Греческий Визовый Центр

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Греческий Визовый Центр, практический опыт
 
Базовая статья на тему:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=34102

Адреса:
- в Москве, Никитский бульвар, дом 17
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Ответы
 
Подскажите, пж, кто-нибудь использовал функцию отслеживания паспорта на сайте Визового Центра? Я что-то не совсем понимаю что еть "номер дела". У меня есть цифры в сочетании с буквами, которые выдали при сдаче документов. Пытаюсь ввести, результат "0". Может рано еще, конечно, пытаюсь. Документы сданы только сегодня утром.. :ae:
 
Нет, ничего не требовали. Виза была обычная туристическая не по приглашению. Вопросов к документам не было никаких. У нас, когда эти цифры и буквы вводили, система писала что документы сданы, а потом, что виза проставлена.
 
 
Хммююю тогда ничего не понимаю..., у меня что-то типо такого есть (это конечно вымышленные цифры и буквы, но так оно выглядит):
М100001 ind 2200 1 1. У вас что-то подобное было?
 
Да, только большими буквами и без пробелов.
 
neeroze, подскажите, а вам удалось подать документы через доверенное лицо? У меня похожая ситуация - надо сделать визу маме, она живет в минске, а посольство - в москве:(. Вот хочу попросить московскую подругу подать мамины документы... Интересно, если у форумчан подобный опыт?
 
Еще у меня дурацкий вопрос :Radyga . Насколько заранее можно подавать документы? Поездка планируется в сентябре - можно ли озаботиться визой уже сейчас? или тут какие-то ограничения по срокам? Хочется все сделать как можно заранее, чтобы потом "спать спокойно":)
 
 
Цитата
polina2277 пишет:
Еще у меня дурацкий вопрос . Насколько заранее можно подавать документы? Поездка планируется в сентябре - можно ли озаботиться визой уже сейчас? или тут какие-то ограничения по срокам?
вопрос действительно дурацкий :| если бы внимательно прочитали форум прежде, чем задать этот вопрос, то узнали, что документы подаются за месяц до даты предполагаемой поездки
Изменено: Stasya - 11.03.2009 17:49:53
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
polina2277 пишет:
Вот хочу попросить московскую подругу подать мамины документы...
Когда я подавала в Москве документы на мою знакомую из Белоруссии (правда еще до открытия Центра), в консульстве попросили нотариальную доверенность на меня от моей подруги со всеми моими паспортными данными.
Что требуют в Центре, не знаю, но вряд ли порядок изменился.
 
Цитата
polina2277 пишет:
neeroze, подскажите, а вам удалось подать документы через доверенное лицо? У меня похожая ситуация - надо сделать визу маме, она живет в минске, а посольство - в москве . Вот хочу попросить московскую подругу подать мамины документы... Интересно, если у форумчан подобный опыт?

Да, удалось, доверенность обязательно нотариальная, и это не зависит, где вы подаете документы: в Консульстве или в Визовом Центре, - это единая система. Более того, на самом сайте ВЦ написано "НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ". Сходите к ним на сайт, там интересно :opa
 
Спасибо большое!А киньтесь в меня ссылочкой на сайт визового центра, пожалуйста! (Заранее сори если ссылка уже была в топе и я ее не заметила:) )
 
www.greecevac-ru.com ;)
 
Вопрос по сдаче доков через визовый центр.
Знает ли кто-нибудь телефон этого визового центра? У них на сайте в "контактах" указан только адрес.
Анкету необходимо заполнить на компьютере или же достаточно от руки?
В самой анкете есть несколько "дурацких" пунктов типа "Гражданином какой страны Вы являлись при рождении". Что, указывать несуществующую страну СССР, или же бывшую союзную республику?
И есть некоторые пункты, на которых мне, как гражданину РФ, не требуется отвечать. Оставлять ли их незаполненными, ставить прочерк или что-то иное?
Всем заранее спасибо.
 
нет у них телефона

от руки печатными заглавными буковками

гражданство USSR

оставляете незаполненными
 
 
Сегодня посетил Консульский отдел по записи. Народу не много. Действует система -"Кто последний?". После поста охраны - "кто первый". Затем заглянул в Визовый центр. Вопросом получения Национальной визы никто не владеет. Мне показалось это очень странным. Какой-то национальный секрет получается. Очередей в визовом центре нет. Каждый получает талончик и ждет на табло номер окошка. Это очень удобная система. Я к такой системе давно привык.
 
