Первый въезд в Грецию по шенгенским визам

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Первый въезд в Грецию по шенгенским визам, поставленным в консульствах других стран ЕС
 
Пожалуйста помогите советом! Открыта итальянская виза, но в связи с изменившимися обстоятельствами собираемся в Грецию. Итальянскую визу закрыть - целая проблема. :cry: Насколько реально въехать без проблем по ней в Грецию? :?: Шенгенов много, греческий тоже есть. Спасибо заранее всем за помощь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Ответы
 
Цитата
Evelin пишет:
Подскажите пожалуйста. Хочу въехать в Грецию по французской визе. Виза открыта на 3 месяца. Могу я находиться в Греции все 3 месяца ( при том что недавно была там месяц)?
Если готовые получить штраф и депортацию, то можете сколько угодно находиться.

Если виза позволяет 90 дней находиться, но в течение не более 180 дней.

То есть 90 дней почти сразу после 30 дней скорее нельзя, то есть нужно посмотреть когда у Вас закончились первые 180 дней с даты начала действия той визы, по которой Вы находились 30 дней :)
 
Пожалуйста подскажите!
У меня оформлена шенгенская виза в Бельгию на 3 месяца, где большую часть времени я и проведу.
Возможно ли по этой визе, не открывая греческой визы, съездить в Грецию на неделю другую?
Визу мне дали с 1 лишь въездом, хотя запрашивала мульти, не возникнет ли проблем по возвращению в Бельгию?
Заранее спасибо за помощь!
 
 
Twitty,
проблем не будет, если Вы в Россию вернетесь из Бельгии, т.к. внутри шенгена отметок никаких в паспорт не ставят.А если в Россию хотите вернуться из Греции, тогда Вам необходимы подтверждения (чеки, брони отелей в обеих странах и т.п.) целевого использования шенгена в Бельгию, чтобы соблюдались следующие правила:
1. Первый въезд должен быть в страну, выдавшую визу (так называемое «правило первого въезда»).
2. Время пребывания в стране выдавшей визу должно быть больше (хотя бы на 1 день) суммарного времени пребывания в других странах Шенгенского соглашения («правило основной страны»).
Удачи)))
 
Спасибо огромное! Очень порадовали!!!
 
Я спрашивала на форуме про финскую визу,но мне ни кто так и не ответил.Ещё вопрос:правила получения финской визы такой же как и греческой,или процедура более упрощенная?
 
Twitty,
рада помочь :D
 
 
Подскажите пожалуйта!
Есть финская мультивиза на полгода (30 дней). Срок оканчивается 30.09.09. Но все дни уже исчерпаны. Хочу уже сейчас подать документы на новую финскую мультивизу на год на 90 дней. В визе напишут скорее всего по 45 дней в течении каждого полугодия. А я хочу через Финляндию поехать в Грецию и провести там минимум 2 месяца подряд. Кто знает каковы последствия моего поступка? Заранее спасибо!
 
Цитата
RussoTuristo пишет:
.Ещё вопрос:правила получения финской визы такой же как и греческой,или процедура более упрощенная?

упрощенная Не надо справок с работы и брони отелей:)
 
Цитата
Irina пишет:
Хочу уже сейчас подать документы на новую финскую мультивизу на год на 90 дней. В визе напишут скорее всего по 45 дней в течении каждого полугодия. А я хочу через Финляндию поехать в Грецию и провести там минимум 2 месяца подряд. Кто знает каковы последствия моего поступка? Заранее спасибо!


Будут проблеммы при выезде из Финляндии Т.к.будет нарушение визового режима: если за первые пол года 45 дней,то значит 45 дней Если будете сидеть 60,будет крупный штраф на таможне и возможна аннуляция визы
 
:cry:
А есть ли возможность на полгода получить визу более длительную, либо на год?
 
Цитата
Irina пишет:

А есть ли возможность на полгода получить визу более длительную, либо на год?

нет По закону мы имеем право находиться в странах Шенгена 90 дней в течении 180 дней И вы можете либо их разом использовать,либо почуть чуть за пол года
Увы
 
Тати, спасибо Вам огромное за ответы!
Я имела в виду - виза у меня полугодовая до 30.09.09, а первый въезд совершен 9.04.09. Я честно говоря сейчас теряюсь на сколько запросить сейчас визу - на год может 180, 120,90 дней либо лучше а полгода на 60,90 дней. На сколько реально мне могут дать с учетом, что предудущая закончилась раньше срока. И очеь не хотелось бы получить опять полугодовую на 30 либо 90 годову. Я имела в виду это...
 
