замуж за грека.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
замуж за грека., Скажите, если грек приглашает к себе в дом, znakomit s rodstvennikami
 
Скажите, если грек приглашает к себе в дом, znakomit s rodstvennikami i vse takoe, eto govoriy o ser"eznosti ego 4uvstv i namereniy? -tebe-

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Ответы
 
BAGIR@
Цитата
а если удалось их обойти,поступая на работу в такие серьезные гос.структуры
еще раз повторяю-он там не занимает никакой должности,а лишь помогает с бумагами,печатает бланки и тд.
Цитата
гражданство принесут на блюдечке с голубой каемочкой
а вот вы сами ответили на вопрос почему нет гражданства-
Цитата
Греция не Германия,как вы заметили,но и тут существуют законы
одно дело,когда он работает и выполняет элементарные порученя,другое дело гражданство :o по моему,это разные вещи... я что-то не поняла,BAGIR@
Цитата
история-сказка о принце-эгоисте(если он,конечно существует)
не вижу ничего сказочного,все к сожалению очень жизненно,а вот рассказывать сказли лично вам Багира или другим участникам форума мне не к чему :) Natamar
Цитата
Вы не лукавите?
нет,не лукавлю.я не большой любитель поесть,тем более,то,что остается после ужина.
 
Цитата
zenobia пишет:
я не большой любитель поесть
Это похвально. Но вот согласитесь, если бы Вы от них с пустыми руками выходили, то у Вас могла бы закрасться мысль, что вот, мол, родители - даже кусочек тортика с собой не завернули? Это я к тому, что нам (невесткам) сложно угодить: дают - навязчивые зануды, не дают - равнодушные скупердяи и т.п. :wasko:
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата

а они предпочитают кофе - нафик им чайник на кухне?

Ну вообще кипяченую воду можно использовать не только для чая или кофе,все же быстрее,нежели на горелке греть.
Изменено: Amelie - 26.03.2009 23:52:27
 
Natamar,ну вот я и говорю-не смотря на наши небольшие возмущения в сторону греческим мам,говорится это с любовью,а это самое главное :D Амели,а в магазин ходить все равно приходится,особенно,за водой :D кстати,а я и не знала,что в греческих семьях часто врачи встречаются :ae: :D
 
Цитата
Amelie пишет:
кипяченую воду можно использовать не только для чая или кофе
:| :| :| а для чего еще? :|
Цитата
Natamar пишет:
дают - навязчивые зануды, не дают - равнодушные скупердяи
:D :D :D
 
Цитата
zenobia пишет:
а лишь помогает с бумагами,печатает бланки и тд.Цитата
А как его деятельность называется?Не в обиду,конечно,но вот не могу понять,туплю наверное.Уже и у мужа спросила,он тоже не знал,что так можно работать,хоть и имеет кучу знакомых в лименико.В любом случае удачи вам! -tebe-
Господи,молю,дай мне:мудрости,что-бы понимать мужчину,любви, что-бы прощать его,терпения к его настроениям.Силы-же,заметь не прошу,а то ж убью его нахрен...
 
 
BAGIR@
Цитата
Уже и у мужа спросила
удивляюсь вам :D да никак она не называется,это что,государственная работа что ли?выполняет различные поручения и делает то,что его просят.как это называется?да и нужно этому,какое то название вообще,это же не профессия.ну если уж вас так это заботит,я назову его профессию-помощник отдела :D :D :D
 
Цитата
BAGIR@ пишет:
он тоже не знал,что так можно работать
Работать можно, я понять не могу зарплату как получать :D :D :D А так все нормально :D
 
девушки,да все в курсе что он там работает,потому и с зарплатой нет проблем.я если честно не спрашивала его-кто и как платит тебе зарплату... если приняли,значит и зарплату найдут :D да и в конечном итоге,не хотелось бы по полочкам разбирать на форуме все эти дела,тема тем более о другом.работает он и слава Богу -tebe- понимаете,мне кажется,если бы пришел грек-понтиец откуда нибудь из Грузии,его с распростертыми объятьями не приняли бы,а вот Америка делает свое дело в глазах греков.....не знаю конечно,но это сугубо мое мнение,в связи с некоторыми личными наблюдениями
 
Цитата
Nefertiti пишет:
Это еще не все. Там у него жена и двое детей. Хочет жить семьей со мной и моим ребенком в отдельном новом доме.
Жена развод не дает, видимо, придется ждать 2 года?
Посоветуйте!
делай ноги, детка, что уж тут еще посоветовать ;)
Цитата
Marik пишет:



Цитата

zuzunaki пишет:
Получается схема такая? 1. выхожу там замуж
ни-фи-га... получается схема такая:
влюбляешься, хочешь замуж, тебя с богом выпроваживают на родину, потом лет 10 полощут мозг о вечно любви, весь этот период ты катаешься в зад перед и вот только потоммм....... ты понимаешь, что тебе это все на фиг было не нужно
Марик)))))) уморила :Radyga
 
