замуж за грека.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
замуж за грека., Скажите, если грек приглашает к себе в дом, znakomit s rodstvennikami
 
Скажите, если грек приглашает к себе в дом, znakomit s rodstvennikami i vse takoe, eto govoriy o ser"eznosti ego 4uvstv i namereniy? -tebe-

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Ответы
 
Цитата
ksu74 пишет:
ураааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!! Получила справку синенькую - теперь можно расслабиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ksu74, поздравляю!!!!!!!!!!!! Хорошо, что Вы успели! :D Теперь можно наслаждаться жизнью с любимым в Греции ;ellina
 
Цитата
ksu74 пишет:
У меня такои вопрос интересный. У меня же ето второй брак - фамилия по первому мужу. я хочу вернуть девичью - только даже не представляю как ето можно будет сделать. У меня же и свидетельство о браке сейчас которое дали и ВНЖ будет на ету фамилию - как потом все ето менять. Вососы на голове шевелятся. Мне то пофиг я бы ничего не меняла. Муж хочет - и я могу его понять.

А муж прямо так сильно хочет? Может быть, когда он узнает насколько все сложно, то передумает.
Я не знаю всех нюансов, но вижу только один путь - Вам менять в России свою фамилию на девичью, кажется по заявлению можно такое в России делать. Потом менять все российские документы, потом на все эти документы ставить апостиль и пытаться их легализовать в Греции. Трудно правда все представить как это все пройдет, учитывая российскую и греческую бюрократию.
И обойдется ли в этом случае без греческого суда???

Либо как вариант - менять Вам фамилию на фамилию второго мужа - по суду или как это сейчас в Греции решается. Наверное, надо к адвокату идти в любом случае. А стоит ли?? Хотя люди разные и возможности у людей разные. Если мужу сильно хочется, почему бы ему этим не заняться :D

В принципе, думаю, и моего второго мужа бы не сильно радовало, если бы я осталась на фамилии первого мужа. Но мы брак регистировали в России и поэтому фамилию я на его поменяла еще здесь.
 
 
Цитата
ksu74 пишет:
Муж хочет - и я могу его понять.
Ксю, извини за иронию - а муж только сейчас понял, что он это хочет?? До брака нужно было это делать, имхо, сейчас уже немного поздновато :|
В принципе действует тот же порядок, что и для девочек, желающих взять фамилию мужа - в России по заявлению меняется фамилия (потом меняется паспорт и загранпаспорт, придется получать визу - потому что внж на другую фамилию), ставится апостиль, в греции переводится - и вперед менять ВСЕ документы. Гембеля на год... В таком случае уже есть смысл поменять на фамилию мужа.
 
ого блин так и думала что ето гемор. не могла я до етого поменять фамилию. Так как развелась совсем недавно и вообще доки на визу подавала специально что как будто замужем - заранее паспорт копую сняла и все такое. А то если бы поменяла фамилию на девичью и начала подавать доки - в консульстве мало ли кто что подумал бы - типа тока развелась и тут же на месяц в Грецию. Да и времени менять и россиский паспорт и загран не было бы. Блин что же делать у кого поточнее все процедуры узнать. А фамилию мужа как я понимаю тут тоже годами через суд - почему так сложно. что им жалко мне его фамилию дать что ли.
 
он просто не хочет чтобы потом у его ребенка в свидетелстве о рождении стояло что у матери фамилия какого то чужого дяди
 
а если возьму хорошо фамилию греческого мужа. То у меня куча доков на разные фамилии будет. диплом например на девичью - и потом доказывай что ты ето ты. ой как все сложно. Надо я так понимаю адвоката искать - а хорошего фиг найдеш - который бы точно все знал, тут в етой стране вообще реально мало кто что знает. Пока бумаги делали сталкивались с кучей народа - вроде бы ето их основная работа - так ты должен все знать о своеи работе. Ага щасссс - никто ничего не знает и никому ничего не надо
 
 
Цитата
ksu74 пишет:
ураааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!! Получила справку синенькую - теперь можно расслабиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Успел курьер ночью привез справку из страховой о том что я застрахована. уфффффффффф

Ну Слава Богу! Поздравляю!
 
spasibo
 
Цитата
ksu74 пишет:
он просто не хочет чтобы потом у его ребенка в свидетелстве о рождении стояло что у матери фамилия какого то чужого дяди
вау! вот это причина :o как вариант - родите ребенка через 3 года, но не будете его крестить, а подадите сразу на гражданство - получаете его на девичью фамилию, а потом крестите ребенка и в свидетельстве у него будет ваша фамилия ;ellina
Может мне пойти квесты писать? :D :D :D
 
на гражданство? а паспорта все у меня на другую фамилию будут и вообще нафиг мне ето гражданство? я поняла толку от него немного - а нужно сдавать будет екзамены
 
Цитата
ksu74 пишет:
я поняла толку от него немного
ну как сказать - смотря для чего нужно. может быть и много толку. например в школу гидов имеют право идти учиться только граждане ЕС или этнические греки.
 
