Первый въезд в Грецию по шенгенским визам

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Первый въезд в Грецию по шенгенским визам, поставленным в консульствах других стран ЕС
 
Пожалуйста помогите советом! Открыта итальянская виза, но в связи с изменившимися обстоятельствами собираемся в Грецию. Итальянскую визу закрыть - целая проблема. :cry: Насколько реально въехать без проблем по ней в Грецию? :?: Шенгенов много, греческий тоже есть. Спасибо заранее всем за помощь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Ответы
 
Цитата
Тати пишет:
вопрос: как умудрились не поставить на границе нарушение визового режима???


у меня бы так сто пудово не прокатило, а народ умеет....здорово
 
Цитата
Александр Виноградов пишет:
В аэропорту на Санторин, вроде как, договорились и мне не поставили штамп о просрочке визы.
а Вы уверены, что Ваше нарушение не занесли в компьютер?
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Цитата
Ольга пишет:


у меня бы так сто пудово не прокатило, а народ умеет....здорово

Ну в тот раз прокатило,а теперь человек нервничает Поэтому-ну нафиг Лучше без нарушений
 
полность поддерживаю, лучше дружить с законом, неизвестно чем это теперь аукнется человеку
 
Цитата
Ольга пишет:
полность поддерживаю, лучше дружить с законом, неизвестно чем это теперь аукнется человеку


надеемся,что все будет хорошо ;)
 
Цитата
Ольга пишет:
да уж Александр, как вы так умудрились до 13 сентября пробыть, когда виза до 25 августа стояла! ???
Так я в Грецию прилетел только 19-го августа, из Солоников сразу поехал на Санторин, а оттуда последним прямым самолетом до Москва 13 сентября и махнул.

Цитата
Тати пишет:
Цитата
Toredo пишет:
А в связи с чем менять паспорт? Или у них там все к компьютере итак занесено? Еще и посадят за подделку документов?
Ну да-поменяйте в связи с утерей Не надо копий Просто в анкете напишете предыдущие визы
Лучше ничего не подделывать
В какой анкете? При подачи документов на смену паспорта? Или при подачи документов на визу?
Цитата
Тати пишет:
Цитата
Ольга пишет:
да уж Александр, как вы так умудрились до 13 сентября пробыть, когда виза до 25 августа стояла! ???
вопрос: как умудрились не поставить на границе нарушение визового режима???
договорились как-то прям в аэропорту, я не в курсе - по-гречески не разговариваю, договаривался жених сестры.
Цитата
Stasya пишет:
Цитата
Александр Виноградов пишет:
В аэропорту на Санторин, вроде как, договорились и мне не поставили штамп о просрочке визы.
а Вы уверены, что Ваше нарушение не занесли в компьютер?
Не уверен, просто мне не поставили штамп о нарушении.
 
 
ИМХО, то что не поставили штамп о нарушении ничего вам не дает, четко написано ДО какого вы должны были вылететь и когда вы вылетели по факту. + к этому пребывание в греции далеко зашкаливает за 15 дней, которые написаны в визе
 
Цитата
Toredo пишет:

В какой анкете? При подачи документов на смену паспорта? Или при подачи документов на визу?

при подаче на визу :!:

Цитата
договорились как-то прям в аэропорту, я не в курсе - по-гречески не разговариваю, договаривался жених сестры.


я бы не стала рисковать Кто ж теперь узнает: занес погранец в комп или нет
 
Цитата
Toredo пишет:
Так я в Грецию прилетел только 19-го августа, из Солоников сразу поехал на Санторин, а оттуда последним прямым самолетом до Москва 13 сентября и махнул
круто! пофиг, что на какой срок выдана виза, я еще не наотдыхался :ae:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Всем спасибо.
Я так понимаю, выход один - оформлять в связи с утерей новый паспорт и подавать документы на визу, просто при подачей документов, заполняя анкету, указать, что была уже виза в Грецию с 11.08.07 по 25.08.07? И надеяться на то, что погранец не внес данные о просрочке в компьютер? Вариантов узнать это нет никаких? Может смогут узнать это в аэропорту в Греции, откуда я улетал?

