Греческий Визовый Центр

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Греческий Визовый Центр, практический опыт
 
Базовая статья на тему:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=34102

Адреса:
- в Москве, Никитский бульвар, дом 17
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Ответы
 
Привает всем. Подскажиет человеку, который 1ый раз собирается лететь по приглашение. На сайте вычитала какие нужны доки, но надо ли ехать предварительно и еще раз узнавать какие именно бумажки они потребуют, стоит ли стоять очередь и где можно посмотреть как заполнять анкету, которую я скачала с сайта? спасибо.
 
Цитата
долина пишет:
Подскажиет человеку, который 1ый раз собирается лететь по приглашение
Читайте соседние темы на форуме - они называются именно так как вам надо - виза по приглашению, анкета и тд
 
 
здравствуйте, уважаемые форумчане!

Скажите, а в визовый центр без записи идем? (хотела в консульство сдаваться, позвонила - запись тока на 2 июля - у меня билеты на 9 июня, интересно, а если позвонить второй раз - можно напасть на какого нибудь лояльного оператора?)
 
если ты про консульство в Москве - то там, смотрю, один и тот же паренек все время отвечает , так что врят ли он переиначит свой ответ
 
Если кому полезен мой личный опыт - спрашивайте.
Визы на семью на днях получил. Проблем не было, очередей особых тоже.

Кстати, специально для Романа :), девушка, что принимала документы, сказала, что анкеты можно заполнять по-русски, по-гречески и по-английски на выбор.
 
Антон,
Передайте девушке от меня привет.
Я бы не стал по-русски :)
Потому что все равно в компьютер Шенгена будут вводить по-английски.
И как переведет переводчик Ваши данные, только одному ему известно.

А опыт подсказывает, что все таки лучше свой единственный аккаунт иметь в базе данных шенгена, чтобы никто не перепутал вас потом с бандитами и путанами.

У меня своя анкета уже давно набрана и просто новые даты каждый год вношу.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Я бы не стал по-русски Потому что все равно в компьютер Шенгена будут вводить по-английски.
Хи, мне бы и в голову не пришло заполнять по-русски :D
Хотя... такие пункты как "цель поездки - туризм" наверно и по-русски поймут :D
 
по русски заполнять привычее и быстрее ...
и неужели они берут из анкеты ФИО для визы , а не из загран паспорта!! А мало-ли, человек сто раз все проверил в анкете а в итоге там очепятка в ФИО ... так уж правильнее заполнять ФИО с загран паспорта
 
По-моему, девушка сразу посмотрела мои данные в компе, узнав, что я визу получаю не первый раз. Так что, у них там правильное написание фамилий забито уже, я думаю.

Что ещё из документов...
Доверенность от одного родителя (обычная) на выезд детей с другим родителем, которую мне также было рекомендовано написать (хоть мы и едем все вместе), также вызвала недоумение: "А что, Вы разве выезжаете отдельно?" Я сказал,что мне рекомендовали сделать (не уточнил - кто ;).
Зато у меня спросили "спонсорское письмо". Я говорю: "Это зачем?". "Желательно, чтобы было... Напишите, я Вам сейчас скажу что..." Написал от имени жены. :)
Про справку из банка: "У Вас есть?" Я спрашиваю: "Зачем? Мы оба работаем". "Ну, ладно".
Фото: младшую фотографировал сам. :) Всё подошло.
 
Цитата
Антон пишет:
также вызвала недоумение: "А что, Вы разве выезжаете отдельно?"
оооо, девушке огроменный привет. Ей то конечно пофик на доверенность, а вот на границе будут проблемы - я сама наблюдала эту картину :bebe :bebe :bebe
Антон, даже если оба родителя едут с ребенком - должны быть обе доверенности!!!
 
Антон,
Цитата
Доверенность от одного родителя (обычная) на выезд детей с другим родителем, которую мне также было рекомендовано написать (хоть мы и едем все вместе), также вызвала недоумение: "А что, Вы разве выезжаете отдельно?" Я сказал,что мне рекомендовали сделать (не уточнил - кто)
А зря, в следующий раз скажите, что Консул через Романа.
И все знакомые мне туроператоры просят такую фигню, а сдают доки, надо сказать, они исключительно в визовый центр.
 
odessitka,
Цитата
odessitka пишет:
даже если оба родителя едут с ребенком - должны быть обе доверенности!!!

