Обязанность уведомлять ФМС о наличии внж

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Обязанность уведомлять ФМС о наличии внж
 
Дорогие форумчане,
приняли закон об обязанности уведомлять о наличии внж, вот, прочитала на сайте фмс http://www.fmsmoscow.ru/docs/nationality/2nationality.html

Я еще пока не осознала. Хочется послушать умных людей. Что скажете?
 
надо уведомлять :D http://www.fmsmoscow.ru/docs/nationality/2nationality2014.html
 
 
velvet haze, через пару недель пойду признаваться в измене родине и напишу как все пройдет.
 
Будем "сдаваться", надеюсь нас не заклеймят клеймом "враг народа".Ведь за уведомление хлеба не просят, пока, а что будет дальше??????? Пять лет тому назад ко мне приехал друг из Греции по приглашению. По прибытию пошли вставать на учет, там нас замучили. Я им, что за "гестапо", наоборот радоваться должны, типа туризм развиваем за счет личных связей, через пару недель уедет, так что такая волокита типа чрезмерна. В ответ услышали, не нравится не ездите, а голосок то уже "поставленный" на случай времени "Ч".Думаю это сидит в подкорке у определенной группы населения ( ждут свое время "Ч" ;) и при определенных обстоятельствах обязательно выстрелит "сталинским патроном". Так что зарекаться, что не "враг народа" не стоит, приклеют клеймо, даже и не спросят.......
Roman o arhigos, обратите внимание на поведение соответствующих органов когда пойдете "признаваться в измене родине", попробуйте уловить "сидящее" у них в подсознание.....Интересно будет Вас послушать.....
Изменено: almak888 - 05.08.2014 01:41:22
 
А вот мне еще интересен смысл этой фразы:

"В случае если гражданин Российской Федерации считает себя постоянно проживающим за пределами Российской Федерации и имеет в соответствии с законодательством иностранного государства документ, подтверждающий право на постоянное проживание, такой гражданин освобождается от обязанности по подаче уведомления."

Я вполне могу считать себя постоянно проживающей за пределами, на время учебы-то, а в Россию на каникулы к маме езжу. Но насколько я правомерно себя таковой считаю?
 
Действительно написано, что "В случае если гражданин Российской Федерации считает себя постоянно проживающим за пределами Российской Федерации и имеет в соответствии с законодательством иностранного государства документ, подтверждающий право на постоянное проживание, такой гражданин освобождается от обязанности по подаче уведомления.", т.е. постоянно живущим за границей не надо ничего подавать, да и куда подавать? По закону надо в террирториальный орган ФМС подавать уведомление, а в Греции их нет. В любом случае Роман, как сходите было бы интересно услышать ваш рассказ, да и может быть бланк какой-нибудь выложите для этого уведомления? Заполню на всякий случай, да и отправлю заказным письмом.
 
 
тоже пойду сдаваться :opa
 
Цитата
almak888 пишет:
Будем "сдаваться", надеюсь нас не заклеймят клеймом "враг народа".
А не "сдавшихся" погранцы на въезде будут пытать и потом отправлять на обязательные работы до 400 часов. Клеймить будут те, кто уже давно думает что "пора валить", но не вслух. При первой возможности они пополнят ряды врагов.

Цитата
Иван Романов пишет:
"В случае если гражданин Российской Федерации считает себя постоянно проживающим за пределами Российской Федерации и имеет в соответствии с законодательством иностранного государства документ, подтверждающий право на постоянное проживание, такой гражданин освобождается от обязанности по подаче уведомления."

Считает - это расшифровывается как "умеет считать до 180". Те кто живут более 180 дней в году за пределами РФ считаются постоянно проживающими за пределами РФ. Также должен считать и ваш паспорт с печатями о въездах-выездах. Кто на постоянке за пределами РФ подаваться не нужно, как ещё трактовать?
 
Angelika Chatzi, у меня хоть и набегает всего дней 20 в году на Россию, но лучше отправлю заказным письмом уведомление с описью, так оно спокойнее будет
 
Цитата
almak888 пишет:
обратите внимание на поведение соответствующих органов когда пойдете "признаваться в измене родине", попробуйтеуловить "сидящее"у них в подсознание.....Интересно будет Вас послушать.....
Ну если сразу не расстреляют, то расскажу. Я сначала попробую через многофункциональный центр гос услуг, мне до него ближе.


Мы вот ждем вернется ли живой Катерина.
 
Цитата
Иван Романов пишет:
у меня хоть и набегает всего дней 20 в году на Россию, но лучше отправлю заказным письмом уведомление с описью, так оно спокойнее будет
До 6.10 пока можно уведомлять без санкций, потом штраф до 1 тыс.руб. До октября можно ездить спокойно,пока ещё не отсреливают, а там и инструкции к применению придумают. И загадочная фраза "которые считают себя постоянно проживающими" будет окончательно расшифрована
 
Цитата
Иван Романов пишет:
Angelika Chatzi , у меня хоть и набегает всего дней 20 в году на Россию, но лучше отправлю заказным письмом уведомление с описью, так оно спокойнее будет
А надо ли Вам? Мне кажется спокойней Вам будет не уведомлять, тем более закон дает Вам на это право. Как только подадите Вы уже будете под колпаком "штырлица". На нет и суда нет, а вот мне надо сдаваться, да еще и на всю семью "стучать".
 
