ШОПИНГ: Где, что, почем ?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ШОПИНГ: Где, что, почем ?, Люди! Помогите сориентироваться
 
Подскажите пожалуйста, кто знает, где можно купить качественное и не дорогое.
Продукты:
Оливковое масло
Маслины (долгого хранения)
Вино(и подскажите, какое хорошее)
Метаксу.
Кожанные изделия:
Обувь(мужскую и женскую)
Куртки
Сумки.
А еще подскажите,где можно вкусно и не дорого пообедать и что из греческой кухни советуете попробовать.
Интересуют конкретные адреса и как найти. И где лучше покупать.
Мы будем в Салониках и на Ситонии, Афинах, Лутраках и Каламбаке. Да! И подскажите, кто знает. Где лучше покупать иконы и сколько они стоят.
Заранее всем спасибо за помощь.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Цитата
odessitka пишет:
Еще бывают журналы специальные для шопоголиков
а какие это журналы? :ae: Я просто совсем не шопоголик,и очень удивлена :D
 
Цитата
Kika пишет:
а какие это журналы? :ae: Я просто совсем не шопоголик,и очень удивлена
я тоже не шопоголик, поэтому и не знаю названия - они мне случайно попадаются иногда :) Там еще купончики есть снаружи на скидки (например, в Моле). При желании, визуально их можно опознать по приведенным приметам :)
 
 
Цитата
Kika пишет:
а какие это журналы?
Такого же типа, как бывает в Хондосе, печатают фото и цены, видела такие журналы и для дома, с мебелью, плиткой и т.д., там еще много рекламы, где и какие скидки в данный период, в принципе, интересно посмотреть, но я тоже не шопоголик, нет-нет :D ;)
в магазинах ENTOS действительно скидки от 50 до 70%, купили там диван, но скорее от безвыходности и из-за предложенной скидки,так как, по моему мнению, изначальная цена и качество дивана очень далеки друг от друга :ae: минус 70% как раз и получается реальная цена :D Была удивлена, что эта фирма в Греции считается неплохой :o
А вообще по моим наблюдениям, в Греции очень сложно купить хорошего качества и по разумной цене: мебель, ювелирные изделия и свадебное платье, а в остальном - все хорошо :opa Правда скидки в 90% я нигде не наблюдала :zlaia:

Хороший выбор постельного белья, полотенец, ковриков и прочего видела в магазинах Penny, один есть в Пиреасе, ездили туда с подругой и купили много хороших вещичек -sofi- еще видела несколько в Афинах, когда проезжали на машине, но точных адресов не знаю :oops:
Изменено: Lenusikk - 28.07.2009 13:48:39
 
Насчет мебели - есть такой магазин 120 - там постоянная выставка 120 производителей мебели, и цены намного ниже, чем в магазине обычном, и качество, и выбор прекрасный. москвичи, которые покупают дома в Греции, даже сетуют, что не могут эту мебель вывезти в Москву.
Ювелирные изделия здесь тоже разнообразные и по дизайну, и по цене. От ширпотреба, подобного турецким рынкам, до от кутюр. Одна фирма Фолли Фолли чего стоит.
 
Цитата
Fox пишет:
есть такой магазин 120
. А где такой магазин находится в Афинах. Напишите, пожалуйста, адрес. А может у Вас и сайт есть этого магазина?
 
Цитата
АЛУ пишет:
. А где такой магазин находится в Афинах. Напишите, пожалуйста, адрес. А может у Вас и сайт есть этого магазина?
присоединяюсь к вопросу :Radyga
 
 
Цитата
АЛУ пишет:
А может у Вас и сайт есть этого магазина?
вот сайт http://www.120.gr/
Цитата
Fox пишет:
Ювелирные изделия здесь тоже разнообразные и по дизайну, и по цене
ну дорогие изделия от известных мировых брендов есть везде, а вот греческие мне не очень нравятся, за аналогичную цену в России можно купить,например кольца, гораздо лучшего качества.
 
Lenusikk,
Спасибо за ссылку на сайт. К сожалению, греческий язык не знаю и адрес магазина в Афинах я на сайте не увидела. Может быть кто-то сбросит информацию с адресом? Буду благодарна.
 
Ленусикк, о вкусах не спорят. как говорится.

