Греческий Визовый Центр

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Греческий Визовый Центр, практический опыт
 
Базовая статья на тему:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=34102

Адреса:
- в Москве, Никитский бульвар, дом 17
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Ответы
 
Сегодня звонила по номеру 695-56-86 где-то в 11-00, дозвонилась с первого раза. Записали меня на 17 число (было одно место, след дата 21 октября).
 
а насколько важно приходить к установленному по записе времени,если очередь живая?Или это простая формальность,а на деле все как всегда?
 
 
Добрый день!Помогите пожалуйста!!!!!!!
Подскажите пожалуйста, во всех списках документов практически написано, что заявители дожлжны предоставить ксерокопию брони от отеля с печатью.Мы бронировали гостиницу на сайте www.Booking.com соответственно подтверждение есть только от них, и соответственно без печати.Подойдёт ли оно, или необходимо дозвониться в отель и дождаться от них факса??????


Заранее большое ;ellina
 
Цитата
Maria пишет:
Подойдёт ли оно, или необходимо дозвониться в отель и дождаться от них факса??????
лучше связаться с отелем и получить от них подтверждение
Изменено: elb - 20.11.2008 09:52:34
 
Подскажите пожалуйста,как будет работать Визовый Центр и Консульство перед Рождеством,т.е. когда у них начинаются рожденственские каникулы.Дело в том,что я планирую приехать числа 17-18 декабря,успею ли я сдать док-ты и получить визу?
 
[elb пишет:]лучше связаться с отелем и получить от них подтверждение

С отелем связались, они сказали, что в принципе Подтверждение от системы Booking.com должно пройти в Посольстве.Они сказали,что конечно они могут нам выслать подтверждение, но только после полной оплаты при этом не дав никаких реквизитов, куда можно оправить деньги , чтобы все-таки оплатить номера.
Но при этом сказали, что за неделю до даты нашего приезда, они снимут необходимую сумму с указанной кредитки, т.е. подтверждение за неделю.Вылет у нас 30-го, так что мы рискуем как раз попасть в рождественские каникулы, поэтому решили попробовать поехать в посольство с Подтверждением от Booking. :)
 
 
Цитата
Maria пишет:
С отелем связались, они сказали, что в принципе Подтверждение от системы Booking.com должно пройти в Посольстве.Они сказали,что конечно они могут нам выслать подтверждение, но только после полной оплаты при этом не дав никаких реквизитов, куда можно оправить деньги , чтобы все-таки оплатить номера.
Но при этом сказали, что за неделю до даты нашего приезда, они снимут необходимую сумму с указанной кредитки, т.е. подтверждение за неделю.Вылет у нас 30-го, так что мы рискуем как раз попасть в рождественские каникулы, поэтому решили попробовать поехать в посольство с Подтверждением от Booking.
Подтверждение от системы Booking.com может пройти, а может нет. лучше не рисковать.
Если Вам подтвердили из Booking.com, то в отеле должна быть информация об этом. И они без проблем должны повторно подтвердить. Представьте, если из консульства по вашему подтверждению с сайта позвонят в отель, а они скажут, что знать ничего не знают. Поэтому нужно самим убедиться, и для консульства и для себя получить подтверждение из отеля.
Вы полностью оплатили через Booking.com? какой отель, где?
 
Цитата
elb пишет:



Цитата


Подтверждение от системы Booking.com может пройти, а может нет. лучше не рисковать.
Если Вам подтвердили из Booking.com, то в отеле должна быть информация об этом. И они без проблем должны повторно подтвердить. Представьте, если из консульства по вашему подтверждению с сайта позвонят в отель, а они скажут, что знать ничего не знают. Поэтому нужно самим убедиться, и для консульства и для себя получить подтверждение из отеля.
Вы полностью оплатили через Booking.com? какой отель, где?

