А как обстоит дело с интернетом?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
А как обстоит дело с интернетом?
 
А как обстоит дело с интернетом в Афинах? Интересует либо ADSL либо GPRS. Сколько стоит и как работает (в смысле качества). :?:
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Ответы
 
Цитата
yurbi пишет:
подскажите в греции-афина провайдера с каналом отдачи 4-5 Мбит\с или лучше

OTENET. У них собственно только две скорости отдачи - либо 2 Мбит , либо 24 Мбит. Очень дёшево.
 
А подключен здесь у кого-нибудь hol?
Последние несколько дней он совсем гумнистый стал - соединение рвется по 5-6 раз в минуту.
 
 
Цитата
Ольга пишет:
А подключен здесь у кого-нибудь hol? Последние несколько дней он совсем гумнистый стал - соединение рвется по 5-6 раз в минуту.

Это не хол виноват. В последние 4 дня инет рвётся у всех, не раз в 5-6 минут, но раз в час-два точно, даже у ОТЕНЕТа. И скорость заметно упала.

Провайдер в Греции практически один, если проблемы у ОТЕ, то они будут У ВСЕХ остальных второстепенных провайдеров.

В чём точно проблема не знаю, надо читать www.adslgr.com (пока не хочу) - обязательно почитайте этот сайт и форум, там ответы на все вопросы по инету в Греции. От высочайших профессионалов.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
В последние 4 дня инет рвётся у всех, не раз в 5-6 минут, но раз в час-два точно, даже у ОТЕНЕТа. И скорость заметно упала
3G-модемное вроде не глючило. т-т-т :|
 
Цитата
odessitka пишет:
3G-модемное вроде не глючило. т-т-т

Да в целом работает нормально, жить можно.

Я даже уже ОТВЫК от такого. Год наверное или даже полтора ВООБЩЕ не было проблем с КОНЕКСом. Работало всё как часы на максимальной скорости. Разрывы были 1 раз в неделю!!

И тут даже 5-10 разрывов в день меня уже удивили.

МЫ ЗАЖРАЛИСЬ здесь в Греции. 8)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
МЫ ЗАЖРАЛИСЬ здесь в Греции. smile8)

Не знаю как ЭТОМ можно "зажраться". Ежедневно мною обругиваемый Бигтелеком дома был гораздо лучше как минимум 2х местных провайдеров. Сначала (я только 20 сентября приехала) был Отенет в хостеле - тоже не фонтан, но хоть как-то работал.
Теперь, пообщавшись с техподдержкой ХОЛ, пришла к выводу, что нашла то, чего в Греции нету - инету. Заявить, что это у нас розетка сломалась телефонная - до такого я даже не представляю как можно было додуматься. Попросила хозяйку квартиры с ними пообщаться, она прислала техника, который поменял-таки розетку. Ясен пень, ничего не изменилось. Как обрывалось соединение иногда каждые 30-40 секунд, так и обрывается. Минут 20 если продержалось без единого обрыва - уже счастье. ФТП-клиен даже коннектиться к серверу отказывается, не то что что-то залить. Блин, в джунглях Тайланда связь была лучше.
 
 
Цитата
Ольга пишет:
Теперь, пообщавшись с техподдержкой ХОЛ, пришла к выводу, что нашла то, чего в Греции нету - инету
в данной конкретной ситуации хотелось бы уточнить: "интернета в Греции нет конкретно у вас" :D У нас он есть :D :D :D
Берите космоте и хватит заниматься мазохизмом :!:
 
Цитата
odessitka пишет:
Берите космоте и хватит заниматься мазохизмом smile:!:

Это тот, который Conn-x?
Нам хол достался в комплекте с квартирой и входит в ее стоимость. Первые две недели работал так же, как до этого Оте в хостеле. Просто пытаюсь выяснить, это вообще проблема провайдера или одной конкретной линии. И возможно ли чего-то в принципе добиться от саппорта.
 
Цитата
Ольга пишет:
Это тот, который Conn-x?
коннекс - это стационарный, есть и мобильный космоте.
Чтоб выяснить, откуда растут ноги у вашей проблемы, вам придется найти абонентов хола в вашей округе. Если у них проблем нет - то проблемы у вас на линии. Если проблемы и у них тоже - то это уже проблема провайдера в конкретной районе (либо перегружен канал, либо какое-то оборудование глючит и тд)
 
Цитата
Ольга пишет:
Отенет в хостеле - тоже не фонтан, но хоть как-то работал.
ОТЕ работает нон-стоп даже в горном ауле ;). Тут дело не в провайдере.
 
Связь ОТЕ у меня более-менее нормализовалась! Ура!

