РАЗНЫЕ СПРАВКИ и АПОСТИЛИ НА НИХ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
РАЗНЫЕ СПРАВКИ и АПОСТИЛИ НА НИХ, Об отсутствии судимости, о семейном положении, св-во о браке и др
 
Здравствуйте!
Может быть кому-то приходилось получать в Греции справку об отсутствии судимости - прποινικό μητρώο?
Я узнал что её можно получить в министерстве юстиции, Сократус 65.

Сколько времени занимает этот процесс? Что для этого требуется?
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Ответы
 
Цитата
Hpa пишет:
В Гугле, например, нашла Вам за 3 сек вот это:
http://www.gbr.ru/apostil/app.doc
Дополню - позвоните по указанным телефонам - и уточните конкретно про свидетельство о рождении - возможно, Вас отправят в другую инстанцию (поскольку это документ ЗАГСа, а там вроде бы идет речь в общем об апостилях). ВОт еще Вам ссылка (поиском в том же Гугле):
http://com.gbr.spb.ru/zags/index.shtml?zags
 
А разв можно ставить Апостиль на оригинале свидетельства????Может лучше на копиях???
 
 
Цитата
Anna Tyurina пишет:
А разв можно ставить Апостиль на оригинале свидетельства????Может лучше на копиях???
я ставила на оригинале. Насколько я знаю - нужно на оригинале, но я не истина в последней инстанции, пусть Ваш грек уточнит в димархио.
 
Я ставила и на копии, и на свидетельстве апостиль на всякий случай, но как узнала позже, нужно только на копии, а копия при этом должна быть обязательно заверена у нотариуса.
 
спасибо Вам всем за ответы!!
 
Сегодня я получила новое свидетельство о рождении (напечатанное на отдельном листе).Теперь у меня вопрос, а надо ли его обязательно заверять у нотариуса, чтобы поставить Апостиль????
 
 
У нотариуса заверять надо копию. И потом на ней апостиль ставить.
 
Anna Tyurina,
оптимальный вариант - поставить апостиль на оригинал свидетельства о рождении, это можно сделать в управлении ЗАГС того региона, где оно выдано. Пока вы на месте - лучше сразу это сделать. В других городах получится заверять только через нотариальные копии, а это не всегда так надежно. После заверения апостилем оригинала никто никогда к Вашему свидетельству не придерется.
 
уж не знаю, как в вашей деревне, а в Питере все это написано в ЗАГСе на доске объявлений. на свидетельство старого образца - книжечкой - апостиль не ставят. надо в ЗАГСе, где выдавали первое свидетельство о рождении, получить повторное. это стоит какие-то рубли, делают несколько дней. оно уже будет на листе А4 с чистой обратной стороной. с ним идете в главный архив ЗАГСа, адрес которого есть на той же доске. отдаете, говорите, что нужен апостиль для Греции. это тоже что-то стоит, не помню уж скока, помню, что 10 дней делали. с этим повторным свидетельством можете делать, что хотите - заверять (зачем?), переводить (это уже в Греции), рыбу заворачивать...
 
да, я так делала, проставление апостиля на свидетельстве о рождении в моем городе стоит 360 руб., делается сразу, бежишь в банк, платишь деньги, возвращаешься и все готово. Удачи!
 
Цитата
L L пишет:
свидетельство старого образца - книжечкой - апостиль не ставят.

а мне заверили - странная процедура - к нему пришили листочик с Апостилем и пришлепали нитки печатями.
 
Цитата
Ellada4you пишет:
странная процедура
Не странная, а обычная. Для документов старого образца в твердом переплете.
 
Я поменяла свидетельство на новое и шлепнула на него APOSTILLE, за 300 рублей, а в Салониках, как мне сказали, это удовольствие стоит 100 эвро).

 
 
В Москве ставят апостиль на оригинал свидетельства, не важно, старое оно или новое. К старому этот апостиль "пришивают".
Я на старое свид. поставила, никто ничего мне не говорил, про то что менять его надо.
 
В Питере тоже ставят и на св-ва о рождении старого образца, просто подшивают апостиль. Если св-во о рождении выдано в Ленобласти, по-моему, ставится в управлении ЗАГС Правительства Ленобласти: Санкт-Петербург, Суворовский просп., д. 67
Tел.: +7 812 274-64-28
 
мне тоже никто не говорил, что надо менять. да я и не меняла. старое-то у меня осталось. просто оно целенькое, нетронутое. а новое, повторное - с апостилем. греки ничего не имеют против "повторности", сами же свои же документы не признают через два месяца после выдачи... ну что может измениться в св-ве о рождении или о браке или о разводе? :o
 
Подскажите а как быть нам?
нужна справка о составе семьи...я, муж и старший сын украинцы и прописаны по адресу свекрови...а двое младших детей родились в Греции, и естественно на Украине прописки не имеют...а требуют справку с Украины с апостиль...что делать?
 
Здравствуйте, всем!
Подскажите, пожалуйста. Я как поняла, Апостиль нужно ставить на Свидетельстве о рождении по месту рождения
Как мне быть? Я живу в Казахстане, а родилась в Туркменистане. А Туркмения не входит в Гаагскую Конвенцию. Как мне легализовать мое Свидетельство о рождении?