Цитата
Irina пишет:
Тати, спасибо Вам огромное за ответы!
Я имела в виду - виза у меня полугодовая до 30.09.09, а первый въезд совершен 9.04.09. Я честно говоря сейчас теряюсь на сколько запросить сейчас визу - на год может 180, 120,90 дней либо лучше а полгода на 60,90 дней. На сколько реально мне могут дать с учетом, что предудущая закончилась раньше срока. И очеь не хотелось бы получить опять полугодовую на 30 либо 90 годову. Я имела в виду это...

финны дают визы более чем на 30 дней ОЧЕНЬ НЕОХОТНО:(
Вы должны иметь недвижимость там или работать,чтоб получить 180 дней на год В противном случае услышите в консульстве вопрос: а что вы собираетесь делать в нашей стране СТОЛЬКО дней :D
Так что шансов получить на более чем на 30 дней очень мало:(
Даже 45 на пол года они сейчас перестали давать
 
 
а как сейчас с ситуацией 90 дней на год???
может проще пойти в греческое консульство просить мультивизу?;) у меня 5 посещений за последние 1,5 года...
 
Цитата
Irina пишет:
а как сейчас с ситуацией 90 дней на год???
может проще пойти в греческое консульство просить мультивизу? у меня 5 посещений за последние 1,5 года...

:ae: в основном-60 дней на год дают Чего то финики жадничать стали очень
А на счет греческого консульства :D Если бы все было б так просто В Питере перестали давать мультяшки и охотно дают по приглашениям визы на 30 дней А то что выше-СЛИШКОМ ДОЛГО-вот их ответ :zlaia: Причем это на одноразовые въезды
В прошлом году наши Родос операторы просили себе визу мульти на лето с детьми Дали на 30 дней Напрашивался вопрос: а что лето в Греции только 30 дней :zlaia:
 
Цитата
Тати пишет:
Напрашивался вопрос: а что лето в Греции только 30 дней smile:zlaia:
Ну, и тем более сами работники Консульств знают не понаслышке, что у нас лето длиться несколько дней :D Если это вообще летом назвать можно! :bebe
 
Цитата
Тати пишет:
нет По закону мы имеем право находиться в странах Шенгена 90 дней в течении 180 дней

ya konechno ne znatok i daje ne bivalii forymchanin (forymchanka0 NO!!!Ia bila v Grecii s dekabria 2008g. po fevral 2009g.. kogda v Mae!@009 goda ia pozvanila v Grecheskoe konsyl'stvo i sprosila, kogda je ia snova mogou popast' v Greciu- mne otvetili " Cherez 3 mesiaca posle POSLEDNEGO viezda iz Grecii" .Vot tak.Ya snova pishy Vam Vsem chto ya ne ekspert, no eto otvet konsyl'stva.Na Vash vopros - " A poexala li ya chefrtez 3!!!mesiacva snova v Greciu?- ia otvechy- NET!.No sovsem po drygim prichinam.
 
А все наоборот говорят, что финское консульство - щедрое... Теперь вот боюсь - дадут ли мне вообще визу раньше времени :?: 30 дней для меня будет СЛИШКОМ МАЛО!!! ;) Я уже и на 45 согласна :cry:
Подруга сейчас по приглашению в Греции на 3 месяца!!! Из Москвы... Даже не знаю что и делать...
 
Цитата
Тати пишет:
Даже 45 на пол года они сейчас перестали давать
А у меня не возникло никаких проблем в получении 45 на пол года(в марте) :D ,первая виза была на 30 дней..
 
Anna,


все правильно:вы пробыли на территории Греции 3 месяца ( 90 дней) и следующую визу вы можете получить через 3 месяца( 90 дней) В итоге: 90 дней пребывания (3 месяца) в течении 180 дней ( шесть месяцев) 39-q
 
 
Цитата
Irina пишет:
Я уже и на 45 согласна
Подруга сейчас по приглашению в Греции на 3 месяца!!! Из Москвы... Даже не знаю что и делать...

ну попросите,пусть и вас кто-нибудь пригласит на 2 месяца,чтоб не сильно цеплялись :opa
 
Цитата
Matakia пишет:

А у меня не возникло никаких проблем в получении 45 на пол года(в марте) ,первая виза была на 30 дней..


