А как обстоит дело с интернетом?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
А как обстоит дело с интернетом?
 
А как обстоит дело с интернетом в Афинах? Интересует либо ADSL либо GPRS. Сколько стоит и как работает (в смысле качества). :?:
 
у меня стоит дома (и на работе, естесственно) ADSL. работает быстро, никаких проблем. очень довольны. проблемы были с установкой, но не технические, а типично "греческие" - мастера, приходящие устанавливать связь, ни хрена в технике не понимали, девицы, сидящие на телефоне техподдержки - и подавно.
я звоню, чтобы сказать, что сигнала на линии нет, а она мне - "а у тебя модем включен?". я говорю - "включен, он USB и включается вместе с компом". нет, говорит, у него сзади должна быть дырочка, в которую сетевой кабель вставляется, включи модем в сеть. я говорю, дырочек никаких нет, модем включен. она - как он может быть включен без дырочки? вообщем, нас заставили сначала купить другой модем, потом сплинтер, который оказался неисправным и мы отдали его в магазин обратно. потом купили рутер и успокоились. потом пришел мастер из ОТЕ еще что-то делать, не помню, снес мне Винды на моем компе. через день пришел, установил Win2000 и взял 80 евро за 2 часа работы.
оплата ADSL в месяц - 23 евро с налогами. это меньше, чем повременка (по карточкам я очень редко заходила). к тому же свободный телефон. с рутером можно включать любой компьютер в сети и он сразу подключается к интернету.
на работе нам за подключение к ADSL дали хостинг. но это была наша ошибка. потому что хостинг есть, а техподдержки - нет. вернее, она есть, но никакая. неделями пытаемся добиться от хостера нужных нам установок. на все один ответ - "де гинете". в бесплатном хостинге я очень разочарована. одно дело забросить статичную страничку и другое пытаться сделать что-то динамическое. греки не понимают разницы.
 
 
23 евро анлимит? Или в среднем так выходит? И сколько стоит установка или подключение, как это у них там называется? А вообще спасибо за ответ.
 
установка и подключение нам обошлось около 600. еще и за отключение от обычной сети
ОТЕ взяло деньги! unlimit, ты имеешь ввиду трафик или время? не знаю, вроде есть какие-то
ограничения по трафику, но нам они не грозят.
 
Если дома устанавливать DSL, то дешевле получится. Что-то порядка 200-300 евро. Но ждать надо 3 месяца.
Без ограничения за 50 евро в месяц иметь потом инет можно.

GPRS от 0,6 до 1,5 евро за 1Mб, да еще и в салонах связи про эту экзотику никто не значет ничего. Качестов не проверял, так как это безумно дорого.
 
Цитата
afendiko o Roman пишет:
Если дома устанавливать DSL, то дешевле получится. Что-то порядка 200-300 евро. Но ждать надо 3 месяца.
Без ограничения за 50 евро в месяц иметь потом инет можно.


Это как это? :o Вы меня пугаете.У меня DSL,но мне подключили его в течении недели за 50 евро и в месяц я плачу 30 евро.
А я удивлялась почему так мало людей на форуме.С такими ценами на Инет и с жарким климатом выгодней и интересней на море загорать,а не в компе сидеть :)
 
 
nederland1!
На жаре какой интернет?!?!?!
Море, море и море!
 
Хммм. Хреново. А если дома нет телефона, что в таком случае можно сделать?
 
Цитата
IT IT пишет:
Хреново.
Не то слово.
В некоторых районах есть от мэрии бесплатные интернет-заведения. Знаю один такой в Калифея.
И торгуетесь в платном интернет-кафе.
Я сторговался с 3 евро до 2 евро,
но со своим ноутбуком.
Или ночью за 1 евро.

А еще один вариант со своим ПК в сети американских кафе бесплатно можно работать. Только названия я не помню. Есть напротив университета одно такое.

Надеюсь, что LL подскажет как кафе назваются.
 
я не знаю. я не рыскаю по Афинам в поисках бесплатного интернета. мне хватает на работе и дома.
говорят, в аэропорту есть терминалы с бесплатным интернетом. связь очень медленная. а до
аэропорта еще доехать нужно (8 евро на метро, 15 на такси), так что бесплатно получается только
для тех, кто уже там.
 
Цитата
L L пишет:
я не знаю. я не рыскаю по Афинам в поисках бесплатного интернета. мне хватает на работе и дома.
Завидую, когда в Афинах :)

Ну эти кафе такие, что там самообслуживание и даже зеленый чай заваривают, правда в пакетиках :)
А на втором этаже есть столы, у которых есть возможность подключения к интернету.
 
Роман, LL!
А можно для особо "одаренных" поподробнее?
У меня старенький ноут IBM ThinkPad600 c встроенным модемом. На Крите я смогу купить карточку и выйти в инет через обычный гостиничный телефон?
И где продают карточки и сколько примерно это может стоить?
 
