РАЗНЫЕ СПРАВКИ и АПОСТИЛИ НА НИХ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
РАЗНЫЕ СПРАВКИ и АПОСТИЛИ НА НИХ, Об отсутствии судимости, о семейном положении, св-во о браке и др
 
Здравствуйте!
Может быть кому-то приходилось получать в Греции справку об отсутствии судимости - прποινικό μητρώο?
Я узнал что её можно получить в министерстве юстиции, Сократус 65.

Сколько времени занимает этот процесс? Что для этого требуется?
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Ответы
 
Цитата
faros пишет:
Своего я уже отправила в димархио узнать что же им нужно для заключения брака с моей стороны. Это самый лучший способ узнать точную информацию.
не факт )))), Вы греков не знаете ))).Все зависит от димархио, и кто в нем работает. Димархио для димархио рознь.
 
Fox,
Но он пойдет в то димархио, где нас будут регистрировать. Неужели через 2 месяца могут поменяться требования этого димархио?

Марина
 
 
Цитата
faros пишет:
Но он пойдет в то димархио, где нас будут регистрировать. Неужели через 2 месяца могут поменяться требования этого димархио?
ну за 2 не поменяются наверное, но я не про требования димархио, а про знания сотрудника Х этого димархио.
 
faros,
Не волнуйтесь, вариант похода в то димархио, где вас будут регистрировать - самый правильный. Тем более, в димархио дают напечатанный спискок документов, которым можно попробовать апеллировать в случае, если при подаче доков с Вас потребуют что-то еще. Можно также уточнить фамилию сотрудника, который вас будет консультировать по поводу документов.
Соберитесь, выключите все, что Вас отвлекает, остановите бурю мыслей, примите позу лотоса, сядьте на пол, будьте проще. И осознание придет. © Roman o arhigos
 
хех, проходили и это. при сдаче бумаг согласно напечатанному списку, требовалось то одно то другое. то 3 экземпляра копий, из которых один потом отдали (на фига было делать?), то еще что-то, чего в списке не было... а! вспомнила. в списке написано: "свидетельство о постановке на учет в страховой компании". у меня ТЕВЕ. при постановке на учет дали мааааааленькую (1/8 листа) бумажку о том, что они взяли у меня вступительный взнос. на ней сверху стоит штамп "Имеет силу свидетельства". делаю с него копию, другого-то нет ничего. когда пришла сдавать - говорят, это не надо а надо ... книжку здоровья. хорошо, что она у меня с собой была, а то пришлось бы уходить. ну почему в списке не написать, что надо копию первой страницы книжки здоровья? я же не одна такая с ТЕВЕ... :zlaia:
 
Здравствуйте всем!
Подскажите пожалуйста. Девушки берут справку из своего Посольства, что нет никаких препятствий для замужества.
Я была замужем и у меня есть Свидетельство о разводе, которое я также буду легализовать и переводить.
Нужно ли мне тоже брать такую справку, что в данный момент я в разводе, не замужем и что у меня нет препятствий для брака с гражданином Греции?

И еще один вопрос. При первом замужестве я взяла фамилию мужа и естественно теперь у меня разные фамилии в Свидетельстве о рождении и в паспорте. Нужна ли мне справка с ЗАГса почему у меня разные фамилии в документах? или Свидетельства о разводе достаточно?

спасибо
 
 
Здравствуйте, подскажите кто знает где можно срочно сделать справку о несудимости. Пишите в личку. Всем заранее спасибо.
 
xaritwmenos,
справка нужна

Цитата
xaritwmenos пишет:
почему у меня разные фамилии в документах
а это вы будете объяснять грекам каждый раз, когда потребуется указать фамилию.
 
Дорогие друзья подскажите пожалуйста, поставила апостиль на свидетельство о рождении.Сейчас оно на руках у моего грека, куда он должен его отнести??Понятно, что перевести надо, а далльше куда...??Спасибо!!
 
Anna Tura,
А зачем Вы его ставили? с какой целью? вот куда нужно, пусть к тому пакету документов и добавляет.
 
Я ставила Апостиль для замужества в Греции.
 
