Изучение Греческого языка

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Изучение Греческого языка
 
Люди добрые, подскажите, где в Екатеринбурге можно изучать греческий язык?!?!?! Буду признателен за любую информацию!!!!!!!!! :!: :!: :!:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
кстати греки прекрасно общаются и с теми, кто с ошибками говорит на греческом. я болтала с греками в голосовых чатах, когда Скайпа и в помине не было.
 
Цитата
NATALIA VARAVA пишет:
А вот уже и месяц прошёл,а на мой вопрос так никто и не откликнулся Печально Очень грустно УдивленноНеужели не найдётся энтузиаста практиковаться в языке(я имею в виду не письменно,а в живую по Скайпу

Наталия, а в чем собственно проблема - в Skype-е полно греков живых :D . У себя в анкете напишите, что Вы изучаете язык и ищите собеседников- носителей греческого языка. Я думаю, долго ждать не придется. У меня товарищ таким образом нашел там себе практикум английского и испанского, замечательно общается. ;ellina
 
 
Спасибо за подсказку.Попробовала поискать в Скайпе в разделе"поиск",но это не то.Может кто-нибудь не сочтёт за труд объяснить подробнее,где эта "анкета"и как её найти (в личку,конечно)А то когда плохо владеешь компом,а тебе говорят"в чём собственно проблема",то кажется,что все кругом,...,такие крутые,и что я здесь среди них делаю.Но если бы мне всё было ясно,то что бы я на форум выходила?Логично?А спрашивала,потому что хотелось сначала"разговориться"с медленно говорящими,прежде чем выходить в "открытый космос".
 
Цитата
NATALIA VARAVA пишет:
Может кто-нибудь не сочтёт за труд объяснить подробнее,где эта "анкета"и как её найти (в личку,конечно)А то когда плохо владеешь компом,а тебе говорят"в чем собственно проблема",то кажется,что все кругом,...,такие крутые,и что я здесь среди них делаю.Но если бы мне всё было ясно,то что бы я на форум выходила?Логично?А спрашивала,потому что хотелось сначала"разговориться"с медленно говорящими,прежде чем выходить в "открытый космос".

:D Вы просто так уверенно говорили о "выходе в Скайп", я и не предполагала, что в Скайпе Вы новичок! :) "Анкетой" я назвала "Личные данные"! Заходите в своем Скайпе в "Личные данные"->"Редактировать личные данные" и в пункте "Об о мне" пишите, что Вы "в данный момент изучаете греческий и ищите носителей для разговорной практики.....и т.п." После, можете в поисковике найти Элладу и по всем данным подыскать то, что для Вас приемлимо: в плане возраста, интересов и т.д. ;ellina

В отношение "открытого космоса", если Вы чувствуете, что уже готовы к беседе, плохо ли хорошо - вопрос второй, то лучше выходить сразу в "открытый космос" - это я Вам говорю по своему опыту из практики английского и французского языков. Оппонент сам под Вас подстроиться, выявив уровень Ваших знаний. ;ellina

Если я что-то не дописала, или непонятно объяснила, пишите в личку - просвещу! -tebe- ;)
 
Life!Спасибо за совет,попробую воспользоваться -sofi- ;ellina
 
Если кому-то интересно, вот такая информация по летним курсам греческого языка
http://www.philology.uoc.gr/courses/moderngreek/
 
 
Life,
www.livemocha.com
 
Цитата
L L пишет:
Life,

www.livemocha.com

Спасибо конечно за ссылку! -sofi- Только мне-то это зачем, извиняюсь? :o :D
 
уважаемые, подскажите. пожалуйста, как будет по-гречески
СИГА-СИГА - не торопясь, постепенно.

заранее благодарю
 
Цитата
Life пишет:
Оппонент сам под Вас подстроиться, выявив уровень Ваших знаний.
:opa
 
Цитата
straywanderer пишет:
уважаемые, подскажите. пожалуйста, как будет по-гречески
СИГА-СИГА - не торопясь, постепенно.
Не понял вопроса... :o
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
straywanderer пишет:
СИГА-СИГА
Цитата
Demetreius пишет:
Не понял вопроса...
вероятно, это просьба написать это по-гречески...
 
Цитата
Demetreius пишет:
Цитата
straywanderer пишет:

уважаемые, подскажите. пожалуйста, как будет по-гречески

СИГА-СИГА - не торопясь, постепенно.

Не понял вопроса... :o


спасибо, мне уже подсказали!
вопрос был буквальный - написание по-гречески )))
;ellina 8)
 
 
Цитата
L L пишет:
Цитата
Life пишет:

Оппонент сам под Вас подстроит ь ся, выявив уровень Ваших знаний.
:opa

:D :D :D Ржу не могу.....да, погорячилась я с "оппонентом".... :D :D :D
 
LL, Вы выделили в моем посте в слове - "ПОДСТРАИВАТЬСЯ" мягкий знак. Это Вы к чему, Уважаемая?????? :o :o :o :o Если Вы решили, что это ошибка, то спешу Вас разочаровать - мягкий знак в этом слове есть!!!!!! :bye:
И объясните мне, пожалуйста, к чему Вы выделили слово "УРОВЕНЬ"- чем оно Вас смутило????? :D
 
Цитата
Life пишет:

Оппонент сам под Вас подстроит ь ся, выявив уровень Ваших знаний.
Цитата
Life пишет:
LL, Вы выделили в моем посте в слове - "ПОДСТРАИВАТЬСЯ" мягкий знак. Это Вы к чему, Уважаемая?????? Если Вы решили, что это ошибка, то спешу Вас разочаровать - мягкий знак в этом слове есть!!!!!!
в данном случае нет мягкого знака, подстроится (что сделает)
если бы было подстраиваться (что делать), то да, мягкий знак есть
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
в данном случае нет мягкого знака, подстроится (что сделает) если бы было подстраиваться (что делать), то да, мягкий знак есть

Stasya, помня еще со школы это же правило - я точно также всегда, когда сомневаюсь - проверяю присутствие и отсутствие "ь" в глаголах при помощи пресловутого вопроса (Что сделал, сделает и т.д.) Но в данном случае - именно это слово при написании "ПОДСТРОИТСЯ" - во всех электронных носителях расценивается как ошибка..... 39-q Попробуйте сами, если мне не верите.... ;ellina
 
Цитата
Life пишет:
Stasya, помня еще со школы это же правило - я точно также всегда, когда сомневаюсь - проверяю присутствие и отсутствие "ь" в глаголах при помощи пресловутого вопроса (Что сделал, сделает и т.д.) Но в данном случае - именно это слово при написании "ПОДСТРОИТСЯ" - во всех электронных носителях расценивается как ошибка..... Попробуйте сами, если мне не верите....
стыдно проверять такие вопросы в электронных носителях.В данном случае у Вас было
Цитата
Life пишет:
Оппонент сам под Вас подстроит ь ся
он (что сделает?)подстроиТСЯ.а вот если была бы неопределенная форма глагола,или в глагол в будущем времени,например-надо (что сделать?)подстроиТЬСЯ,тогда все надо.Так что Вы неправы и не спорьте ;)
 
:D Kika, молодца.....молодца - развела и убедила!!!!!! :Radyga -tebe-

Цитата
Kika пишет:
стыдно проверять такие вопросы в электронных носителях.В данном случае у Вас было

Я не говорила, что я проверяю такие вопросы в электронных носителях.... Я сказала, что они это слово выделяют как неправильно написанное....и всего-то.... :opa :opa :opa Далеко ходить не надо, на нашем форуме напишите в сообщении это слово и оно Вам также его выделит как ошибку.... 39-q
 
Цитата
Kika пишет:
Так что Вы неправы и не спорьте smile;)
:D :D :D Нет, я требую продолжения банкета!!!!! :D :D :D ;)
 
 
Цитата
Life пишет:
я требую продолжения банкета!
а далее,вопросы не по теме буду удалять ;)
 
Цитата
Kika пишет:
а далее,вопросы не по теме буду удалять smile;)

Ладно, ладно.....буду молчать..... Удаляюсь.... :D ;ellina
 
Цитата
Life пишет:
во всех электронных носителях расценивается как ошибка.....
"электронные носители" и прочие проверятели орфографии в том же Word не всегда корректны, поэтому я их не воспринимаю как истину в последней инстанции

Kika,
прости за флуд, больше не буду -tebe-
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
"электронные носители" и прочие проверятели орфографии в том же Word не всегда корректны, поэтому я их не воспринимаю как истину в последней инстанции

Kika, прости за флуд, больше не буду smile-tebe-

Kika, и меня простите за флуд......последний раз отписываюсь здесь -tebe- -tebe- -tebe- -tebe- -tebe-

А я, признаюсь, им всегда доверяла......, даже когда мне их исправление казалось на 100% абсурдным..... :o
Stasya, спасибки за просвещение....больше им не доверюсь :D !!!!

PS: L L, сигноми за "ь", Вы были правы - вопрос снят, я лохонулась :D !!!! -tebe-
 
не знаю, куда написать - напишу сюда.

вот в русском есть слова типа графика, синтетика, акустика и тп, которые ну очень похожи на аорист глаголов в страдательном залоге.

так почему в другие языки такие слова пришли как существительные, а в греческом глаголы, более того - еще и в непростом времени.
или в греческом есть похожие существительные?
 
Kindiboba,
эврику забыли :opa
 
 
и существительные такие есть
 
ну да, я уже с тех пор поняла, что и существительные такие же есть и пришли в другие языки как существительные.

другое дело, почему в самом греческом такие существительные похожи на такую форму глагола, явно же одно образовалось от другого... =)
впрочем, может, просто совпадение...
 
Цитата
Kindiboba пишет:
графика, синтетика, акустика
Цитата
Kindiboba пишет:
почему в самом греческом такие существительные похожи на такую форму глагола, явно же одно образовалось от другого
эт в русском эти существительные напоминают вам форму глагола, на самом деле они будут звучать в греческом несколько иначе -
графика - γραφική (форма глагола в греческом γράφηκα (γράφθηκα))
синтетика - συνθετική (форма глагола в греческом συντέθηκα)
акустика - ακουστική (форма глагола в греческом ακούστηκα)
Образование этих существительных действительно идет от основы глагола, но каждый раз разными способами.
 
Здравствуйте! У меня такой вопрос, может ли кто мне помочь вот с такой темой: "Гендерный дисбаланс в новогреческом языке"... меня этим озадачили в университете, бегал по библиотекам ничего не нашел, а в и-нете уже обыскался.. Помогите, пожалуйста.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)