Изучение Греческого языка

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Изучение Греческого языка
 
Люди добрые, подскажите, где в Екатеринбурге можно изучать греческий язык?!?!?! Буду признателен за любую информацию!!!!!!!!! :!: :!: :!:
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Цитата
uastudent пишет:
"Гендерный дисбаланс в новогреческом языке"
\
Добрые люди озадачили...
Литературы в Москве, насколько мне известно, по этому вопросу практически нет. разве что в греческих библиотеках искать?!
 
Может у кого-нибудь есть размышления?))
 
 
Дарю учебник греческого языка (На русском языке) издание Афины 1997 года. Авторы Басилики Игропулу и Андрей Корсаков. В Хорошем состоянии.
Учебник-тетрадь (на греческом языке) η Γλώσσα μου - Τρίτη Δημοτικού (Греческий язык для начальных классов).
А так же очень много листов А4 с упражнениями "Греческий Язык для иностранцев".

Самовывоз из Афин (Галаци)
пишите в личку или на маил
Изменено: Wind-sa - 24.06.2010 21:47:44
Save the Parrots, αδερφέ!
www.birds.99k.org
 
Цитата
martisha пишет:
Добрый день!!!
Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего репетитора по греческому языку в Петербурге, желательно носителя языка... :Radyga

Заранее спасибо!
 
tanche, самореклама на сайте запрещена
 
Просмотрел все темы относящиеся к изучению греческого языка. Оказалось они начаты в 2004 году, но ни одна не развивается. Из всех в наше время перешла только текущая тема переводов греческих фраз. А языком больше никто не интересуется? Где у нас какие-нибудь пособия, занятия? Советы?
 
 
просто гугл с тех пор стал выдавать гораздо больше информации по интересующим вопросам =)
 
Для тех, кто начал учить язык по Хориковой, я набил словарь из первого-пятого уроков, можно заучивать слова не выходя из инета. Собираюсь дополнять следующими уроками.
Кто-нибудь пользуется флэшкартами для запоминания слов? Где берёте словари, какими программами пользуетесь? Я ищу словарь пообъёмнее в каком-нибудь хорошо читаемом программно виде (не извращённо зашифрованные лингвы), чтобы сделать удобный для всех набор карточек. Очень хотелось бы получить в таком словаре категорийности типа существительное, прилагательное, глагол, "простой словарь" и "словарь посложнее".
Изменено: unchqua - 31.05.2014 18:26:23
 
Цитата
unchqua пишет:
начал учить язык по Хориковой
вообще-то он мужчина - Хориков....
 
Цитата
Melitis пишет:
Цитата
unchqua пишет:
начал учить язык по Хориковой
вообще-то он мужчина - Хориков....
Хе-хе, ошибся.
 
Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, как греки читают букву «θ»? В учебниках пишут, что это особый звук, наподобие английского «t» в слове «think». Но что-то на слух (по аудиозаписям) это не заметно. Обычно она звучит как русская «ф» (не отличаясь от «φ»), но в некоторых случаях — как «т». Какое правило — непонятно. Вроде бы так: в начале слова, после гласных (кроме сочетаний «αυ», «ευ») и после «ρ», «χ» — как «ф». После «σ», «φ», и сочетаний «αυ», «ευ» — как «т». После «ν», «λ» - разные люди читают по-разному. Как обычно в живой речи?
 
Цитата
Sergm написал:
В учебниках пишут, что это особый звук, наподобие английского «t» в слове «think».
Именно так эта буква и произносится. Но например, в слове "осень"- φθινόπωρο, это сочетание произносится как "ф" плавно переходящий в "th" ( "th"как в слове think) . Слово "вчера"- χθες имеет и второй вариант написания χτες. И часто произносится и слышится практически как "т" в обоих вариантах.

Цитата
Sergm написал:
Как обычно в живой речи?
А в живой речи так - полно взрослых, которые просто не выговаривают половину звуков, как ребята, которых у нас к логопедам водят. Так что ищите тех, кто хорошо и красиво говорит на греческом, можно преподавателей филологов- греков. Ну или просто постарайтесь посмотреть и послушать побольше на греческом, начиная от учебных видео и заканчивая телевидением и фильмами. Прислушивайтесь, как говорят. И вскоре начнёте различать звуки.
"Your naked body should belong to those who fall in love with your naked soul." Charlie Chaplin
Fiat justitia, ruat caelum
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)