Получение мульти-визы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Получение мульти-визы
 
И только об этом
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 40 След.
Ответы
 
Цитата
Stasya пишет:



какие интересные у вас законы, однако а как же Кипр и страны, которые отменили визы для граждан РФ? Там тоже есть солнце и море. за 5 месяцев можно много где побывать, кроме Греции здоровье довольно неплохо поправляется и в Израиле, и в Хорватии, и в Черногории

вы немного не в курсе моей ситуации Я спрашивала у форумчан в личных сообщениях и не отметила тут-у меня друзья живут на Крите :)
Поэтому я рассматриваю место,где могла бы находиться в кругу близких мне людей
Муж не может постоянно со мной находиться( по понятным причинам:)) Дочку может мне привезти-на максимально возможный по визе срок
Согласитесь-жить 5 месяцев в стране-с чуждым языком,менталитетом и пр-это очень сложно
А Греция-за 3 года мне уже стала родной страной -sofi-
 
Цитата
Stasya пишет:




только не забыть представиться при этом

да А после-подать документы на визу ;) на максимаааааааааальный срок :opa

Ну а правда-были же,наверняка преценденты Сколько штраф составляет??? ;)
 
 
Тати,
величина штрафа зависит и от того, на сколько виза просрочена. минимум, если не ошибаюсь - 600 евро. но въезд во все страны шенгена могут закрыть надолго, до 10 лет (это крайность, но бывает). так что рекомендую рассматривать законные способы поправки здоровья. кстати, Крым - совсем не худший вариант :))
 
Тати,
Какая разница какой штраф и на какой срок Вас не пустят. Подумайте о других россиянах, Ваших полных однофамильцах. Им то за что страдать из-за умницы поправляющей здоровье. Одна наша знакомая уже третий год не может получить визу в Шенген, так как такая же как Вы умница нашкодила, а базе данных Шенгена пофиг, что отличается дата рождения только. Лепит и лепит отказы. Консул не хочет даже тему обсуждать, ссылаясь на этот факт. И все.
 
Цитата
Maro пишет:
Тати,
величина штрафа зависит и от того, на сколько виза просрочена. минимум, если не ошибаюсь - 600 евро. но въезд во все страны шенгена могут закрыть надолго, до 10 лет (это крайность, но бывает). так что рекомендую рассматривать законные способы поправки здоровья. кстати, Крым - совсем не худший вариант )


Нет Крым это потерять здоровье:) Тут уж без вариантов :)
Многие мои знакомые отдыхать пытались на русских югах- в итоге-даже в дорогих отелях-постоянная диарея от питания и кожные проблеммы,от моря :o

10лет это сурово Сомневаюсь,что так уж серьезно накажут

Но все равно-спасибо за участие :Radyga
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Тати,
Какая разница какой штраф и на какой срок Вас не пустят. Подумайте о других россиянах, Ваших полных однофамильцах. Им то за что страдать из-за умницы поправляющей здоровье. Одна наша знакомая уже третий год не может получить визу в Шенген, так как такая же как Вы умница нашкодила, а базе данных Шенгена пофиг, что отличается дата рождения только. Лепит и лепит отказы. Консул не хочет даже тему обсуждать, ссылаясь на этот факт. И все.


знаете,уважаемый админ,когда речь стоит о самом дорогом для тебя-ЗДОРОВЬЕ-наплюешь в три кучи на других однофамильцев :bye:

Я ни кому не желаю столкнуться с такими проблеммами и никому не желаю неприятностей Но если цель оправдает средства-то я готова рискнуть
Тем паче,что оперативное вмешательство мне обойдется в 15 тыщ евро и к ним-реабилитация -6-7тысяч евро
Как вы считаете-нужно ли быть в данном случае человеком с широкой душой??

Без обид -tebe-
Изменено: Тати - 14.04.2009 23:09:27
 
 
Цитата
Тати пишет:
Ну а правда-были же,наверняка преценденты Сколько штраф составляет??? Шутливо

Тати,

Действительно, Вы уже и в самом деле палку перегибаете!!!!!!! :zlaia: В конце-то концов, можно на положенный срок съездить в Грецию к друзьям, а на оставшийся в Анталию, например! Тем более, из Греции туда рукой подать, а климат тотже, да и по-русски все вокруг говорить будут! :D Понять не могу, что за кайф законы нарушать, тем более чужих стран!!!!!! :evil: Потом, после таких деятелей как Вы (а таких к сожалению много), нам всем надо в консульствах доказывать, что мы добропорядочные граждане, не имеющие намерений игнорировать их законы!!!! 39-q
Честно говоря, мне даже было бы стыдно, чтоб меня тормознули на границе за какое-либо нарушение!!!!!!!! :o
 
