А как обстоит дело с интернетом?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
А как обстоит дело с интернетом?
 
А как обстоит дело с интернетом в Афинах? Интересует либо ADSL либо GPRS. Сколько стоит и как работает (в смысле качества). :?:
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Ответы
 
Похоже, ОТЕ на ладан дышит.
Опустились вот до таких дешёвых трюков.

и вот что на самом деле
 
позвонили мне вчера из новой телефонной компании. Вроде называется ontelecom. Предложили:
бесплатные звонки на стационарные телефоны в Греции и за границу в определенные страны (Россия в них входит), инет 16 мб, какое-то цифровое тв (не очень поняла, о чем они), рутер бепроводной, какая-то штуковина для этого цифрового тв. Все удовольствие - 35 евро в месяц. Договор на 9 месяцев.
Кто-нибудь слышал о таком? Меня международные звонки смущают. Да и вообще все как-то дешево.
 
 
Это технологическая революция! Или АДСЛ-2 к нам пришёл.. Вот сейчас по Менидям, сам видел пару маленьких тракторов-экскаваторов прокладывают оптоволокно. Свершилось! С 30 августа в Мениди принимают заявки на АДСЛ-2!!
 
Цитата
mar_ia пишет:
Кто-нибудь слышал о таком?
;) Отлистайте в этой теме назад 3 страницы - http://www.greek.ru/forum/read.php?PAGEN_1=5&FID=58&TID=3739
По сравнению с европой и сша не совсем уж и дешево :)
 
Мы тоже подключили OnTelecom
На http://www.stickdog.com/support/speedtest/speedtest.phtml мне выдает скорость около 700 Kb/s плюс минус...
Но вот EΜule мне почему-то более 30-40 скорость не дает. Хотя были дни было до 150 Kb\s. Не знаю, может я настройки изменила и все испортила...
Nik Lemos, я что-то не пойму, ты как диски пишешь? Я перекодировала один фильм Canopus-ом в формат m2v для записи DVD и получился файл 2700 Mb из 700. И теперь в раздумьях как их писать и писать ли вообще, а может жесткий диск на 500 купить и соединять комп с ТВ, но в лом вообще его туда-сюда таскать, у меня ноутбук в другой комнате весь такой в проводах USB:))...Расскажи как писать, чтобы смотреть на плейере, но у нас TV 42' плазма, и хочу качество по максимуму сохранить, а не смотреть кубики, каких я тут купила в прошлом году по глупости:))
 
miss -x,
А ты звонишь через OnTelecom?
Как качество телефонных звонков?
 
 
Цитата
miss -x пишет:
Но вот EΜule мне почему-то более 30-40 скорость не дает. Хотя были дни было до 150 Kb\s. Не знаю, может я настройки изменила и все испортила...
Вы тут совершенно не при чем - пипл вернулся из отпусков, засучил рукава до самых плечь и принялся качать... У меня тоже самое... Причем, скачка очень зависит от географии серверов.
 
Roman o arhigos, если с Россией имеешь в виду - то хорошее.
 
miss -x,
Просто хочется такого же как по обычному телефону.

Когда у нас греческий период в жизни, то мы пробуем разные карточки и ip-телефонию, но хочется настоящего телефонного качества.
 