С уважением,
Марина
 
Если не входит, апостиль не нужен, наверное ))
 
faros,
если не входит, то нужно легализовывать документ в дип.представительстве страны, для гос.органов которой эти документы нужны. на практике точно сказать немогу, надо выяснять.
ZH O PONTON!
 
 
Скажите, а если я обращусь в Консульское Представительство Туркмении в Казахстане, они смогут мне помочь? Или что я должна делать?

Или может быть мне лучше обратиться в те греческие органы, куда я собираюсь сдавать свое Свидетельство? Они могут мне подсказать, как мне быть?


С уважением,
Марина
 
Сегодня ходила в областной ЗАГс.
Они мне легализуют документы, т.е поставят Апостиль.
Я должна буду нотариально заверить документы, а они поставят Апостиль на эти копии. ( займент это только 2 дня)

Я также поинтересовалась по поводу моего Свидетельства о рождении. Я родилась в Туркмении и естественно Свидетельство выдано органами этого государства.
Но, девушка сказала мне, что они его тоже могут легализовать. Главное, что Греция входит в Гаагскую Конвенцию. Но я попросила ее узнать точнее.

Я например, сомневаюсь, что она права. Апостиль могут ставить только органы той страны, где был выдан документ. Или я ошибаюсь?

С уважением,
Марина
 
апостиль на документ ставит тот орган, который этот документ выдал. если одна из стран
в Гаагскую конвенцию не входит, апостиль не имеет смысла. как мне сказал один греческий
адвокат, когда я просила поставить апостиль на свидетельство о браке с греком, - это на
ВАШИ, русские, бумаги апостиль нужен, а на НАШИ не требуется. ни хрена не знает, а гонора! :wasko:
 
Я что же мне делать, если Туркмения не входит в Гаагскую Конвенцию? К кому мне обращаться? :cry:

Помогите, посоветуйте!

А есть ли консульство Туркмении в Афинах? Могу ли я туда обратиться?

В Казахстане есть представительство Туркмении. Может мне туда следует обратиться?
Подскажите, пожалуйста, что мне делать

С уважением,
Марина
 
У нас у знакомых были свидетельства о рождении, выданные в 60-70ых годах в Казахстане, и им на их нотариально заверенные копии поставили апостиль в юстиции в России. То есть на подлинники, наверное, и российский ЗАГС бы поставил. И все это в Греции приняли в 2006-2007гг.

НО! У одной знакомой был дубликат свидетельства о рождении, выданный после 2003 года, а Казахстан в 2003 году присоединился к этой Гаагской Конвенции. Так вот ее документы с таким апостилем в Греции не приняли (хотя она также родилась в 70-ых годах), пришлось посылать в Казахстан, и там ей ставили апостиль.
То есть брали в Греции и с российским апостилем документы, хотя родились они все в Казахстане. Но как только попался документ, выданный после присоединения Казахстана к Конвенции, это не взяли.

Можно на всякий случай заверить апостилем и подлинник (в ЗАГСе), и снять нотариальную копию (ее заверит апостилем юстиция, если, конечно, такое делается в Казахстане).
 
faros, а Вам зачем это нужно? Если для сдачи на ВНЖ, то лучше всего вообще спрашивать конкретно в той димархии, куда Вы будете сдавать документы. Потому что у разных димархий разные требования могут быть.
Может быть, им хватит и перевода с апостилированной копии свидетельства о рождении , заверенной у нотариуса?
 
 
A_Sandra,
Мне необходимо легализовать мои документы для регистрации брака в Афинах, а затем для получения ВНЖ.

И как же мне легализовать мое туркменское Свидетельство? :cry:

Марина
 
А тот, с кем брак Вы будете регистрировать, этот человек сейчас в Греции? Если он там, то лучше всего послать его туда, где Вы будете регистрировать брак и туда, куда Вы будете подавать документы на ВНЖ, чтобы он конкретно в этих местах спросил, что от Вас потребуется.
Мы сами столкнулись, правда в Салониках, когда разные димархии требуют чуть разные документы при подаче на ВНЖ. Когда у Вас времени много, то Вам все равно, пойдете сделаете, а когда несколько дней остается всего, чтобы подать на ВНЖ, то можно из-за какой-нибудь справки пролететь, особенно учитывая способность греков постоянно устраивать забастовки. У нас так было с медсправкой, которую вдруг в одной димархии потребовали при подаче на ВНЖ, а никто и не ожидал этого :)
 
Цитата
faros пишет:
И как же мне легализовать мое туркменское Свидетельство?

Ну ставят же Вам в Казахстане на него апостиль? Ведь сдавать Вы будете, наверное, переводы, а не этот подлинник. Если греческий адвокат заверит такой перевод с таким апостилем, неужели кто-то еще будет пытаться прочесть оригинал? Хотя не знаю, в Греции все возможно..
 
A_Sandra,
Большое Вам спасибо за помощь
Своего я уже отправила в димархио узнать что же им нужно для заключения брака с моей стороны. Это самый лучший способ узнать точную информацию.

С уважением,
Марина
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 4)