РАЗНЫЕ СПРАВКИ и АПОСТИЛИ НА НИХ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
РАЗНЫЕ СПРАВКИ и АПОСТИЛИ НА НИХ, Об отсутствии судимости, о семейном положении, св-во о браке и др
 
Здравствуйте!
Может быть кому-то приходилось получать в Греции справку об отсутствии судимости - прποινικό μητρώο?
Я узнал что её можно получить в министерстве юстиции, Сократус 65.

Сколько времени занимает этот процесс? Что для этого требуется?
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Ответы
 
ВЕра,
Lenusikk,
уже с год как на эти номера код поменяли с 495 на 499, поэтому вы и не дозванивлись. уже вроде писал об этом где то в этих темах.. мы делали там нострификацию на Новый год, когда получал документы(в феврале 2009), они вообще никаких заявлений не принимали больше. как сейчас- не знаю, надо созваниваться.
..собственно созвонился.
Сейчас они работают:
пон-среда- 10:00- 17:00 (перерыв- 14-15:00)
пятн- 10:00- 14:00 (без перерыва)
дозвонился по 8(499)246-14-07 (набирать с кодом даже если звоните с москвы)
Изменено: Kosta - 31.03.2009 12:21:23
ZH O PONTON!
 
Kosta, я потом все-так дозвонилась до них тогда, и, как писала, была там, но вопросы мои, означенные выше не исчезли... :bye:
Изменено: ВЕра - 09.04.2009 16:14:56
 
 
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, какой срок действия у медицинской справки по форме 082 и справки о несудимости на национальную визу? Очень срочно!!!!
 
Ксения Симонова,
по-моему, 2 месяца
 
Блин, мне точно надо. Кто-то говорит, что 3 месяца, кто-то один, а у меня сроки горят. Есть ссылки какие-нибудь, где можно посмотреть?
 
Ксения Симонова,
а на сайте консульства нет таких сведений? попробуйте им позвонить, если действительно точно нужно
я эти справки делала в начале августа, а доки подавала в середине сентября для визы с 10 октября, все прошло нормально
 
 
До консульства не дозвониться, там у них автоответчик только. Надо приходить и узнавать, а я в другом городе живу, а на официальном сайте вообще обсмеятся можно не сайт а гав.... о!!!! Ничего нет про это!!!
 
Вы в Грецию летели кстати?
 
Ксения Симонова,
Будете ругаться на официальный сайт?! Выбирайте другую страну :)
Откуда греки знают сроки действия российских справок.

Несудимость скорее полгода действует.

О медсправке ищите самостоятельно.
 
Ну вы совсем не в теме ребята.... Не может в Грецию эта справка полгода действовать, как раз таки греки должны знать, потому что въезжаем на территорию их страны, а в УВд, где я делала справку, сказали, что сроки для всех стран разные и они не знают, нужно в консульстве уточнять(((
 
Ксения Симонова,
ОК, завтра у меня рандеву с Консулами, уточню, может для Вас сделают один день :)
 
скажите,а кто-нибудь в Краснодаре получал справку о несудимости?не могу найти информацию
 
Ксения Симонова,
Консул мне тоже сказала о трех месяцах. Если у Вас на грани этих трех месяцев, то есть чуть больше, то думаю, что пройдет.
 
 
Вот адрес, по которому выдают справки об остсутствии (наличии) судимости для прописанных в Москве: ЗИЦ ГУВД, ул. Новослободская, 57/65; тел.: 8(499)978-43-62, 8(495)694-86-20. Часы работы: пн-пт с 9:00 до 19:00, обед с 13:00 до 14:00. Для зарегистрированных в других городах России: ГИАЦ МВД России, ул. Новочерёмушкинская, д. 67. График работы: с 9:00 по 17:00, обед с 12:00 до 13:00. Тел.: 332-30-58, 332-32-45
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
а! Апостиль они там же и ставят, прямо на оригинал. Приходите, заказываете справку. Для этого пишете на клочке бумаги все ваши предыдущие фамилии, куда будет предоставлена справка, Ваш контактный тел. Если по доверенности - сама доверенность и паспорт запрашивающего справку. Справка выдаётся лицам, достигшим 14-летнего возраста. За ребёнка от 14 до 18 лет справку может получить один из родителей при условии предоставления оригинала свидетельства о рождении (подтверждение родства) и ксерокопии. Через месяц звоните и узнаёте, готова ли справка. Если да - приезжаете, просите её с апостилем. Вам выдают квитанцию на оплату 300 рэ. По соседству - отделение СБ (если на Новослободской. В Новых Черёмушках не знаю, не была ещё). Апостиль, вроде, ставят прямо при Вас, в ЗИЦ. Но то, что на оригинал - точно.
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Если кто может-Помогите :!:
Помогите пожалуйста- Как оформить визу для супруга гражданки Греции?
Какие документы нужны :?:
В посольстве в Москве ко мне отнеслись по хамски,отфутболивали от одного работника к другому,так ничего толком и не обьяснив.
Нужно ли на свидетельство о браке ставить апостиль или нотариально заверить копию :?:
Как написать правильно приглашение супругу,что должно быть написано :?:
Брак зарегистрирован в России.
Мы с мужем хотим выезжать из Узбекистана,там говорят что отсылают документы в Москву.Так список нужных документов для Узбекистана тот же что и в Москве?
Пожалуйста, я в положении и не хочу рожать ребенка одна без мужа в Греции,так и не дождавшись его из-за документов!
Кто делал такие документы-откликнитесь :!:
 
