Первый въезд в Грецию по шенгенским визам

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Первый въезд в Грецию по шенгенским визам, поставленным в консульствах других стран ЕС
 
Пожалуйста помогите советом! Открыта итальянская виза, но в связи с изменившимися обстоятельствами собираемся в Грецию. Итальянскую визу закрыть - целая проблема. :cry: Насколько реально въехать без проблем по ней в Грецию? :?: Шенгенов много, греческий тоже есть. Спасибо заранее всем за помощь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Ответы
 
QUOTE]Тати пишет:
и на кой нам тогда нужна Финляндия?[/QUOTE]

я туда езжу только на рыбалку, а кюльпала так отмазка просто... по-моему все указывают и шопинг =))) просто что ближе к границе...ну или на границе...едим по делам...вы куда? в кюльпула =)))) сразу все вопросы отпадают :opa

Цитата
Тати пишет:
на счет годовую на 90 дней-вопрос спорный

ну как сказать...у меня вторая годовая заканчивается на 90 дней...и у моей семьи все годовые на 90 39-q ни разу с получением проблем не было вообще ;ellina мне один раз дали не годовую а на 8 месяцев...т.к. паспорт заканчивался...но все равно на 90 дней 8)
 
Цитата
Тати пишет:
Просили мужу моему годовую на 60 дней-сделали годовую на 30
а они смотрят, как использована виза в прошлый раз - сколько отъездили (если была виза), сколько в Финку... Моему тоже давали сначала на 30, потом на 45...
 
 
Цитата
Maro пишет:

а они смотрят, как использована виза в прошлый раз - сколько отъездили (если была виза), сколько в Финку... Моему тоже давали сначала на 30, потом на 45...

самое смешное,что он,в отличии от меня не нарушает ;)
Первый раз брал разовую на 3 дня Второй 30 дней на пол года и был два заезда: на один день и второй на 4 А вот третью дали странно: 30 дней на год Неудобно совсем У дочки на пол года, а у него на год:(
 
Цитата
Maro пишет:
потом на 45...

у него в визу что стояло в визе 22.5 дня??? =))) это как =) если дана годовая и там стоит 45 дней, то это значит, что за год он может провезти 90 дней 8)

Цитата
Тати пишет:
30 дней на год

в визе стояло 15 дней???

Для виз, имеющих срок действия 6 месяцев и более, указывается число дней, которые можно провести в странах Шенгена за полугодие. То есть, если виза выдана на год, и в количестве дней пребывания указано число "30", это значит, что провести в указанной стране или на территории Шенгена можно 30 дней за первые полгода действия визы и 30 дней – во второе полугодие. При этом в любые взятые полгода в странах Шенгена нельзя находится более 90 дней. Например, если по годовой визе, выданной в июле с количеством дней 90, поехать в сентябре и пробыть в Финляндии 3 месяца, то следующая поездка может быть не ранее марта. Это же правило (не более 90 дней в любые полгода) касается вообще пребывания на территории Шенгенских стран по любым туристическим или гостевым визам.
 
Цитата
Мышонок пишет:




в визе стояло 15 дней???



нет 30 и стоит :ae:
А на счет 90 дней в пол года-эт я в курсе ;ellina
 
Мышонок, я оперирую теми самыми правилами, следуя которым открывается виза, и если пишу 45 - естественно, имею в виду 45 в полугодие... 8)
Цитата
Мышонок пишет:
Для виз, имеющих срок действия 6 месяцев и более, указывается число дней, которые можно провести в странах Шенгена за полугодие.
маленькая поправка - это качается только виз "годовых" или "двухгодичных", т.е. тех, у которых есть равные полугодия. Например, если виза открыта на 8 месяцев, указанные дни не умножаются на 2, а действует только указанное количество дней на все 8 месяцев...
 
 
Цитата
Maro пишет:
Например, если виза открыта на 8 месяцев, указанные дни не умножаются на 2

да знаю, я там с трудом 14 дней потратила :D уж больно в финляндии нечего делать, скучно :|
 
помогите пожалуйста!!получила отказ 1с греческий.насколько реально мне сейчас с таким штампом оформить финскую и после поездки в финку будут ли ко мне вопросы на греч таможне??? :cry:
 
Lu4ik,
все зависит по какой причине отказали в греческой? просто тут уже обсуждался вопрос по поводу отказов в греческой визе
В итоге моя подружка поехала в Грецию,купив тур в Чехию
А на счет пересечения границы-моя семья прилетала ко мне на Крит по не открытой финской визе-вопросов не было
А когда они поехали в Финку-там тоже проблем не было
 
А когда они поехали в Финку-там тоже проблем не было[/QUOTE]

Тати, причину отказа я официально узнаю завтра, но подозреваю что это изза непоставленной галочки +к друзьям , кроме туризма.=возможно такое?я разговаривала с визовым офицером по тел.и когда выяснилось в разговоре что кроме туризма у меня там еще живет и друг с которым мы будем жить в отеле(я бронировала)и приглашение он не может сделать..короче понятно в чем меня подозревают.просто не хочу биться головой доказывать обратное а потом вновь получить отказ, сроки горят билеты куплены..завтра постараюсь узнать насчет аннулирования отказа,но не знаю вообще получится ли, если нет то на границе же печать увидят.что придумать?у меня выбора не остается кроме как рисковать.. :(из Питера же потом можно будет вылетать, после возврашения из Финки?кстати первую финскую только однократную дают?вообще никаких документов(имею ввиду кроме основных) не надо ?30 дней на полгода многократную реально?заранее спасибо.извините за сумбур.вся в расстройствах. :cry:
Изменено: Lu4ik - 28.11.2009 01:08:36
 
после отказа 3 месяца положено ждать
 
Kristina на практике люди идут через неделю и получают визы просто дособирав документы.у моих друзей так было с Германией.очень жалею что сразу не пошла в финское.
 