Ну када мы звонили нам подтвердили, что данные номера зарезервированы на наши Фамилии и отель об этом в курсе.Но подтверждение письменное с печатью они высылают только после полной оплаты номеров.Реквизитов при этом на Букинге никаких нет, и отель нам собственно их тоже не предоставил.
Ч/з Букинг полностью никогда не оплачивают, единственное, что делается, это вносится предоплата, или отель блокирует на карточке средства до вашего появления у них.А по приезду идёт разблокировака средств и вы собственно можете расплатиться.
Отель называет Economy Hotel,Athens/
У меня друзья уже получали шенген с подтверждением от системы Букинг, но это была Испания, я просто слышала, что посольство Греции по жёстче, чем все остальные, а куда позвонить и проконсультироваться примут нас с такми документами я не знаю.
Т.к. куда я звоню на Спиридоновку, там мне говорят, что справок они не дают :?:
Если мы им не принесем нормальное подтверждение, они же должны у нас не принять документы вообще, или могут взять и откажут???? :?:
 
Цитата
Maria пишет:
Но подтверждение письменное с печатью они высылают только после полной оплаты номеров.
во всех отелях я в качестве предоплаты оплачивал стоимость первой ночи. я в нескольких отелях напрямую бронировал и без проблем. Попросите по-другому. Пусть напишут, что вы забронировали номер(а) на такой период, что оплачено за одну ночь. у меня были и такие варианты.
Цитата
Maria пишет:
Отель называет Economy Hotel,Athens
проходили-проезжали мимо. ничего сказать не могу. фасад вроде аккуратненький. он ближе к пл.Омония, ужасный район! Если в центре, то лучше селиться ближе к Синтагме.
Цитата
Maria пишет:
куда позвонить и проконсультироваться примут нас с такми документами я не знаю.
Т.к. куда я звоню на Спиридоновку, там мне говорят, что справок они не дают
звоните на спиридоновку и несколько раз в разное время, всё равно попадется добрый человек, который подскажет. только не звоните нам на номер для записи. там действительно не дают консультаций, только записывают
Цитата
Maria пишет:
посольство Греции по жёстче, чем все остальные
мне так не показалось.
Цитата
Maria пишет:
Если мы им не принесем нормальное подтверждение, они же должны у нас не принять документы вообще, или могут взять и откажут????
если не сможете получить подтверждение из отеля, и не сможете получить консультацию по телефону, то несите сдавать то, что у вас есть. если не примут, то позвоните снова в отель и скажите, что консульство требует от них подтверждения бронирования и факт предоплаты. пригрозите, что аннулируете бронь.
Изменено: elb - 24.11.2008 17:33:37
 
я звонил в консульство по тел.739-22-04. Дозвониться проще через секретаря (вн.300), или через внутренний номер отдела виз 303. На 318 я ни разу не смог дозвониться!
 
Цитата
Maria пишет:
/з Букинг полностью никогда не оплачивают, единственное, что делается, это вносится предоплата, или отель блокирует на карточке средства до вашего появления у них.А по приезду идёт разблокировака средств и вы собственно можете расплатиться.
я бронировала последний раз через них, и мне позвонили из отеля, я сказала, что нужно подтверждение для вызы на фирменном бланке и они мне в течении часа все прислали на факс. если это не выходной, они все быстро делают.
я ничего не оплачивала, там в описании каждого отеля есть инфа о том какая предоплата требуется или вообще не требуется. вот и выбирайте где не требуется.
я бронировала с предоплатой за 1 ночь, но у меня и этих денег не сняли до приезда.
и я не видела никого, кто бы приносил просто бронь с Буккинг в консульство. когда я впервые делала визу, мне в консульстве так и сказали, что нужна бронь на фирменном бланке с печатью, а эти доки не приняли.
но визовый центр принимает все. сама видела.не смотрят на корректность заполнения и кличество доков. все что есть принимают, а там уже консул решает давать или нет. но зачем вам рисковать и из-за глупости получать отказ в шенгене?! :o
Изменено: Glikia - 25.11.2008 20:24:57
 
Я в этот раз получала визу в визовом центе, по приглашению. Мне очень понравилось - все доброжелательные, и очень удобно. Опять до метро гораздо ближе... Без проблем! Пока дожидалась очереди, почитала журнал о Греции. И взяла с собой - много знаний о стране, где собираешься жить, не бывает. Так что я довыольна.
 