ну я же сказала,что НЕОХОТНО дают 39-q Не утверждала,что совсем нет шансов ;)
 
Доброе время суток.
Подскажите, пожалуйста.
В 2007 году я собирался навестить сестру в Греции. Ее жених выслал мне приглашение, я пошел в турфирму - они мне не сообщили, что нужно лично присутствовать в посольстве в Москве - итог - отказ и крупная красная печать об отказе.
Знакомые посоветовали одну фирму, занимающуюся "сложными случаями" с визами. Отдал туда паспорт, 100$ и получил чистый паспорт и визу на две недели в Грецию с 11.08.07 по 25.08.07, но уже не по приглашению, а как турист в Солонники.
Из-за всех этих "оформлений", улетел в Грецию я только 19-го августа.
Прилетел в Солонники и оттуда на Санторин, где я пробыл до 13-го сентября и оттуда же улетел в Москву.
В аэропорту на Санторин, вроде как, договорились и мне не поставили штамп о просрочке визы.
Однако, у меня стоит штамп с прилетом "19-08-07 THESSALONIKI" и улёт "19-09-07 THIRA".
В этом году осенью меня пригласили на свадьбу. Жених сестры готов выслать приглашение. Помешает ли мне то, что я просрочил ту визу, штамп в паспорт не поставили? И как лучше оформить всё, чтобы не пролететь с визой.
Спасибо большое.

p.s. не знаю, понятно ли я все описал, но если что-то непонятно смогу пояснить.
 
Подскажите пожалуйста.Была в Греции по тур визе 33 дня с 24.05 по 25.06,планирую снова полететь 29.07 на 57 дней опять же по турвизе.Получается в сумме будет 90 дней пребывания,вроде бы ок, но у меня была еще одна турвиза в этом году на 15 дней с 22.02.09. Могут ли придраться в посольстве что много дней прошу и так сразу же по приезду?правильно ли я понимаю, что 180 дней в течение которых 90 дней я могу находится в греции заканчиваются 20 августа?не будет ли проблем при выезде,за нарушение режима.
спасибо всем кто откликнется
 
Цитата
htzk пишет:
Подскажите пожалуйста.Была в Греции по тур визе 33 дня с 24.05 по 25.06,планирую снова полететь 29.07 на 57 дней опять же по турвизе.Получается в сумме будет 90 дней пребывания,вроде бы ок, но у меня была еще одна турвиза в этом году на 15 дней с 22.02.09. Могут ли придраться в посольстве что много дней прошу и так сразу же по приезду?правильно ли я понимаю, что 180 дней в течение которых 90 дней я могу находится в греции заканчиваются 20 августа?не будет ли проблем при выезде,за нарушение режима.
спасибо всем кто откликнется


увы Не получится Перебор по дням:( Если бы вы просили визу с 22 августа-то могло бы получиться А так-дадут только на :ae: 42 дня
Проблеммы будут серьезные: штрафы,со всеми вытекающими последствиями Вплоть до закрытия вам въезда от 6 месяцев до 2-х лет
Не знаю,считают ли в консульстве дни ваших предыдущих пребываний Но............Лучше не рискуйте
 
Александр Виноградов,


может паспорт поменять? Если штамп не поставили Потому как,если зануда в консульстве окажется и будет по штампам встречать :wasko:
 
 
Цитата
Тати пишет:
Александр Виноградов,

может паспорт поменять? Если штамп не поставили Потому как,если зануда в консульстве окажется и будет по штампам встречать

А в связи с чем менять паспорт? В связи с утерей? И опять в шенген с "чистым" паспортом? Или перед "утерей" ксерокопию сделать, чтобы на ксерокопии числилась поездка в Грецию? А на ксерокопии изменить число вылета? На ксерокопии все можно сделать так, чтоб и не видно было. Или у них там все к компьютере итак занесено? Еще и посадят за подделку документов? :)
 
да уж Александр, как вы так умудрились до 13 сентября пробыть, когда виза до 25 августа стояла! ???
 
Цитата
Toredo пишет:


А в связи с чем менять паспорт? Или у них там все к компьютере итак занесено? Еще и посадят за подделку документов?


Ну да-поменяйте в связи с утерей Не надо копий Просто в анкете напишете предыдущие визы ;)
Лучше ничего не подделывать :)
 
Цитата
Ольга пишет:
да уж Александр, как вы так умудрились до 13 сентября пробыть, когда виза до 25 августа стояла! ???

вопрос: как умудрились не поставить на границе нарушение визового режима??? :D
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2)