Вдохновляет :D
Изменено: Катерина - 05.08.2014 18:46:19
 
 
По информации российского консульства в Афинах, постоянно проживающим за границей считается лицо, зарегистрированное в консульских органах как постоянно проживающее в данной стране (т.е. переоформляющее паспорт в консульских органах, а не в паспортном столе). Раньше в загранпаспорт даже штампик ставили соответствующий, теперь будут давать бумажку, подтверждающую, что вы постоянно проживаете.
 
Про 180 дней никто там ничего не знает.
 
Melitis, не очень понятно. Вот с ВНЖ мотаюсь туда и сюда, но состою на учете в Консульстве, значит постоянно-проживающий? То есть лучше в Консульство сходить за бумажкой постоянно-проживающего? Чем нестись в ФМС?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
То есть лучше в Консульство сходить за бумажкой постоянно-проживающего? Чем нестись в ФМС?
Чтобы получить бумажку из Консульства не нужно ли состоять у них на учёте? Чтобы поставили на учёт нужно сняться с регистрации по месту жительства.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Чтобы поставили на учёт нужно сняться с регистрации по месту жительства.
Какой ужас. А если не снялся, то и не поставят? Будет два учета :) :) :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Какой ужас. А если не снялся, то и не поставят? Будет два учета
Будет одна регистрация и никакого учёта.
Кстати встать на учёт можно не выходя из дома

http://www.greece.mid.ru/rus/konsulskiy_otdel/konsulskiy_u4et/postanovka.html
 
Я прошел все пункты электронного заявления для Васи Пупкина. Нигде не спросили снять ли с учета, наоборот выведали российский адрес проживания.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Нигде не спросили снять ли с учета, наоборот выведали российский адрес проживания.
А это ещё не всё. Нужно распечатать, подписать и отправить в Консульство.
Граждане, имеющие во внутреннем паспорте отметку о регистрации на территории РФ считаются временно пребывающими на территории страны проживания. Αρά;
Не знаю насколько изменились данные правила но эту информацию я получила в Консульстве пару лет назад.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
До 6.10 пока можно уведомлять без санкций, потом штраф до 1 тыс.руб.
А если человек "постоянно проживает", и, соответственно, не может подать, потом, где-нибудь в декабре, то есть по истечении 60 дневного срока, возвращается на Родину. И даже если сразу бежит, то получается, что просрочил с подачей. А ВНЖ еще действительно.

Штраф и каторга - автоматом? Или что?
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Почтой в обозначенной случае. Но если постоянно проживает и состоит на учете в Консульстве, то ему не надо.

Как я понял, все это сделано для тех изменников родины, кто еще не определился.
Гражданство или ВНЖ имеет, но в России с учета не снялся и постоянно проживающим зарегистрированным в Консульстве РФ не является.

Если правило со снятием с регистрации в России действует, то пойду в ФМС все же.
Сухариков возьму. Я в приниципе родился там, где зон много.
И неоднократно на форуме сообщал, что они находятся в прекрасном смазанном состоянии и готовы к приему гостей.

Позвоню в Консульство, спрошу, надо ли сниматься с регистрации.
 
Думаю, наше государство придумало это для того, чтобы облагать нас налогом как нерезидентов. Скорее всего, выйдут новые поправки к НК. Я, пожалуй, воспользуюсь послаблением для "считающих себя постоянно проживающими". Тем более, что физической возможности появиться на территории РФ пока не имею. :)
А для постановки на консульский учёт сниматься с регистрации в РФ не надо. И штампиков никаких в паспорт не ставят.
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Цитата
Simonetta пишет:
А для постановки на консульский учёт сниматься с регистрации в РФ не надо.
А Вы уже стоите на учете без съема с регистрации?
 
Да, с 2012 года.
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
 
Только что имел длительную приватную беседу с вице-консулом. Если отсеять всякие тонкости и частности, важны 2 вещи.
1. Консульства ни у кого этих уведомлений принимать не будут. Совсем не у кого.
2. Граждане России, не имеющие российской прописки или регистрации, под действие закона не попадают.
Изменено: Андрей Трубецких - 09.08.2014 20:29:09
Честь имею.
 
Андрей, спасибо. То есть игра от прописки или регистрации в России. А так как выписываться мы пока не хотим, то значит будем идти в ФМС. Правда те, кто уже ходил, говорят, что бланков нет :) :) :)
 
Почему то меня это не удивляет... А они не говорят, что их посылали в контору за углом, где эти бланки по сходной цене продают ?
Честь имею.
 
Не, их просто послали ждать, пока бланки появятся.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)