Цитата
Anna Tura пишет:
Я ставила Апостиль для замужества в Греции.
nu togda Vy lichno dolzhny idti navernoe s muzhem buduschim
 
Подскажите пожалуйста!!!С чего начинается процедура подтверждения диплома??Где ставится апостиль в СПб и что дальше делатьв Греции??
 
 
Anna Tura,
На форуме есть специальная тема
 
А с переведенным свидетельством то, что делать??Мой грек его уже перевел, а дальше куда ему надо с ним??Может заверить подпись??Вобщем я не знаю, подскажите пожалуйста!!!
 
Anna Tura,
насколько я помню - ничего больше со свидетельством не надо делать кроме перевода. Пусть Ваш жених уточнит на всякий случай в Вашем димархио (по месту подачи документов на регистрацию брака).
Вот справка "о незамужестве" - ее надо будет заверять в Министерстве, предварительно купив "параволо". Но без Вас (или доверенности от Вас) и Вашего российского паспорта такую справку Ваш жених не получит (это в росс.консульстве делается).
Поищите в теме про замужество - я там в свое время подробно писала по горячим следам - как я что делала (правда, в Салониках, не знаю - где у Вас будет регистрация).
 
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, какой срок действия у медицинской справки по форме 082 и справки о несудимости?
 
У кого есть опыт проставления апостиля на оригинал справки об отсутствии судимости, поделитесь, пожалуйста, куда обращаться? или для получения студенческой визы достаточно представить в консульство нотариально заверенную копию справки и на ней поставить апостиль?
 
Цитата
Lenusikk пишет:
У кого есть опыт проставления апостиля на оригинал справки об отсутствии судимости
У меня есть опыт заверения Апостилем Минюста подписи нотариуса, заверившего соответствие ксерокопии оригиналу Справки об отсутствии судимости, выданной МВД. После официального перевода на греческий язык сия филькина грамота обрела юридическую силу на территории Греции. Сам до сих пор удивляюсь.
А в Минюсте мне объяснили, что подобного рода справки не входят в перечень документов, заверяемых печатью APOSTILLE в соответствии с пресловутой Гаагской Конвенцией 1961 года.
:ae:
Только не заверяйте копии у Государственного Нотариуса, его подпись не нуждается в заверении Апостилем Минюста.
:ae:
 
Alexander,
спасибо, вот потому и возник вопрос, что на оригинал справки отказались ставить апостиль как Минюст, так и МВД, хотя на мой взгляд, просто оригинал справки с живыми печатью и подписью выглядит внушительнее, чем нотариально заверенная копия с апостилем, но если греков это устраивает, я, конечно, настаивать не буду и сделаю даже 2 штуки ;) , так как для ВНЖ тоже нужна такая справка.
А нужно ли справку переводить на греческий для подачи в консульство в Москве для оформления студенческой визы? для ВНЖ мне понятно, что да, а на визу? :wasko:
 
 
Цитата
Lenusikk пишет:
А нужно ли справку переводить на греческий для подачи в консульство в Москве для оформления студенческой визы? для ВНЖ мне понятно, что да, а на визу?
не нужно. А в Греции будет иметь силу только перевод, сделанный в консульстве или в самой Греции (лучше всего в МИДе)
 
ребята, а кто знает где можно нам иностранцам проживающим в греции получить справку о несудимости в греции? какие сроки получения? и где её потом апостилировать для дальнейшего использования за границей?
и может есть ссылки на сайт мин иностранных дел греции где можно подробнее узнать о переводах, их сроках и расценках?
ещё возможно кто-то заверял апостилем и делал перевод свидетельства (решения суда) о разводе с гр. греции?
буду очень признательна за помощь!
 
Цитата
Danae пишет:
где можно нам иностранцам проживающим в греции получить справку о несудимости в греции

ΚΕΠ или тут http://www.ypiresiespoinikoumitroou.gr/portal/page/portal/YPDIK_PM/Central_PM

Цитата
Danae пишет:
где её потом апостилировать
οδ. Ευαγγελιστρίας 9(? не помню номер дома, недалеко от Эрму)
 
спасибо, LL!
только я так понимаю из прочитанного выше теперь эввагелистриас, 9 = катехаки, 56?
а вы не знаете как быстро это делается? и вот с переводом никак не въеду :) по логике нужно проставить апостиль, затем перевести на нужный язык и потом этот перевод, точнее, подпись переводчика, нужно ещё раз заверить апостилем. так ведь?
 
