Изучение Греческого языка

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Изучение Греческого языка
 
Люди добрые, подскажите, где в Екатеринбурге можно изучать греческий язык?!?!?! Буду признателен за любую информацию!!!!!!!!! :!: :!: :!:
 
acm1899,
http://www.greek.ru/diaspora/society/detail.php?ID=18796
 
 
Добрый день!!!
Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего репетитора по греческому языку в Петербурге, желательно носителя языка... :Radyga

Заранее спасибо!
 
martisha,
http://www.greek.ru/all/language/saint-petersburg.php

А преподавателей-носителей греческого языка в Петербурге пока не замечено. Греки все больше купцы сейчас, нежели учителя. Всему чему могли русских научили много веков назад.
 
:ae: ага, я видела этот контакт. Правда, "абонент вне зоны действия" и все такое...
шо ж будем искать... :?:
 
martisha,
дак сейчас же лето!!! Все разъехались, все в Греции ;)
Звоните ближе к сентябрю
 
 
время поджимает. ) Осенью уезжать уже... :!:
 
в Питере есть "Школа разговорных языков". у нее много отделений. мама ходила на
греческий в течение года. может сказать несколько фраз зятю-греку, позвать меня к телефону,
поздравить с именинами. не знаю, существует ли еще эта школа... она была около метро "Московская".
 
А про Екатеринбург???? :!: :!: :!:
 
Цитата
L L пишет:
может сказать несколько фраз зятю-греку, позвать меня к телефону,
поздравить с именинами.

это всё, что за год выучилось?... :o
маловато будет. :)
 
martisha,
раз может сказать несколько фраз, значит понимает, что зять в ответ говорит - не так уж и плохо
 
а за сколько времени можно выучиться разговорной греческой речи?
 
Цитата
L L пишет:
в Питере есть "Школа разговорных языков". у нее много отделений. мама ходила на
греческий в течение года. может сказать несколько фраз зятю-греку, позвать меня к телефону,
поздравить с именинами. не знаю, существует ли еще эта школа... она была около метро "Московская".
а можно узнать поточнее где?
 
 
Цитата
martisha пишет:
а за сколько времени можно выучиться разговорной греческой речи?
кому как я думаю что впринцмпе очень быстро кстати в питере если найти контакт с греческой общиной то проблем с учителем быть не должно одна очень милая девушка обучает тех кто туда ходит проводит занятия
 
так она и ходила через пень-колоду. зато написала поздравление без одной ошибки. не забывайте, что у нее практики вообще нет. у меня хоть интернет был, греческое радио, голосовой чат. а у нее только пара дисков с песнями, учебник да несколько журналов, что я прислала...

я за год выучила греческий. до такой степени уверенности, что смогла одна, оставив группу, поехать в Афины, пообщаться там с "женихом" и вернуться обратно.
 
ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Подскажите плиз как установить греческий шрифт на комп (и откуда его можно скачать), а также как при печатании греческих слов ставить ударения?
Буду очень признательна за помощь! ;ellina
 
martisha,
ударение ставится нажатием клавиши "ж" перед тем, как печатать гласную. При самом нажатии сначала ничего не появляется. Откуда скачать шрифт - где-то было, поищите по форумам (через "поиск")
 
...хм. нажимаю "ж", потом гласную, получается ; а потом буква... :(
 
martisha,
так шрифт-то уже должен греческий стоять... Через окошечко внизу справа (раскладка клавиатуры) пробовали добавить? Или попросите грамотных компьютерщиков, я когда покупала комп, сразу в магазине просила.
 
martisha,
попробуйте через меню "Пуск". Панель управления- языки и региональные стандарты- языки- добавить (выбираете греческий) - применить и готово.

 
 
всем привет!я новичок в изучении греческого языка может кто-нибудь поможет или поскажет с чего начать?я знаю алфавит,цифры и немного слов,и на этом увы :cry: все!!!!!!!!!помагите или подскажите сайт или еще что-нибудь.Заранее эвхаристо поли
 
добрый день.
подскажите, пожалуйста, что значит
psaxno gia doulia stin Ellada
и как это правильно пишется по-гречески? :Radyga
 
ψάχνω γία δουλειά στιν Ελλαδα

так?

поясните плз если не сложно, с этими γία и στιν
чтойта за звери? :ae:
 
martisha,
Мне кажется, это переводиться как: ищу работу в греции.


 
ага,спасиб, я поняла уже перевод. )
а γία и στιν - что за частицы тут?
:?:
 
ага, понятно. Попробую сейчас...
στιν- это предлог "σε" (обозначает направление, в, к,на) + την определенный артикль в винит. падеже женского рода.


 
 
а... понятно!

спасибо большое.! ;ellina

а γία
?
 
γία

Это предлог. На русский может переводиться "для", "за", "о, про". Легче понять его употребление, если сравнить с английским for: I am looking for a job. Или еще вспомнить замечательную Одесскую речь: "Я вам не скажу за всю Одессу". В таком употреблении "за" соответствует этому предлогу.
 
Спасибо за ответы!

новый вопросик созрел, по мере продвижения в познаниях...

поясните, пожалуйста, формулировку

όπου κι αν δώ

:?:
 
Цитата
martisha пишет:
όπου κι αν δώ
Где бы я ни увидел

κι αν (+ ипотактики без να), употребляясь с вопросительными словами, дает нам наше "ни", , например:
Ό τι κι αν δεις, μη φοβάσαι - Что бы ты ни увидел, не бойся.

Иногда это κι αν может превращаться в κι να:
Ό τι κι να πεις, ό τι και να πω - Что бы ты ни сказал, что бы я ни сказала... (цитата из песенки)
Να'στε όλοι καλά
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)