Обязанность уведомлять ФМС о наличии внж

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Обязанность уведомлять ФМС о наличии внж
 
Дорогие форумчане,
приняли закон об обязанности уведомлять о наличии внж, вот, прочитала на сайте фмс http://www.fmsmoscow.ru/docs/nationality/2nationality.html

Я еще пока не осознала. Хочется послушать умных людей. Что скажете?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
На сайте Госуслуг тоже нет ничего.

Скорее всего бланки и возможность заполнения на сайте Госуслуг будут доступны сразу на следующий день после даты X.
Сейчас август, потом медленно медленно наступит сентябрь и в октябре все заработает, чтобы врагам народа не повадно было,
поэтому приготовим по от 500 до 1000 руб на штраф за подачу не в срок :) :) :)
 
Как я понимаю, тем у кого студенческий внж, уведомлять обязательно, т.к. выписываться из России естественно никто не собирался и на консульский учет мы не вставали. По истечении учебы и этого внж нужно будет вернуться домой (ну если никаких изменений не случится).
С бедных студентов содрать целую тыщу ( ...
 
 
http://rbcdaily.ru/society/562949992179587

ну вот, разъяснили наконец нам :oops: изменникам, что нужно делать. Хотя закон, конечно, "абы как" написан. Цель закона, думаю, в том числе увеличить налоги нерезидентам.
Изменено: Катерина - 21.08.2014 08:39:07 (дополнение)
 
была сегодня в УФМС - попутно по дороге в сети поймала вот эту статью http://top.rbc.ru/politics/19/08/2014/943794.shtml?fb_action_ids=10152645980874727&fb_action_types=og.recommends&fb_source=aggregation&fb_aggregation_id=288381481­237582

объяснили доходчиво - бланки на сайте ФМС http://www.fms.gov.ru/russian_national/inoe_grazhdanstvo/

заполняем, распечатываем, прилагаем копию документа ВНЖ или паспорта с гражданством и идем сдаваться.
Закон касается ВСЕХ, у кого есть постоянная прописка в РФ, даже если человек проживает за рубежом. Как только пересекли границу РФ, сразу бежим в УФМС "сдаваться", если не "сдадимся", во второй раз уже будет штраф при пересечении границы. Талон с подтверждением о подаче документов уведомления надо носить с собой при каждом пересечении границы.
 
Я сегодня ходил тоже в УФМС, оттуда меня послали в МФЦ, туда завтра дойду, так как это далеко :)
 
ну и я после Вас, Роман :Radyga в МФЦ себя и семью сдавать
 
 
А чё по почте не хотите ?
Честь имею.
 
А что такое МФЦ?
 
В Москве сделали по районам такие центры, где в одном месте находятся : паспортный стол, фмс и т.д.. Там оказываются централизовано гос.услуги: выдают выписки, паспорта и т.д.. Очень удобно и без очередей (почти). У меня он рядом с домом, поэтому нет смысла по почте. Да и отрывной талон на руки дают.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
А чё по почте не хотите ?
В России нет почты.
 
Ужос! А что вместо неё?! И отрывные талоны там тоже обязаны выдавать.
Честь имею.
 
Срочно! Очень важно! Только что общался с консульством! На последнем брифинге ФМС сказали, что россияне, законно находящиеся за пределами РФ, не должны специально ехать в РФ для подачи уведомлений! 2 месяца для них начнут отсчитывать с момента въезда в РФ! Но тут как то не совсем внятно прозвучало... Так что лучше подаваться как только въедешь, сразу. Но наказывать за неподачу точно не будут!
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Ужос! А что вместо неё?! И отрывные талоны там тоже обязаны выдавать.
Вместо нее все что угодно, только не почта.
Начальник ФМС сказал, что скорее всего на почте еще не знают как оформлять.

Докладываю, как я стал зарегистрированным предателем изменником и прочим врагом народа.

Пришли в 15:00. Очередь. Работает одно окно по всем вопросам ФМС. ВНЖ и владельцев других гражданств - около трети (пока что).

В 16:00 мы прошли в кабинет с заполненными уведомлениями, но нам было указано, что им нужен перевод на русский ВНЖ сзади его ксерокопии и выперли.
Я его сделал сам ручкой, там простой текст. И занял очередь среди тех, кого также выперли передо мной (у некоторых только на седьмую итерацию было все заполнено правильно).
В 16:45 богадельня закрылась. И девушка перед нами тоже не успела войти.
Мы пошли к начальнику ФМС, применили волшебство и он нам все сделал за 4 минуты.
Вот такая история. Это уведомление нужно иметь при себе при пересечении границы Российской Федерации.
 