Теперь буду читать форум "Виза по приглашению"
 
А я плачу :cry: Мне говорят шансов получить снова финский шенген почти нет - 90% будет отказ... Не знаю что и делать :ae: Попробовать греческую визу на месяц открыть, не под тур? но как?? нужна бронь отеля, а это очень дорого будет :( Может кто подскажут какой-либо выход???
 
Цитата
Тати пишет:
увы Не получится Перебор по дням Если бы вы просили визу с 22 августа-то могло бы получиться А так-дадут только на 42 дня
Тати,сорри, но я не поняла Вас,почему перебор по дням? 22 августа заканчиватся первые 180 дней ,в течение которых я была в греции 15дн+33дн=48дн плюс 25 дней по новой визе,той что я планирую открывать с 29.07 то есть за первые 180 дней в сумме дней пребывания получится 48+25=73 дня,...или я не правильно что то понимаю? :ae:
 
Цитата
htzk пишет:



Тати,сорри, но я не поняла Вас,почему перебор по дням? 22 августа заканчиватся первые 180 дней ,в течение которых я была в греции 15дн+33дн=48дн плюс 25 дней по новой визе,той что я планирую открывать с 29.07 то есть за первые 180 дней в сумме дней пребывания получится 48+25= 73 дня ,...или я не правильно что то понимаю?

Что то я запуталась уже Когда закончатся первые 180 дней? в августе 22 числа А вы планируете новую визу открыть с 29 июля на 57 д ней Так я вас поняла? 48 вы уже получили и откатали :ae: 90-48=42 дня
Может кто-нибудь еще вмешается и поможет в наших расчетах :D
 
 
Цитата
Тати пишет:
Может кто-нибудь еще вмешается и поможет в наших расчетах
Да,было бы неплохо, может кто то сталкивался с подобной ситуацией...Вроде как написано в правилах шенгена, что не более 90 дней в любые полгода...а если стык полугодий будет приходится на момент нахождения в стране,тогда как? :ae:
 
привет всем! подскажите ,пожалуйста. У меня есть мультивиза, выданная посольством Испании до января месяца. В Испании была в июле месяце. хочу по этой же визе съездить в Грецию на рождество. Возможно ли такое? Что от меня на границе могут потребовать пограничники, чтобы не было проблем?? Заранее спасибо за ответ!!!
 
evgeshka81,
Главное - чтобы дней у Вас хватало и сроки визы были соблюдены. На границе могут попросить подтверждение цели поездки и обратный билет. Бронирования отеля (в электронном виде или ином) или присланного по факсу или электронной почте приглашения должно быть достаточно. Теоретически могут также попросить показать средства, но бывает это не часто.
 
Как вам кажется, можно ли сдавать доки на замужество в афинах, находясь по финской визе?
И каковы шансы на получение финской питерской мультяхи долгой, если она делается впервые, зато есть три греческие с тремя вевеоси?
We can't stop here! This is bat country!!
 
Цитата
Maro пишет:
evgeshka81,

Главное - чтобы дней у Вас хватало и сроки визы были соблюдены. На границе могут попросить подтверждение цели поездки и обратный билет. Бронирования отеля (в электронном виде или ином) или присланного по факсу или электронной почте приглашения должно быть достаточно. Теоретически могут также попросить показать средства, но бывает это не часто.
а могут и попросить предоставить доказательства пребывания в Испании, т.к. по идее надо бы туда ехать, хоть и через Грецию, но на максимальное количество дней из всех стран, которые были в поездке...
 
при выезде из Греции, я хотел написать... а править своё же сообщение почему-то не даёт, типа прав нет... чушь... :ae:
 
Цитата
Rain Silves пишет:
И каковы шансы на получение финской питерской мультяхи долгой

первый финскую дают мультяху на полгода на 30 дней, на большее вряд ли стоит расчитывать 8)
 
 
Мышонок
ну ок 30 дней-то хватит, если непрерывно
We can't stop here! This is bat country!!
 
Цитата
Rain Silves пишет:
если непрерывно

конечно неприрывно :D только не забывайте, что первый въезд должен быть в финляндию ;)
 
где-то в интернетах писали что-то про какие-то полугодия... :wasko:
конечно придётся из Финляндии вылетать тогда
We can't stop here! This is bat country!!
 
