Российской Федерации, установленный пунктом "а" части первой настоящей статьи, сокращается до одного года при наличии хотя бы одного из следующих оснований:

а) - в) исключены. - Федеральный закон от 11.11.2003 N 151-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

а) наличие у лица высоких достижений в области науки, техники и культуры; обладание лицом профессией либо квалификацией, представляющими интерес для Российской Федерации;

б) предоставление лицу политического убежища на территории Российской Федерации;

в) признание лица беженцем в порядке, установленном федеральным законом.

3. Лицо, имеющее особые заслуги перед Российской Федерацией, может быть принято в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных частью первой настоящей статьи.

4. Граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой настоящей статьи, и без представления вида на жительство.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 11.11.2003 N 151-ФЗ, в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 328-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)"
Федеральный закон "О гражданстве РФ"
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Nik Lemos пишет:
от службы в рядах российских ВС освобождаются граждане с двойным гражданством ПОСТОЯННО проживающие в другой стране
а с какими странами РФ имеет двойное гражданство? по договору на данный момент - туркмения и таджикистан. все остальные страны не имеют такого соглашения, поэтому человек со ВТОРЫМ гражданством канады на территории россии считается исключительно гражданином россии, со всеми вытекающими отсюда правами и обязанностями.
Учи матчасть, Ник! А то блабладеш у тебя шикарно получается, а по существу - ничего.
 
Stasya,
вот и я не вижу смысла делать гражданство РФ и для этого отказываться от гражданства ЕС. :bebe
 
Цитата
Nik Lemos пишет:


Цитата
Мало того, от службы в рядах российских ВС освобождаются граждане с двойным гражданством ПОСТОЯННО проживающие в другой стране. Вроде так.

Хотя рассказывали случай реальный , правда конца 90х годов, где человек с двойным гражданством России и Канады, живший уже лет скажем 6 в Канаде, уже с канадским паспортом, приехал в гости в РФ, вроде в Краснодарский Край. И его забрали НАСИЛЬНО в российскую армию!!

Кстати, в Канаде нет обязательной армии, служат по желанию и за хорошие деньги))
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
Цитата

Masha1 пишет:
Интересно, а если у ребенка ( мальчика) 2 паспорта ( т.е. 2 гражданства), он должен служить в 2х армиях,и в России и в Греции? мне кажется, что если не прописывать мальчика в России, то и не призовут)))))

Ольчик, мне кажется, что прописывай не прописывай, все равно заберут , если есть российской гражданство.
 
 
В общем, я так поняла, что его все равно заберут, служил он в Греции или нет. Видим лучше не иметь российского гражданства при наличии греческого.
 
Цитата
Masha1 пишет:
В общем, я так поняла, что его все равно заберут, служил он в Греции или нет
На основании чего вы сделали такие выводы, мама дорогая!! :zlaia: :zlaia: :zlaia: Вот тема, читайте: http://www.greek.ru/forum/forum55/topic13697/messages/?PAGEN_1=6
Там же живой участник процесса, с новеньким военником - модератор данного сайта :)
 
Odessitka, на основании этого :)

Цитата
Stasya пишет:

Цитата
что значит "насильно"?
"Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации."

а гражданство-это не только права, но и обязанностями, в числе которых и воинская обязанность для мужчин
 
Цитата
odessitka пишет:



Цитата

Masha1 пишет:
В общем, я так поняла, что его все равно заберут, служил он в Греции или нет На основании чего вы сделали такие выводы, мама дорогая!! Вот тема, читайте: http://www.greek.ru/forum/forum55/top...?PAGEN_1=6
Там же живой участник процесса, с новеньким военником - модератор данного сайта

Спасибо, пойду читать :)
 
Masha1, по поводу примеров Лемоса вообще никогда не нужно паниковать. В данном конкретном случае объясню. 1 - действие происходит в конце 90-х. 2 - действующее лицо - гражданин Канады. В современных реалиях мы имеем приказ министра обороны, согласно которого отслуживший в иностранной армии освобождается от службы в РФ. За все иностранные армии не скажу, но для стран Евросоюза действует :)
А Стася собственно комментировала по большей мере слово "насильно" - просто Лемос страдает повышенной любовью к Греции и паническим неприятием России и других стран бывшего СССР, иногда его нужно немного останавливать... Но зато с ним весело :D :D
Изменено: odessitka - 13.04.2009 21:15:15
 
Masha1,
Прежде чем что-то уверенно заявлять, изучите информацию по данному вопросу, причем всю информацию. Из любого правила возможны исключения и варианты. Вам уже правильно заметили, что между РФ и Евросюзом существует договор, согласно которому, мужчина призывного возраста имеющий 2 гражданства (а не двойное), РФ и одной из стран Евросоюза, и отслуживший в армии этой страны, освобождается от непосредственного прохождения срочной воинской службы в РФ при предоставлении соответствущих документов. Если он будет проживать на территории РФ ему просто надо будет встать на воинский учет в военкомате по месту регистрации.

