Греческий Визовый Центр

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Греческий Визовый Центр, практический опыт
 
Базовая статья на тему:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=34102

Адреса:
- в Москве, Никитский бульвар, дом 17
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Ответы
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Пойду, флипну до космодрома.
на чем? я в последнее время на самбуке :D
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Просто люди надеются, что на этой планете где-то есть справедливые законы
как человек, работавший в сфере услуг, я скажу - меня несказанно бесит, когда человека предупреждаешь, рассказываешь обо всем, он подписывает докУмент - и на завтра прибегает с глазами как 2 блюдца - аааа а шо вы мне не сказали? - Я сказала. - Ну я вас не слушал, я думал это не важно 39-q 39-q
Так вот, к теме - ты подписывашь документы, тебе рассказывают в турагенстве ЧТО нужно - зачем изобретать велосипед? Сделай так, как тебе сказали - и будет тебе счастье на берегу самого синего моря на 2 недели ;ellina
 
Цитата
odessitka пишет: Сделай так, как тебе сказали - и будет тебе счастье на берегу самого синего моря на 2 недели

В общем-то, человек немножко отличается от дрессированой свинки.
Некоторые любят знать, правильно ли им "сказали" или просто так, потому что "так надо и всё" :)
 
 
Цитата
Антон пишет:
человек немножко отличается от дрессированой свинки.
весьма незначительно - у нас даже грипп общий :D :D :D
Не выдирайте мою цитату из контекста ;) Я говорила о тех требованиях, которые не представляет никакого труда выполнить. Или написать расписку от руки вам не позволяют религиозные взгляды? Нет. Так зачем усложнять себе жизнь? :)
Цитата
Антон пишет:
Некоторые любят знать, правильно ли им "сказали" или просто так, потому что "так надо и всё"
да, это похвально. Адвокатские конторы по всему интернету распинаются доказательствами того, что даже простая доверенность при выезде с ОДНИМ родителем не нужна. Но в связи с несколькими случаями вывоза и последующей кражи детей одним из родителей были внесены изменения в порядок прохождения таможенного контроля. То есть по закону вроде как и не нужно, но по внутренним формулярам "так надо и все" ;)
 
подскажите пожалуйста народ, какую сумму нужно указать в справке о доходах с работы? Как делать страховку, сколько дней, сколько это будет стоить? спасибо.
 
долина, насчет страховки тебе же уже писали как и что надо ......
в справке с работы чем больше напишешь тем лучше
 
Спасибо Ольга, все увидела, прочитала, все поняла. еще один вопрос, доки же подаются за месяц ровно, а как быть с билетами, их можно купить без визы, ведь пока визу откроют, пока туда-сюда и билетов не будет. Или как? Я просто в этом ноль полный, 1ый раз куда то лечу, да еще по приглашению. Хотя и говорят, что визу делают 4 раб. дня, но я думаю тем кто по приглашению, наверно дольше или как?
 
 
Подскажите, пож-та, такая ситуация: Едем отдыхать на Кефалонию в сентябре на месяц, сняли виллу. Едем семьей: мама (я), папа, бабушка и ребенок. Все кроме бабушки живут в Питере и будут подаваться на визу в питерском консульстве. А бабушка у нас живет в Минске (Беларусь) и, соответственно, должна подаваться в Москве.
Бабушка может предоставить справку с работы о зарплате 450 долларов - этого будет достаточно для получния визы? Или надо еще написать ей спонсорское письмо? Если нужно письмо - может ли его написать мой муж, т.е. зять для бабушки?
Заранее спасибо за ответы! :Radyga
 
долина, визу по приглашению делают столько же сколько и туристические, т.е. 2 рабочих дня, в визовом центре может и 4, не знаю, сдавалась в консульстве.
Для покупки билетов виза не нужна, только загран. А вот с билетами да, могут быть сложности, или не будет на нужные даты или подорожают. Я брала билеты за месяц с лишним, но возвратные, на случай если не дадут визу. Так что смотри сама, может и есть смысл брать заранее.
 
долина, еще добавлю - если вдруг ты записываешься в консульство, то ничего страшного если тебя запишут немного позже чем за месяц до поездки ...криминала нет
 
я брала билеты в апреле на то число на которое мне надо, купила страховку и тд....а подавала документы в консульство только в середине мая.
Думаю, это самый правильный вариант, но , конечно же, если будешь покупать билеты заранее, то самое главное, что бы можно было возвратить обратно их, в случае ,к примеру, отказа в визе
 
Цитата
Антон пишет:
Если кому полезен мой личный опыт - спрашивайте.
Визы на семью на днях получил. Проблем не было, очередей особых тоже.