Цитата
afendiko o Roman пишет:
Ну эти кафе такие, что там самообслуживание и даже зеленый чай заваривают, правда в пакетиках

Добрый день!
А у нас дома у каждого интернет,интернет-кафе масса и даже в кафе-шопах некоторых интернет есть :D
 
 
карточку можно купить в любом киоске или в магазинах мобильной связи.
цен не знаю, но если очень надо - могу узнать.
 
Картачками пользуюсь переодически, Цена 10часов от 5 до 8 евро. Плюс ОТЭ берет за телефон, по моему около 2 евро в час. Скорость, как обычно дил-апом. Неважнецки.
Беда с нэтом, одним словом! 8)
 
Irene!
Вы узнайте позволить ли это владелец отеля.
А так Вы платите провайдеру с карточки и несколько центов в минуту телефонной компании, которую будет олицетворять хотельер.

Если у Вас есть сетевая карта или место для нее в Вашем ПК, то сможете в интернет кафе подключиться.

Плз, напишите, как все пройдет у Вас на Крите.
 
Цитата
nederland1 пишет:
Добрый день!
А у нас дома у каждого интернет,интернет-кафе масса и даже в кафе-шопах некоторых интернет есть
Мне кажется, что это от погоды зависит.
На жаре и интернета меньше хочется. :)
 
Роман, а что были случаи, когда не разрешали подключаться к телефону?
Сетевая карта у меня есть, а вот интернет-кафе я там в прошлый раз что-то не видела. Только в центре Ханьи, а жить я собираюсь где-то в окрестностях Тавронитиса-Колимбари - не набегаешься с ноутом:)))
 
Цитата
Irene пишет:
Роман, а что были случаи, когда не разрешали подключаться к телефону?
Я бы не стал гарантировать ничего.
У меня в этот раз в Афинах телефона не было в принципе в доме. Так я бегал по Афинам неделю с ноутом :) пока все способы контакта с инетом не изведал на себе.
 
Цитата
afendiko o Roman пишет:
со своим ПК в сети американских кафе бесплатно можно работать. Только названия я не помню. Есть напротив университета одно такое.
Цитата
afendiko o Roman пишет:
Ну эти кафе такие, что там самообслуживание и даже зеленый чай заваривают, правда в пакетиках
А на втором этаже есть столы, у которых есть возможность подключения к интернету.

Похоже на Страссбург. Только интернета я там не замечала. И на американское название мало похоже, больше на немецкое.
 
 
Есть в Афинах такое интернет-кафе, прямо рядом с археологическим музеем. Дорогое, конечно (1 час-4,40 евро, притом что в Салониках нормальная цена 3, а то и 2 евро), зато там наливают :) в смысле, сразу как ты садишься приносят стакан воды со льдом, я думала, это за деньги. оказывается, они ждут, что я сейчас кофе закажу, а как же кофе пить, не запивая его водой. В Греции это грех. Но эта холодная вода в жару была очень кстати. А еще в том кафе по карточке ISIC небольшая скидка...мелочь, а приятно. Причем иногда карточку просили показать, иногда верили на слово и могли скинуть копеек (в смысле центов) 50...
 
Привет всем!
Подскажите, а как в Греции с Wi-Fi? Особенно за пределами Афин в туристических местах (например в Лутраки 80 км от Афин).
 
А сейчас карточки, абонентские... потеряли вообще свою значимость. Тепереь несколько провайдеров сделали для модемщиков бесплатный интернет-) Ну то есть за .. эмм... "право на подключения(абонентскую)" не платишь, а лишь за часы.. 40центов днём, 20ночью, хотя сейчас кажеться тарифы снова изменились. В общем ловите и забудьте об абонентской плате и карточках!
www.free-internet.gr
Эта услуга предоставляется фирмой Tellas, есть ещё от TelDom'a(кажется), адреса не знаю..
Хватит платить двойную стоимость за интернет! :D


Со временем захочется покачать побольше музыки, фильмов, хорошую скорость... тогда и ставьте ADSL, если он будет у вас в районе к тому времени. Мне оно обходится в 55евро в месяц, что в принципе, высиживала на модеме.

Удачи в сети!-)
 
Vangeli, :)

Бесплатный интернет был в Греции ещё в 1999 году. Название конторы уже забыл. Они правда всего 2 года проработали и закрылись. :) Связь была нормальная, по тем временам на 56 кбс, реально около 40-45, ну как у всех.

Но в наше время конечно без АДСЛ не прожить. В принципе 50 евро в месяц за 384 кбс (анлимитед) или 100 евро за 1 Мбит это не так уж и много. Бывают и рекламные акции , вроде 100 евро за 3 месяца АДСЛ. Модем бесплатно.

Но когда смотришь английские цены по 35-40 евро за 2мбит-ный канал - завидуешь.

Vangeli, а фильмы ты чем качаешь если не секрет? Или откуда?

Я вот ДС++ пользуюсь, ну практически всё нахожу. Но бывает, что чего-то нету, а есть в Осле, но Осел блин медленней раза в два.

Кто-нибудь реально и успешно разгонял Ослика?

А как вам Торрент?
 