Цитата
Тати пишет:
знаете,уважаемый админ,когда речь стоит о самом дорогом для тебя-ЗДОРОВЬЕ-наплюешь в три кучи на други однофамильцев bye

Тати, я Вам от души желаю поправиться и избежать всякого рода операций!!!!!!!! :Radyga Однако.......стесняюсь спросить, а врачи прописали исключительно Грецию для поправки здоровья, что Вы так рьяно пытаетесь на принцип идти??????? :o
 
Цитата
Life пишет:



Действительно, Вы уже и в самом деле палку перегибаете!!!!!!! В конце-то концов, можно на положенный срок съездить в Грецию к друзьям, а на оставшийся в Анталию, например! Тем более, из Греции туда рукой подать, а климат тотже, да и по-русски все вокруг говорить будут! Понять не могу, что за кайф законы нарушать, тем более чужих стран!!!!!! Потом, после таких деятелей как Вы (а таких к сожалению много), нам всем надо в консульствах доказывать, что мы добропорядочные граждане, не имеющие намерений игнорировать их законы!!!!
Честно говоря, мне даже было бы стыдно, чтоб меня тормознули на границе за какое-либо нарушение!!!!!!!!



Ну пока-я только задаю вопросы-а вы уже представили себя в очереди в консульство-с протянутой рукой -tebe-

Турцию не воспринимаю по разным причинам (объяснять не буду)
Да и море там отличается от Крита( уж поверьте мне-я в Турции была 5 раз,а в Греции 6)и я реально ощущаю разницу климата на мое здоровье ( ну сытый то голодного не уразумеет)
По поводу деятелей( как Вы выразились)=нарушают закон по разным причинам-и не от желания его нарушать,а из за разных стечений обстоятельств


На счет остановок на границах-хм Греки иногда могут проявить излишнюю бдительность: переспросить у женщины с тростью-с вами ли ваша дочь( видимо воспринимая трость за дочь)Наличности, правда,ни разу не просили предъявить-видимо по моему лицу предполагали-что сейчас начну сыпать из всех карманов валютами разных стран и пластиковыми картами( принципиально готовлюсь к этому вопросу)
В этот раз на обратном пути с Крита в феврале-в Афинах спросили-вы пересекали границу в соответствии со штампом в паспорте??? Я,оперевшись на трость подтвердила-Fisika Я не напрягаюсь по этому поводу-работа есть работа
Просто мне уже врачи двух стран (России и Греции)НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДОВАЛИ-поменять климат хотя бы на пол года Но вижу-не очень то это реально Жаль
 
Цитата
Life пишет:




Тати, я Вам от души желаю поправиться и избежать всякого рода операций!!!!!!!! Однако.......стесняюсь спросить, а врачи прописали исключительно Грецию для поправки здоровья, что Вы так рьяно пытаетесь на принцип идти???????


спасибо огромное -tebe-

Врачи просто с Крита меня наблюдают Естественно они рекомендуют Крит-чтоб могли попутно меня наблюдать и консультировать
Да и друзья у меня на Крите живут:)
Я была и в Анапе И в Геленжике и в Турции Но наилудшие результаты наблюдаются именно в Греции :Radyga
Уж не знаю-с чем это связано Человеческий организм-штука хитрая:)

Просто 3 месяца-это так мало:(
Жалко-что придется довольствоваться именно ими( вижу,что других вариантов нет)
 
Цитата
Тати пишет:
Ну а правда-были же,наверняка преценденты Сколько штраф составляет???
прецеденты всякие были, вплоть до случайной остановке на улице греческой полицией с просьбой предъявить документы и последущим экстримом в виде заключения в местной тюрьме, затем суд и депортация. для подорванного здоровья очень пользительно :ae:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Тати пишет:
Ну пока-я только задаю вопросы-а вы уже представили себя в очереди в консульство-с протянутой рукой tebe

У меня проблем пока еще не было!!!!!! Да и врядли будут!!!!!!! ;)

Цитата
Тати пишет:
Да и море там отличается от Крита( уж поверьте мне-я в Турции была 5 раз,а в Греции 6)и я реально ощущаю разницу климата на мое здоровье ( ну сытый то голодного не уразумеет)

5 раз??? Многовато для страны, которая Вам не понравилась! ;) А мне хватило одного раза, чтоб понять, что Турция не для меня!!!!!! ;Stasya По-поводу "сытый-голодного", это Вы к чему?

