А как обстоит дело с интернетом?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
А как обстоит дело с интернетом?
 
А как обстоит дело с интернетом в Афинах? Интересует либо ADSL либо GPRS. Сколько стоит и как работает (в смысле качества). :?:
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Ответы
 
Хорошая штука АДСЛ-2 !!!
Сейчас скачивал Автокад-2008 с рапиды и фильм про германских парашютистов с летитбита одновременно. На каждом канале скорость была по 700-800 кБпс, что в сумме означает ок.12 Мбпс.
Для скачивания с рапиды пользуюсь рапгетом, его можно взять на rapget.com
Проплатил 3-го февраля предоплаченной визой 6 евро за месячный Goldmember на рапиде (это я Тарковского нашёл на есоул.ру и решил всего скачать по-быстрому). Логином и паролем потом ещё с 2-мя товарищами поделился, надо было только согласовывать время пользования.
В рапгет вводишь логин и пароль, задаёшь директорию и вбиваешь неограниченное количество ссылок. Лимит скачивания 5 ГБ в сутки.

Наибольшие скорости скачивания обыно утром бывают, до 1,5 Мбпс. Днём и вечером уже похуже - 200-300 кБпс, а с депозита даже меньше 50-ти.
:ae:
 
Цитата
Alexander пишет:
Проплатил 3-го февраля предоплаченной визой 6 евро за месячный Goldmember на рапиде
Ага ,как раз, кстати ;) А как им карточкой заплатить, они ж пэйпалом только предлагают? :ae:
 
 
mSergik,
кликаешь на заплатить пэйпалом



и оплачиваешь кредиткой


:ae:
 
[QUOTE]mSergik пишет:



Цитата

грек1080 пишет:
у меня 128кб/сек
Ну, в Греции уже нет таких скоростей. Сейчас у кого было 768 кбпс, автоматом переводят на 1024 (1 мбпс). Так что, здесь это самая маленькая скорость теперь.

Ну, это кого каким автоматом.... Я в понидельник позвонилав ОТЕ, попросила перевести.... Сгодня среда, почти четверг, и никаких изменений не заметила... Скорость - 768!
 
Alexander,
Спасибо!

Цитата
natalitsa пишет:
Ну, это кого каким автоматом.... Я в понидельник позвонилав ОТЕ, попросила перевести....
Так, на 1024 просить не надо, они сами переведут. Просто разные районы в разные сроки переводят, где-то уже есть, где-то ещё нет. Также было, когда летом 2006-го автоматом переводили с 384 до 768.
Просить надо на скорости выше 1 мегабита.
 
Цитата
natalitsa пишет:
Я в понидельник позвонилав ОТЕ, попросила перевести....

Цитата
mSergik пишет:
разные районы в разные сроки переводят, где-то уже есть, где-то ещё нет.

Да, если на АТС установлено соответствующее оборудование, то переводят автоматически.А если нет, то никак не могут перевести, разумеется. Мне, помнится, на емэйл уведомление приходило, что скорость до 768-ми повысили, хоть я и не просил. И было это примерно год назад.
АДСЛ-2 до нашей деревни только в январе с.г.дотянули, тогда как в Афинах оно уже прошлым летом начало внедряться.
:ae:
 
 
кто-нить установил себе сафари (на Win XP)? как впечатления?
смотрится необычно, работает нормально, но 3-я лиса привычнее как-то.
 
IgorM,
Цитата
кто-нить установил себе сафари (на Win XP)? как впечатления?
От Сафари на Маке самые приятные впечатления.
 
так то на маке ;)
а вот ошибочку нашел-



странно, сафари не вставил картинку, а 3-я лиса-



greek.ru в сафари ишо красивше выглядит
 
Roman o arhigos, а чего это сафари не хочет фотки вставлять?
еще раз пробую-
 
А у Сафари другой немножко движок и под него программисты медленно оптимизируются :)

Не вставляет фотки.
 
ну и ладно, фотки вставим лисой :( , не так уж это и часто приходится делать

а работает сафари быстро, вот только не верится, что в 9 раз быстрее оперы и в 2 раза- FF2 :|
 
Цитата
IgorM пишет:
фотки вставим лисой
Да их и вручную можно вставлять.
Просто копируешь-вставляешь URL и пишешь теги [img] и [/img] в начале и конце.
:ae:
 
 
Цитата
Alexander пишет:
их и вручную можно вставлять.

попробую при случае
 
Цитата
Alexander пишет:
Хорошая штука АДСЛ-2 !!!

А то!

У нас тут в Мениди сейчас все потихоньку переходят с АДСЛ-1 на АДСЛ-2 (8-24 Мбит)

Он-Телеком вместо обещаных 16 Мбит даёт реально 5-6 Мбит, но тоже очень неплохо, учитывая нашу удалённость от Афин и цивилизации.