И вообще я пользуюсь ОТЕ (РTSN, ADSL-1, ADSL-2) уже 11.5 лет, с ПЕРВОГО дня как переехал жить в Грецию. И могу сказать только то, что с каждым годом он работает всё лучше и лучше.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
И вообще я пользуюсь ОТЕ (РTSN, ADSL-1, ADSL-2) уже 11.5 лет, с ПЕРВОГО дня как переехал жить в Грецию. И могу сказать только то, что с каждым годом он работает всё лучше и лучше
лет через 5 спутниковый инет подвинет всех операторов проводной связи .
 
Цитата
Хохол пишет:
лет через 5 спутниковый инет подвинет всех операторов проводной связи .

Не подвинет.

У моего племянника в Илиуполе спутниковый инет (за большие деньги конечно) был ещё в 2003 году.

Скорость К ТЕБЕ отличная, скорость от тебя тоже сейчас научились делать хорошую (тогда ОТ ТЕБЯ была по обычной проводной связи, то есть очень низкая 45 кбит).

Но! ПИНГ!!! Пинг кошмарный, что превращает игры жарна экшн (стрелялки , гонки и т.д.) в сущий ад. То есть соперники получают огромное преимущество.

То есть рулит только КОМБИНИРОВАННЫЙ интернет. Качать фильмы по спутнику, играть по старому доброму ADSL-2.


И ещё, не забываем про погоду, облака - СВЯЗИ НЕТ.

И ещё не забываем, что американцы 1 месяц назад изобрели связь по специальному новому оптоволокну в 1000 раз быстрее существующего оптоволокна.

То есть скорости инета ПРОВОДНОГО так и так вырастут за ближайшие "5-10 лет" в 1000 раз, а за 15 лет МИНИМУМ в 10000 раз. Кроме шуток.

Сейчас стандартная магистраль имеет скорость 100 Гигабит (100000 мегабит), когда их заменят на новые то будут 100 Террабит (100000000 мегабит или 100.000.000.000.000 бит) в секунду.

У меня сейчас обычный Conn-x, по медным проводам 11 летней давности, а пинг с греческими игровыми серверами достигает значения 8-9 микросекунд!!!
Изменено: Nik Lemos - 16.11.2010 21:23:34
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
И ещё, не забываем про погоду, облака - СВЯЗИ НЕТ.
:D
узко мыслишь.двусторонний широкополосный инет-инет будущего
потратиться на спутники прийдётся,но доступность абсолютная ..облака и дождь ни коем образом не
влияют,разве что самолёт ;) пролетающий.тарелки не более 60 см будут
разработки имеются вскоре на рынке появится.с ценой пока не очень.ну так конкуренция всё поправит
 
Цитата
Хохол пишет:
узко мыслишь.двусторонний широкополосный инет-инет будущего потратиться на спутники прийдётся,но доступность абсолютная ..облака и дождь ни коем образом не влияют,разве что самолёт smile;) пролетающий.тарелки не более 60 см будут разработки имеются вскоре на рынке появится.с ценой пока не очень.ну так конкуренция всё поправит

Про доступность слышал. Да, облака научились обходить. Скорость великолепная. Да, всё замечательно.

НО! Ты физику изучал в средней школе?

Сервер (на котором я играю) находится в г.Афины, район Маруси, расстояние от меня до него и обратно - 10*2 = 20 км.

Спутник-ретранслятор летает на орбите земли на высоте 500 км. То есть 500*2 = 1000 км.

Скорость электрического, светового (оптоволокно) и радио сигнала берём примерно одинаковую.

То есть хоть попой вареники кушай, но пинг будет хуже на 4 микросекунды (это в ИДЕАЛЕ, так сказать Ф И З И Ч Е С К И Й предел (но даже таких технологий ещё не изобрели), а реально десятки микросекунд, так как ещё тратится время на ретрансляцию сигнала и т.п.). Так что чемпионом по спутнику не станешь, только если в шахматы или прочую не шибко зависящую от пинга хрень. Ты время реакции чемпионов мира по киберспорту знаешь?

Даже в реалтайм стратегии Старкрафт, чемпионы делают до 700-800 осмысленных кликов в секунду. Спутниковая задержка будет катастрофичной.

Про Контру я даже не говорю, разница в 10-15 микросекунд с профессиональным бойцом просто смертельна (пуля в башке).
 
Даже банальные беспроводные мыши ни один чемпион не использует, задержка не критичная, но очень важная.

А стандартный спутниковый модем будет иметь ЕЩЁ больше. + лишнее время полёта радиосигнала до спутника и назад (около 4 микросекунд). Вот тебе и 15-20 микросекунд вылезет, это даже через 5 лет, при условие что технологии продвинутся сильно.


