ШОПИНГ: Где, что, почем ?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
ШОПИНГ: Где, что, почем ?, Люди! Помогите сориентироваться
 
Подскажите пожалуйста, кто знает, где можно купить качественное и не дорогое.
Продукты:
Оливковое масло
Маслины (долгого хранения)
Вино(и подскажите, какое хорошее)
Метаксу.
Кожанные изделия:
Обувь(мужскую и женскую)
Куртки
Сумки.
А еще подскажите,где можно вкусно и не дорого пообедать и что из греческой кухни советуете попробовать.
Интересуют конкретные адреса и как найти. И где лучше покупать.
Мы будем в Салониках и на Ситонии, Афинах, Лутраках и Каламбаке. Да! И подскажите, кто знает. Где лучше покупать иконы и сколько они стоят.
Заранее всем спасибо за помощь.
 
Цитата
OlgaG. пишет:
Где лучше покупать иконы и сколько они стоят.
Стоят приемлемо. То есть икона в серебряном окладе 15*20 см. стоит порядка 20 евро (если мне память не меняет). У нас цены завышены раз в 10. У грека, к-рому я показал эти цены, глаза на лоб полезли. Мне мой друг подарил икону в очень красивом окладе. Магазин и мастерская Иоаннис и Георгос Хилас, где она была сделана (таких мастерских, кстати, по всей Греции куча - надо смотреть и выбирать) расп. по адресу: Афины, Агиу Иоанну, 7 - Агиа Параскеви. Тел. 210-63-94-817
:)
Να'στε όλοι καλά
 
 
OlgaG.,
Продукты покупаем в супер-маркетах, в том числе и вино.
В Греции нет нехорошего вина.

Кожанные изделия - в магазинах.
Случайно в Афинах я как-то забредал от Монастыраки в какой-то район, где много мастерских, но вспомнить это не в силах.

Цитата
А еще подскажите,где можно вкусно и не дорого пообедать и что из греческой кухни советуете попробовать.
В Греции везде можно. Недорого - это гирос и сувлаки (1,5 - 2 евро).
Пробуйте, все, что предложат. На двохи мясная кухня в таверне - 20-25 евро, рыбная - 35-50.

Зачем Вам адреса - этого всего вокруг будет море.

В Салониках сходите на старый рынок, который ниже нового в заведение "Доктор голода". Там все на гриле приносят без тарелок на бумагу бросают. Сходите в бар, который у таможни с прекрасным видом на набережную.

В Афинах на центральном рынке есть Пацадзыдико, где круглосуточно продают готовую еду: супчики и мясные блюда. Очень вкусно и недорого.

Думаю, что в Монастырях Метеоры лучше покупать. Поможете местным монахам. Также есть в Греции магазинчики церковных вещей.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
в Монастырях Метеоры лучше покупать.
Да, с ними сотрудничает один мой знакомый, работающий на производстве таких икон :)
Там, кстати, очень милые церковные сувенирчики еще продаются.
Να'στε όλοι καλά
 
Demetreius,
Спасибо за подробную информацию. Надеюсь в Греции купить иконку для своей сестры. У нее довольно редкое имя для России и сколько я не ездила по монастырям и смотрела во многих церковных лавочках, нигде нет ее святой.Она даже не знает как она выглядит. Впрочем, я тоже)).Хорошо хоть на этом сайте смогла наконец узнать, когда у нее именины. А то и с этим путались.
 
ДорогойRoman o arhigos, !
Спасибо за Ваше участие.Что вы так подробно раз за разом отвечаете многочисленным новичкам на их одни и те же вопросы и поддерживаете их (и меня в том числе). Так приятно, когда вокруг не безразличные люди!
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Греции нет нехорошего вина.
А Вы какое любите?
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Кожанные изделия - в магазинах.
У меня от хождения по магазинам аллергия, особенно, когда нужно что-то конкретное купить, а находишь это далеко не в первом. К тому же очень хочется побольше времени оставить на всякие красоты, поэтому и спрашиваю конкретные адреса.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Продукты покупаем в супер-маркетах
Просто я слышала, что где-то продают великолепное масло, которое там же и отжимают и читала где-то что есть место которое славится своими маслинами.Такие они вкусные. Но не могу найти, где я это находила. Вот и спрашиваю.)
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Зачем Вам адреса - этого всего вокруг будет море.
Это понятно. Просто у каждого есть места, которые особенно приглянулись. Так почему не воспользоватся опытом?))
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Думаю, что в Монастырях Метеоры лучше покупать
Вы имеете ввиду, в самих монастырях? Я слышала, что многие экскурсии завозят в какую-то церковную лавочку сначала.Люди покупают, а потом выясняется, что вокруг полно мест где все тоже самое и дешевле.
 
 
OlgaG.,
Цитата
А Вы какое любите?
http://www.greek.ru/all/cuisine/wine/

Цитата
У меня от хождения по магазинам аллергия
Так и не ходите.

Цитата
Просто я слышала, что где-то продают великолепное масло, которое там же и отжимают и читала где-то что есть место которое славится своими маслинами.Такие они вкусные. Но не могу найти, где я это находила. Вот и спрашиваю.)
Тогда езжайте на Пелопоннес в Каламату.