Цитата
Тати пишет:
Просто мне уже врачи двух стран (России и Греции)НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДОВАЛИ-поменять климат хотя бы на пол года Но вижу-не очень то это реально Жаль

Я думаю, если Вы наблюдаетесь в Греции, и если придет официальное подтверждение от греческих врачей, что Вам необходимо лечение именно там и за Ваши деньги :!: :) - наверное, для этих случаев у них есть определенные визы, не туристические, или какие-то прецеденты! ;ellina
 
Цитата
Life пишет:
Я думаю, если Вы наблюдаетесь в Греции, и если придет официальное подтверждение от греческих врачей, что Вам необходимо лечение именно там и за Ваши деньги - наверное, для этих случаев у них есть определенные визы, не туристические, или какие-то прецеденты!
выясняйте про возможность получения национальной визы
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Цитата
Stasya пишет:



прецеденты всякие были, вплоть до случайной остановке на улице греческой полицией с просьбой предъявить документы и последущим экстримом в виде заключения в местной тюрьме, затем суд и депортация. для подорванного здоровья очень пользительно

ага Представила сразу картину :) Весело-нечего сказать :wasko:
 
Цитата
Life пишет:







5 раз??? Многовато для страны, которая Вам не понравилась! А мне хватило одного раза, чтоб понять, что Турция не для меня!!!!!! По-поводу "сытый-голодного", это Вы к чему?


ну это было очень давно: по работе приходилось ездить-я директор тур фирмы :) Это была и Анталия,и Стабмбул,и Мармарис
Сытый голодного-это не в обиду-это-что пока здоров-не думаешь о плохом




Я думаю, если Вы наблюдаетесь в Греции, и если придет официальное подтверждение от греческих врачей, что Вам необходимо лечение именно там и за Ваши деньги - наверное, для этих случаев у них есть определенные визы, не туристические, или какие-то прецеденты!


да Только греки такие расслабленные Вы же знаете-сига-сига И год пройдет:)
Вот я и пытаюсь разные варианты рассмотреть:)

спасибо за живое участие -tebe-
 
Тати,
узнайте в Консульстве возможность получения национальной визы, если ситуация довольно серьезная и врачи, которые наблюдают Вас на Крите пришлют все необходимые документы, то возможно Вам и выдадут национальную визу на 5 месяцев
Изменено: Stasya - 14.04.2009 23:59:03
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:

узнайте в Консульстве возможность получения национальной визы, если ситуация довольно серьезная и врачи, которые наблюдают Вас на Крите пришлют все необходимые документы, то возможно Вам и выдадут национальную визу на 5 месяцев

большое спасибо Попробую до Пасхи к ним съездить Может и повезет
 
Цитата
Тати пишет:
Сытый голодного-это не в обиду-это-что пока здоров-не думаешь о плохом

Ну, зачем же Вы так!!!? :( Я, поверьте, здоровья даже своим врагам бы пожелала, не говоря уже о всех остальных! -sofi-

Цитата
Тати пишет:
да Только греки такие расслабленные Вы же знаете-сига-сига И год пройдетС улыбкой

Так на то у Вас там друзья есть!!!!!! Пускай и подгоняют греческих врачей, чтоб все делали не сига-сига! :)

Цитата
Stasya пишет:
узнайте в Консульстве возможность получения национальной визы, если ситуация довольно серьезная и врачи, которые наблюдают Вас на Крите пришлют все необходимые документы, то возможно Вам и выдадут национальную визу на 5 месяцев

На самом деле, лечаться же наши граждане в Европе! Абсолютно легально и без всяких последующих проблем! :ae: Должна быть спец. виза для таких случаев! -sofi-
 
Цитата
Life пишет:



На самом деле, лечаться же наши граждане в Европе! Абсолютно легально и без всяких последующих проблем! Должна быть спец. виза для таких случаев!

да Надо будет в консульство обратиться-узнать
Но в Германию на лечение принимают СТАНДАРТНО на 3 месяца максимум
Может существуют НЕСТАНДАРТНЫЕ ситуации
Все же люди-и могут войти в положение( я надеюсь на это):)


А на счет друзей в Греции-так они ж тоже греки-они тоже все сига-сига делают

По их меркам-уже григора-григора ( по сравнению с предыдущими годами) :opa
 
Цитата
Тати пишет:
да Надо будет в консульство обратиться-узнать

Удачи Вам!!!!! Надеюсь все закончиться наилучшим образом для Вас! -tebe- А с нелегальщиной лучше не связывайтесь, а то ко всему прочему еще себе подбавите заболеваний нервного характера, не дай Бог! :cry:

Цитата
Тати пишет:
А на счет друзей в Греции-так они ж тоже греки-они тоже все сига-сига делают

По их меркам-уже григора-григора ( по сравнению с предыдущими годами)

Ой, :o беда-то какая! Хоть мои друзья и original greeks, однако все и всегда делают ой как григора-григора даже по нашим меркам! :D Тем более, когда дело касается здоровья! :Radyga
Изменено: Life - 15.04.2009 01:28:29
 
 
Тати,
Цитата
знаете,уважаемый админ,когда речь стоит о самом дорогом для тебя-ЗДОРОВЬЕ-наплюешь в три кучи на других однофамильцев
Опыт подсказывает, что 99% болезней связаны с поведением человека и его отношением к другим людям.
Поэтому после фразы "наплюешь на других", стало понятно, что вы излечитесь без всяких операций, изменив свое отношение к людям и к жизни.

