Первый въезд в Грецию по шенгенским визам

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Первый въезд в Грецию по шенгенским визам, поставленным в консульствах других стран ЕС
 
Пожалуйста помогите советом! Открыта итальянская виза, но в связи с изменившимися обстоятельствами собираемся в Грецию. Итальянскую визу закрыть - целая проблема. :cry: Насколько реально въехать без проблем по ней в Грецию? :?: Шенгенов много, греческий тоже есть. Спасибо заранее всем за помощь.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Ответы
 
Цитата
Lu4ik пишет:
он действительно не может, пока не работает.ведь для этого нужна справка из налоговой =правильно?а как еще?

Не обязательно. Я тоже ездила с финской визой. Мне друг делал просто приглашение без указания доходов (там этого в форме и не было)
Сказал - пришел в кеп, ему сами дали нужную форму.
 
lyalca спасибо!

попробуем.только в марте к сожалению для меня.поездка окончательно сорвалась по жизненным обстоятельствам.надеюсь еще увидеть весенние Афины.всем спасибо за понимание и поддержку!
 
 
скажите пожалуйста вот я сделаю визу в финку поеду на 1 день и поеду в Грецию к знакомым без путевки только билеты туда-обратно!от меня еще что-нибудь нужно?приглашение или что-нибудь еще?
 
Цитата
karmen пишет:
приглашение или что-нибудь еще?

деньги :opa в расчете 50 евро\сутки и желательно приглашение, что бы доказать где жить будете, хотя кажется я таможеникам скоро сама буду на руках это показывать :wasko:
 
Цитата
Мышонок пишет:
таможеникам скоро сама буду на руках это показывать

А причем тут таможенники? Не надо путать пограничников, которые проверяют паспорта (пускать или не пускать) и таможенную службу, которая может Вас проверить на наличие контрабанды или поставить печать на Такс Фри. Совсем разные задачи.
Изменено: Miguel - 06.12.2009 23:44:40
 
Цитата
karmen пишет:
скажите пожалуйста вот я сделаю визу в финку поеду на 1 день и поеду в Грецию к знакомым без путевки только билеты туда-обратно!от меня еще что-нибудь нужно?приглашение или что-нибудь еще?

у меня всегда наличность с собой и билеты обратные и все
Раньше делала ваучер на отель ( я в туризме работаю) Потом перестала Подумала,имея с собой наличность,кредитки и обратный билет-можно проходить
 
 
Цитата
Miguel пишет:
А причем тут таможенники?

ну простите :opa
Цитата
Тати пишет:
Раньше делала ваучер на отель ( я в туризме работаю) Потом перестала

+ еще будут мультивиза финская, так что думаю все равно им будет :opa
 
Цитата
Мышонок пишет:



+ еще будут мультивиза финская, так что думаю все равно им будет


ну вот как раз ее они очень трепетно разглядывают :D
В январе в Афинах мне на нее прям шлепнули штамп Думал он таким образом мою визу финскую погасил Ага Ща 39-q
 
Цитата
Тати пишет:
В январе в Афинах мне на нее прям шлепнули штамп Думал он таким образом мою визу финскую погасил Ага Ща

ага, мне так же итальянцы сделали 39-q а греки вообще штамы по перек всей страницы ставили, наверное, что бы их заметили ;Stasya

кстати греки паспорт во всю тоже рассматривали...вдоль и поперек :opa но ничего не нашли и ничего не спросили ;Stasya
Изменено: Мышонок - 07.12.2009 16:22:35
 
Мышонок,

главное,чтоб финны потом не ругались:)
Вы когда уезжаете?
 
Цитата
Тати пишет:
главное,чтоб финны потом не ругалис

ладно я у них последний раз прошу :opa больше не буду -sofi-

19 декабря улетаю
 
Цитата
Мышонок пишет:

ладно я у них последний раз прошу больше не буду


19 декабря улетаю


-sofi- Везукаааааааааааааааааааа -sofi-

В последний раз? ;) А потом будешь визу жены просить?
 
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста такая вот ситуация.
В прошлом году у меня была Финская мультивиза. По ней съездил на 1 день в Финляндию, вернулся, и потом на 7 дней в Нидерланды. Фактически получается нарушение основной страны пребывания. Сейчас у меня новый загранпаспорт, старый истек срок действия.
Вопрос.
Будут ли у меня проблемы сейчас при получении греческой или итальянской мультяшки? За финской точно знаю, что обращаться не стоит. :)
И еще.
Надо ли мне будет предъявлять старый паспорт, ведь там увидят нарушения? А с чистым паспортом не дадут мультяшку, так ведь?
Спасибо.
 
 
Цитата
koim пишет:
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста такая вот ситуация.

В прошлом году у меня была Финская мультивиза. По ней съездил на 1 день в Финляндию, вернулся, и потом на 7 дней в Нидерланды. Фактически получается нарушение основной страны пребывания.

у меня туристы имели годовую финскую визу По ней съездили на день в Финляндию и на неделю в Италию И виза закончилась
Следующую они получили легко в финском консульстве на пол года



Цитата

Бдут ли у меня проблемы сейчас при получении греческой или итальянской мультяшки? За финской точно знаю, что обращаться не стоит.



ну испанцы,допустим,в этом году давали мульти визы А вот чтобы греки или итальянцы :ae: Это вы чего то размечтались ;)


Цитата

Надо ли мне будет предъявлять старый паспорт, ведь там увидят нарушения? А с чистым паспортом не дадут мультяшку, так ведь?

Спасибо.



при подаче документов на визу вам необходимо предоставить предыдущий заграничный паспорт
 
Цитата
Тати пишет:

при подаче документов на визу вам необходимо предоставить предыдущий заграничный паспорт

А если типа потерял старый паспорт?