http://rating.rbc.ru/article.shtml?2007/09/25/31646430

За последние полгода количество пользователей интернет-услуг в России выросло на 803,2% и достигло 28 млн. человек. Таковы результаты ежегодного исследования InternetWorldStats, которое проводит компания Miniwatts Marketing Group. В европейском хит-листе Россия оказалась в пятерке крупнейших интернет – пользователей, а лидером стала Германия.
Специалисты MMG провели исследование в 20 европейских странах. Согласно отчету, число пользователей всемирной паутины в Европе достигло 322 млн. человек. При этом благодаря активному проникновению глобальной сети в жизнь жителей Восточной Европы рост уровня интернет - услуг составил 206,2%.
Первое место по количеству пользователей заняла Германия – 50,4 млн. интернетчиков, что составляет 61% от общего населения страны. На второй строчке списка – Великобритания – 38 млн. «юзеров». Третье место у Франции – 33 млн. пользователей. За ней следует Италия - 31 млн. человек.
Пятое место заняла Россия (28 млн.). Так, согласно результатам исследования, проведенного фондом «Общественное мнение», наибольшее число пользователей зафиксировано в Москве и Приволжском регионе – по 4,8 млн. человек. За ними следуют Центральный регион (без Москвы) – 4,7 млн., Северо-Западный – 3,4 млн., Сибирский и Южный – по 3 млн., Уральский – 1,7 млн. и Дальневосточный – 1,3 млн. человек. При этом в среднем по России Интернетом пользуются только 23% мужчин и 17% женщин.
В первую десятку по количеству пользователей глобальной сети также попали Испания (20 млн.), Турция (16 млн.). Голландия с 12 млн. «юзеров» на восьмом месте. Следом за ней разместились Польша (11 млн.) и Португалия (8 млн.).
Наивысший темп роста интернет-услуг в европейской двадцатке продемонстрировала Украина: за полгода рост услуг составил 2539,1%, хотя уровень проникновения составляет всего 11,5% от общего количества населения. На втором месте по темпу роста – Белоруссия (1785,8%). За ней следуют Россия (803,2%) и Турция (700%).
 
OTE снизил расценки на ADSL анлим по пакету Conn-X

conn-x 1024/ 256 Kbps με OnDSL Home Αορίστου
? 16,5

conn-x 2048/ 256 Kbps με OnDSL Home Αορίστου
? 19,5

conn-x 4096/ 256 Kbps με OnDSL Home Αορίστου
? 22,5

conn-x 8192/ 384 Kbps με OnDSL Home Αορίστου
? 26,9

conn-x 24576/ 1024 Kbps με OnDSL Home Αορίστου
? 29,9

Если заключить договор на полгода, то такую цену и будешь платить, если без договора, тогда надо оплатить подключение ? 41,64.
 
у всех моих знакомых, которые отказались от ОТЕ и перешли к разным другим компаниям, у всех абсолютно - проблемы с интернетом и стационарным телефоном. та же петрушка в двух фирмах была. может, зря ругают ОТЕ? :bye:
 
Знать нужно точно во что ввязываешься и сколько это стоит.
Проблемы, а точнее недоделки есть у всех компаний, например практически все перешедшие испытывают проблемы к предоплаченными карточками, тоесть не могут звонить на определенные номера 807 других компаний.
А про стоимость вообще не хочется упоминать, 40 евро пакет и хоть расшибись ты.
Раздербанили ОТЕ типа чтоб конкуренция была, а сами навязывают какую то туфту, лижбы бабло скосить.
Скорее бы сделали уже как в германии, 9 евро интернет и все, без всяких телефонов, остальное voip.
 
 
Цитата
L L пишет:
может, зря ругают ОТЕ?
Моя подруга-гречанка говорит: Μη λες ΠΟΤΕ ΟΤΕ :-) Это я вам как наученная горьким опытом говорю. Не стану расписывать свои злоключения, сообщу только выводы о подводных камнях, о которых, конечно, частные компании при подключении умалчивают.
1) У Хеллас Онлайн, в принципе, неплохой и дешевый интернет. До тех пор, пока не начались проблемы. В службу тех. поддержки вы будете дозваниваться больше часа каждый раз, а если повреждение на линии требует личного визита работника - это может произойти месяца этак через три. Все это время вы пользуетесь даял-апом, который, по утверждению Хеллас Онлайн, для вас бесплатен. Это не совсем так: ОТЕ возьмет с вас денежку, кажется, за каждый факт дозвона (у меня в последнем счете ОТЕ есть графа: звонки в интернет (92 штуки) - 86 евро).
2) Водафон (я пыталась подключиться к программе "3 Steps") вообще ни о чем вас не станет извещать. Ни о том, что не сумел провести вам АДСЛ-линию, ни о том, что возврат вашего городского тел. номера из своей сети в ОТЕ отнимет у вас в общей сложности больше месяца, +35 евро за подключение к ОТЕ. О том, как осуществляется эта процедура и каковы сроки, толком не знает никто - ни Водафон, ни ОТЕ, так что проще и гораздо быстрее просто получить у ОТЕ новый городской номер.
3) кто бы что ни говорил о сроках подключения АДСЛ, реально эта процедура длится почти месяц (хотя КОННЕКС заявляет 7 рабочих дней).
4) при подключении Коннекса вам понадобится совершить несколько телодвижений, которые не требуются в других компаниях (сходить на почту, сделать какие-то звонки, завести аккаунты - в сумме часа 3-4 рабочего времени). Поэтому внимательней читайте инструкции в коробке, либо дергайте продавца, который может и скромно промолчать о том, что пока вы все это не исполните, 7 рабочих дней (а по факту, 3-4 недели), не стартуют.
5) ну, и, конечно, чем громче орешь и грозишь организациями по защите прав потребителя, тем эффективнее процессы. Подозреваю, что все приключения с интернетом мне выпали затем, чтобы, наконец, понять вот этот последний пункт...
Пожалуй, все. буду рада, если кому-нибудь пригодится. ;ellina
 
