Обязанность уведомлять ФМС о наличии внж

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Обязанность уведомлять ФМС о наличии внж
 
Дорогие форумчане,
приняли закон об обязанности уведомлять о наличии внж, вот, прочитала на сайте фмс http://www.fmsmoscow.ru/docs/nationality/2nationality.html

Я еще пока не осознала. Хочется послушать умных людей. Что скажете?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

я писал "воссоединение семьи".
это при наличии ВНЖ ФНЛ или у Вас другое основание?
 
Это по любому. Один человек-паровоз. Другие воссоединенцы.
 
 
Опять же не мучайтесь, пишите как угодно. Вам нужно только отрывную часть иметь. Этого всего там нет.
 
Спасибо, Роман :) ! Прям ноги туда не идут. Занимаюсь самоуговариванием и самовоспитанием. Напоминаю себе каждый день, что я юрист и должна соблюдать Закон :ae: . Скоро пойду
Изменено: Катерина - 27.08.2014 14:05:46
 
Катерина, объясните ногам, что лучше сходить, чем потом поведут :)
 
:D
Изменено: Катерина - 27.08.2014 16:16:28 (удалено)
 
 
Форумчане, я так понял "сдаваться" можно и в ФМС России, а не только в его структурном подразделении по месту жительства.Какие мысли?
 
Почитайте сайт ФМС.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Почитайте сайт ФМС.
Роман, а ткните в ссылку пожалуйста на сайте ФМС, а то я там что-то вообще ничего про уведомление о ВНЖ найти не могу. Мне во вторник нужно будет сдаваться, но я всего несколько часов в России буду ближе к вечеру, поэтому попробую через почту все сделать (если найду как)
 
Эту тему полистайте. Тут все ссылки есть.
 
И вот еще тут
 
Спасибо, во вторник буду пробовать почтой России это дело уведомить, на сайте почты написано что все якобы принимают http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/uslforpeople/migrationnotification#p4 (хотя в сети читал другие отзывы). Сдаваться буду на Тверской 7. Отчет не раньше четверга.
 
Сегодня уведомила ФМС о своей неверности :oops: . Было все быстро и не больно.
Молодой человек сказал, что финансовая независимость не может быть основанием ВНЖ. Мои глаза, видимо, в этот момент что-то выразили и он сказал, что вникать ему, конечно, не положено. Я согласилась. И он просто заполнил отрывную часть, поставил штампик и отдал мне. :opa
Приложила копию паспорта и копию вклейки и никаких переводов. В самом уведомлении написала внж финансово независимого лица.
Изменено: Катерина - 02.09.2014 17:22:42
 
 
Я тоже сегодня сдалась.
Встала в очередь в кабинет инспектора по гражданству. За полтора часа очередь продвинулась на два человека. И тут мужчина, занявший за мной, не выдержал, приоткрыл дверь и спросил: а чтоб уведомить о втором гражданстве тоже ждать инспектора? Ему сказали: нет, заходите. Там была еще девочка, секретарь, наверное. Я следом тоже протиснулась к ней.
В общем, всё делала эта девочка, инспектор только подмахнула какой-то там их внутренний документ.
Бланк уведомления я предварительно скачала с сайта фмс, распечатала и заполнила. С меня взяли копию ВНЖ и копию паспорта РФ первого листа и прописки. Никаких переводов. Как пишет Катерина, поставили штамп и отдали отрывную часть. Ещё я поняла из разговоров людей, что в нашем отделении не было бланков и их отправляли за этими бланками на почту.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Почитайте сайт ФМС.
Почитал, прочитать и что есть на самом деле это разные вещи.Сходил в фмс, так меня в паспортный стол отправили.
 
Цитата
almak888 пишет:
Сходил в фмс, так меня в паспортный стол отправили.
Везде свои правила.
 
Цитата
Катерина пишет:
Сегодня уведомила ФМС о своей неверности :oops:
Да, какая это неверность, иметь внж Греции, это так себе легкий флиртец с натяжкой.Я себя чувствую "хозяином", дома, что в Греции, что в России.Мне вот англицкое и американское или натюрлихское даром не надо, даже за деньги не возьму.А вот Греческое и Российское это самое то.
 
Будучи проездом в Шереметьево, зашел на почту в терминале F и отправил все это дело в УФМС. Тетенька на почте была в курсе процедуры, оформили все минут за 10-15. Переводов никаких не требовали, только 2 бланка (доступны на сайте почты россии), копия загран и росс паспортов + ВНЖ, ну и содрали с меня 290 рублей + за заказное письмо. В общем удивительно позитивно процесс прошел
 
Отлично.
 
А мы вот только перехали в Салоники и подали на ВНЖ. Имеем теперь синие бумажки веовеси и визу Д в паспортах. Это ведь еще не считается ВНЖ? Или само наличие визы Д уже подразумевает ВНЖ и требует уведомления ФМС?
 
 
Даже когда и будет ВНЖ - ничего не бойтесь. Вы обязаны уведомить ФМС только при въезде на территорию России.
Честь имею.
 
Так я уже обратно в Россию въехал на неделю с визой Д в паспорте и веовеси. Поэтому и спрашиваю....
 
На 99,9% уверен, что подаваться не надо.
Честь имею.
 
master_yoda, вам нужно подавать извещение в ФМС (у нас по компании было разъяснение от юридического отдела). К тому же по почте это совсем не составляет проблем.
 
Спасибо. Отправлю по почте.
 
http://www.rg.ru/2014/09/09/scheta-site.html

поздравляю всех, дождались 8)
 
 
Цитата
Катерина пишет:
http://www.rg.ru/2014/09/09/scheta-site.html

поздравляю всех, дождались 8)
фух, это пока только для резидентов РФ
 
у нерезидентов и налогообложение иное.....
теперь будут смотреть уплачены ли налоги с сумм, переведенных из РФ
Изменено: Катерина - 10.09.2014 13:00:59
 
как-то так
 
"Сдался сам и сдал всю семью", процедура прошла быстро и безболезненно.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)