Цитата
ksu74 пишет:
на гражданство? а паспорта все у меня на другую фамилию будут и вообще нафиг мне ето гражданство? я поняла толку от него немного - а нужно сдавать будет екзамены

Если Вы (не дай Бог!) разведетесь, то легче будет остаться в стране и в Евросоюзе жить. Если у Вас просто ВНЖ по мужу, то после развода Вы подаете на ВНЖ и надо показывать работу, зарплату и пр. То есть наличие гражданства упростит ситуацию в таком случае - живете себе и живете дальше в Греции и Европе, если хотите.

Кроме того, гражданин Греции может работать в любой стране Евросоюза, а имеющий ВНЖ по мужу сможет в другой стране работать, только если поедет туда с мужем.

Короче, на мой взгляд, гражданство - это некая независимость. Нужна она Вам или нет, Вам решать. Гражданство тоже целое дело получить, даже если для этого есть основание :D
 
Цитата
ksu74 пишет:
на гражданство? а паспорта все у меня на другую фамилию будут и вообще нафиг мне ето гражданство? я поняла толку от него немного - а нужно сдавать будет екзамены


А какие экзамены нужно сдавать?
 
 
Цитата
odessitka пишет:
а потом крестите ребенка и в свидетельстве у него будет ваша фамилия

He-a. у него будет фамилия, которую Вы 3aрегистировали в димархио (при регистрации брака спрашивают, какую фамилию будут носить совместные дети и греки-мужья обычно пишут СВОЮ)
 
Цитата
L L пишет:
у него будет фамилия, которую Вы 3aрегистировали в димархио
это понятно, тут вопрос стоял какая фамилия МАТЕРИ будет стоять в свидетельстве у ребенка
 
Цитата
Masha1 пишет:
А какие экзамены нужно сдавать?
язык, история и культура греции, а также комиссия оценивает ваши... хм... общечеловеческие качества? :D - одним словом, насколько вы достойны стать гражданином греции ;) т.е. в футболке с американским флагом лучше на комиссию не приходить :D :D :D
 
Цитата
odessitka пишет:

Цитата

Masha1 пишет:
А какие экзамены нужно сдавать? язык, история и культура греции, а также комиссия оценивает ваши... хм... общечеловеческие качества? - одним словом, насколько вы достойны стать гражданином греции т.е. в футболке с американским флагом лучше на комиссию не приходить

Ничего себе! Интересно, а на каком уровне нужно все это знать? Оdessitka , а это настоящий экзамен? С билетами? Историю с какого момента спрашивают? С истоков до наших дней? А есть какие нибудь подготовительные курсы? А язык уровень advance?
Изменено: Masha1 - 11.04.2009 20:52:31
 
Masha1, понятия не имею :Radyga Во-первых, мне еще рано задаваться этим вопросом. Во-вторых, я не хочу терять украинское гражданство, а двойное у нас пока не разрешено. И в-третьих, что самое смешное - к экзамену я уже готова, хоть завтра :D :D :D Может нам кто-то через это прошедший расскажет? :)
 
Odessitka,
а как вы можете потерять гражданство? Т.е. если Украина узнает, она отберет украинское? Или в Греции при выдаче греческого гражданства отбирают украинское? Россия тоже не разрешает, но это если вы подаете на российское при наличии уже какого нибудь, то РОссия требует отказ от другого гражданства, а вот если на греческое подавать, имея уже российское, то можно, просто будет два гражданства :wasko:
Да, интересно было бы узнать, как этот экзамен в Греции проходит и про курсы :)
 
Masha1, на Украине с гражданством строго. Если в России пограничники спокойно относятся к тому, что люди выезжают из России без виз в Грецию и без наличия ВНЖ (имея в кармане европейский паспорт), то на Украине, я слышала, пограничники реально проверяют наличие визы или ВНЖ. А если их нет - то это наказуемо, так как два гражданства у них иметь запрещено по закону.

odessitka, а меня вот всегда интересовало, как в реальности происходит выезд из Украины тех, у кого греческое гражданство? Слышала, что тафтотиты показывают и говорят, что это ВНЖ. Или как?
У меня подруга ездит из Украины в Израиль с израильским гражданством, так каждая поездка, как на войне. Точнее, каждый раз через знакомых приходится договариваться, чтобы выпустили без проблем.
 