Кстати, специально для Романа , девушка, что принимала документы, сказала, что анкеты можно заполнять по-русски, по-гречески и по-английски на выбор.
Антон,нужно ли присутствие членов семьи?
 
Цитата
Rita пишет:
в визовом центре может и 4, не знаю, сдавалась в консульстве

Подавала документы в визовый центр в Москве в понедельник -18.05., забрала готовый пасспорт в консульстве во вторник - 19.05., т.е. визу сделали за сутки. Если бы пошла забирать в визовый центр, то только в среду, но и это два дня. Вообще после посещения визового центра остались только самые светлые впечатления: пропускная способность огромная, работают 6-7 окон, очередей нет, с тебя пылинки сдувают, все вежливые, вобщем он целиком и полностью стоит дополнительных 650 рублей. Да ещё со мной молодой человек за компанию отправился, в качестве моральной поддержки , остался ждать на улице, так его охрана во внутрь пригласила, усадили на стульчик, чтобы на улице не мёрз. При мне у людей принимали документы, даже если каких-то бумаг не хватало, разрешали в консульсто с 15.30 до 16.30 донести. Теперь подаваться буду только в визовый центр.
 
Цитата
lena_t пишет:
Антон,нужно ли присутствие членов семьи?

В общем случае - нет.
 
 
Цитата
Антон пишет:



Цитата


lena_t пишет:
Антон,нужно ли присутствие членов семьи?

В общем случае - нет.
Спасибо... "Глупый" вопрос:в квадратике правильного ответа что надо ставить? "Галочку"? :)
 
Я "Х" ставила :D
 
Напишите мне пожалуйста.При подаче документов на полугодовую визу должна ли я предъявить страховку и на какой срок? Можно ли ее купить около Визового центра или Консульства?
 
Люди добрые, кто подавал на визу в визовом центре скажите, как много народу? А то звонила в консульство они записывают только на 28 июля!!!! (мне это очень поздно) :cry: Что делать незнаю?
 
Цитата
Джэйн пишет:
Люди добрые, кто подавал на визу в визовом центре скажите, как много народу?
Быда в Визовом центре вчера ориентировочно в 12 час., народу было на подачу человек 10. Охранник пропускает тех у кого Анкета заполнена, но пропустил и меня для ознакомления с информацией на стенде. Некие "бизнесмены", продающие в машине страховки и помогающие оформить анкеты, снять копии и пр. сказали, что приходить лучше часам к 11 утра, утром людей много.
 
Друзья, мы с мужем подали сегодня документы на визу! Ответ через два дня. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ: Документы принимают не ранее чем за месяц до вылета в Грецию! На проходной охранник спрашивает какого числа вылет, если срок до вылета превышает более месяца, заворачивает причем очень вежливо, просит прийти не ранее месяца. А так нам все очень понравилось! Девчата и Молодые люди очень вежливые и все подсказывают! Все просто супер! :opa
 
Лилу поздравляю! но ты, если мне память не изминяет, хотела ехать в грецию в августе? переменила планы?
 
 
Роман, вы где-то написали (не помню, точно где), что сами пошли бы подавать документы не в Визовый центр, а в Консульство...можете поделиться, почему. Я как раз решаю, как лучше поступить. Визу делаю по приглашению.
 
AnnaP
в Визовом центре вам дешевле выйдет
 
ссооори!!!ДОРОЖЕ хотела написать
 
Ольга, спасибо! НО в итоге-то Консульство будет решать, дать мне визу или нет. Не лучше ли сразу туда и на собеседование? Или они потом по желанию вызовут?
 
Цитата
Ольга пишет:
ссооори!!!ДОРОЖЕ хотела написать

Да все-равно))) лишь бы дали)
 
AnnaP
Потому что была весна и в Консульство записывали быстро, а теперь говорят чуть ли не сентябрь :)
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
AnnaP
Потому что была весна и в Консульство записывали быстро, а теперь говорят чуть ли не сентябрь

Тогда мне в центр))) мне срочно надо :D
 
Ольга, Роман, а процедуру собеседования в центре проходить все-равно надо? И на каком языке?
 
"Потому что была весна и в Консульство записывали быстро, а теперь говорят чуть ли не сентябрь "
пообщавшись с форумчанами, я поняла что в консульстве "семь пятниц на неделе", они могут за день несколько вариантов дат предложить, в которые можно сдать документы
 
"а процедуру собеседования в центре проходить все-равно надо? И на каком языке?"

на русском конечно, мы же ПОКА просто по приглашению едим
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 5)