ШОПИНГ: Где, что, почем ?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ШОПИНГ: Где, что, почем ?, Люди! Помогите сориентироваться
 
Подскажите пожалуйста, кто знает, где можно купить качественное и не дорогое.
Продукты:
Оливковое масло
Маслины (долгого хранения)
Вино(и подскажите, какое хорошее)
Метаксу.
Кожанные изделия:
Обувь(мужскую и женскую)
Куртки
Сумки.
А еще подскажите,где можно вкусно и не дорого пообедать и что из греческой кухни советуете попробовать.
Интересуют конкретные адреса и как найти. И где лучше покупать.
Мы будем в Салониках и на Ситонии, Афинах, Лутраках и Каламбаке. Да! И подскажите, кто знает. Где лучше покупать иконы и сколько они стоят.
Заранее всем спасибо за помощь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
Уважаемые дамы!
Запасайтесь спальными мешками и занимайте в ночь на понедельник места перед вашими любимыми магазинами - с 16 июля пр 31 августа начинаются летние распродажи в Греции!
:opa
 
Наверное, у многих есть такие наблюдения, что реально в Греции дешевле, чем в России?
(кроме шуб)

Больше спасибо заранее.
 
 
помидоры :Radyga .
а шубы греки хреновые делают...
 
Только помидоры? :D

С трудом верится))
 
По моим наблюдениям за 3 месяца проживания в Салониках: дешевле одежда, чуть подешевле такси, дешевле таверны (если сравнивать по ценам за одинаковое количество еды - в России таких больших порций, наверное, и не встретишь). На все остальное у меня расходы в Греции были повыше, чем в России (жила в Москве, в Нижнем Новгороде). Сравниваю примерно одинаковый уровень жизни в обеих странах - старалась по возможности не менять своих привычек и покупать все то, что мне необходимо (или заменять чем-то аналогичным).
P.S. Шубами не интересуюсь -поэтому судить не могу ;) .
 
Hpa,

Спасибо.

Интересует, в первую, очередь то, что можно увезти в Россию. С такси это вряд ли получится)

>дешевле одежда

Вот женскую вечернюю где лучше в Салониках посмотреть?
А еще б лучше опт, если в курсе.
 
 
Цитата
интересующийся пишет:
Вот женскую вечернюю где лучше в Салониках посмотреть?
А еще б лучше опт, если в курсе.
Нет, увы, не могу Вам помочь. Я пока здесь только с точки зрения потребителя могу все оценивать, бизнес-связи и знания пока равны нулю :oops: :|
 
а я вообще стараюсь цены не запоминать. у меня и так голова забита :)
тем более не могу сравнивать греческие цены с российскими, т.к. в
России была 2 раза за 7 лет. (и цен тоже не запоминала). могу сравнить
Афины и Салоники - в Салониках намного дешевле вещи (одежда, обувь).
даже странно, что сами салоникские жители отовариваются на рынке
турецким и китайским барахлом... хотя... там и зарплаты пониже наших
будут.
 
на официальном сайте НГХ представлен only в Афинах. Аесть ли он в Салониках? Ну или хотя бы близкий к нему по теме большой магазин? Интересуют английские обои, мебель по мелочам, посуда, постельное белье. Но в первую очередь: обои :-)
 
Цитата
Gruagach пишет:
на официальном сайте НГХ представлен only в Афинах. Аесть ли он в Салониках?
Просто Нотос есть в Салониках, а с Хоумом тяжко.
И обои в Греции это проблемно ;)
 
Hpa,

>с точки зрения потребителя

Ок. Тогда с т.з. потребителя, где в Салониках есть сравнительно крупные торговые центры по одежде?

L L,

>в Салониках намного дешевле вещи

Вот, да - еще бы узнать где именно.
 
интересующийся,
улица Egnatia
 
Роман, а где на Эгнатии крупные торговые центры? Там вся улица, конечно, как большой магазин :D , если Вы с этой точки зрения. Т.е. название торгового центра - Эгнатиа, а в каждом доме - свой отдел :D .