Вам не кажется, что это чистой воды маразм?
 
Цитата
Антон пишет:
Вам не кажется, что это чистой воды маразм?
Нет, не кажется. Я не обладаю декабристскими наклонностями, уж мазохистскими и подавно. Если так положено по закону - значит надо так сделать и.. "заплатил налоги и спишь спокойно". Доказывать на границе, что их формуляры фигня, а вот он я умный и красивый и с фантастической логикой - это не мое 39-q 39-q 39-q
На крайняк, можно обсудить дурость власти за бокалом вина в таверне :D :D :D
 
 
Антон,
Цитата
Вам не кажется, что это чистой воды маразм?
Кажется.

Но Вы пока еще в Греции турист, а столкнетесь с жизнью на местности маразма будет больше.

Вам не кажется маразмом, что бизнесмены и инвесторы должны ждать от Греции разрешения на ведение бизнеса в Греции около года, да еще и налоги там лишают любой бизнес смысла?
 
odessitka,
Вы меня, видимо, не поняли.
Что именно "положено по закону"?
Буду признателен, если Вы дадите ссылку на КОНКРЕТНУЮ НОРМУ ЗАКОНА, где прописана необходимость ПРЕДЪЯВИТЬ при пересечении границы доверенность от одного родителя другому и обратно, если выезжает вся семья.

Я за соблюдение закона, однозначно.
 
Цитата
Антон пишет:
Вы меня, видимо, не поняли.
Да поняла я вас, просто написала, что стараюсь не заморачиваться, если глупое требование легко выполнить ;) Потому что если я буду тратить свои нервные клетки при каждом таком случае - они кончатся очень очень быстро. Ссылку я вам к сожалению дать не могу, ибо не имею доступа к законодательной базе погранслужбы (а это не только законы, но и указы различного уровня, формуляры, указания, разъяснения и тд)
Цитата
Roman o arhigos пишет:
да еще и налоги там лишают любой бизнес смысла?
Ничего, выкручивается народ. Вот по данным налоговой самые нищие у нас в стране - это владельцы баров. Они за год показывают доход 5 тысяч евро :D :D :D
 
odessitka,
я просто прошу Вас дать хоть какую-нибудь реальную ссылку на хоть какое-нибудь официальное требование предоставить такие доверенности в таком случае.
Иначе, это ж просто ваше "частное мнение" получается. Мало ли кто там у кого что попросил! :)
Я вот в Грецию и на Кипр с дочерью (в составе полной семьи) летал 6 раз - НИ РАЗУ никакие справки никто из пограничников не смотрел и не спрашивал.
 
Антон,
Цитата
я просто прошу Вас дать хоть какую-нибудь реальную ссылку на хоть какое-нибудь официальное требование предоставить такие доверенности в таком случае.
А разве греческое Консульство ГРЕЦИИ хотя бы однажды делало официальные заявления?
Может быть Вы знаете? Я вот 8 лет на этом болоте и не помню ни одного такого случая.
Кроме под запись диктовали туроператорским курьерам новые изменения со вчерашнего дня.
Все делается тихо тихо.

Кипр - это другая страна, испорченная английским подходом к ведению дел :)
Они до 2011 года выкрутились из под Шенгена.
Хитрые киприоты надеются, что в к тому времени РФ и ЕС подпишет соглашение о безвизовом въезде.
 
Антон,
Цитата
Я вот в Грецию и на Кипр с дочерью (в составе полной семьи) летал 6 раз - НИ РАЗУ никакие справки никто из пограничников не смотрел и не спрашивал.
При мне задерживали женщин, приехавших на работу. А также одиноких блондинок, не способных ответить на вопрос кто, куда, откуда, зачем.
Не уверен, что это образцово-показательные задержания были для меня разыграны.
 
То есть вывод такой, что семьи могут не волноваться абсолютно.
 