Nik Lemos
Не знаю что там в 1999 году, но с 2003 просидела сразу на платном, потом на университетском(типа бесплатно, зато коннектит по часу и больше, в этом году синхронизацию поставили, так через каждый ровно час выкидывало) и по картам... уф скоклько ушло на эту ерунду... Случайно, при покупке телефонной карты, дали пассворды, потом вычислила от кого эта услуга-) И далеко не каждый знает, что сейчас можно не платить абонентскую, всё о картах да о провайдерах на dial-up спрашивают ... 8)
---
Эх, слабо сказано, завидуешь ценам английским.. В Германии они такие же, может и сюда когда-нибудь дойдёт-) Жаль греческий интернет ещё слабо развит, особенно по сравнению с русским...

Фильмы...
С самого начала ни с козами, ни с ослами чистокровными языка общего не нашли-) Пользуюсь "гибридом" eDonkey - Overnet'ом. Фильмы нахожу на сайтах, которых, к счастью, хватает в сети. И описание почитать сначала, и рецензии. Потому что далеко не всегда знаю чего хочу %)
Иногда попадаются прямые кабровские ссылки (Kinokabra.Ru), к которым не нужен русский прокси и всякие 2р2... Последнее время приспособилась качать в формате на смартфоны. Качество на компе смотреть конечно не ахти, но на телефоне всё ок, да и на мои впечатления не влияет где смотрю ... DC++ пробовала, но тоже не угодило чем-то.. Овернет разгонялся до 35 помнится, исторический момент-)) А так 5-10 обычно. Самое неприятное, когда остаётся мегов так 10, и они неделю качаются.... :evil:
 
Так Овернет это и есть самый классический Ослик!! :) Ословая сеть называется овернет.

А мул или еМул это Овернет + Кад + соурс эксчендж. еМул несколько лучше. Чистый Овернет уже устарел.

У меня примерно та же история. Овернет даёт обычно 10-15, при 384-128, при 1мбите соответственно 20-30, но этого маловато будет.

А ДС++ даёт стабильно 30-35 кбит при 384 кбит и соответственно 70 при 1мбите. Зря вы его не пользуете. Чтобы файл нормально докачался, надо найти хотябы 3-4 источника. В ДС++ они все полные. За 10 дней у вас будет - 60 фильмов. Один фильм качается где-то 2-5 дней. Но одновременно качаются 10-30 фильмов.

Прямые ссылки это вообще замечательно. Но их искать долго. Лучше ДС++ ничего нету.

А коза это классика, как и Напстер. Но они умерли к сожалению. Коза была очень хороша, ещё года 3 назад. Для МП3. Сейчас это гадость. MP3 и ДС++ и Овернетом качаются за секунды. И больше их там на порядок.
 
 
2 Nik Lemos, я не так давно в сети, поэтому не знала насчёт Овернета-) Все в основном данкеями и мулями качают, Овера(как выяснилось, старичка) практически не встречала...


Там выше писала о FREE INTERNET. Так вот, снова убедилась в поговорке "бесплатный сыр только в мышеловке".. Пришёл счёт, в котором оплатила как почасовую от ОТЕ, так и от Телласа. Причём от ОТЕ в два раза меньше... Хотите бесплатный Интернет- платите за него тридорого. Вот вам и халява -)


Немного в сторону о МР3. ЗДЕСЬ (www.cdonpc.ru) один из моих любимых сайтов. Большая коллекция музыки в МР3, неограниченное кол-во скачиваемых песен в день. Проект пока что в рекламной стадии, поэтому бесплатно. Скорость скачки отличная-) Единственное что не нравится- за каждой песней приходится идти на отдельную страничку.. Регистрация обязательна.
 
Цитата
Vangeli пишет:
2 Nik Lemos, я не так давно в сети, поэтому не знала насчёт Овернета-) Все в основном данкеями и мулями качают, Овера(как выяснилось, старичка) практически не встречала...

Мул замечательно, но всё равно Директ Коннект++ лучше. Даже читал, что по объёму ДС++ бьёт Осла, хотя по кол-ву пользователей Осёл выигрывает. Осёл заметно медленнее, но несколько надёжнее.

Да уж. Лучше заплатить Отенету. Других вариантов сейчас вроде не наблюдается. А тогда, в 1999-2001 году в Греции именно был БЕСПЛАТНЫЙ интернет на 56К, в смысле никакой платы не брали, только отенетовскую повремёнку, которая невелика.

За ссылку спасибо. Посмотрим.
 
А чем не нравится Q-Telecom? ADSL 384кбс всего 25евро безлимитный.
Q-Telecom
 
Цитата
Yanix пишет:
А чем не нравится Q-Telecom? ADSL 384кбс всего 25евро безлимитный.

И ещё +15 евро в месяц за аренду линии у ОТЕ, то есть получается 40 евро в месяц. А у ОТЕ сейчас уже стоит 27+15=42 евро в месяц. Но зато ОТЕНЕТ - НАДЁЖНЕЕ. Хотя может быть я ошибаюсь.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 2)