замуж за грека.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
замуж за грека., Скажите, если грек приглашает к себе в дом, znakomit s rodstvennikami
 
Скажите, если грек приглашает к себе в дом, znakomit s rodstvennikami i vse takoe, eto govoriy o ser"eznosti ego 4uvstv i namereniy? -tebe-

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.
Ответы
 
спасибо. вот самое главное теперь получить вевеоси - муж даже нашел закон на 30 листах распечатал там полный список документов - мы собрали все - ну так на всякий случай а то они тут вообще ничего не знаут - так как тут работаут люди в гос учреждениях наверное больше нигде так не работают. самый прикол дома когда подруга которая живет в словакии спрашивает например а почему у тебя вот это так - ну когда я дома была и какие то ситуации ей рассказывала. Я говорила всегда - потому что это россия!!!! теперь когда я у мужа спрашиваю почему тут так и все через 1 место - он мне говорит - потому что это греция!!! смешно прям
 
ksu74,

 
 
Цитата
ksu74 пишет:
принимаю поздравления - вчера была регистрация брака. потом все поподробнее расскажу - как тяжко все это было из-за всех бумаг. самое главное что правда визу надо иметь на месяц - ума не приложу как народ умудрялся все это за 2 недели провернуть - памятник им поставить можно!!! знатоки скажите вот я получаю на руки вевеоси - а в паспорте получается не закрытая виза останется? или все таки когда дадут вевеоси мне что то в загранпаспорт поставят???? или все я просто живу с вевеоси и потом когда дадут ВНЖ живу с ним. заранее спасибо

Поздравляю -tebe-
Читаю многие посты и не понимаю, чего в Греции сложного в отношении бракосочетания? У меня была виза на 10 дней, мы успели за эти 10 дней пожениться и еще 3 дня оставалось.
Ксю, с вевеоси вам уже эта виза не нужна - вевеоси подтверждает ваше легальное прибывание в Греции. Живите спокойно с вевеоси , а потом с ВНЖ, потом , надеюсь , с гражданством ;)
Например, если сравнить тот же процесс с Канадой, в Греции все очень и очень легко.
 
Кстати, по поводу вевеоси, мы сразу после росписи спустились двумя этажами ниже в димархео и я получила вевеоси. Посмотрели тавтотиду моего мужа, взяли сколько то моих фоток и свидетельство о браке и выдали мне вевеоси. Через 3 месяца я получила ВНЖ на 5 лет тоже без проблем , это все было в 2007 году.
Так что не волнуйтесь, все будет ок.
 
ksu, Совет Вам да Любовь! ;ellina Завидую белой завистью! А ты в Афинах живешь?
 
ksu74,
поздравляю! :Radyga -tebe- -tebe-
Будьте счастливы! Ура новой греко-русской семье! :D -tebe-
Изменено: April_Lady - 05.04.2009 19:20:20


Anyway the wind blows... (с)
 
 
ksu74,
Поздравляю! -tebe-
Счастья и любви на много лет!
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Поздравляю!!!
 
всем большое спасибо за поздравления и за советы. а тут девушка пишет что после росписи сразу дали вевеоси. а сейчас не так. я делала справку о здоровье - манту и флюрографию и то пришлось побегать. Так как в нашем городе сказали нет времени даже за деньги - хотя это бред мы знаем что там свободно. Пришлось ехать в соседнюю деревню. Страховку на год тоже сделали. так ее 2 недели слали из Афин - так как головной офис в Афинах. В общем мне чуть чуть осталось - но переживаю как все закончится можно и расслабиться. Напринер регистрация брака была в пятницу а свидетельство только утром завтра дадут. Получим и сразу в полицию или как там правильно где вевеоси выдают со всеми доками туда. Так что надеюсь завтра на самом деле все и ма маленько расслабимся. Стресс получили нереальный за это время.
 
Цитата
ksu74 пишет:
а тут девушка пишет что после росписи сразу дали вевеоси. а сейчас не так.
Это не сейчас не так, это в вашем и некоторых других хорье не так, а в крупных городах все по старому - по закону жена грека не делает справку о здоровье ;)
Но им не докажешь, там каждый суслик - агроном :( Сочувствую :(
 
Цитата
odessitka пишет:
там каждый суслик - агроном
:D причем с юридическим образованием 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
ksu74 пишет:
всем большое спасибо за поздравления и за советы. а тут девушка пишет что после росписи сразу дали вевеоси. а сейчас не так. я делала справку о здоровье - манту и флюрографию и то пришлось побегать. Так как в нашем городе сказали нет времени даже за деньги - хотя это бред мы знаем что там свободно. Пришлось ехать в соседнюю деревню. Страховку на год тоже сделали. так ее 2 недели слали из Афин - так как головной офис в Афинах. В общем мне чуть чуть осталось - но переживаю как все закончится можно и расслабиться. Напринер регистрация брака была в пятницу а свидетельство только утром завтра дадут. Получим и сразу в полицию или как там правильно где вевеоси выдают со всеми доками туда. Так что надеюсь завтра на самом деле все и ма маленько расслабимся. Стресс получили нереальный за это время.