:) Вообще приятнее всего учиться на ошибках других, но этим способом мы очень редко пользуемся.
Есть кучи форумов греческих на которых обсуждаются все эти злоключения, и где можно заранее подготовиться к тому что тебя ждет.
Но что говорить, будем надеяться что все эти компании придут в чувство и будут предоставлять сервис.
А не только соревноваться в том у кого что дешевле.
Сколько проблем можно приобрести съэкономив пару рубликов, знают только сами эти компании.
 
Общался сегодня с ОТЭ по другому поводу, но попутно узнал, что всех пользователей, сидевших на скорости 768 начали переводить на 1024 по цене 16,50 в мес.
Срок изменения скорости с 17 декабря по 17 января.

Т.е. меньше одного 1 мегабита физически не будет скоростей в ОТЭнете.
 
Цитата
mitso пишет:
9 евро интернет и все, без всяких телефонов, остальное voip.
Угу - это если о других не думать, а только о себе :| . Из России, например, даже по карточкам любым, позвонить на греческий мобильный (не в курсе - возможно, и на другие европейские мобильные) стоит в несколько раз дороже, чем на обычный стационарный телефон :| . А компьютеры и умение ими пользоваться у меня, например, далеко не у всех родственников, особенно пожилых. И разорять их лишний раз при вдруг проснувшемся желании (или необходимости) позвонить мне как-то не особо красиво ;) .

Цитата
Tatiana Gorodnyaya пишет:
ну, и, конечно, чем громче орешь и грозишь организациями по защите прав потребителя, тем эффективнее процессы. Подозреваю, что все приключения с интернетом мне выпали затем, чтобы, наконец, понять вот этот последний пункт...
Таня, и какой итог? чем пользуешься сейчас? и удачно ли разрешены все конфликты?
 
Цитата
Hpa пишет:
Угу - это если о других не думать, а только о себе
Да человек другое имеет в виду, что пользовался только интернетом, без пакетов телефонии, и разговаривал только по войп. Ему же на стационарный можно было звонить свободно.

А звонки на мобилы везде дороже, кроме гос.операторов. По ОТЭ, например, на любой номер в пределах одной страны стоит одинаково.
 
Что сказать, ОТЭ прогрессирует.
Вчера днём позвонил и попросил перевести меня на 2 мегабита с оплатой на 2 евро меньше. Спросил, когда сделают - сказали, через неделю. В результате, вчера вечером вдруг интернет кончился. А с сегодняшнего дня уже на 2 мбпс скорость пашет! Шустро. 8)
 
Цитата
mSergik пишет:
Что сказать, ОТЭ прогрессирует.
Ну еще бы :)
Зашевелились, боятся как бы их вообще без трусов не оставили.
Тут ведь палец в рот не клади, все пооткусывают.
 