Цимиски - самая известная улица магазинов в Салониках. Там как раз более-менее большие магазины, представлены самые разные торговые марки, как очень известные бренды, так и попроще... Самые дорогие магазины находятся именно на этой улице.
Эгнатиа -а также весь центр города (в других районах я не особо бываю, поэтому не знаю :oops: ) - сплошь маленькие магазины и магазинчики. Качество одежды иногда хорошее, иногда весьма посредственное, одежда не "брендовая", но цены очень милые :D . Всякую ерунду типа маечек-кофточек- юбочек-штанишек я покупаю всегда в маленьких магазинчиках.

Джинсы (которые я не люблю часто покупать, потому что мне на себя сложно найти), обувь и верхнюю одежду, а также сумки - покупала в основном в нормальных магазинах на Цимиски или прилегающих улицах.

Насколько я знаю, действительно крупные торговые центры находятся за городом. Но я туда не ездила. по слухам, цены там подешевле, но лично информацией не владею :D . Мне для личного потребления в центре города магазинов более чем достаточно.
 
 
И еще - насчет маленьких магазинов - в них часто Вы встретите кроме продавца и непосредственно владельца сего маленького бизнеса (бывает, он вместе с продавцом сам и предлагает Вам). Лично мне это порой доставляет неприятности - к иностранным девушкам повышенное внимание, а владельцы не держат дистанции с посетителями совсем и начинают вести себя очень фамильярно (те, кто работники магазинов, более сдержанны, плюс они все-таки чаще девушки, а владельцы - чаще мужчины). Только вчера меня друг вечером успокаивал, потому что я как-то слишком эмоционально пережила излишне навязчивое внимание одного из таких вот чересчур старательных :| ...
Но на их желании общения Вам как раз можно запросто и начать добывать информацию обо всем, что Вам нужно - где лучше брать одежду и пр. Правда, английским владеют не все. Но некоторые знают чуть-чуть русский :D .
Кроме того, слова греков надо воспринимать, но делить как минимум на два... - очень уж любят они сотрясать воздух, не задумываясь над словами - я уже привыкаю потихоньку к этой странной манере общения, но для бизнеса это сложно, наверное :|
 
Hpa,
Крупные торговые марки действительно на Цимиски и ниже, но мы вчера день провели в шопинге. На Цимиски как-то все заряжено и однообразно. А в маленьких на Эгнатии можно спокойно выбирать то, что нравится. Хотя я в Афинах больше интересных вещей находил. А большую навязчивость проявляют русскоязычные продавщицы из Грузии иногда.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А большую навязчивость проявляют русскоязычные продавщицы из Грузии иногда.
Вы просто не ходили по тем же магазинам в женском обличье :D .
Мне от женщин проще отвязаться, чем от мужчин. Вчера мне друг втолковывал - ты просто их (мужчин) вообще игнорируй или выходи из этого магазина. У меня вчера до хватания и целования рук дошло - у меня просто глаза из орбит вылезли от такой навязчивости. И я очень растерялась - не люблю хамить... А вежливо он не въехал...А гречанки вообще такого бы послали матом практически - я сама это наблюдаю, и друг вчера тоже мне объяснял.
Вообщем, мне еще учиться и учиться ... если хочу по магазинам продолжать ходить :D .
 
черт =(
 
Народ чего можно в Греции купить??
 
Цитата
student пишет:
Народ чего можно в Греции купить??

А что Вас интересует?
 
Да, фактически все...........
 
 
Цитата
student пишет:
Да, фактически все...........
Ну фактически все можно фактически везде купить, в том числе и в Греции.
 
Нет. ну что-нибудь местное хорошее есть??
;ellina
 
Цитата
student пишет:
Нет. ну что-нибудь местное хорошее есть??
золотые и серебряные украшения, шубы. Кондитерские изделия, вина, коньяк. Обувь и сумки тоже тут неплохие.
 
А если что-то заграничное??
 
Цитата
student пишет:
А если что-то заграничное??

ну естественно, много чего. Вы вообще были за границей раньше? :ae:
 
Цитата
Fox пишет:
серебряные украшения
Полин,как считаешь серебро где лучше покупать у нас или у вас? чтоб и качественнее и дешевле,желательно с каменьями драгоценными
 
 
Да, в Италии прошлым летом, раньше в Словакии и в Польше....
 
Цитата
student пишет:
Да, в Италии прошлым летом, раньше в Словакии и в Польше....
ты челнок что ли?
 
в каом плане???
 
Цитата
student пишет:
каом плане???
в прямом.торгуешь вещами?)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)