Цитата
Travka пишет:
Я в этот раз получала визу в визовом центе, по приглашению. Мне очень понравилось - все доброжелательные, и очень удобно.
полность согласна! очень удобно!
там все по номеркам и очереди нет особо и на улице 5точку морозить не надо!брррр... как вспомню! :o
так что они молодцы, что открыли его! -sofi-
и цена за услуги приемлемая! ;)
мне не жалко за комфорт заплатить! ;ellina
 
 
Добрый всем день! Подскажите, пж, телефоны этого замечательного физового центра?!
Изменено: neeroze - 26.11.2008 09:02:12
 
И адресок, желательно ;) Заранее благодарю за реквизиты Визового центра.
Изменено: neeroze - 26.11.2008 09:04:49
 
Цитата
Glikia пишет:



Цитата


я бронировала последний раз через них, и мне позвонили из отеля, я сказала, что нужно подтверждение для вызы на фирменном бланке и они мне в течении часа все прислали на факс. если это не выходной, они все быстро делают.
я ничего не оплачивала, там в описании каждого отеля есть инфа о том какая предоплата требуется или вообще не требуется. вот и выбирайте где не требуется.
я бронировала с предоплатой за 1 ночь, но у меня и этих денег не сняли до приезда.
Так мы позвонили в отель, а они нам сказали, что подтверждение вышлют только после того , как номера будут полностью оплачены,мы спросили так в чем же дело реквизиты карточки у вас есть, снимайте полную стоимость, и присылайте подтверждение.На что представители отеля нам заявили, что оплаты за номера они будут снимать за неделю до нашего приезда.А поскольку мы уезжаем 30-го числа, по крайней мере билеты на эти даты, боимся пролететь с визами вообще.
Причем про бронь они всё знают, и сказали сами, что Подтверждение с Букинга подойдёт=)
 
Цитата
Glikia пишет:



Цитата

и я не видела никого, кто бы приносил просто бронь с Буккинг в консульство. когда я впервые делала визу, мне в консульстве так и сказали, что нужна бронь на фирменном бланке с печатью, а эти доки не приняли.
но визовый центр принимает все. сама видела.не смотрят на корректность заполнения и кличество доков. все что есть принимают, а там уже консул решает давать или нет. но зачем вам рисковать и из-за глупости получать отказ в шенгене?!

Я дозвонилась до Посольства, и рассказала им о этой ситуации. Очень милая девушка по телефону сказала мне, что и бронь с Букинга подойдёт, самое главное, чтобы там были, даты, наши Фамилии, и реквизиты отеля.
А так я полностью с вами согласна рисковать вообще не хочеться, но заставить их прислать подтверждение, мы не можем.Я бы сам им перевела деньги, но платёжных реквизитов соответственно на Букинге нет, а сам отель не собираеться этого делат т.к. Цитирую: Что вы беспокойтесь мы за неделю все снимем))) :wasko:
А по сколько знание английского не идеальное, сами понимаете тяжеловато :oops:
 
А с другой сторны, чем хуже посольство Испании, кот. принимает брони с Букинга. Вообщем уже подтрясывает :|
 
Контакты визового центра
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=34102

Букинистам богатеньким просьба рассказать как пройдет с ним.
 
Уважаемые форумчане! Подскажите, был ли у кого-то опят подачи документов в Греческий визовый центр через представителя? Они на сайте пишут, что: "Подача заявлений на визу и выдача паспортов осуществляется следующим образом:
1. Личное присутствие
2. Через туристическое агентство, имеющее аккредитацию при Генеральном Консульстве Греции в Москве
3. Через представителя: в этом случае необходимо предоставить любой официальный документ, содержащий фотографию доверенного лица, и доверенность от заявителя с его подписью".
Но какой должна быть эта доверенность? :o Ведь и нотариальная тоже подписывается доверителем... Я не москвичка и ехать в Москву мдля меня целая проблема. Моя подруга любезно согласилась мне помочь со сдачей документов, но у меня возник вышеизложенный вопрос... пожалуйста, если у кого-то есть какой-то опят или мыслишки, поделитесь... Заранее благодарствую!
 