Rain Silves,
Цитата
Rain Silves пишет:
каковы шансы на получение финской питерской мультяхи долгой, если она делается впервые, зато есть три греческие с тремя вевеоси?
если честно, шансы не очень велики... Могут решить (как знаем, справедливо), что вы совсем не собираетесь пребывать в Финляндии, а будете использовать визу для другой страны... Последнее время фины очень строги в этом отношении...
 
Цитата
Rain Silves пишет:
где-то в интернетах писали что-то про какие-то полугодия...

это про годовую, там делится на полугодия....а полугодовая дается четко на полгода и например на 30 дней :D

Цитата
Maro пишет:
Последнее время фины очень строги в этом отношении...

хнык не растраиваете меня :bye: скоро заканчивается финская, а на НГ хочется так в грецию

Но могу сказать, что прохождение границы в Финку стало намного строже :evil: раньше привет-пока, а теперь точный адрес...и проверка машин по полной :zlaia:

какая сейчас ситуация в греческом консульстве в Питере, на какое число запись??? :oops:
 
Цитата
Мышонок пишет:
какая сейчас ситуация в греческом консульстве в Питере, на какое число запись???
Мышонок,
запись на ближайщее время, насколько я знаю.
А с финами реально последнее время много проблем.
 
 
Цитата
Maro пишет:


А с финами реально последнее время много проблем.


то они отменять собираются визу между Питером и Финкой,то душить начинают Поистине странный народ :ae:
 
Цитата
Maro пишет:
А с финами реально последнее время много проблем.

истории из последних прохождений финских границ:
-пограничники нашли антирадар в машине сломанный ,хозяин машины сам не знал, что он там есть, но они его нашлИ!!!! - штраф 120 евро
- сдирали вручную пленку со стекол прям на границе, хотя машина с такой тонировкой в финляндии год ездила
- моему паспорту тока год...пограничник не верил, что это мой паспорт, на фотографии не похоже :zlaia: я и волосы распустила...и чуть лезгинку не выплясывала
- купили рыбу не разрешили провозить, пришлось при них ее откусывать, и говорит что это еда в дорогу =)))) хорошо хоть, что рыба копченная была, а не свежая :D
- проходит границу муж сестры вначале как водитель машины, потом идет сестра...фин на нее долго смотрит...Вы с ним едите? - да. Это ваш муж? - да. ММММММММ!!!! НЕ ПОХОЖ!!!!! это еще с финским акцентом...мы там со смеху чуть не упали :D и зачем муж на жену должен быть не похож...непонятно

Говорят, что фины ужесточились к нам ...из-за того что правительство РФ ужесточило законы насчет вывоза леса :bye: а мы страдаем :zlaia:
 
Цитата
Тати пишет:
то они отменять собираются визу между Питером и Финкой

они собираются отменить, это для того что бы мы не делали финскую визу и катались по всей европы... без визы в финке можно будет находится только 3 дня, а если хочешь на больший срок, будет такое же оформление как и в любую страну ЕС :bye:

а че они удивляются, что мы матаемся по их визу.... ха оформляется для питерцев финская, приносишь анкету, страховку, фотки и паспорт...и говоришь хочу годовую на 90 дней... в кюльпула СПА буду ездить 8) и дают без проблем!!!! ;Stasya и вот мне зачем идти мучаться, собирать все доки, нервничать....если можно сделать быстренько ;ellina
 
Цитата
Мышонок пишет:


... без визы в финке можно будет находится только 3 дня, а если хочешь на больший срок, будет такое же оформление как и в любую страну ЕС

и на кой нам тогда нужна Финляндия? В Кюльпюля их в тазиках под названием СПА плескаться? :D



Цитата
а че они удивляются, что мы матаемся по их визу.... ха оформляется для питерцев финская, приносишь анкету, страховку, фотки и паспорт...и говоришь хочу годовую на 90 дней... в кюльпула СПА буду ездить и дают без проблем!!!! и вот мне зачем идти мучаться, собирать все доки, нервничать....если можно сделать быстренько




на счет годовую на 90 дней-вопрос спорный :ae: Просили мужу моему годовую на 60 дней-сделали годовую на 30 :zlaia:
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)