 
Подключился к 24 Mbps от ОТЕнета.
Реально спидтест показывает 7-8.
Говорят, в настройках рутера надо поковыряться.
Один товарищ в Мениди взял всё-в-одном от онтелекомз, а скорость выше 2-х не поднимается. Глянули в рутер, а он на 2 Mbps расчитан. Второй месяц уже волынка тянется.
:ae:
 
Цитата
Alexander пишет:
Подключился к 24 Mbps от ОТЕнета.
На работе давно 768, вот и решил в связи с падением цен перейти в офисе на 4 мбпс, позвонил, заказал, спросили, какой у нас модем. Сказали, что эта модель (Спидтач 530) только до 2-х, пришлют новый, прислали модель 536 (которая и на АДСЛ2+ рассчитана также), но она бракованная, жду замены.
Пока жду, пользуюсь уже 4-мя мбпс (3,5 по данным спидтеста) на старом модеме, который теоретически не должен держать эту скорость. :D
100 мег с рапиды за 4 минуты сливает - больше и не надо... :)
 
В Англии будет осенью 100-мегабитный интернет в 3 первых городах

http://news.bbc.co.uk/2/hi/technology/7202396.stm
 
Цитата
mSergik пишет:
100 мег с рапиды за 4 минуты
????????????????
у меня 128кб/сек 100 мег за 4 часа наверно.


ТРАПЕЗУНД жив в наших сердцах...
 
Цитата
грек1080 пишет:
у меня 128кб/сек
Ну, в Греции уже нет таких скоростей. Сейчас у кого было 768 кбпс, автоматом переводят на 1024 (1 мбпс). Так что, здесь это самая маленькая скорость теперь.

Хотя 3 года назад греки были ещё в глубокой *опе по части скоростей и стоимости, но нагнали быстро!
 
Цитата
грек1080 пишет:
у меня 128кб/сек
Продвинутый ISDN, наверно ?
128 кб/сек = 16 кБ/сек или 960 кБ/мин или 57600 кБ/час
100 МБ = 102400 кБ
За пару часиков можно управиться вполне.
:ae:
В ADSL отродясь таких скоростей уже не было. Впрочем, от нагрузки в сети и качества оборудования провайдера тоже многое зависит.
:ae:
Сегодня в час ночи скачивал "Трою" со скоростью 930 кБпс. А сейчас ок.100 только.
:ae:
В настройках рутера нашёл downstream 10821 kbps и upstream 861 kbps.
И это всё, что ли ?
Или ещё поковыряться ?
:ae:
Speedtest стабильно показывает скорость download 7-8 Mbps и upload чуть больше 700 kbps. Обещанных 24576/1024 не скоро, видимо, дождёмся.
:ae:
А уж с сотней Mbps любая телепрограмма в режиме on-line, наверно, доступна будет в любой точке Земного шара ?
:ae:
 
 
Цитата
mSergik пишет:
В Англии будет осенью 100-мегабитный интернет
Дааа... уж...
Пишут, что со стамегабитным интернетом можно будет просматривать HD TV, качественное видео скачивать за минуты, дистанционное видеонаблюдение за своим домом организовать, HD игры само собой. Это программа развития до 2020 года. А к концу нынешнего года планируется пол-королевства опутать сетью 50 Мбпс и в 2009-м полностью.
Теперь понятно, по какой причине наиболее продвинутые россияне предпочитают жить в Лондоне.
:ae:
 
Ну нам в казахстане далеко до москвы тем боллее до Лондона.
Кстати купил Себе видеокамеру Sony HDR-SR7(HD) Просто сказка если стоите перед выбором советую.


ТРАПЕЗУНД жив в наших сердцах...
 
100 МБ за полторы минуты при 700-800 кБ/сек
:ae:
Ну, вобщем, неплохо для начала.
:ae:
 
Ну вот, значит, протестировали сегодня вайфай на Синтагме.
Время прибл.половина пятого местное.
Позиция - "Хайнекен" справа от выхода из метро в сквер (само заведение как-то иначе называется, там просто зонты зелёные с этим брендом).

Ping 999ms
Download 2739 Kbps
Upload 63 Kbps

Скачали файлик с рапиды со скоростью в диапазоне 20-70 KBps
Скайп нормально функционирует, задержка сигнала терпимая.
:ae:
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2)