РАЗНЫЕ СПРАВКИ и АПОСТИЛИ НА НИХ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
РАЗНЫЕ СПРАВКИ и АПОСТИЛИ НА НИХ, Об отсутствии судимости, о семейном положении, св-во о браке и др
 
Здравствуйте!
Может быть кому-то приходилось получать в Греции справку об отсутствии судимости - прποινικό μητρώο?
Я узнал что её можно получить в министерстве юстиции, Сократус 65.

Сколько времени занимает этот процесс? Что для этого требуется?
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Ответы
 
И еще вопрос, ребятки, а кто-нибудь знает как выглядит печать апостиль. Может кто-нибудь может "сфоткать" и послать сюда на форум. Буду очень благодарна :)
 
Не уверена, что Молдова подписывала Гаагскую конвенцию... :?:
Апостиль - печать размером примерно 7 на 10 см, начинается словами - заголовком АПОСТИЛЬ ГААГСКАЯ КОНВЕНЦИЯ 1961 года...(или не 61? не помню точно), а потом по пунктикам идет: где, когда, кем док-т подписан, и кем заверен.
 
 
Уважаемая Zav!
Молдова Конвенцию подписала.
Апостиль в Молдове ставит МИД (на административные документы), Минюст (на остальные документы).
Образец здесь:
http://hcch.e-vision.nl/upload/apostille.pdf
 
Огромное Вам спасибо
 
Новая информация: бюро в котором ставят Апостиль, переехало с улицы Евангелистриос, что в центре, на ул. Катехаки 56, 2-этаж. Эта улица соответственно находится на станции метро Катехаки.
 
Информация по проставлению апостиля на документах, выданных ЗАГС в г. Нижнем Новгороде (вдруг кому-то понадобится):
ставят в Главном управлении ЗАГС Нижегородской области - находится в Кремле, стр. 12,
приемные дни и часы: каждый четверг (т.е. один день в неделю), с 9 до 17 с перерывом на обед с 13 до 14. Иметь при себе российский паспорт и оригинал документа, на котором необходим апостиль.
У меня процедура проставления АПОСТИЛЬ на свидетельство о рождении заняла в общей сложности 15 минут и стоила 300 руб. (гос.пошлина).
 
 
апостиль на кипрские документы ставится в английском тексте (по крайней мере, мне приходилось видеть только так). а на документы Греции?
 
Hpa,
Госпошлину я платил в размере 200 рублей за каждый документ
 
Дима,
уже давно 300 руб, как МРОТ подняли.... :ae:
 
наталия,
на греческие документы апостиль в Греции ставится на греческом языке, плюс дублируется, как правило, на французском (сами строчки, не заполнение)
 
Madina,
Всё правильно, сегодня звонил в Минюст, 300 рублей за документ. А я просто несколько документов сразу подавал,общую квитанцию оплатил 200 руб за каждый. Секретарь, видимо, не обратила внимания,как и я. Прокатило, в общем :)
 
Цитата
Дмитрий Елефтериади пишет:
Hpa,
Госпошлину я платил в размере 200 рублей за каждый документ
Цитата
Дмитрий Елефтериади пишет:
Всё правильно, сегодня звонил в Минюст, 300 рублей за документ.

Добрый день, если Вы обратите внимание - я речь вела не о Минюсте, а об архиве ЗАГС. Это только для документов, которые были выданы органами ЗАГС - т.е. свидетельства о рождении, о браке, о разводе и пр. В моем случае я заверяла в Нижнем Новгороде, поскольку я родилась там (соответственно там же выдавалось свидетельство о рождении) и не могу заверить этот документ в Москве. Насколько я знаю, с документами ЗАГС именно так дело и обстоит - заверяется в архиве ЗАГС того региона, где документ выдан.
Про остальные справки и документы, заверяемые апостилем в Минюсте, я не владею информацией - т.к. пока мне не было это нужно.
Документы об образовании заверяла в "Интеробразовании" в Москве - там, увы, суммы превысили озвучиваемые 200-300 рублей в несколько раз :| .
 
Цитата
Hpa пишет:
Документы об образовании заверяла в "Интеробразовании" в Москве - там, увы, суммы превысили озвучиваемые 200-300 рублей в несколько раз .
Я бы даже сказала в разы. Вообще мне не очень понятно, почему заверить АПОСТИЛЬ мой школьный аттестат стоит так дорого.
 
 
Цитата
Lika_ пишет:
Я бы даже сказала в разы. Вообще мне не очень понятно, почему заверить АПОСТИЛЬ мой школьный аттестат стоит так дорого.

