Обязанность уведомлять ФМС о наличии внж

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Обязанность уведомлять ФМС о наличии внж
 
Дорогие форумчане,
приняли закон об обязанности уведомлять о наличии внж, вот, прочитала на сайте фмс http://www.fmsmoscow.ru/docs/nationality/2nationality.html

Я еще пока не осознала. Хочется послушать умных людей. Что скажете?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
Цитата
almak888 пишет:
Цитата
funtliha пишет:
Непонятно, в какой срок после приезда можно оповестить без штрафа, я на радостях не спросил, жалею
В течение 2-х мсяцев с момента вьезда в Россиию обязаны оповестить.
Я оповестил через 50 дней после въезда и штраф заплатил. Так что, сроки (для меня) непонятны. А в законе, вообще, черт знает, что написано: двухмесячный срок со дня получения ВНЖ.
 
Ну что, здравствуйте, дамы и господа. Как и обещала, отчитываюсь о процедуре "стукачества". Если описать одним словом сей процесс - это жесть. С таким первосортным хамством я не сталкивалась уже лет 5, благо при посещении Родины до сего момента удавалось избегать общения с госорганами. Итак. На почте я проторчала 2 часа - без обмана. В нашем отделении вообще никто ничего не знает. Раз 10 мне предложили пойти в УФМС (до которого у нас в городе - три дня на оленях, а до отделения почты - 2 минуты ходьбы). И только после того как я рявкнула, что пишу на них жалобу, они замолчали. Принимающая документы тетя даже не знала какие копии документов нужно вложить в конверт, и чуть не запечатала его только с одним уведомлением. Апофеозом всей этой эпопеи стал вопрос "а зачем Вы вернулись в Россию, если Вы уехали?". Вот что находится в головах людей, вместо мозгов, я так и не поняла. Это я еще изложила вкратце и вежливо. Вот теперь думаю, что как подостыну немного, накатаю на сайт почты жалобу. Я знаю, что придет вежливая отписка, но такое спускать я тоже не хочу. Да, для статистики - никаких штрафов не взяли, но нужно учитывать, что на почте заявили, что они вообще не в курсе процедуры уведомления. Место действия - Тольятти.
П.С. Если кто-то захочет поспорить, что в ЕЛТА обслуживание неважное - то не стоит и начинать. У меня богатый опыт общения с греческой почтой за много лет и всегда только положительные эмоции от обращений к ней.
Спасибо, что выслушали этот "крик души")))
 
 
Поздравляем! Теперь нас с Вами еще обяжут платить налоги на доходы полученные вне России.
 
Спасибо, Роман. Но мне интересно, как они собираются взимать налоги, если я, например, официально - домохозяйка?))
 
Думаю, что они сами еще не придумали.

Сейчас готовиться столько добавок в налоговый кодекс в РФ и для физиков, и для юриков, что я думаю откладывать сухарики, чтобы посетителям ГрекРу, живущим в России, посылать по запросу курьерской службой, так как Почта России сама съест. Думаю, что весной уже можем начинать отправлять посылки с гуманитарной помощью.


Цитата
Yulia_85 пишет:
Вот что находится в головах людей, вместо мозгов, я так и не поняла.
Иметь мозги - это трудно. Ими иногда задумываешься, после чего вопрос с ВНЖ решаешь :) :) :)
 
Цитата
Yulia_85 пишет:
Т.е. на греческий СоР - апостиль, потом перевод этого талмуда и печать консульства о гражданстве. Дочь в России не прописана.
У меня такая же ситуация с детьми. В свое время пришлось доказывать в отделение российского ФМС, что я не обязана своих детей регистрировать даже временно, поскольку они дольше 90 дней никогда в России не проживают (а по большому счету, по закону - не регистрируешься даже по месту пребывания, если не живешь на одном месте дольше 90 дней). Это мне пришлось рассказывать зам.начальника отделения ФМС, с законами в руках. Поскольку она отказалась меня регистрировать без детей по месту жительства (а детей она просто физически при мне увидела и понеслось))))
По этой аналогии - постоянного места жительства в России у них нет и быть не может. Те, кто делают "прописку" в такой ситуации детям, тоже нарушают закон. Но такое нарушение закона всех устраивает. А вот в обратную сторону - нет.
Я пока не планирую поездку с детьми до след.лета в Россию, но если бы поехала сейчас, то рискнула бы не подавать на них уведомления, правда, в обратный пусть в аэропорт приехала бы на час-два заранее, на случай необходимости бодаться с российскими службами на выезде. По детским паспортам видно, что они граждане Греции (хотя греческие паспорта мне один раз чуть не в лицо швырнули, когда я их в пачке с другими дала на российском контроле) и что в России не проживают бОльшую часть года.
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
ВНЖ-шники тоже под статью подходят, так что Вы первая, а ребёнок потом.
если ребенок без регистрации в России и с греческим гражданством, почему он подходит? Он - постоянно проживающий не в России гражданин. Мама с ВНЖ и регистрацией в России (я такая же) - да, уведомляет после первого въезда в Россию.
 
