Получение мульти-визы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 40 След.
RSS
[ Закрыто ] Получение мульти-визы
 
И только об этом
 
Обычно выдается тем, кто ездит часто по делам.

У кого есть опыт, просьба рассказать.
 
 
Планируем самостоятельную поездку в Грецию в сентябре, сроком на 2 недели, для получения визы предоставляем копии чартер пати и кру-листа (поход на яхте по островам).

Хотим получить мульти визу сроком на 3-6 месяцев, для дальнейших поездок по Европе до и после сентября.
У меня есть один прошлогодний испанский шенген в паспорте, у гражданской жены два немецких + куча виз турции/египта.
Реально ли получить мульти и были ли прецеденты?
Если запрашивать мульти, поставят отказ или дадут короткую визу на срок данной поездки?
 
Odysssey,
Отказ не должны поставить, дадут на первый въезд.
Если поставят, то напишите :)

Максимум, что мы можем просить у Консульств - это виза сроком действия 180 дней и сроком пребывания суммарно до 90 дней с неограниченным числом въездов.
Или просить визу сроком действия год и сроком пребывания 90 дней в первые полгода и 90 дней во вторые полгода.
 
Odysssey,
С вождем согласна, а в Вашем случае весьма маловероятно получение мультивизы на более длительный срок, нежели поездка. Единственное, на что Вы должны обратить внимание - если среди Ваших островов есть не греческий, т.е. Вы выйдете за пределы Шенгена и снова зайдете, нужно обязательно просить мульти. На срок поездки, но мульти. При наличии кру-листа с указаниями портов проблемой это не будет. На длительную мультивизу можно рассчитывать только при наличии хороших знакомых в консульстве :|
 
Maro
Roman o arhigos


Спасибо!

А билет или его копию надо предоставлять для получения визы?
 
 
Odysssey,
не для получения, а при получении :D
И не факт, что попросят. Если есть оригинал - покажете и оставите копию, нет оригинала, но есть копия - отдадите ее, а скорее всего, билет уже не спросят. 39-q
 
Maro,

При сдаче документов копию билета вернули обратно.
Мульти визу сказали дают только при деловых поездках. К тому же, при первом въезде в Грецию её не дают. Так сказала девушка при приёме документов.
Облом-с
 
Вот такой вопрос у меня. Сдаю документы на получение мульти визы сроком на год. с моими документами все в порядке, мои греческие партнеры по бизнесу присылают все необходимые бумаги, год назад я уже оформляла такую визу. Вопрос вот в чем, со мной поедет мой ребенок (он вписан в мой паспорт), ему годик, поэтому оставлять его дома не могу. Какие документы нужно для того чтобы оформить визу ребенку в таком случае? Дозвониться в посольство невозможно все время занято, а живет мы в Сибири - далековато приезжать, как мне посоветовали в премной Консула. Если кто поможет по данной теме - буду благодарна.
 
Цитата
Какие документы нужно для того чтобы оформить визу ребенку в таком случае?
Нужно, как обычно, на турвизу:
http://www.greek.ru/tur/visa/tour.php

Я это не знаю наверняка, но думаю, что приглашающая сторона должна как-то в приглашении указать, что и ребенка приглашают.
 
Спасибо за ответ. Анкету на ребенка заполнять не требуется я правильно понимаю? или надо?
А по поводу указать в приглашении ребенка я об этом думала, на всякий случай попросила сделать это. Надеюся все получится...
 
Tatiana_v77,
Говорят, что не надо анкету на ребенка, если он вписан в паспорт.
Хотя сделайте, это не сложно.
 
Если ребенок вписан в паспорт, анкету на него заполнять НЕ НАДО, сама подавала документы на прошлой неделе (визы уже получили), у меня на всякий случай была заполнена анкета на ребенка, так вот ее не взяли и сказали что НЕ НУЖНО!
 
 
Mmarina а Вы мульти-визу получили или обычную?
 
Tatiana_v77,
Роман абсолютно верно Вам ответил, а в приглашении от греческой стороны ОБЯЗАТЕЛЬНО должны написать, что ребенок будет с Вами. И еще - не забудьте, что кроме нотариального согласия отца, лучше прихватить с собой ксерокопию российского паспорта родителя. С некоторых пор ее частенько просят.
 
Ребят,
такая ситуация:

я подала уже документы на обычную турвизу в Грецию, т.е. она действует месяц, время пребывания - 2 недели. Так как я не из Москвы, то при выезде в Грецию, сразу хотелось бы подать документы в консульство на выдачу годовой деловой мульти-визы, раз там требуется личное присутствие.В этой связи у меня несколко вопросов:

1). Можно ли оформить доверенность на другого человека, чтобы он подал документы на эту визу, в случае если я не смогу?
2). Примут ли там документы на визу, если срок предыдущей турвизы еще не истек? И если загранпаспорт надо менять в октябре 2009 г.?
3). Какие документы требуются для мульти-визы в этом году?
4). В какие сроки оформляют?