 
Цитата
Антон пишет:
Иначе, это ж просто ваше "частное мнение" получается. Мало ли кто там у кого что попросил!
Вы знаете, мое частное мнение основано на том, что я вижу в аэропортах на контроле и на сайтах турагенств ;) Лично меня это требование не касается и еще не скоро коснется :D Но если наше частное мнение вам не интересно - тогда можете лично поучаствовать в беседе с пограничником и объяснить ему, что он не прав.
Цитата
Антон пишет:
Я вот в Грецию и на Кипр с дочерью (в составе полной семьи) летал 6 раз - НИ РАЗУ никакие справки никто из пограничников не смотрел и не спрашивал.
Если я не ошибаюсь, двойную доверенность ввели с нового года.
Ты суслика видишь? Нет. А он есть (с) 39-q
 
Я и не волнуюсь, я просто удивляюсь. Автор совершенно ясно написал: так положено по закону - значит надо так сделать.

Вот и прошу показать мне "закон" (в любых его разновидностях), где есть требование предъявить на границе доверенность от мужа жене и от жены мужу, что они вывозят своих детей, причём вместе. :)
 
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=31781 и только скажите мне, что это не закон :D :D :D
 
По поводу доверенностей на детей я, как умная Эльза, хочу заглянуть вперед. Я планирую в июне расписаться в Украине с греком и уехать в Грецию. Сын 16 лет остается на Украине с отцом. Если он (сын) захочет ко мне в последствии приехать, к примеру, в сопровождении бабушки-дедушки, то доверенность ему делает отец в Украине. А от себя я должна из Греции прислать доверенность? :o
 
odessitka,
ага, не закон. :)

Причем, написано:
С 28 апреля 2008 г. консульство Греции в Москве требует предоставить письменное заявление (не доверенность) от родителей, даже если ребенок выезжает с двумя родителями.
Если ребенок вписан в загранпаспорт одного из родителей, то такое заявление пишет тот родитель, в загранпаспорт которого ребенок НЕ вписан.



Вот у нас дети вписаны в загранпаспорта ОБОИХ родителей. :)

Кроме того, этот текст относится к пожеланиям КОНСУЛЬСТВА, а никак не к прохождению паспортного контроля, как Вы написали ранее. Верно?

Но ведь, кстати, именно при подаче документов на визу такую справку (я её, по рекомендации здесь присутствующих, подготовил) не стали брать ибо "Вы же выезжаете вместе!" :)
Изменено: Антон - 13.05.2009 15:12:20
 
Цитата
Антон пишет:
Кроме того, этот текст относится к пожеланиям КОНСУЛЬСТВА, а никак не к прохождению паспортного контроля, как Вы написали ранее. Верно?
Верно. Я вам уже раньше написала - доступа к внутренним формулярам погранслужбы не имею и не желаю иметь. Но зато видела собственными глазами, что у семьи с детенышем, стоящей передо мною на паспортном контроле, потребовали такие заявления. Они тоже пискнули, что типа нас же тут "оба два", но под скучающим взглядом погранца с автоматом полезли за бумажками и предъявили требуемое, заранее заготовленное. Очередь за задержку им спасибо не сказала, а уж что подумала... :D :D :D
 
 
Антон,
Хочу Вас успокоить. Пограничник может Вас не пускать просто по настроению, такой закон. Скажет, что считает Вас шпионом и пишите потом в суд по правам человека.
 
Сдавала документы и получала визу в визовом центре, мне очень понравилось... тихо, спокойно, все такие вежливые и предупредительные, заходишь дают номерок ;села в кресло , мужчинка -работник центра принес анкетку проверил все ли у меня документы, через 15 минут вызвали к окошку, сдала , заплатила, а через день пришла получила визу... Просто чудесно! народу было человек 7-8, было несколько окошек где принимали доки, и никакой нервотрепки.
Если ты умнее всех-кто это поймет?
 
Roman o arhigos,
таки да успокоили :D :D :D
На анкете для шенгенской визы написано "виза не является гарантией въезда на территорию страны, все остается на усмотрение пограничных служб". но люди не читают и не верят :bye:
 
odessitka,
Цитата
люди не читают и не верят
Просто люди надеются, что на этой планете где-то есть справедливые законы.
Мало планет видели, видимо. Пойду, флипну до космодрома.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 3)