Кто знает, в майские праздники визовый центр будет работать по тому же графику, как и само Консульство?
 
Консульство работает как мы написали:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=37532

Греческий визовый центр в мае не работает только 1 мая.
 
Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией большие ли очереди сейчас в Греческом визовом центре? Спасибо!
 
Сдавала документы 13 апреля. К 9-00 подтянулось человек 5-6.Это не очередь, ерунда.
 
Вопрос по требованию к документам.
Ксерить необходимо только заполненные страницы загран - и общегражданского паспортов или пустые тоже?
Сколько разворотов отксеренного паспорта должно быть на обычном листе А4: по 2 на листе с одной стороны, или по 4 с двух сторон?
Мы летим с супругой. Должна ли она присутствовать лично при подаче документов через визовый центр и при получении готовых паспортов? Или я могу это сделать за нее, предъявив свидетельство о регистрации брака?
Всем ЭФХАРИСТО.
 
Цитата
Germon пишет:
Вопрос по требованию к документам.
Ксерить необходимо только заполненные страницы загран - и общегражданского паспортов или пустые тоже?
Сколько разворотов отксеренного паспорта должно быть на обычном листе А4: по 2 на листе с одной стороны, или по 4 с двух сторон?

Копии нужны только заполненых страниц.
По поводу разворотов паспортов - как Вам удобнее, мы делали и по два на лист и по одному работникам консульства всеравно, самое главное наличие.

Про присутствие супруги при сдачи доков в ВЦ не знаю, в консульстве обязательно.
 
 
Germon,
ксерить только заполненные страницы, сколько влезет на лист, это не важно. думаю, визовый центр не предъявляет более строгих требований, чем консульство, и за супругу можете подать Вы.
 
Germon,когда я сдавала неделю назад документы в Визовом центре, мне вернули копии чистых листов паспортов, ксерила по одному развороту на лист.
Что касается пррисутствия супруги. Документы я подаю уже пять лет подряд , выезжаем всегда с мужем и ребёнком. В прошлом году в Консульстве мне сказали, что присутствие мужа не нужно, так как мы являемся прямыми родственниками. В этом году для Визового центра решили сделать доверенность на всякий случай. В итоге-зря потраченные деньги. Даже не стали смотреть, опять сказали, что вы прямые родственники.Доверенность нужна , когда сдаёшь за чужого человека.
 
Tianna
А народу сейчас мнгого в визовом центре?
 
Мало. Вход никто не штурмует, как в былые времена.
Но в следующий раз буду стараться сдавать в Консульстве.
Когда я через день пришла в центр за документами, сказали, что они не готовы, какие-то??? возникли вопросы. Предложили сходить в Консульстве самой, что я незамедлительно сделала. Таких как я в этот день оказалось ещё два человека. Но они могли ждать, а у меня самолёт ночью был. Респект всем работникам Консульства и особенно Консулу, госпоже Пенни Дути, за полтора часа сделали визу.Почему - то документы не были отработаны, а вопросов никаких и не было.
 
Если кому интересно.
В визовом центре (сегодня сдавал документы) народу вообще нет, 1-2 человека. Все доки принимают очень оперативно.
Если кто подает доки на семью, то подтверждения броней отелей (апартов) должно быть в стольких экземплярах, сколько едет людей.
 
Цитата
Germon пишет:
Если кто подает доки на семью, то подтверждения броней отелей (апартов) должно быть в стольких экземплярах, сколько едет людей.

Подскажите, плиз, Germon, а брони все же факсовые с печатями и подписями или по электронке с booking.com тоже подходят?
Вы все же сдавали документы за двоих?
 
 
Ольга, вы можете написать в тот отель, который бронировали через booking.com, указать ваш номер бронирования и попросить подтверждения для консульства. и они могут прислать вам подтверждение на своем фирменном бланке, с печатью, со всеми делами. По крайней мере, мне так прислали. При том, что я ничего еще не платила.
Изменено: asdf asdfs - 30.04.2009 00:59:04
 
Ольга
У нас по пути несколько остановок. Кто-то прислал приглашения по факсу, пару отелей бронировали через booking.com на обычной бумаге. В Центре взяли и те, и другие. Т.к. едем с супругой, то все брони отелей в Центре сделали копии для второго пакета документов.
 
А студенческую визу можно сделать через визовый центр, или только через консульство?
 
Извиняюсь, на ихнем сайте написано, что нельзя, не увидел сначала :)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2)