Цитата
Так почему не воспользоватся опытом?
Еще одна кебабная.
Афины. Выход из метро Монастыраки.
Идете прямо из метро к церквушке.
Потом по улице, направо.
Кебабная Афанасия.

Цитата
Я слышала, что многие экскурсии завозят в какую-то церковную лавочку сначала.Люди покупают, а потом выясняется, что вокруг полно мест где все тоже самое и дешевле.
Насчет, что вокруг полно мест, то там вообще вокруг ничего нет :)
В монастырях может и дешевле, не знаю.
Я в монастырях траву покупал, собранную вроде как заботливыми руками монашек.
 
Roman o arhigos,
Цитата
Roman o arhigos пишет:

У меня от хождения по магазинам аллергия

Так и не ходите.
Я имела ввиду от долгого. Когда ищешь что-то,а нет этого нигде)))
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Я в монастырях траву покупал, собранную вроде как заботливыми руками монашек.
Лаванду?
 
OlgaG.,
Оригано
 
Roman o arhigos,
Понятно. Спасибо за все.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Еще одна кебабная.
Афины. Выход из метро Монастыраки.
Идете прямо из метро к церквушке.
Потом по улице, направо.
Кебабная Афанасия.

Вау!! Читаешь и кажется, что это рукой подать.

Все оказывается близко, несмотря на то, что далеко.
 
Подскажите, плиз, адреса хороших стоков в Афинах!:)
Интересует детская одежда (типа Mothercare, Zara и т.п.)+ взрослая одежда..
Знаю, что Zara сток находится на ул. Монастираки, а еще есть что-нибудь подобное???

И еще, можете порекомендовать комиссионки дизайнерских вещей типа Chloe, DG, Prada и т.п., чтобы вещи были "родные", но и не очень дорого;)

Спасибо всем!
 
Цитата
slonesja пишет:
Подскажите, плиз, адреса хороших стоков в Афинах!

Зара аутлетов не бывает, ибо цены в Заре на уровне аутлетов и так. Может быть, в Испании только ))) они есть.

Зар тут понатыкано везде.

Есть Фокас Аутлет, на 16 километре нац. дороги Афины-Ламия.
Есть Фэктори Аутлет, рядом с аэропортом и в Пирее.
Там можно найти что-нибудь интересное. но очень старых коллекций, и придется долго рыться.
Маленьких аутлетов много, попробуйте район Неа Смирни, они там на центральной улице Эл. Венизелос почти друг за дружкой (Хилфигер и тд).
Mothercare - можно найти в каком-нибудь из этих, а еще есть один у них сток, в районе Неа Филадельфия, по-моему. Там еще есть Эмполи Аутлет, тоже можно порыться.

А в каком районе Вы будете находиться?
 
 
не знаю, в каком районе еще... но мы доехать можем в любой:)
 
Цитата
slonesja пишет:
но мы доехать можем в любой

С правами 5 мес? ;)
 
пешком, если не сговоримся с милыми греками, который в прошлый раз предлагали нам машину "хоть по каким-то правам" :D
 
Цитата
slonesja пишет:
пешком, если не сговоримся с милыми греками, который в прошлый раз предлагали нам машину "хоть по каким-то правам"

А ну если такая ужо решимость у вас, тогда - кало дромо )).
 
у нас другого выхода в принципе нет, т.к. с 11 месячным дитем+его коляской+его барахлом в автобусах ездить... его извести, себя уморить и пассажиров измучить ;)
 
Цитата
slonesja пишет:
т.к. с 11 месячным дитем+его коляской+его барахлом в автобусах ездить... его извести, себя уморить и пассажиров измучить
и не жалко вам дитятю по стокам таскать :cry:
но да, автобусы тут к этому делу грязному, к коляскам то бишь, не приспособлены.
А когда вы в Афины?
 
дите привыкшее:) у нас бабушка есть, для прогулок, пока мама тряпки выбирать будет
9 мая
 
 
Ну вот и я свою дочерь приучила к аутлетам с малолетства, и теперь пожинаю плоды ;)
 
теперь маму достает - пойдем платья покупать?;)
 
Ну мы уже флудим )). Я вам в личку написала.
 
Ещё детские отделы есть в аутлете на проспекте Вулягменис в районе Эллинико, рядом с супермаркетом АВ Василопулос.
Потом в районе Алимос между Практикером и Карфуром сток детской фирмы ИРА. В конце улицы Пиреос в районе Нео Фалиро рядом с супермаркетом Склавенитис есть сток Крокодилино.
В стоке Фокас, о котором Полина писала, есть несколько отделов с детскими вещами.
 
Цитата
mSergik пишет:
сток детской фирмы ИРА
Серега, а это разве не детская мебель?
 
А у них вся детская номенклатура имеется.

И здесь ранее уже была похожая темка http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=67&TID=11699
 
 
А подскажите где лучше покупать шубы и какие сейчас на них цены? Когда скидки на них?
 
Цитата
Солнышко пишет:
А подскажите где лучше покупать шубы и какие сейчас на них цены? Когда скидки на них?
кстати, да =) тема животрепещущая :-)
 
Цитата
Солнышко пишет:
А подскажите где лучше покупать шубы и какие сейчас на них цены? Когда скидки на них?
Цитата
Gruagach пишет:
кстати, да =) тема животрепещущая
в теме "Шубный вопрос" все очень подробно расписано ;ellina
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Большое спасибо!
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)