Тем не менее, если Вам хочется пожить в Греции по медицинским показаниям, то читайте тут об этом:
http://www.greek.ru/tur/visa/national.php

Консулы сейчас вменяемые обе две, поэтому собирайте доки и идите на собеседование.
 
Цитата
Life пишет:



Цитата

Тати пишет:
да Надо будет в консульство обратиться-узнать

Удачи Вам!!!!! Надеюсь все закончиться наилучшим образом для Вас! А с нелегальщиной лучше не связывайтесь, а то ко всему прочему еще себе подбавите заболеваний нервного характера, не дай Бог!





Цитата

Тати пишет:
А на счет друзей в Греции-так они ж тоже греки-они тоже все сига-сига делают

По их меркам-уже григора-григора ( по сравнению с предыдущими годами)

Ой, беда-то какая! Хоть мои друзья и original greeks, однако все и всегда делают ой как григора-григора даже по нашим меркам! Тем более, когда дело касается здоровья!


Спасибо еще раз за пожелания -tebe-

Греков моих потталкивать нужно-а то они то в перед паровоза бегут,то раскачаться не могут
Ну такие вот они у меня:)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Опыт подсказывает, что 99% болезней связаны с поведением человека и его отношением к другим людям.
Поэтому после фразы "наплюешь на других", стало понятно, что вы излечитесь без всяких операций, изменив свое отношение к людям и к жизни.


Консулы сейчас вменяемые обе две, поэтому собирайте доки и идите на собеседование.



и опыт,сын ошибок трудных......Хорошо бы,если бы так легко было излечиться :Radyga


Спасибо за ссылочку -tebe-
 
Тати,
Только так и можно быть здоровым.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Тати,
Только так и можно быть здоровым.


проблемма началась еще в юном возрасте:(
А уж сейчас разрослась до катастрофических размеров( по меркам врачей-я,как видите,еще пытаюсь барахтаться:) )
Есть у меня врач одна-кинозиолог-она говорит-тут причина уходит намного глубже-еще в родителей ТАк что-не всегда виновато личное отношение человека Бывает корни зарыты очень глубоко

Я сейчас работаю с этим врачем-в том числе и на уровне подсознания по отношеню к ошибкам родителей
Я человек не злобный по жизни Всегда готова поделиться радостью и добром
А вот доктор-кинозиолог сказал,что не все было гладко с младенческого возраста-вот теперь пытаемся исправить Надеюсь удасться и во внутреннем мире и во внешнем:)

может выглядит это смешно-но хотелось бы победить эту болезнь :Radyga
 
Тати,
Вижу, что Вы в правильном направлении двигаетесь, да детям приходится за своих родителей "болеть".
Но усугублять не нужно поведением, которое разрушает жизнь однофамильцев!

Желаю Вам скорейшего выздоровления без операций!
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Тати,
Вижу, что Вы в правильном направлении двигаетесь, да детям приходится за своих родителей "болеть".
Но усугублять не нужно поведением, которое разрушает жизнь однофамильцев!

Желаю Вам скорейшего выздоровления без операций!


нет Я специально не хочу никому ничего разрушать:) Видите,от того и мучаю тут всех вопросами,чтоб не нарушать законов Ну а на счет нелегального пребывания-это уж для полноты картины,так сказать:) Чтоб быть подкованной на все четыре( образно)

Спасибо за пожелания :Radyga Потому как искренне верю,если помимо тебя еще кто то желает добра-это обязательно случится -sofi-
 
Цитата
Тати пишет:
хотелось бы победить эту болезнь
Прочтите книгу Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою". Пусть Вас не отпугивает название. Желаю Вам скорейшего выздоровления! -tebe-
 
Цитата
Natamar пишет:



Цитата

Тати пишет:
хотелось бы победить эту болезнь Прочтите книгу Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою". Пусть Вас не отпугивает название. Желаю Вам скорейшего выздоровления!


спасибо :ae:
Попробую найти
 
Цитата
Тати пишет:
Попробую найти
вот она:
http://www.koob.ru/sinelnikov/sinelnikov_vozljubi_bolezn_svoju
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 4)