Алу, адрес магазина 120 (еще есть один, на южном направлении, не помню, где именно)

23й километр нац дороги Афины-Ламия

ΤΗΛ: 210 6240200 - FAX: 210 6240300

E-mail: esp@120.gr
 
Fox,
Спасибо за адрес!
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
просто вместо черкизона отгрохают какой-нибудь комплекс торгово-развлекательный с бутиками
Я, к сожалению, оказалась права. На месте Черкизона начинают строить Китайский ТЦ :bye:
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Цитата
Simonetta пишет:
На месте Черкизона начинают строить Китайский ТЦ
:o :o :o
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
А в этом мебельном центре - "120" - какой уровень цен? Каталог полистала, понравилось! Есть, чем насладиться! Жаль только, цены не указывают. :( Кто там был, подскажите, плиз! Примерные цены на спальни, например! -sofi-
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
 
Хочу поплакаться (думаю темой не ошиблась)!
7.09.09 из аэропорта сразу поехала с другом(греком) в распиаренный им и всеми греческими СМИ - Factory Outlet!!!!!2 часа - и ни о чем :zlaia: . Пустая поехала в Афины! Вы только вообразите, ДЕВОЧКИ!!!!! Ощущение после посещения этого магазина, как после посещения секэндхенда!!! Куча никому ненужных вещей, бракованных, выцветших, большинство обуви плохого качества. И самое главное: нет ничего для офиса!!! (((( Если сравнивать данный outlet с другими европейскими, ну....допустим....недалеко от Парижа есть комплекс....Вот это да!!!!!!!!!!!!!!Есть где развернуться моему бурному желанию просадить бабло на стоящее шмотье в Европе).
История закончилась все же хорошо. Я просадила деньги на Санторини! Особенно хороша ювелирка на острове.
ПЫ.СЫ: Да не иссякнет московское бабло! I 'll be back! 8)
 
Цитата
Simonetta пишет:
А в этом мебельном центре - "120" - какой уровень цен? Каталог полистала, понравилось! Есть, чем насладиться! Жаль только, цены не указывают. Кто там был, подскажите, плиз! Примерные цены на спальни, например!

Мне популярно объяснили, что все очень дорого и хозяева сами продают, продавцов нет ( в большинстве ). Вывод: нет денег, чтобы платить з/п продавцу. Потому как кровать за 2000 евро не каждый месяц покупается.
 
Мария Фролова,
Да, от греческого аутлета Вы в ауте, но это же почти секондхэхнд, не так ли? :)

Сам одеваюсь в Греции, и тесть одевается в Греции.
Это легко, так как мужская одежда и местного производства по итальянским часто лекалам :)

А жена и теща покупают в Греции как раз ювелирку, а не одежду :)
И наша подруга из Греции в Москву привезла очень много авторской бижутерии.
Есть очень интересные вещички, и совсем недорого.
В Москве у нее берут на реализацию и в 5 раз дороже в бутиках продают :)
 
т.е. одежда в греции вообще не продается?
мне лично очень нравится наличие известных брендов. пусть дорого но они тут есть по реальным ценам и выбор всегда радует
тот же карен милен в греции представлен намного лучше
в интернете можно присмотреть интересующие бренды - они обычно указывают свои адреса
 
Simonetta,
мы купили спальню в "120" за 1250. на второй год сломалась железная рама, которая
держит матрас. кровать у нас с механизмом подъема и ящиком для вещей.
эти дураки сделали шов (сварили раму) в том месте, где головы вместо того, чтоб в
ногах. починили. приехал мастер на дом и укрепил раму. там теперь не сварка, а болты,
но пока держат. это была третья кровать, которую я сломала в Греции. -tebe-
 
Цитата
L L пишет:
эти дураки сделали шов (сварили раму) в том месте, где головы вместо того, чтоб в
ногах
:D Они не рассчитывали, что у вас семья интеллектуалов, и головы - это самая тяжёлая часть тела. Но, мне кажется, в Греции как раз-таки кровати должны быть прочными. Ан нет! Не выдерживают нашего темперамента! :D
Цитата
Мария Фролова пишет:
кровать за 2000 евро не каждый месяц покупается.
А 2000 евро - это дорого? :opa Ой, мамочки! Не терпится туда попасть! Я им сделаю годовую норму!
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Цитата
Simonetta пишет:
Я им сделаю годовую норму!
зачем Вам столько кроватей? :o
 
 
Подскажите пожалуйста, где в Афинах можно заказать кухню, НЕ интересуют элитные варианты, а вот качество очень важно. Расскажите кто-где заказывал или видел хорошие магазины, т.к. вообще не представляю с чего начать поиски!
И еще: может быть кто-то знает сколько может стоить гарнитур мебели на заказ для кухни 10м (угловой). Мой друг рассчитывает на 7000 евро, а мне кажется это очень много!
 