Отенет ещё не проверил. Предлагает 24 Мбита за 29 евро в месяц. В целом неплохо. Если работает хотя бы на половину от обещаний.
 
У меня есть один вопрос касающийся интернета в греции а точнее меня интересуют поисковые системы на которых можно искать товары по самым выгодным ценам путем ввода наименования товара? (например в россии если я хотел приобрести телевизор или стиральную машину или еще какой либо товар я заходил на www.price.ru вводил наименование товара и модель и мне выдовало список магазинов в которых этот товар можно преобрести по самой выгодной цене, есть ли что то подобное в греции какие нибудь сайты такого рода???
 
В Афинах ещё три точки халявного вайфая появились - пл.Котзя (возле мэрии, от Омонии метров 100 в сторону Акрополя), ст.метро "Тезио" (тусовочное место туристов и аборигенов) и где-то возле Нац.Галереи (район Хилтона, ст.метро "Евангелизмос").

Обозначены таким символом



:ae:
 
У меня в квартире нет телефона стационарного телефона,
но могу поймать WI-FI OTENET- можно ли приобрести карточку и восползоватся доступом v internet?
 
Ну так установи от ОТЕНЕТ. Они вроде и модем бесплатно дают счас. Будет и телефон и интернет. 18 евро 4 мбит
 
Цитата
Aleksei пишет:
Ну так установи от ОТЕНЕТ. Они вроде и модем бесплатно дают счас. Будет и телефон и интернет. 18 евро 4 мбит
мне не подходит, т.к. мне нужно на 2 месяца, а договор минимум на 6
 
 
Цитата
natalitsa пишет:
[QUOTE]mSergik пишет:







Цитата



грек1080 пишет:

у меня 128кб/сек

Ну, в Греции уже нет таких скоростей. Сейчас у кого было 768 кбпс, автоматом переводят на 1024 (1 мбпс). Так что, здесь это самая маленькая скорость теперь.



Ну, это кого каким автоматом.... Я в понидельник позвонилав ОТЕ, попросила перевести.... Сгодня среда, почти четверг, и никаких изменений не заметила... Скорость - 768!

Не сильно Греция впереди нас.
У нас этой осенью тоже сделали минимум 1МБ/сек
 
В макдональдсах оборудовали wireless hotspot'ы.
Не, йа там ничего не ем, а просто захожу иногда кофе попить и покурить в спокойной обстановке.
:ae:
 
Приветик, я из Украины, но у меня родственники в Греции живут, и мне никак не удается наладить с ними связь по Инету... Они живут на острове Тинос. Может я пишу не в ту тему, уж простите меня... Помогите советом, я тут почитала и думаю посоветовать им Форнет... Если конечно на Тиносе есть такой провайдер. Расскажите технику подключения, что для этого у вас там нужно, и куда звонить или ехать, а то очень трудно как то помочь им на расстоянии... Помогите плииииз, и сколько это все стоит??? А то я чайник в этих делах... smile:ae: Буду очень благодарна smile:oops:
 
позвоните - 134.
 
-tebe- спасибки
 
Nik, 134 - это служба поддержки гос.тлф компании ОТЕ. У них можно только CONN-x заказать.
FORTHNET же, если он есть на о.Тинос, надо либо на его сайте смотреть варианты и заказывать, либо звонить в его службу поддержки 211 9559000 Fax : 211 9559333 E-mail : info@forthnet.gr, либо в специализированном магазине спрашивать (адреса магазинов и дилеров можно найти на том же сайте). Можно также просто купить фортнетовскую коробку с модемом-рутером и вариантом подключения, заполнить прилагаемый бланк заявки и отправить его по почте.
Но сначала надо на его сайте посмотреть, доступен ли он на Тиносе. Там просто вводишь номер своего стационарного телефона, и получаешь ответ, доступен или нет.
: ((
 
 
Буду знать, пасибочки 8) . Надеюсь все получиться)) -sofi-
 
подскажете как обстоят дела с 3G, GPRS и WiMAX - ом, как я понял большинство пльзуется ADSL, но есть ли какие нибудь нормальные беспроводные технологии, покрывающие большую часть страны? вопрос не из праздного интереса, мне предстоит где то на месяц приехать по рабочим проблемам, и инет для меня просто необходим, хотя бы GPRS
 
Puteshestvennik,
Я прекрасно обхожусь 3G.
Его нет в некоторых горах, а в общим и целом хватает.
 
подскажите в греции-афина провайдера с каналом отдачи 4-5 Мбит\с или лучше :Radyga
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2)