В это время у меня пинг с Марусями по прямой оптике будет 0.06 мс. 8)

Будем реалистами.
Изменено: Nik Lemos - 16.11.2010 22:33:54
 
Двухсторонний спутниковый Интернет подразумевает приём данных со спутника и отправку их обратно также через спутник. Этот способ является очень качественным, так как позволяет достигать больших скоростей при передаче и отправке, но он является достаточно дорогим и требует получения разрешения на радиопередающее оборудование (впрочем, последнее провайдер часто берет на себя). Высокая стоимость двустороннего интернета оказывается полностью оправданной за счет в первую очередь намного более надежной связи. В отличие от одностороннего доступа, двусторонний спутниковый интернет не нуждается ни в каких дополнительных ресурсах (не считая электропитания, конечно же).

Особенностью «двустороннего» спутникового доступа в Интернет является достаточная большая задержка на канале связи. Пока сигнал дойдет от абонента до спутника и от спутника до Центральной станции спутниковой связи — пройдёт около 250 мс. Столько же нужно на путешествие обратно. Плюс неизбежные задержки сигнала на обработке и на то, чтобы пройти «по Интернету». В результате время пинга на двустороннем спутниковом канале составляет сейчас около 600 мс и более. Это накладывает некоторую специфику на работу приложений через спутниковый Интернет и особенно печально для заядлых геймеров.
 
В общем НИКОГДА спутниковый инет не заменит проводной. ТО есть он будет мирно сосуществовать с проводным. Я думаю по спутниковому мы будем смотреть фильмы в ближайшие 5 лет.

Хотя нафига он нужен, если как пишут уже 100% линии проводные будут давать скорость в 1000 раз больше через 5 лет. То есть можно в каждый дом будет подключить по 100 высококачественных телеканалов одновременно., грубо говоря средняя скорость инета на планете вырастет с 6 мбит до 6 гбит у среднестатистического узера.

6 гбит = это 2.34 террабайта в час, или 2400 гигабайт в час + ОБАЛДЕННЫЙ ПИНГ СО ВСЕЙ ЕВРОПОЙ! То есть можешь играть УЖЕ СЕГОДНЯ с Германией, Чехией, Турцией, Великобританией, Францией!

КАЧЕСТВЕННЫЙ рип с блюрея занимает 10-15 гб. То есть ты можешь за час скачать 200 фильмов в ИЗУМИТЕЛЬНО качестве. За сутки 4800 фильм в непревзойдённом качестве (многие фильмы, особенно 20-го века, даже сами СНЯТЫ в гораздо худшем качестве).

Что тебе ещё нужно!? 5 тыс. блюреев в сутки тебе мало? Нафига тебе спутник?
 
Мы, афиняне (европейцы) уже сегодня, имея в среднем 12-15 мбит, качаем по 5 гигабайт в час или по 120 гигабайт в сутки. Что равносильно современным 60 довольно качественным блюрей рипам по 2 гигабайта.

Я лично не успеваю смотреть по 60 фильмов в сутки. Я СТИРАЮ ИХ ТЫСЯЧАМИ ЕЖЕМЕСЯЧНО! Это уже сейчас, в 2010 году. А что будет в 2015 году? Когда Соннекс будет измерятся в гигабитах?
 
Продолжаем нашу интересную и важную тему:

ПОЧЕМУ СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ НИКОГДА НЕ ЗАМЕНИТ ПРОВОДНОЙ:

1. Необходимость покупки специального и достаточно дорогого про сравнению с проводным оборудования.
2. Относительно высокая сложность установки и настройки.
3. В общем случае более низкая надежность по сравнению с наземным подключением (большее количество компонентов, необходимых для бесперебойной работы).
4. Наличие ограничений (прямая видимость спутника) по установке антенны.
5. Очень высокий ping (задержка между отсылкой запроса и приходом ответа). В некоторых ситуациях это критично. Например при работе в интерактивном режиме Secure Shell и X11 а также во многих многопользовательских онлайновых системах (та же SecondLife вообще не работает через спутник). Полностью исключается нормальная работа всех онлайн-экшн игр, вроде шутеров Контр-Страйк, Call of Duty, Starcraft, Warcraft, Lineage, EVE и т.д.
6. При наличии хотя бы псевдобезлимитных тарифных планов (вроде «2000 рублей за 40 Gb на 512 кбит/с дальше — анлим но 32 кбит/c» — ТП Актив-Мега, ЭР-Телеком) наземный интернет уже становится дешевле. При дальнейшем развитии кабельной инфраструктуры стоимость наземного трафика будет стремиться к нулю, при этом стоимость спутникового трафика жестко ограничена себестоимостью запуска спутника и её значительного снижения не планируется.
7. При работе через некоторых операторов у вас будет не российский IP-адрес (SpaceGate — украинский, PlanetSky — кипрский, SkyDSL — Германский) в результате чего сервисы, которые используют для каких-то целей (например, пускаем только из РФ) определение страны пользователя, будут работать некорректно.

продолжать?
 