ПыСы а к сообщениям Лемоса относитесь как к разделу "Рога и копыта. Заметки сумашедшего"
Изменено: Stasya - 13.04.2009 21:59:58
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Цитата
Stasya пишет:
ПыСы а к сообщениям Лемоса относитесь как к разделу "Рога и копыта. Заметки сумашедшего"
Я себе закладку сделаю,золотые слова,думаю надо сделать тему и сливать туда все сообщения от Лемоса...
 
Здравствуйте,
В прошлом году меня познакомили с греком. Нас познакомила матушка из церкви, которая хорошо знает всю мою семью. Он родился во Франции, я была там проездом, она умоляла меня приехать, вот мы и встретились.
Мы понравились друг другу. Он приехал ко мне в Россию. потом повез меня в Грецию, где мы перезнакомились со всей его родней. Честно скажу, я полюбила Грецию, мне безумно понравились его родные. Некоторые родственики не хотели меня отпускать обратно, нас обнимали и рыдали, когда мы уезжали, дарили нам подарки. Там он и признался, что любит меня. Очень долго задавал вопросы о моих планах на будущее.
Из Греции мы поехали с ним во Францию знакомится с его родителями.
Его мама встретила нас с распростертыми объятиями. Чуть позже, любимый сделал мне предложение, купил в ювелирном дорогие часы и подарил их мне в знак помолвки на семейном ужине. Просто объявил о нашем намерении пожениться своим родителям и сестре.
Мама прямо подскочила от радости, захлопала в ладоши, подбежала ко мне и начала обнимать и целовать. Его родители начали обсуждать свадьбу.
Я вернулась домой. Через месяц он приехал и познакомился с моими родителями. После его отъезда я стала собирать свои вещи, как и просил меня любимый, бросила работу, получила водительские права, сдала свою квартиру и ждала от него визу невесты.
И вот тут началось необъяснимое. Он тянул с приглашением, постоянно обещал что вышлет, но тянул. Больше ждать я не могла и честно ему все написала, поставив его перед выбором.
Он тут же прислал мне приглашение и я приехала к нему во Францию с документами, как он и просил, для того чтобы начать оформление визы невесты и пожениться в ближайшем будущем.
Увы, всё было ужасно.
Мне сообщили, что даже в 42 года, согласно греческим традициям, мужчина (сын) не может самостоятельно решать жениться ему или нет. Это решает за него его семья (мама).
Более того, мама криком кричала, что не отдаст мне будущего ребёнка, что она хочет, чтобы я в своей семейной жизни страдала так же как и она (её, в свое время, выдали замуж без любви против её воли), а жить я должна была только с вместе с ней.
Всё это происходило, когда она взяла своего 42-х летнего сына и буквально привела его за руку к матушке домой, которая нас и познакомила.
Самое интересное, я вдруг узнала от любимого, что мы с ним не жених с невестой, а он всего лишь мой бойфренд.
Все закончилось тем, что я вернулась домой.
Он продолжал писать мне о предстоящей свадьбе, постоянно меняя сроки, оттягивая их.
Я решила всё закончить сама.
Как потом выяснилось, его мама расстроила две предыдущих его помолвки, и две помолвки своей дочери (его сестры).
Моя помолвка - третья в его списке.
 
Ирина-Александра, и собственно что вы хотите услышать тут? Скажите спасибо богу, что вы не успели выйти за него замуж :)
и не стоит думать, что все греки такие - у вас был хм... радикальный вариант
Вот тут почитайте, мы как раз только эту тему обсуждали Греческие мужчины
 
Ирина-Александра, о ужас какой!!

Народ, у меня вопрос... После свадбы с греком разрешается брать его фамилию? У меня подруга месяц назад замуж вышла, так ей вроде бы не разрешили...сказали или оставлять свою украинскую или через дефис украинскую + греческую.

..и еше вопрос... у моего типа будушего (xотела убрать слово "типа" но потом подумала - чем черт не шутит:)) так вот у него 2 гражданства - Канадское и Греческое. У меня после свадьбы что будет? Можно будет выбрать? Если у мужа двойное я так понимаю и у жены должно быть двойное? А от своего белоруского значит надо отказатся?
Save the Parrots, αδερφέ!
www.birds.99k.org
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 7)