АНИЦА,
вам в эту тему - Документы для брака с греком
 
Всем добрый вечер! Сегодня мы поставили апостиль на Лексиархики пракси гаму, так вот, теперь для этого нужно обращаться в Номархию Аттикис по адресу: Катехаки, 56, минут 7 пешком от станции метро Катехаки. Были приятно удивлены, что везде указатели на кабинет 204, в котором и проставляют апостиль, причем и на английском, а сотрудники очаровательно доброжелательны, приветливы и быстры :opa Всем бы греческим службам такого отношения к работе! Молодцы -tebe-
Правда найти это сказочное место было не так уж просто, так как по предыдущему адресу (Эвангелистриас, 2) ничего пояснить не смогли и направляли в совершенно разные учреждения, вплоть до МИДа и архива ЗАГСа :ae: Только после настойчивых звонков в МВД мужу сообщили этот секретный, по-видимому, адрес :zlaia: Ну а я, естественно, сразу же сдала на любимом грик.ру 8)
 
Lenusikk,
Цитата
Lenusikk пишет:
Лексиархики пракси гаму
поздравляю! -tebe- -tebe- -tebe-
долгой и счастливой жизни в любви и согласии! -tebe-
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya,
Ευχαριστώ πολύ. Будем стараться ;ellina
 
 
не нашла я что-то внятного ответа на интересующий вопрос: Так где же получать эту пресловутую мед.справку для оформления студ.визы???? какие анализы надо проходить??? :ae:
 
1) осмотр терапевта
2) осмотр дерматовенеролога
3) проф. флюорография
4) анализ крови на гепатит В
5) анализ крови на ВИЧ
6) анализ крови на гепатит С.
Справка ф.082 выдаётся в районном леч. учреждении, заверяется круглой гербовой печатью. Далее - нотариальная копия+ апостиль. Должно прокатить. ;)
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Скажите, кто недавно получал апостиль на свидетельство (дубликат) о рождении в Москве, на малом Харитоновском? как там вся эта процедура проходит?
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, совсем запуталась. Мой брак заключен в Греции, мне надо его легализовать в России. Вопрос такой - тут пишут, что апостиль ставят в ЗАГСе, ноя звонила и мне ответили что они о таком даже не слышали. Получается, мне нужно переводить свидетельство в Греции и тут же ставить апостиь на него?
 
Цитата
Ласточка пишет:
Получается, мне нужно переводить свидетельство в Греции и тут же ставить апостиь на него?
нет, не получается!
апостиль на свидетельство о браке в загсе ставят на свидетельства, выданные в РФ, для использования их за границей.
Вам нужно поставить апостиль в Греции, приехать в Россию, перевести на русский в России и на этом основании вам в загсе поставят штампик о браке в паспорт (легализации как таковой нет).
 
Скажите,никто не в курсе, в МИДе (монастираки) требуют документы, когда сдаешь на перевод что-то?
Хочу сдать справку из посольства и свид-во о рождении, но самой оч трудно удрать с работы. Можно мужчину своего запрячь? или ему не разрешат сдать чужие документы на перевод?
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
 
Цитата
Sitia пишет:
Можно мужчину своего запрячь? или ему не разрешат сдать чужие документы на перевод?
Запрягайте, разрешают.
 
:!: да вы что, правда?! СПАСИБО!!
ура :)
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
Скажите,почему в посольстве не предупреждают,что прежде чем идти в МИД за переводом, нужно сначала сбегать еще в 2 конторы,заплатить параволо и поставить гнисио ипографис?!!!

ну что за маразм!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil:
Эта справка и так действует месяц всего (кажется), а если еще 3 недели бегать проставлять подписи,записи,параволы и тп.. вот уррроды..
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
А не проще ли Вам перевести и заверить у адвоката ваши документы. Во-первых, делаются быстрее (один день), во-вторых, как белый человек сдаешь и получаешь(без очередей и потраченных нервов), в-третьих, в денежном плане не переплотите если не дешевле обойдется. :idea:
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)