 
Цитата
Masha1 пишет:
как этот экзамен в Греции проходит

KAK TECT
 
Цитата
Masha1 пишет:
Т.е. если Украина узнает, она отберет украинское?
имеет право отобрать - прецедентов еще не было, но сейчас усилено муссируется эта тема - хотят выявлять и наказывать :wasko: И еще принять какой-нибудь закон, чтобы наказывать побольнее - до 5 лет тюрьмы... Хотя если прикинуть, то процентов 25 граждан украины имеет второе гражданство - израиля, россии, польши, венгрии и т.д. Должна получиться забавная картина 39-q
Цитата
A_Sandra пишет:
как в реальности происходит выезд из Украины тех, у кого греческое гражданство?
мне тоже интересно - вероятно только через взятки-связи и тд - иначе никак, если нет визы или внж - то не выпустят :bebe
 
Цитата
Masha1 пишет:
Россия тоже не разрешает, но это если вы подаете на российское при наличии уже какого нибудь, то РОссия требует отказ от другого гражданства, а вот если на греческое подавать, имея уже российское, то можно, просто будет два гражданства
что за бред. Не путайте второе гражданство и двойное гражданство. Как же тогда моему ребенку при наличае кипрского гражданства дали российское если они против второго гражданства?
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
Не путайте второе гражданство и двойное гражданство
а в чем разница? :?:
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
что за бред
ну для украины это не бред - если хочешь принять украинское гражданство, придется отказаться от предыдущего :)
Цитата
Natamar пишет:
а в чем разница
двойное гражданство - разрешено законодательством, есть масса преимуществ и взаимозачетов (служба в армии, налоги и т.д.), два гражданства - это просто два паспорта, никак между собой не связанные :)
 
Цитата
Natamar пишет:



Цитата

ol4ik_z пишет:
Не путайте второе гражданство и двойное гражданство а в чем разница?
при двойном гражданстве человек может выбирать, по законам какой страны жить, те живя в России , допустим за какое-то преступление отсиживать срок в Греции. Если бы между Грецией и Россией было бы соглашение о двойном гражданстве
а два гражданства, это только 2 гражданства. В России по российским законам живешь, в Греции по греческим
Россия не против 2х гражданств для своих граждан. Украина, Белоруссия против. Украинка не может дать своему ребенку украинское гражданство, если у него уже есть греческое, к примеру
 
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
Украинка не может дать своему ребенку украинское гражданство, если у него уже есть греческое, к примеру
если быть более точным - ребенок имеет право быть вписанным как в паспорт отца, так и в паспорт матери, и по достижении определенного возраста самостоятельно выбрать, гражданином какой страны ему быть :)
Цитата
ol4ik_z пишет:
Россия не против 2х гражданств для своих граждан
ну да - как бы закрывает на это глаза и просто считает такого человека своим гражданином. а наши идийоты :zlaia: только спят и видят - шо б такого плохого сотворить "предателям украины" :ae:
 
Цитата
ol4ik_z пишет:



Цитата

Masha1 пишет:
Россия тоже не разрешает, но это если вы подаете на российское при наличии уже какого нибудь, то РОссия требует отказ от другого гражданства, а вот если на греческое подавать, имея уже российское, то можно, просто будет два гражданства что за бред. Не путайте второе гражданство и двойное гражданство. Как же тогда моему ребенку при наличае кипрского гражданства дали российское если они против второго гражданства?

Я не знаю, бред или не бред, но когда мы с мужем были в РОссии и он хотел подать на ВНЖ ( и потом на гражданство), ему в паспортном столе сказали, что он может подат на российской гражданство , но тогда он должен отказаться от греческого.
Что Вам дали и где я не знаю. Я прописана в Москве.
 
Цитата
odessitka пишет:
ol4ik_z пишет:
что за бред
ну для украины это не бред - если хочешь принять украинское гражданство, придется отказаться от предыдущего
я знаю, но пишет то девушка про Россию
 
Ольчик, может если родители имеют разные гражданства, торебенок может иметь оба? Я в этом не разбираюсь, я знаю пример из жизни ( выше написала).
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 3)