 
Ах, да! Совсем забыла! Виза мне нужна по приглашению частного лица (моей подруги-гречанки) :)
 
Цитата
neeroze пишет:
Но какой должна быть эта доверенность?Ведь и нотариальная тоже подписывается доверителем..
лучше именно нотариальная.
 
Привет всем! На днях зашла на сайт Визового Центра, видимо их все "достали" вопросами по поводу доверенностей. Они прямо большими буквами указали, что доверенность должна быть нотариально удостоверена. А в перечне возможных путей получения виз добавили:
"Подача заявлений на визу и выдача паспортов осуществляется следующим образом:

Личное присутствие
Через туристическое агентство, имеющее аккредитацию при Генеральном Консульстве Греции в Москве
Через представителя: в этом случае необходимо предоставить любой официальный документ, содержащий фотографию доверенного лица, и НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННУЮ доверенность от заявителя

Для граждан, проживающих в Москве и Московской области, необходимо личное присутствие. В случае, если подаются документы на семью, необходимо присутствие хотя бы одного члена семьи".
Такие дела... из всего этого делаю вывод: подавать документы на визу по приглашению или тур.визу (с бронью отеля самостоятельно) можно и через представителя по доверенности, если ты проживаешь за пределами Москвы и Московской области. Может быть у кого-нибудь имеется уже опыт подобный? Поделитесь, пж! Планирую визу открывать по приглашению через представителя в лице моей подруги, которая проживает в Москве. Написала с ВЦ вопрос об этом, они мне ответ только что прислали, что всю информацию вы найдете на нашем сайте или по тел. Ген.Консульства Греции в Москве.
 
интересно а как сейчас с визами ? собираюсь в визовый центр спонсор отец еду по приглашению слышала ужас что происходит и многие забивают на Грецию консул практически визы ни кому не дает
 
не слышала такого, наоборот в этом году везде прогнозируют снижение туристского потока, и Греция тому не исключение. А, если учесть, что Греция живет за счет туризма, то навряд ли виз выдают меньше, тем блее, если вы можете подтвердить, что не волочите жалкое существование в своем родном государстве и вполне можете принести свой посильный доход тур-индустрии Греции ;)
Возможно, строго подходят к тем, кто у себя на родине ничего не имеет и доход очень мал, да таких и прежде рассматривали как потенциальных иммигрантов-нелегалов ;) Так что, мое мнение,- не стоит заранее переживать ;ellina
Я тоже собираюсь на визу по приглашению подавать в начале марта. Можно, конечно, выслушать тех, кто недавно получал, что они скажут, но думаю, что
Everything must be OК, and lets think positive! :opa
Изменено: neeroze - 15.02.2009 14:52:58
 
aida,
Цитата
интересно а как сейчас с визами ? собираюсь в визовый центр спонсор отец еду по приглашению слышала ужас что происходит и многие забивают на Грецию консул практически визы ни кому не дает
А Вы где подслушиваете? На грек ру сразу все публикуется самими неполучившими. И подслушивать не нужно.
 
 
Кто-нибудь в курсе - отдает ли сейчас визовый центр паспорт с визой третьему лицу по квитанции?
Знаю, что на Спиридоновке выдавали без проблем.
 
Всем привет!
Подскажите, пжлст, кто визу недавно открывал через Визовый центр, как там дела с очередями обстоят? Хочу числах в 10-15 марта подавать, надеюсь жедающих не слишком много будет....... :)
 
В конце февраля очередей не было вообще. К 9 часам на сдачу документов были первые и единственные, а к 15 часам на получение вторые :D .
 
Марина,
А не требовали у вас копии лицензии и свидет-ва о регистрации юр.лица на которое вы работаете? А то зашла на сайт Консульства и увидела их в перечне...У вас виза по приглашению была?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 5)