 
В общем, в ближайшие 20-30 лет, только коннекс от компании ОТЕ. Лучшего ни в Афинах, ни в Салониках в ближайшие десятилетия не будет.
 
В самых лучших современных предложениях спутникового инета (молчим о их невероятной дороговизне) пинг составляет 300-350 мс.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
В это время у меня пинг с Марусями по прямой оптике будет 0.06 мс
:D
один спутник хот бёрд покроет сигналом и сибирь и европу
качество инета не будет зависеть от того как близко к марусям находишси.в любой сибирской
деревне или в горах да где угодно станет доступным широкополосный инет.согласись что дешевле запустить
пару спутников чем опоясывать оптоволокном всё полушарие. 39-q
к тому же провайдеров инета станет знаааачительно меньше

Цитата
Nik Lemos пишет:
Я лично не успеваю смотреть по 60 фильмов в сутки
:D
я и за 3 года не успеваю.нет желания.
если заметил в последнее время спрос на скорость упал
хотя
Цитата
Nik Lemos пишет:
Даже в реалтайм стратегии Старкрафт, чемпионы делают до 700-800 осмысленных кликов в секунду. Спутниковая задержка будет катастрофичной.
им-то это и надо...
лично мне такая скорость без надобности
 
Цитата
Хохол пишет:
в любой сибирской деревне или в горах да где угодно станет доступным широкополосный инет.

Вот! Это единственное его явное преимущество. То есть живя НЕ в сибирской глуши, пользы от него НИКАКОЙ.

Зато да, жители глуши получат возможность качать блюреи, но играть всё равно нормально не смогут (пока к ним оптоволокно не подведут).
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Вот! Это единственное его явное преимущество. То есть живя НЕ в сибирской глуши, пользы от него НИКАКОЙ.
в будущем увидим,но мне кажется цена на такой инет будет значительно ниже шнуркового,
в результате чего он серьёзно войдёт на рынок
 
Цитата
Хохол пишет:
им-то это и надо... лично мне такая скорость без надобности Cообщение

А мне нужна. И не только мне, то есть не только геймерам (которых сотни миллионов), но и специалистам, программистам работающих с онлайн приложениями, интерактивными программами. Да и в видео-аудио общение будет заметна небольшая, но неприятная задержка (по сравнение с проводным), примерно как в общение с космонавтами, которые находятся даже НИЖЕ чем спутник связи.

То есть пинг средний сейчас 600 мс. Это больше полсекунды. НЕПРИЯТНО. ОЧЕНЬ неприятно.

Только человеку у которого НЕТ выбора это подойдёт, то есть жителя сибирской глуши или богом забытого далёкого маленького острова..

Инет в 100 мегабит (проводной) уже в некоторых странах, как Япония скажем, является бесплатным фактически и есть в любой квартире, как и электрическая розетка, пинг изумительный.

Непонятно ЧТО может подвинуть среднестатистического японца, американца или европейца перейти на спутниковый инет?
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Непонятно ЧТО может подвинуть среднестатистического японца, американца или европейца перейти на спутниковый инет?
добавь африку,сибирь,антарктиду ну и ещё сам добавь...
спутниковый инет будет является конкурентом проводному :bye: без вариантов
вся мощь разработок брошена на шнурки сейчас потому и в выигрыше
 
Цитата
Хохол пишет:
добавь африку,сибирь,антарктиду

Ты сам понимаешь, что это смешно? Сколько потенциальных клиентов живёт в таёжной глуши и в антарктических льдах?

Сравни с таргет группой проводного инета. 1 к 1000 в лучшем случае.

Спутниковый инет существует уже более 20 лет, но ещё 20 лет будет дорогой и мало кому нужной игрушкой. Просто тупо потому что нет массовой надобности.
 
Народ, FORTHNET что, каза болду, натюрлихЪ ??







А мне всё названивают оттуда, дабл-плэем прельщают.
Давай, говорят, мы тебя подключим.
В нашей деревне, говорю, ваш дабл-плэй недоступен.
Доступен-доступен, отвечают, скажи нам номер твоего АФМ, и завтра к тебе наш курьер приедет.
Ладно, говорю, щаз проверю.
И на тебе - ихний сцайтегЪ здохЪ.
Нет, думаю, пока не буду никуда с коннекса переключаться.
:ae:
 
Цитата
KARL пишет:
И на тебе - ихний сцайтегЪ здохЪ. Нет, думаю, пока не буду никуда с коннекса переключаться.
вот мне нравится, когда тут девушек обвиняют в излишней мнительности, торопливости и тд... :D :D :D
Боже мой, один раз сайт не открылся - уже всю компанию в банкроты записали. Все открывается уже, идите, любуйтесь :D
И неплохо было бы для мужчины знать, что предприятие обычно располагает свой сайт в одной доменной зоне, а не сразу во всех существующих :D
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)