Я Вам поясню, Апостиль то так и стоит 300 рублей, независимо от места его постановки и в Минюсте, и в ЗСАГСе и в Минобразования. Просто при постановке Апостиля на дипломы и атестаты в Минобре, вы оплачиваете 2 раза апостиль, так как там минимум 2 листка (вкладыш и корочка), также вы оплачиваете регистрационный сбор почти 500р, оплачиваете экспертизу на подлинность около 1500р и . В итоге выходит приличная сумма.
 
В Налоговом кодексе РФ чётко прописана сумма государственной пошлины за апостиль в размере 300 рублей. Все остальные сборы, превышающий этот размер, уже не считаются госпошлиной, а относятся к дополнительным сборам, которые взимают те или иные учреждения.
 
А не подскажет ли кто, как (на копию или на оригинал) и какая организация ставит апостиль на аттестат об окончании 12 классов, например в Кишиневе.
 
Цитата
Vikusya пишет:
ул. Катехаки 56, 2-этаж. Эта улица соответственно находится на станции метро Катехаки.



у метро Катехаки улица Катехаки начинается, а дом 56, соответственно, где-то во второй
половине этой улицы, через 7 кварталов от начала... просто имейте ввиду, если по такой
жаре отважитесь идти в гору... :o
 
Всем доброго времени суток!
Вот такой вопрос: для перевода диплома нужно предоставить в бюро переводов его копию, заверенную у адвоката. Сколько это будет стоить? И любой ли адвокат может заверить копии? Есть ли другие способы заверить копию диплома для перевода (например, в посольстве или другом учреждении)?
 
Подскажите , пожалуйста, где в Москве можно поставить штамп апостиль на диплом?
Заранее спасибо.
 
mafa-k

Ловите:

8 (495) 246-31-10

http://www.ined.ru/index.php

;ellina ;ellina ;ellina
 
 
У меня в России запросили апостиль на свид.о рождении ребенка. Дочка родилась в Патре, живем мы в Афинах. Куда идти мне за этим Апостилем и куда его стаить в конечном итоге:на оригинал, на копию или на русский перевод свидетельства? :zlaia:
 
Скажите пожалуйста, что нужно, какие справки, для того что бы вывезти кошку из Москвы в Грецию? и нужно их переводить, заверять и тд? заранее благодарю)))
"Дорогу осилит идущий"... (Ригведа)
 
Цитата
Gatula пишет:
Скажите пожалуйста, что нужно, какие справки, для того что бы вывезти кошку из Москвы в Грецию? и нужно их переводить, заверять и тд? заранее благодарю)))

в некоторых питомниках знают совершенно ВСЕ как вывозить животных в Европу
 
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
в некоторых питомниках знают совершенно ВСЕ как вывозить животных в Европу

Сегодня была в ветеринарной клинике, мне там сказали, что они могут сделать паспорт и справку о прививках, и на основании этих бумаг, можно сделать документы на вывоз. А что это за документы и где их дедать они не знали :(
Думала, может тут кто подскажет...
"Дорогу осилит идущий"... (Ригведа)
 
Цитата
Gatula пишет:
Думала, может тут кто подскажет...
тема для обсуждений данного вопроса не подходит

обзвоните питомники и спрашивайте
некоторые продают породистых животных в Европу и знают как это делается
Единственное что помню это возраст животного должен быть больше 8 месяцев
 
Ребята,нужна срочная помощь :wasko: скажите пожалуйста где берутся справки о том что жених не женат и разрешение на брак по месту жительства в димархио? :bye: и еще где ставится на них Апостиль(я там адрес видела ул.Катехаки 56)это все там ставят или те что только в Афинах живут?плиз очень нужно -sofi-
 
 
http://www.cityofathens.gr/katoikoi/dikaiologitika/politikoi-gamoi/adeia-gia-ellines
 
LL спасибо большое -tebe- -tebe- -tebe- :Radyga
 
То есть, чтобы вййти замуж в Греции я должна поставить апостиль только на копию свидетельства орождении и все???А эту копию надо заверять у натариуса или нет??? :?: Если кто знает, где надо ставить Апостиль, если свидетельство выдавалось в Ленинградской области??
 
Цитата
Anna Tyurina пишет:
То есть, чтобы вййти замуж в Греции я должна поставить апостиль только на копию свидетельства орождении и все???
если ранее не были замужем - то да, этого достаточно.

Цитата
Anna Tyurina пишет:
А эту копию надо заверять у натариуса или нет???
везите с собой оригинал с апостилем - в Греции переведете и заверите адвокатом.

Цитата
Anna Tyurina пишет:
Если кто знает, где надо ставить Апостиль, если свидетельство выдавалось в Ленинградской области??
предполагаю, как и в других регионах - в главном ЗАГСе (архиве ЗАГСа) по Ленинградской области.
В Гугле, например, нашла Вам за 3 сек вот это:
http://www.gbr.ru/apostil/app.doc
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 4)