я получала 2 раза пинико митроо. первый раз требовалось для ВНЖ, были большие очереди из
таких же эмигрантов. а т.к. сроки поджимали, эти очереди решили подсократить и стали народ
посылать в КЕП. я взяла номер для КЕПа, но в очереди МинЮсте осталось так мало народа, что
я все-таки достояла и подала заявление там. а второй раз потребовала параноидальная работо-
дательница. тогда я сходила в КЕП, заказала там и через несколько дней получила. апостиль я
ставила на выписке о регистрации брака. переводила ее вместе с апостилем в России. никаких
заверений поверх перевода не требовалось. перевод вы будете делать в МИДе, вернее, в бюро
переводов при МИДе, поеутому никаких заверений на него уже не надо делать. один лист - 9 евро.
Αριώνος 10
 
спасибо большое вам ещё раз! значит и в КЕП её можно заказать эту справку..
насчёт заверения самого перевода. моя знакомая которая выходила замуж сказала что у неё потребовали документы заверенные апостилем + их перевод + заверение самого перевода. это скорее заверение подписи или личности самого переводчика так как существует уйма частных переводчиков..но, возможно, если его сделать при миде в греции это уже как само собой разумеется что переводчик "нормальный"...:)
запутываюсь я.. :ae: хочется всё заранее и без ошибок сделать чтобы потом не пришлось в панике бегать :wasko:
 
 
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста. жажду поставить апостиль на аттестат и диплом. узнал о такой организации как Интеробразование. ни один телефон интеробразования не отвечает :!:
может они переехали куда-нибудь :idea:
мне известен адрес: москва, большой чудов переулок, 8, стр 1.
они действительно там находяться???
пожалуйста ответьте, поеду специально за апостилями в москву...
действительно ли данная организация действует официально от лица минОбр? В само минОбр я тоже звонила, но там есснно занято насмерть...
И вообще сколько времени занимает данная процедура?и денег...
может есть еще какое-либо учреждение от минобр, куда можно обратиться по данному вопросу?
Изменено: ВЕра - 18.03.2009 14:49:02
 
ВЕра,
да, в мае прошлого года я там ставила апостиль на аттестат, адрес был именно такой, как Вы указали, телефоны вот такие: (495) 246-14-07, 246-75-07, 242-95-06, хотя мне кажется, я что-то слышала об их реорганизации, так что могут уже и не отвечать на звонки :|
 
стоило проставление апостиля на аттестат и табель оценок около 5-6 тысяч,
сайт Интеробразования www.ined.ru
Изменено: Lenusikk - 19.03.2009 22:17:26
 
Lenusikk, спасибо за ответ))) я была в этом интеробразовании. цена за диплом-6000, за аттестат-столько же. я еще не видела вашего сообщения тогда, и мягко говоря, была в шоке, тк на сайте этом и самого интеробразования цены висят 1500р...честно говоря, с собой не оказалось нужной суммы, а приехала я из другого города. там очень много недовольных работой этого интеробразования. плюс ходят слухи о том, что у них идет антимонопольная проверка, на каком вообще основании, эта организация занимается апостилем, фактически как посредник, и просто деньги собирает за это...кроме того, в связи с этой проверкой, они ставят исполнение-через 3месяца! а не через 1, как должно быть.в общем я сильно засомневалась тогда, стоит ли это все делать здесь. ездила в Минобразование, ничего внятного мне там не ответили, сначала отправили в то же интеробразования. а когда я сказала, что туда идти не хочу по вышеозначеннным причинам, как то замялись и дали телефоны 2хтетенек-сотрудниц минобразования. телефоны весь день не отвечали. в общем, не знаю, что и думать. Неужели нет другой организации, именно государственной, которая ставит апостили за разумные цены, в нормальные сроки, и без всяких погрешностей на законность деятельности.
ПС, например, моя знакомая ставила апостиль на диплом непосредственно в минобразовании на шаболовке за 1500р в прошлом году.
Может быть у кого-нибудб есть информация по этому поводу?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2)