Добавлю, на почте можно отправить уведомление до 9 декабря, в УФМС только со штрафом. А как потом... вопрос
 
Цитата
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Не только, чтобы унизить пятую колонну, создать в обществе ненависть к "врагам народа", но и обложить их доходы, полученные за пределами РФ, новыми налогами.
Закон пока рисуют.
Цитата
almak888 пишет:
Уже нарисовали, возможно с нового года вступит в силу.
"Во вторник депутаты 441 голосом «за» приняли законопроект о контролируемых иностранных компаниях (КИК) в первом чтении, против проголосовали два человека.
Законопроект обязывает россиян до 1 апреля 2015 года уведомить налоговую службу о владении более 10% уставного капитала КИК. Контролирующим будет признано физическое или юридическое лицо, доля участия которого в иностранной организации в 2015–2016 годах составит более 50%, а после 2017 года – 25%. Для российских резидентов, в совместном владении которых находится более 50% контролируемого офшора, индивидуальный порог составит 10%.
Документ устанавливает минимальный размер прибыли, подлежащей декларации. В 2015 году это 50 млн руб., в 2016 году – 30 млн руб., после 2017 года – 10 млн руб. 50 млн руб. – это среднее предприятие, обычно оборот средней фирмы не превышает 60 млн руб., говорит партнер Paragon Advice Group Александр Захаров. По его словам, эти меры будут стимулировать перерегистрацию иностранных компаний на российские ООО."
 
almak888, ну Вы же понимаете линию партии. В стране нет денег, жирные годы пели и плясали. Новая политика - российские деньги должны оставаться в России, что само по себе логично. Поэтому в штрафные батальны из врагов народа записаны не только туристы, отдыхавшие за бугром, не только владельцы ВНЖ и прочих гражданств, но и владельцы иностранных компаний. При этом надо понимать, что не все уводят активы через офшоры, многие владеют вполне себе честными полноценными компаниями в европейских юрисдикциях. Если обратить внимание на темп пленарных заседаний, то ровно после принятия этого законопроекта в тот же день приняли законопроект о налоговых льготах для компаний в Крыму.

Для представителей крупного бизнеса сейчас стоит вопрос, а что еще должны сделать в России, чтобы они отказались от российского гражданства :) :) :)


И если греки реально будут давать гражданство тем, кто купил на 250+ и прожил 7 лет, то будет очередь.
 
После прочтения законопроекта обнаружилась необходимое число свободы для своих и не только.

Цитата

Налогоплательщики, признаваемые налоговыми резидентами Российской Федерации, в случаях и порядке, предусмотренных настоящим Кодексом, уведомляют налоговый орган:
Обычно здесь присутствующие уже утратили налоговую резидентность РФ.
И дальше. Если со страной есть у РФ соглашение об избежании двойного налогообложения, то налоговыми последствиями признание в соответствующих органах пока не грозит.
С Кипром есть. С Грецией есть.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
И если греки реально будут давать гражданство тем, кто купил на 250+ и прожил 7 лет, то будет очередь.
Это будет самое заманчивое предложение в Европе.Народ будет.
 
Госдума приняла закон о контролируемых иностранных компаниях


"Сегодня Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, направленный на деофшоризацию российского бизнеса, в частности, о контролируемых иностранных компаниях. Изменения в Налоговый кодекс вводят понятие «контролируемая иностранная компания» и «контролирующее лицо».
По закону до 2016 года лицо признается контролирующим в том случае, когда доля участия этого лица в организации (для физлиц — совместно с супругами и несовершеннолетними детьми) составляет более 50%, а с 2016 года — 25%, сообщает РИА «Новости».
Контролирующие лица будут платить налоги в РФ с прибыли контролируемой иностранной компании, которая не распределяется между владельцами в виде дивидендов.
Контролируемой иностранной компанией будет признаваться зарубежная структура, контролирующими лицами которой являются налоговые резиденты РФ. Такие иностранные структуры, как партнерства, фонды, трасты и другое, будут также считаться контролируемой иностранной организацией. При этом НКО и организации, которые не распределяют прибыль, к ним не будут относиться.
Документом также вводятся штрафы за неуплату налогов такими компаниями. Штрафовать будут за неуплату или неполную уплату налогов 20% от суммы неуплаченного налога, но не менее 100 тыс. рублей. Если контролирующее лицо или контролируемая иностранная компания не предоставляет о себе сведения, то штраф предусматривается в размере 100 тыс. рублей по каждой контролируемой иностранной компании, сведения о которой не представлены. Также не отменяется действие существующей уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов".
 
 
Вчера по телеку сообщили, что был задержан на границе (в Питере, кажется) чел, не сообщивший о своем втором гражданстве. "На кой сдалось мне, вообще, гражданство такой страны?" - думает щас этот чел.
 
Да, при выезде был арестован. Шьют дело с душой и огоньком. После "Дел туроператоров" вместо "Дела врачей" - это вполне нормально.

almak888, владельцы иностранных компаний стремительным домкратом лишают себя резидентства РФ, проживая более 183 дней за год вне ее границ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)