 
Roman o arhigos, а у меня потребовали заверенный нотариально перевод ВНЖ - получается в каждом болоте (богадельне) свой устав?
 
Melitis, да, именно так.
 
Цитата
Melitis пишет:
а у меня потребовали заверенный нотариально перевод ВНЖ
Хмм, паспорт тоже нужно переводить?
 
У кого в очереди были паспорта, то они были с их заверенными переводами.
 
А где переводить? Все равно где? Или где-то в определенном месте надо переводить, чтобы нотариус потом заверил? И любой нотариус заверяет?
 
Роман, подскажите пожалуйста. Вы переводили вклейку в паспорте или документ, который выдается (типа распоряжения) вместе с вклейкой. И указано ли там в качестве основания наша финансовая независимость или просто статья закона?
Спасибо :)
 
То, что в паспорте. Документ, который выдается не показывается в России на паспортном контроле.

В Вашем случае я бы словами по-русски написал в уведомлении - на основании вида на жительство для финансово-независимых лиц (статья такая-то).
 
 
спасибо, Роман :) . Сделаю копию вклейки и переведу.
Изменено: Катерина - 26.08.2014 20:42:39
 
Граждане России постоянно проживающие за рубежом, но имеющие Российскую регистрацию(прописку) тоже обязаны "стучать" на себя.
 
almak888, могут не стучать, но есть вероятность, что при въезде/выезде на границе РФ их будет ждать сюрпрЫз.
Мое ВНЖ с большим интересом рассматривали чуть ли не в лупу. Хотя это был только выезд и пока свободный :) :) :)
 
Roman o arhigos, стучать на себя надо и даже необходимо.Граждане России имеющие и гражданство Греции при получении Российского загранпаспорта в Российском посольстве в Греции просят показать и внутренний Российский паспорт, так что если не ты на себя не настучишь, то это сделают штатные "стукачи", плюс со штрафом.Так что на границе уже будут ждать люди в черных кожанках с маузерами, мадмазель лет 40 с папироской во рту и ее напарник типа швондера. Тут статью прочитал, в России набирается потенциальных "самостукачей" от 10 до 15 млн.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Мое ВНЖ с большим интересом рассматривали чуть ли не в лупу. Хотя это был только выезд и пока свободный :) :) :)
Это пока чуть ли не в лупу рассматривали, не дай бог при сталинских лампах их рассматривать будут.Я уж почти 20 лет как гражданин Греции, обе страны от этого получили взаимовыгоду, экономическую, политическую и культурную.Ох, не к добру этот закон вышел.
 
В данном случае, если мы хотим иногда приезжать на историческую родину, чтобы проведать родителей, то нужно пройти эту процедуру.
Или перевозить всех ближайших родственников ближе к себе, чем мы и занимаемся.

Еще весной меня учили кризисному анализу, но я многие варианты развития событий посчитал невозможными, но с весны изменилось так много, что теперь мы не только отрабатываем имеющийся сценарий развязанной американцами войны на Украине, но и войны с Россией с начала холодной, потом уже горячей. Чтобы избежать ее нужны умные головы. Найдутся ли. Посмотрим. Но считать нужно и этот сценарий. И мы уже по нему отработали первые практические шаги, чего и всем желаем. Но шагать мы начали несколько лет назад.

Объяснял простую логику одним ребятам из Донецка весной, сказали, что будут думать, теперь думают под градом. Хотя, если бы они начали шагать на след день после нашего разговора, то уже все были бы вне градов.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

То, что в паспорте. Документ, который выдается не показывается в России на паспортном контроле.

В Вашем случае я бы словами по-русски написал в уведомлении - на основании вида на жительство для финансово-независимых лиц (статья такая-то).
Вот интересно, а слова про финансовую независимость могут стать красной тряпкой? Может как-то изящно перевести? Как дословно переводится ФНЛ с греческого? :oops:
Изменено: Катерина - 27.08.2014 11:47:36
 
Можно перевести как угодно, главное, чтобы в переводе ВНЖ совпадало. Им без разницы. Красной тряпкой является само владение ВНЖ :)
 
Согласна, Роман :D , а ребенку написать - член семьи ФН лица?
 
я писал "воссоединение семьи".
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)