Странно, у нас не требовали никаких медицинских справок, я никаких анализов не делала, чтобы расписаться в димархео :) А страховку нам тоже высылали долго, но я попросила дать подтверждение , что мы уже заплатили за страховку и она действует, нам дали сразу же бумажку с подтверждением. А сами карточки страховые пришли по почте через 2 нед.
И свидетельство о браке нам сразу выдали.
 
Как бы там нибыло,со всеми трудностями и нервами,поздравляю всё равно вас девочки ещё раз со свадьбой! Живите счастливо!
 
 
сегодня думала получу уже вевеоси нифига во первых они сделали ошибку в свидетельстве - бедный муж бегал туда суда пол утра. дальше в том месте куда надо сдать все доки на ВНЖ - кроме свидетельства о браке попросили еще какую то бумажку которую димархио даст только завтра - и теперь они не просят эту справку о здоровье которую мы сделали - вообще тут есть здоровые на голову люди. В общем я в тихом шоке. Теперь надеюсь что все таки завтра мы сдадим все доки и мне дадут вевеоси - так как 12 апреля моя виза заканчивается и коленки малость трясутся. Прилетела 15 марта - даже и не подозревала что реально так долго все будет. А не было ни одного денёчка чтобы мы например просто отдохнули думая да ладно типа столько дней все успеем. Так что вот так. Ох буду молиться сегодня чтобы завтра все таки все закончилось.
 
ksu74, большой удачи Вам на завтра!
 
спасибо
 
Цитата
ksu74 пишет:
сегодня думала получу уже вевеоси нифига во первых они сделали ошибку в свидетельстве - бедный муж бегал туда суда пол утра. дальше в том месте куда надо сдать все доки на ВНЖ - кроме свидетельства о браке попросили еще какую то бумажку которую димархио даст только завтра - и теперь они не просят эту справку о здоровье которую мы сделали - вообще тут есть здоровые на голову люди. В общем я в тихом шоке. Теперь надеюсь что все таки завтра мы сдадим все доки и мне дадут вевеоси - так как 12 апреля моя виза заканчивается и коленки малость трясутся. Прилетела 15 марта - даже и не подозревала что реально так долго все будет. А не было ни одного денёчка чтобы мы например просто отдохнули думая да ладно типа столько дней все успеем. Так что вот так. Ох буду молиться сегодня чтобы завтра все таки все закончилось.

У вас правдо все очень сложно. Не знаю, у нас не было таких проблем, мы поженились и получили все бумаги в один день. От подачи заявления до свадьбы ждали 6 дней.

Желаю Вам удачи! Ksu, не волнуйтесь вы так, со свидетельством о браке вы ждете вевеоси, у вас все законно, не думайте о визе, она Вам уже не нужна :) Вас со свидетельством о браке с греком никто не выгонит из Греции :)
 
Когда подаешь на ВНЖ, то должна быть еще действующая виза, иначе могут не взять документы. А потом уже можно жить по вевеоси.
 
Цитата
A_Sandra пишет:
Когда подаешь на ВНЖ, то должна быть еще действующая виза, иначе могут не взять документы. А потом уже можно жить по вевеоси.

Это что то новое, такого не слышала, когда подавала на ВНЖ. Наверно законы меняются.
 
это какой то пипец у меня уже никаких нервов не хватает. пришли сегодня подавать документы на ВНЖ - они говорят нам не нужна сама страховка нам нужна справка от страховой компании в которой будет написано что такая то такая то имеет в нашей компании страховку на год и что она оплачена. Блин головной офис в афинах - щас бедный муж пытается найти там курьера чтобы нам привезли эту справку. у меня 2 дня до окончания визы я умру скоро от стресссе. Тут на сайте ниразу ни про какую справку не читала все говорили что давали саму страховку.
 
 
Муж нашел курьера - завтра эта нелепая справка у нас должна быть. Надеюсь завтра все таки сдать все и получить на руки вевеоси - Господи помоги нам.
 