Итальянцы вроде дают мультяшки через одну фирму в Москве узнавал.
 
Цитата
koim пишет:
Будут ли у меня проблемы сейчас при получении греческой или итальянской мультяшки?

ну да вы мечтатель :D лучше помечтать, что будет безвизовый режим с ЕС 39-q более реально ;Stasya


Цитата
koim пишет:
А если типа потерял старый паспорт?

а врать некрасиво :D лучше показать паспорт...ничего вы страшного не сделали :opa финны очень добрые :D

Цитата
koim пишет:
Итальянцы вроде дают мультяшки через одну фирму в Москве узнавал.

ага и стоит это евриков 600...черз какую -нибудь левую контору 8)
 
вам как фины могут отказать в визе по причине "неправильно использование визы"...так любое другое консульство ЕС по той же причине 8)
 
koim,


Попробуйте узнать,что это за фирма,но, я полагаю, услуга будет очень дорогостоящей


По финской у вас не такие уж критичные нарушения В крайнем случае они дадут разовую на 10 дней,которую вы сможете использовать в течении трех месяцев :)
 
Цитата
Мышонок пишет:
вам как фины могут отказать в визе по причине "неправильно использование визы"...так любое другое консульство ЕС по той же причине



вот я пока не рискую к финникам за мультяшкой :ae: У меня до летнего поселения в Греции была финская виза-по которой я была 6 дней в Финке и 21 в Греции :wasko: Количество въездов было одинаковым: 2\2 Греки,кстати,давая визу-не смотрели на эти нарушения абсолютно

До этого у меня была финская мультяшка-так я по ней была 5 дней в Финке и 17 в Греции Количество въездов в Финку было на 1 больше :D 3\2 в пользу Финляндии ;) Следующую дали без проблем Может просто повезло :)
 
Да я сам понимаю, что нарушение то ерунда, я вообще этого не понимаю, мало ли что. У человека могли измениться планы, отпасть необходимость в поездках в Финляндию еще (так кстати и было) и он автоматически становится нарушителем. Бред:))
Я честно говоря, теперь вообще боюсь куда-то обращаться - штамп отказа мне совсем в паспорте не нужен. А про финов много наслышался и начитался. какие они педантичные в плане этих шенгенских правил.
Кстати, случаи, которые вы все тут описываете, что дают визу без проблем после нарушений - кмк просто везение, а могло быть и наооборот
Изменено: koim - 11.12.2009 12:40:08
 
 
koim,


финский консул в свое время сказал: мы понимаем,что жители С-Петербурга получают визы легче других,т.к являются нашими добрыми соседями и используют нашу визу не по назначению Но мы прекрасно осознаем,что невозможно приезжать отдыхать в Финляндию на 2 недели,как вы это делаете,отдыхая в теплых странах Поэтому будьте добры,чтобы количество въездов в Финляндию соответствовало количеству въездов в другие страны шенгена
Так что в принципе-по его словам не сильное и нарушение выходит
 
Читал я это его интервью, сейчас найти уже не могу. Он там много всего говорил и про подмену страны основного пребывания страной первого въезда, что становилось непонятно вообще ничего. Вобщем как я понял ситация остается на усмотрение конкретного чиновника в консульстве. Сейчас мне финская виза-то вообще ни к чему, через Финляндию ездить неудобно. Меня бы устроила итальянская - идеальный вариант по удобству.
 
Цитата
koim пишет:
Сейчас мне финская виза-то вообще ни к чему, через Финляндию ездить неудобно. Меня бы устроила итальянская - идеальный вариант по удобству.



мне Финская в принципе ни к чему Хоть и соседи :D Но она самая доступная
А на счет итальянской-ну попробуйте Только стоит ли она 800 евро :ae:
 
Цитата
Тати пишет:
Греки,кстати,давая визу-не смотрели на эти нарушения абсолютно

тут на форуме недавно девушка писала, что ей в греческой по этой причине отказали :bye:
 
Цитата
Мышонок пишет:


тут на форуме недавно девушка писала, что ей в греческой по этой причине отказали


я в курсе Мы теперь с ней дружим и кофе пьем иногда :opa
В Грецию она все таки попала Правда уже в октябре,а не в августе-сентябре,как планировала И по чешской визе :D
 
я не думаю, что могут возникнуть какие-то проблемы с получением финской визы...
первая у меня была на пол года...один день я была в финке и 2 недели в италии...после чего поменяла паспорт и сделала финский мультик, кот. мне дали уже на год...без проблем... ;ellina
В мщении и любви женщина более варвар, чем мужчина.
Фридрих Ницше
 
 
да и сейчас на границе у меня ни каких проблем не было... только спросили куда я еду, я сказала, что в Грецию и все :!: ... даже не спросили на сколько дней и когда обратно :!: хотя до этого тоже был один день в финке только, потом две недели в Греции...
но может мне просто повезло и я была удачлива... :opa
В мщении и любви женщина более варвар, чем мужчина.
Фридрих Ницше
 
Цитата
Lucky1 пишет:
да и сейчас на границе у меня ни каких проблем не было... только спросили куда я еду, я сказала, что в Грецию и все ... даже не спросили на сколько дней и когда обратно хотя до этого тоже был один день в финке только, потом две недели в Греции...

Действительно везет. Ко мне всегда фины приставали - покажите билет покажите ваучер отеля, есть ли у вас с собой спиртное
Изменено: koim - 11.12.2009 13:55:18
 
видимо потому что я ехела ночью и им было просто лень... :D
В мщении и любви женщина более варвар, чем мужчина.
Фридрих Ницше
 
Lucky1,
приветик Ну как у тебя дела? отписывайся в личку давай ;)
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2)