Изучение Греческого языка

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Изучение Греческого языка
 
Люди добрые, подскажите, где в Екатеринбурге можно изучать греческий язык?!?!?! Буду признателен за любую информацию!!!!!!!!! :!: :!: :!:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
чрезвычайно спасибо за полный ответ!!!

если не сложно... в двух словах. Об использовании Ό
?
 
Цитата
martisha пишет:
если не сложно... в двух словах. Об использовании Ό
?
Да нет никакого использования его особого. Даже греки иногда неправильно пишут. Это как в русском:
"Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало" и "Я не знаю, что мне делать". В первом случае "что" - это союз, во втором - вопросительное местоимение.
Так вот, союзу соответствует в греческом написание "ότι", а вопросительному местоимению - "ό, τι"
В последнем случае это - древнегреческое сочетание, которое сами греки уже не воспринимают как развернутое "то, что" (как оно, собственно, и переводится с древнего языка) и пишут его иногда тоже слитно. Однако в серьезных книжках это различие, как правило, проводится: так меньше шансов спровоцировать неверное понимание у читателя.
В других сочетаниях этого древнегреческого "ό" не сохранилось, так что учить ничего не надо :)
Να'στε όλοι καλά
 
 
Здравствуйте всем! Хочу изучать греческий язык самостоятельно! Пока что более ли менее изучил грамматику, но плохо запоминаются слова. Хотел бы пообщатся по-гречески с теми, кто хорошо знает язык. Соответственно, посредством електронной сети. Чтобы немного наловчится и расширить свои познания. Если можно ссылки на греческие форумы или каку-нть тему, де ето можно сделать здесь!
Заранее спасибо! )))
 
abr_greek,
На данном этапе настоятельно рекомендую начать с сайта:
www.gramota.ru
 
Roman o arhigos, а причём тут етот сайт?
 
abr_greek,
Боюсь, что Вам будет очень сложно понять грамматику греческого языка, потому что, судя по Вашим сообщениям, русский для Вас пока не является родным.

Удачи и ждем Вас через год.
 
 
Ладно. Несмотря на то, что русский - мой родной и мне неясна придирка к моей грамотности, поверю Вам на слово! Спасибо большое! Удачи оставаться на гостеприимном форуме! )))
 
Ищу преподрвателя греческого в Никосии. Можно русскоговорящего, можно англоговорящего. Может у кого-нить есть контакты? Ибо школы сейчас все закрыты - лето :(
 
Καλημέρα, αγαπττοί φίλοι μου!
Με λένε Αλέξιος. Θα ήθελα να συζητώ ελληνικά και να μάθω τνη ελληνική γλώσσα. Δυστυχώς κάνω πολλούς λάθους πιθανόν.
 
alex-83,
вообще-то вам сюда http://www.greek.ru/forumold/read.php?FID=52&TID=12576&PAGEN_1=16
 
Друзья!

порекомендуйте, пожалуйста, языковую школу в Афинах. хотела поехать недели на две поучить язык.
уровень - преинтермидиет.

спасибо!
 
Наверное, две недели - очень небольшой срок, и вряд ли будут курсы, рассчитанные на две недели.
посмотрите www.hau.gr
 
Вот отличный сайт по изучению греческого языка www.greek-learning.gr
 
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно найти преподавателя греческого языка,который будет приезжать на дом (Афины, Коридаллос) 1- максимум 2 раза в неделю. не обязательно, чтоб он знал русский, но желательно, хотя бы английский
 
а слово δηλαδή имеет важную смысловую нагрузку? я не могу понять, зачем его так часто везде употребляют, ведь русское "то есть" мы так часто не используем, а в Греции и по телевидению сплошное δηλαδή :wasko:
разъясните, пожалуйста, иначе подсознательно начинаю воспринимать это как слово-паразит :oops:
 
потому что греки не дружат с логикой. сначала выражают мысли иносказательно (эзопов язык), а потом
расшифровывают для тех, кто не понял - δηλαδή ... :opa
 
вот и в учебниках часто встречается в диалогах, например, рассуждают, какой этот пиджак замечательный, хотя и немного дорогой, потому, что из Милана, а в конце эта фраза: Είναι ιταλικό, δηλαδή. К чему бы? Чтобы быть уверенными, что студенты знают, где находится Милан? :bebe
 