Да, круто! Ну ничего завтра уже у Вас должно получится! Мы тоже в последний день сдали :D Только от нас захотели медсправку, а мы были не в курсе, у нас ее соответственно не было, а тут забастовка в больницах, говорят, приходите за справкой на следующей неделе :D Кое-как вышли из положения и успели сдать документы.

А страховку мы им давали целиком. Там было много бумажек :D Они, видно, оттуда выдернули справку, которая им нужна, а остальное вернули.

Удачи Вам на завтра ksu74!!!
 
Цитата
Masha1 пишет:



Цитата

A_Sandra пишет:
Когда подаешь на ВНЖ, то должна быть еще действующая виза, иначе могут не взять документы. А потом уже можно жить по вевеоси.

Это что то новое, такого не слышала, когда подавала на ВНЖ. Наверно законы меняются.

А Вы что сдавали на ВНЖ с просроченной визой?
 
Цитата
Masha1 пишет:
Вас со свидетельством о браке с греком никто не выгонит из Греции
Вы прям прониклись греческой манией величия :D "Супруга грека - наивысшие достижение в жизни женщины" :D Свидетельство о браке никоим образом не является основанием легального пребывания в стране. Это либо гражданство данной страны и стран, имеющих с ней безвизовый режим, либо вид на жительство на любом основании (справка о его ожидании), либо виза.
Цитата
A_Sandra пишет:
А Вы что сдавали на ВНЖ с просроченной визой?
Нет, Маша расписалась через 6 дней и получила вевеоси в день росписи - пожтому у нее точно была действительная виза. Иначе быть и не могло. Просто она не обратила на это тогда внимание - и теперь имеет место дезинформация ;)
 
Цитата
odessitka пишет:


Нет, Маша расписалась через 6 дней и получила вевеоси в день росписи - пожтому у нее точно была действительная виза. Иначе быть и не могло. Просто она не обратила на это тогда внимание - и теперь имеет место дезинформация

odessitka, наверно Вы правы, я не обратила внимание. Я помню, мне сказали, что с вевеоси я могу находится в стране без визы, пока не получу ВНЖ. Да, у меня была виза на 10 дней, но нам хватило 6 дней для росписи, вот когда мы подали на внж ,я точно не помню, по мойму при получении вевеоси.
Я помню, что было все очень быстро, без проблем, нас никуда не отсылали за другими бумагами и т.д.( оба первый раз регистрировали брак)
 
Цитата
ksu74 пишет:
это какой то пипец у меня уже никаких нервов не хватает. пришли сегодня подавать документы на ВНЖ - они говорят нам не нужна сама страховка нам нужна справка от страховой компании в которой будет написано что такая то такая то имеет в нашей компании страховку на год и что она оплачена. Блин головной офис в афинах - щас бедный муж пытается найти там курьера чтобы нам привезли эту справку. у меня 2 дня до окончания визы я умру скоро от стресссе. Тут на сайте ниразу ни про какую справку не читала все говорили что давали саму страховку.

Я же говорила, когда мы пришли в страховую компанию и оплатили страховку, я сразу попросила документ, подтверждающий, что я застрахована в такой-то компании и т.д. Но это был не страховой полис. Они сразу дали такую бумажку.
 
 
Цитата
Masha1 пишет:
Я же говорила, когда мы пришли в страховую компанию и оплатили страховку, я сразу попросила документ, подтверждающий, что я застрахована в такой-то компании и т.д. Но это был не страховой полис. Они сразу дали такую бумажку.
А у меня взяли только ксерокс вивлиарио игиас ;) Поди разберись там :wasko:
 
Цитата
odessitka пишет:

Цитата

Masha1 пишет:
Я же говорила, когда мы пришли в страховую компанию и оплатили страховку, я сразу попросила документ, подтверждающий, что я застрахована в такой-то компании и т.д. Но это был не страховой полис. Они сразу дали такую бумажку. А у меня взяли только ксерокс вивлиарио игиас Поди разберись там

odessitka, а у меня не было страховки от ИКА, я покупала часную страховку :)
 
ураааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!! Получила справку синенькую - теперь можно расслабиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Успел курьер ночью привез справку из страховой о том что я застрахована. уфффффффффф
 
У меня такои вопрос интересный. У меня же ето второй брак - фамилия по первому мужу. я хочу вернуть девичью - только даже не представляю как ето можно будет сделать. У меня же и свидетельство о браке сейчас которое дали и ВНЖ будет на ету фамилию - как потом все ето менять. Вососы на голове шевелятся. Мне то пофиг я бы ничего не меняла. Муж хочет - и я могу его понять.
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 1)