Цитата
Amelie пишет:
ОН ЗАСТАВЛЯЕТ,чтоб я ЗАНИМАЛАСЬ вместе с ним ТАНГО...
считай, что ты легко отделалась, меня готовят в ралли-драйверы 39-q во я счастливчеГ :D
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
меня готовят в ралли-драйверы
а что, не хочется, Оль? :)
У меня тут такие наполеоновские планы по всяким хобби :D Муж бедный шутит, что нам останется только диплом на управление космическим кораблем получить - и будет полный комплект :D
А у ралли-драйвера навыки хорошие, они потом и в обычном вождении пригодятся - уворачиваться от кипреев, которые ездят как бог даст 39-q
 
Цитата
odessitka пишет:
останется только диплом на управление космическим кораблем

ВОТ!!! :!:
Видимо,это единственныи способ направить греков в сторону научно -технических разработок (т.е. прямо противоположную ''заседаниям в кофеинио или бузуках!)
Может хоть ради любимых жен из постсоветского пространства с места сдвинутся :?:
Ну,на космос я бы не расчитывала,но может хоть какую легковушку сами ,если не спроектируют ,то хоть соберут здесь,что-ли? :D :D :D

Молодцы девочки!!!! ;ellina
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
 
Цитата
SSSALEXANDRA пишет:
Может хоть ради любимых жен из постсоветского пространства с места сдвинутся
Хм.. может у кого-то и стоит такая проблема :D
Но мы с Ольчиком пока в стане отстающих и нам только светит подтянуться к мужьям :D Так что ситуация с точностью до наоборот :D
 
Цитата
odessitka пишет:
Хм.. может у кого-то и стоит такая проблема

Если бы хоть стояла!!! :D :D :D
Она висит у большинства греков над головои!!! :D :D :D


Но тем не менее,я искренне рада за вас ;ellina
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Цитата
SSSALEXANDRA пишет:
Если бы хоть стояла!!!
:D :D :D :D Очень интересное выражение :D :D :D
 
И главное точно передающее проблему! :D :D
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
вообще,относится ко всему,как к само собой разумеющимуся

Zenobia, tak mne znakoma tvoya situaciya, skoree vsego eto u grekov v krovi VREDNOST' i stavit' previshe vsego to kak ti vedeh sebya s nim na ludyah! ;)
 
Цитата
Екатерина пишет:
u grekov v krovi VREDNOST' i stavit' previshe vsego to kak ti vedeh sebya s nim na ludyah
имхо это в крови у всех нормальных мужчин - а что, женщина должна НА ЛЮДЯХ показывать, что она главная в семье? Мнение окружающих еще никто не отменял - какой мужчина хочет, чтобы его считали подкаблучником и сплетничали по этому поводу? А сплетни тут - это любимый вид спорта :D :D :D
 
Цитата
odessitka пишет:
это в крови у всех нормальных мужчин -
odessitka, полностью согласна с вами,и ,по-моему,национальность тут ни при чем... :) :)
 
 
:) это я в порыве злости написала...просто когда мне что-то в своём агапуле не нравится или мы ругаемся я на его греческую кровь ссылаюсь, хотя возможно это и не правильно :oops:
 
принимаю поздравления - вчера была регистрация брака. потом все поподробнее расскажу - как тяжко все это было из-за всех бумаг. самое главное что правда визу надо иметь на месяц - ума не приложу как народ умудрялся все это за 2 недели провернуть - памятник им поставить можно!!! знатоки скажите вот я получаю на руки вевеоси - а в паспорте получается не закрытая виза останется? или все таки когда дадут вевеоси мне что то в загранпаспорт поставят???? или все я просто живу с вевеоси и потом когда дадут ВНЖ живу с ним. заранее спасибо
 
Поздравляю! На зисете ;)
Ну да, незакрытая виза будет - а зачем ее закрывать, вы же не уехали?
ПыСы: "просто живете" :D
Изменено: odessitka - 04.04.2009 20:56:04
 
ну потом я все равно как нибудь поеду домой в гости и когда буду возвращаться на нашей границе не будет проблем? что виза не закрытая - я просто совсем не знаю про это - переживаю.
 
Вот когда вы будете выезжать - вам поставят штампик о выезде, а на нашей границе поставят штампик о въезде. Количество штампиков с обеих сторон должно совпадать. А вы предлагаете закрыть визу, поставить штамп, что выехали из Шенгена? ;) Хотя на самом деле там находитесь :) Это нелогично
 
ну получается когда я буду потом скажем домой выезжать виза будет просрочена
 
 
да - но у тебя на руках будет ВНЖ, поэтому никаких штрафов не будет :)
ты ж уже не на основании визы живешь в греции ;) ты получила на руки вевеоси - значит ты в стране легально :)
 
поняла спасибочки огромное
 
ksu74,
Поздравляю! -tebe- Будьте счастливы и любите друг друга! :Radyga
и не переживай, с вевеоси будешь спокойно выезжать и въезжать в Грецию (ограничения только по времени - в определенные коридоры), пока не получишь ВНЖ
 
А где в Афинах можно купить обручальные кольца? Вообще, есть ли какие ювелирные торговые центры или только маленькие частные магазинчики?
 
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 4)