типичное "типа" 39-q
а пальцы там не советуют растопыривать? :o
 
Lenusikk,
а Вы не пытались какого-нибудь иностранца обучить русскому и объяснить логику русского языка? ;)
такое построение фразы, типичное для греческого языка, его "живая" особенность. Кроме, "то есть" означает и "таким образом", "одним словом", в вопросительном предложении "а именно?". Или как Лена сказала по-современному "типа" :)
 
маленький офф - я за столько лет так и не научилась избавляться от этого δηλαδή... В остальном к моему языку претензий нет, а вот этот паразит живуч, зараза...
 
 
А русское словиечко или то даскать или дескать - не такого же типа ?? Носители языка - ние филологи или лингщисты - ние дали мние обясниениа, что ето и к чему щ великом могучим...
Так ние повезлос мние понят, когда можна, надо и ниелзя употреблат..

Цитата
mSergik pishet:
Vы не пытались какого-нибудь иностранца обучить русскому и объяснить логику русского языка?

Обожаю :
а/сложност, тонкост, елегантност и вообшем "японский стил" етого казалос бы невинного voprosa..

б/ такийе попытки .. (при русском мние ето не по плечу, но с англичанином про мой радной мы год проболтали..
Изменено: Ewa\Эва - 18.12.2008 04:49:28
 
Цитата
Lenusikk пишет:
Είναι ιταλικό, δηλαδή.
Здесь можно перевести как "то есть"- Т.е. он итальянский.
А вообще,как правильно сказал Сергей, в любом иностранном языке есть столько тонокстей,что их лучше принимать просто как данность ;)
 
Цитата
mSergik пишет:
а Вы не пытались какого-нибудь иностранца обучить русскому и объяснить логику русского языка?
такое построение фразы, типичное для греческого языка, его "живая" особенность.
Вот в этом и вопрос: например, это слово не следует употреблять в каких-либо формальных текстах или сочинениях? При сдаче экзамена в Афинском университете δηλαδή будет воспринято как не соответствующее обстановке или наоборот его оценят как знание студентом живого языка?
Например, иностранцу я бы рекомендовала использовать в сочинении слово "автомобиль", хотя в жизни мы чаще говорим "машина".
Цитата
Maro пишет:
я за столько лет так и не научилась избавляться от этого δηλαδή... В остальном к моему языку претензий нет, а вот этот паразит живуч, зараза...
значит не зря я насторожилась :D , прилипчивое словечко :ae:
 
Цитата
Kika пишет:
в любом иностранном языке есть столько тонокстей,что их лучше принимать просто как данность
я согласна, тем более, что греческий мне нравится, просто хотелось разобраться и уточнить, а то начнешь употреблять, а потом придется избавляться :o
 
Ищу тех,кто хочет общаться по гречески в ПИТЕРЕ.Говорю очень плохо,нет практики.Увлекаюсь греческими песнями+ребетикой(Цицанис).
 
NATALIA VARAVA, а не могли бы Вы выложить mp3 с ребетикой. Для ознокомления. (что это такое?)
 
 
icewit,
За музыкой, сас паракало в музыку:
http://www.greek.ru/forum/forum7/

А рембетико послушать
http://www.greek.ru/all/music/greekmusic/
 
Roman o arhigos
Сас эвхаристо.
 
А вот уже и месяц прошёл,а на мой вопрос так никто и не откликнулся :( :cry: :oНеужели не найдётся энтузиаста практиковаться в языке(я имею в виду не письменно,а в живую по Скайпу,ведь главная беда нас,русских-комплексы и знание языка на уровне"умею читать со словарём")а если бы и в Питере нашёлся такой человек,тогда бы радости моей не было предела :oops:
 
NATALIA VARAVA, возможно причина этого заключается в этой фразе:
Цитата
Говорю очень плохо
?? Если ваш собеседник будет говорить тоже "очень плохо" - то вы только обменяетесь ошибками ;) Если же будет говорить хорошо - то общение превратится в исправление ошибок (частный урок по сути) ;)
Отсюда вывод - нужно прекращать комплексовать и конечно брать преподавателя, тогда очень быстро вы сможете искать в скайпе греков и набираться ошибок уже от них :D :D
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)