Очень нужна эта инфо,
прошу помогите
Всем заранее спасибо -tebe-
 
меня тут знакомые совсем запугали, говорят, что типа консульство замучает, прежде чем даст такую визу или надо платить 1500 евро фирмам, которые все оформление возьмут на себя, но без гарантий. просто жуть. расстроилась :cry:
 
Arodafnousa,
Никаким фирмам ничего платить не надо, умоляю вас! Только хуже сделаете! Если есть основания на получения такой визы (не знаю Ваших обстоятельств, но это для тех случаев, когда у человека есть реальное сотрудничество с греками), то вы ее получите. Подтверждением должно являться приглашение от греческой оргпнизации также там должно быть описано ваше сотрудничество и обоснована целесообразность и необходимость получения такой визы. Могут попросить также письмо от компании, в которой вы работаете. Также необходимо, чтобы у вас уже стояло в прошлом несколько греческих виз.
Связываться с сомнительными фирмами нельзя, можете получить отказ, настроить консульство против себя и вообще ничего никогда не получить (это рассматривается как ложные сведения).
Если мультивизу хотите получить просто для того, чтобы ездить к МЧ (извините, повторюсь, не знаю обстоятельств), но о деловой мультивизе надо забыть.
 
Maro, спасибо за отклик.
Насчет фирм Вы правы, не стоит так рисковать, к тому же за такие деньги.
 
Собираемся летом на 2 недели в Грецию. Но кроме Греции хотим на выходные выбираться в Финляндию и Эстонию. Соотвественно, логично взять мультивизу. Только вот не могу определиться какую Греческую или Финскую.
По времени будем дольше в Греции, чем в Финляндии и Эстонии вместе взятых. Фины не любят, когда берут их визу, а едут не к ним. Но с другой стороны начнем скорее всего с Финляндии.

Еще небольшой вопрос едем в троем я, жена и двухлетний ребенок, который вписан только в мой загранпаспорт, с этим проблем не будет?

PS: Финские визы уже несколько раз делали, последний раз в 2004г. делали мультивизу без проблем.
 
 
В вашем случае финскую и открывать Финляндией.
 
YuriyVZ,
Дело в том, что фины действительно не любят (и это прописано в правилах Шенгена), когда их визу используют "не по назначению", а греки просто не дают туристических мультивиз... Поэтому, увы, либо открываете по отдельности визы (сначала съездили в Финляндию и Эстонию по финской, потом по греческой в Грецию), либо открываете финскую, едете в Финляндию, а потом уже в Грецию (и желательно снова через в Финляндию). В любом случае при мультивизе больше половины дней вы должны провести в той стране, кончульство которой выдало визу. 1-2 дня роли не сыграют, но если по 30дневной финской вы в Финляндии окажетесь только на 2 дня, а 18 в других странах, то больше вам фины могут визу не дать.

В Греческом консульстве дадут более, чем однократную визу, только в том случае, если на руках будут и документы на финскую поездку, и эта поездка окажется в непосредственной близости к греческой (1-2 недели разницы, не больше).
 
Цитата
Maro пишет:
30дневной финской вы в Финляндии окажетесь только на 2 дня, а 18 в других странах,

а остальные 10 дней - в самолетах? типа ни в одной из стран, а НАД ними... :o

и как фины узнают о том, сколько дней было фактически проведено в Финляндии, а сколько вне? паспорта на границах не штампуют.
 
Maro
Спасибо, к сожалению, подтвердили мои опасения. Я надеялся, что за последние годы что-то изменилось.

Цитата
L L пишет:
и как фины узнают о том, сколько дней было фактически проведено в Финляндии, а сколько вне? паспорта на границах не штампуют
1. Мы предполагали лететь в Грецию напрямую.
2. Переодически фины устраивают проверки в аэропорту, чтобы не использовали их страну в качестве транзитной (по слухам).
 
Цитата
L L пишет:
а остальные 10 дней - в самолетах? типа ни в одной из стран, а НАД ними...
ну ладно вам, L L, Вы же прекрасно понимаете, что необязательно использовать все 30 дней... и итог 20 получился у меня не случайно - 2 дня Финляндия, 15 Греция и 3 (взяла условно) Эстония 39-q
Фины не узнают только в том случае, если мы въехали в Шенген на их границе, а далее перемещались уже только снутри шенгена, где действительно паспорта не штампуют.
Собственно, об этом ниже ответил сам Юрий.
Цитата
YuriyVZ пишет:
к сожалению, подтвердили мои опасения. Я надеялся, что за последние годы что-то изменилось
не только не изменилось, но еще строже стало, увы... :cry:
 
Добрый день,

меня тоже волнует вариант многократной визы в Грецию.
Какие документы необходимы для получения такой визы?

Я вполне финансово состоятельная, очень много раз была в Греции по приглашению на долгий срок. У мужа есть недвижимсоть в Греции.
Если кто-нибудь располагает информацией на эту тему, помогите?!
 
 
000,
Если у мужа есть недвижимость, это значительно облегчает вопрос. Приносите документы на недвижимость, ваше св-во о браке, насчет остальных доков надо уточнять в том консульстве, где вы будете подавать.
 
Цитата
и как фины узнают о том, сколько дней было фактически проведено в Финляндии, а сколько вне? паспорта на границах не штампуют.
Фины узнают, если вы полетите из Хельсинки на самолёте. Паспорт предъявляется авиакомпании при перелёте. Финские девочки в аэропорту быстренько накатают оперу в компе.
 
сегодня была в консульстве - на получение обычной визы однократного въезда, консул посмотрел мой паспорт, сказала. что скоро греческие визы ставить некуда будет :D и сам предложил открыть мультвизу на год (90 дней). Только я вот не пойму - сейчас я еду на 10 дней, а страховку надо сделать на 90, но ведь эти 90 истекут не через год а через 90 дней естстевнно...я не понимаю зачем сейчас делать на 90.... Может кто сталкивался? на сколько делали страховку при мультивизе??
 
страховку открывай на время своего планируемого пребывания, на следующую поездку откроешь новую страховку, а вообще посмотри что дешевле может имеет смысл застраховаться на год.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 4)