Цитата
Lu4ik пишет:
Kristina на практике люди идут через неделю

да, у меня брат так сделал, получил отказ в немецком консульстве сразу получил во французском, наверное попробывать можно :D

как я поняла, что вы из Питера и хотите делать финскую, да, можно легко после открытия в финляндии лететь в афины, но не забудьте сделать мультивизу!!! первый раз делается на 30 дней на полгода, больше не просите! но есть маленькое одно НО...в финском консультсве сейчас ЗАВАЛ, как у греков летом, у финов зимой! в том году я отдавала финам в октября в ноябре получила...ровно месяц!!!хоть они и говорят 2 недели (но рабочие дни) на самом деле неделя или 2 задержки!!! вы в консульстве на стене или в ближайшей турфирме (или которые страховки делают) спросите на сколько сейчас задержки...они вам точно скажут :D
 
 
Мышонок

сейчас звонила в турфирму, сказали без задержек 2 недели, а насчет отказа после греческой сказали могут и отказать..а есть на практике способы аннулирования отказов и дальнейшая благополучная судьба паспорта :oops: ?то есть аннулирование в принципе поможет?
Изменено: Lu4ik - 28.11.2009 16:50:39
 
Цитата
Lu4ik пишет:
без задержек 2 недели

хм...ни разу зимой не получала визу в срок :wasko:


Цитата
Lu4ik пишет:
способы аннулирования отказов

а что это такое? =))) я знаю аннулирование визы...а вот аннуляцию отказа...они что штампик сотрут в паспорте??? :o
 
штампик сотрут в паспорте??? smile:o

они его перечеркивают.вроде как если ты не обратился за аннулированием то типа согласен с отказом.
буду надеяться что все же 2 недели.
еще такой вопрос к знающим =придирок по индивидуальному туру больше чем по путевке в принципе?
 
Lu4ik,

если к Финикам идете они вообще не спрашивают,с какой целью вы едите Просто в анкете указываете-туризм,шоппинг,отдых на 30 дней в полугодии
Сейчас не знаю-но две недели назад были сроки: две недели + 2 дня официальная задержка А к НГ визы берут на 7 декабря последние,во избежании проблем у туристов

Но у вас,как я понимаю,вариантов не много Так что-пробуйте и удачи вам
 
Цитата
Lu4ik пишет:
они его перечеркивают.вроде как если ты не обратился за аннулированием то типа согласен с отказом.

и сколько времени занимает процесс такой ануляции и что для этого надо?
 
Тати

огромное спасибо!!!верю что все получится!!

Мышонок пишет: и сколько времени занимает процесс такой ануляции и что для этого надо?

еще с этим не сталкивалась ,но во вторник пойду в консульство все узнавать и отпишусь. ;)
 
Цитата
Lu4ik пишет:



еще с этим не сталкивалась ,но во вторник пойду в консульство все узнавать и отпишусь.


я тоже,тьфу тьфу,не сталкивалась
Будем ждать известий
 
 
Цитата
Lu4ik пишет:

Мышонок пишет: и сколько времени занимает процесс такой ануляции и что для этого надо?

еще с этим не сталкивалась ,но во вторник пойду в консульство все узнавать и отпишусь.

Lu4ik,слышала что греки не аннулирует свои отказы,надо ждать6 мес.с момента отказа,потом можете по новой за визой обращаться...
 
Цитата
htzk пишет:

Lu4ik,слышала что греки не аннулирует свои отказы,надо ждать6 мес.с момента отказа,потом можете по новой за визой обращаться...

раньше вроде бы фигурировала цифра 3 Уже 6 :o ???
 
Цитата
Тати пишет:
раньше вроде бы фигурировала цифра 3 Уже 6 smile:o ???
менее трех - вообще нет шансов, после 3 теоретически возможно, но всё зависит от ситуации.
 
если поеду по финской в афины на НГ, надо мне делать приглашение от друга для таможеников???? или я устно могу назвать его адрес и телефон??? 8)
 
я тоже еду на новый год .и уже не знаю даже что говорить на таможне.к другу=нет приглашения поэтому и в визе отказали формально, а как доказать что одна еду на 2 недели потусоваться не знаю.что посоветуете?часто там задерживают?и как с ними вообще разговаривать?
 
Цитата
Lu4ik пишет:
как доказать что одна еду на 2 недели потусоваться не знаю.
А не надо доказывать.
Цитата
Lu4ik пишет:
к другу=нет приглашения
Пусть Ваш друг сделает приглашение, в такую даль к нему едете.
Цитата
Lu4ik пишет:
как с ними вообще разговаривать?
Как можете так и разговаривайте, главное, чтобы при этом в одной руке было солидное количество купюр,а в другой банковская карта. Они хорошо понимают язык таких жестов.
Изменено: Angelika Chatzi - 03.12.2009 10:42:52
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Пусть Ваш друг сделает приглашение, в такую даль к нему едете.

а в выходные дни заверить приглашение можно??? а то друг у меня работает до 20 и не успевает сделать его никак :zlaia:
 
Цитата
Мышонок пишет:
а в выходные дни заверить приглашение можно?
Есть КЕП, которые работают по субботам до обеда.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Есть КЕП, которые работают по субботам до обеда.

УРААА :opa спасибо большое ;ellina
 
Пусть Ваш друг сделает приглашение, в такую даль к нему едете.

он действительно не может, пока не работает.ведь для этого нужна справка из налоговой =правильно?а как еще?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)