кухни надо только на заказ делать. найдите хорошего мастера. сейчас все в 3D рисуют
перед тем, как выпиливать. цвет, форму, количество стекла - все можно регулировать.
мы сделали столы и облицовку стен между столами и шкафами из гранита, поэтому у
нас дорого получилось. зато практически вечно. дверцы у шкафов можно будет через 5
лет поменять. техника тоже меняется. нам, правда, мастер свинью подложил - одна
дверца у шкафчика не открывается. сказал, что не рассчитал немного. но это не страшно,
в тот шкаф можно и с другой стороны забраться, он на две стороны открывается... ;ellina
 
Цитата
Natamar пишет:
зачем Вам столько кроватей?

:D :D :D Семья большая. Тут же вспомнился анекдот: "Порядочная таджикская семья из 20-ти человек снимет однокомнатную квартиру. Чистоту и порядок гарантируем."
Хотя, признаться, про годовую норму я преувеличила. Эмоции прут, сорри! :Radyga
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Цитата
L L пишет:

найдите хорошего мастера

Вот я и прошу помочь найти хорошего мастера. Я еще даже не в Греции, но скоро там буду, и естественно не знаю там никого, а тем более мастеров.
 
Цитата
brunetka пишет:
может быть кто-то знает сколько может стоить гарнитур мебели на заказ для кухни 10м (угловой). Мой друг рассчитывает на 7000 евро, а мне кажется это очень много!
10 метров чего? длина или квадратов? В любом случае 7тысяч - это совсем немного (без техники подразумевается, правильно?)
 
brunetka,
Хотите мы Вам сделаем кухню и цена будет менее 7000.
Оставьте в личке телефон вашего приятеля или сбросьте смс-кой мне на номер +306932712228,ему перезвонит наш грек дизайнер,приедет поговорит снимет метры даст просфора всё это бесплатно.Надеюсь сойдутся в цене.
 
 
Цитата
odessitka пишет:

10 метров чего? длина или квадратов? В любом случае 7тысяч - это совсем немного (без техники подразумевается, правильно?)

10 кв.метров (ну это на глазок я определила :) )
Он предполагает что без техники - 7 тысяч, а мне кажется, что и с техникой это очень много! В Санкт-Петербурге на эти деньги можно золотую кухню купить!
 
Цитата
brunetka пишет:
В Санкт-Петербурге на эти деньги можно золотую кухню купить!
золотую кухню за эти деньги можно купить разве что в Китае, и то я не уверена ;ellina 7 тысяч деревянная кухня с нормальной фурнитурой - это ооооочень хорошая цена для Греции :) (разлом старой кухни и установка новой естественно входят в цену)
 
В Санкт-Петербурге с кухнями получше будет, цена и качества радует, а в греции совсем наоборот!
Подружка поставила кухню примерно год назад (местного производства)
обошлась она ей без техники в 11 тысяч, но качество ужас! торчат опилки местами...
только мне так кажется ВАШ грек пойдет к тому у кого все его знакомые\родственники\знакомые знакомых кухни делали
 
Цитата
brunetka пишет:
Подскажите пожалуйста, где в Афинах можно заказать кухню

Мы заказали кухню Scavolini, итальянская. Получилось за 6.7 метров 6 тыс. - кухня венге + мраморная столешница (без техники). Приезжал замерщик, на основании обмеров делали 3Д макет. В офисе компании есть и примеры кухонь, и образцы всех механизмов и "начинок", т.ч. все можно посмотреть/пощупать. Обещают поставку через месяц, ждемс...
Из того, что я видела в Греции, кухни этой фирмы понравились больше всех. Мы были в офисе в Салонниках, но и в Афинах у них есть магазины. Посмотрите на сайте адреса.
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 5)