Получение мульти-визы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Получение мульти-визы
 
И только об этом
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 40 След.
Ответы
 
Irina,
длительное бронирование отеля девушкой (не семьей с детьми) может вызвать законные подозрения, так не лучше ли будет получить приглашение и оформлять визу абсолютно законно? Шансы так или иначе примерно одинаковы, зато доказывать свою правоту проще, "не путаясь в показаниях" ;)
 
Maro,
<боюсь в моем случае получить приглашение нереально, т.к. мой мч - владелец ночного клуба и, как мне сказали, при проверки документов и рода деятельности приглашающего - шансов никаких... :cry:
Он предлагает на месте продлевать визу, только что-то мне "не по душе" это... Лучше сразу уж быть уверенной в легальном продолжительном пребывании.
 
 
Irina,
мда. Тогда соболезную... Ну пусть его брат - сват - отец присылает, может? А с другой стороны, он же владелец клуба, а не притона...
На месте продлить, вероятно, можно будет, но вот шансы получить следующую визу после продления уже значительно меньше... Особенно если продленная виза будет туристическая, а не по приглашению... ( Кстати, продлевать ее тоже намного труднее, если не сказать - невозможно)
Изменено: Maro - 22.12.2008 12:49:10
 
Интересно, а есть ли шанс у меня получить длинную турвизу на 90 дней на июнь-август? Все равно в нашем бизнесе это "мертвый сезон" и хотелось бы арендовать студио не слишком далеко от берега где-нибудь в Платамонасе, Нафплио или другом приятственном городишке (но с хорошим инетом!), порисовать для себя, поездить по стране, с форумчанами потусоваться 8) В этом году был в Греции первый раз на 15 дней.
 
Pulcinella,
Если предоставите в консульство договор аренды студио - вполне возможно.
 
Цитата
Maro пишет:
Если предоставите в консульство договор аренды студио - вполне возможно.
Спасибо! Тогда буду озабАчиваться этим сильно заранее -tebe-
 
 
Знатоки, пожалуйста, срочно помогите ответом на такой вопрос,
если у человека стоит Греческий мульти Шенген 90 дней пребывания с коридором 180 дней, он в 2 поездки использовал свои положенные 90 дней, а до окончания коридора ещё дней 60, ВНИМАНИЕ ВОПРОС :) Может ли он подавать доки на новую визу, то есть вообще реально ли ставить следующую такую же визу или до окончания коридора никто визу не поставит? Есть ли бОльший риск отказа в таком случае? (типа греки подумают, что это он так часто разъездился:) )
 
Цитата
ShineUnique пишет:
Может ли он подавать доки на новую визу, то есть вообще реально ли ставить следующую такую же визу или до окончания коридора никто визу не поставит?
нет, низя. Даже если в консульстве случайно ошибутся, не посчитают дни и выдадут визу, пограничники могут оказаться гораздо дотошнее и не пустить в страну (или выпуская, наложить штраф).
 
Цитата
Maro пишет:
Цитата ShineUnique пишет:
Может ли он подавать доки на новую визу, то есть вообще реально ли ставить следующую такую же визу или до окончания коридора никто визу не поставит?
нет, низя. Даже если в консульстве случайно ошибутся, не посчитают дни и выдадут визу, пограничники могут оказаться гораздо дотошнее и не пустить в страну (или выпуская, наложить штраф).
минуточку, это как так :o ? главное, что дни пребывания уже использованы, разве нет? у меня такое было, правда не с греческой визой, но тоже шенген. была бельгийская виза до 11 марта 2009 года, срок - 5 дней, однократная. я использовала 3 дня в свою поездку, подавала на итальянскую визу, чтобы открыли с 6 марта 2009 - вопрос был только "использовала ли я эти дни в Бельгии" (просто я въезжала через Францию из Англии на пароме, там ни на въезде, ни на выезде визу мою никто не проверял и не штамповал - так что она голенькая:) ). Так вот визу дали, всё ок. Правда, я через Лондонское консульство делала, но не думаю, что есть какая-то разница.


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
April_Lady пишет:
главное, что дни пребывания уже использованы, разве нет? у меня такое было, правда не с греческой визой, но тоже шенген. была бельгийская виза до 11 марта 2009 года, срок - 5 дней, однократная.
Вот именно однократная. А следующую мультивизу можно взять только по истечении предыдущей, то что закончились дни не важно, так что лучше сразу брать мульвизу с запасом дней.
 
April_Lady,
у вас была виза на 5 дней! А человек использовал 90 дней и подпадает под правило "не более 90 дней в шенгене за 6 месяцев". Это две большие разницы ;)
 
Цитата
odessitka пишет:
у вас была виза на 5 дней! А человек использовал 90 дней и подпадает под правило "не более 90 дней в шенгене за 6 месяцев". Это две большие разницы
Нет, даже если бы у него была мульти виза на 5 дней (вроде минимум 30), то все-равно, пока не закончатся сроки предыдущей следующую мультивизу не дадут. Вот разовую, вполне возможно, реально было бы получить, но тут уже как раз вступают в силу 90 дней за полгода.
Изменено: YuriyVZ - 03.04.2009 10:50:40
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
даже если бы у него была мульти виза на 5 дней (вроде минимум 30), то все-равно, пока не закончатся сроки предыдущей следующую мультивизу не дадут
на всякое правило есть исключение. Фины, например, чаще всего действительно не дадут. Другие консульства теоретически могут.
 
 
Цитата
odessitka пишет:
у вас была виза на 5 дней! А человек использовал 90 дней и подпадает под правило "не более 90 дней в шенгене за 6 месяцев". Это две большие разницы
да, если он 90 дней использовал, то действительно больше этого в полгода не дадут. я просто про срок действия думала, а не про дни ;)
а насчет того, что сроки в визах могут накладываться - это действительно от консульства зависит. поскольку я специально спрашивала тогда, им не важно было, бельгийская мульти у меня или нет, главное, чтобы виза была использована (в случае не мульти) и потрачены все дни (в случае мульти). итальянскую я запрашивала как раз мульти.
но это все раз на раз не приходится. тут главное, что не более 90 дней в полгода :D


Anyway the wind blows... (с)
 
Подскажите, на сколько могут дать визу, если это первая греческая виза, но шенгиских виз достаточно было (последняя в марте). Мне надо хотя бы на 2 мес, так как через месяц после Греции едем в Германию, не хочется еще раз визы делать.
 
Цитата
April_Lady пишет:



да, если он 90 дней использовал, то действительно больше этого в полгода не дадут. якак раз мульти.
но это все раз на раз не приходится. тут главное, что не более 90 дней в полгода



добрый день-еще раз хотелось бы уточнить на форуме: максимум-это 90 дней в полгода????
Т.е даже если я по тур визе буду жить в отеле или аппартах 3 месяца,то больше мне визу невозможно будет получить?
ПРИМЕР:с середины мая по середину августа по тур визе-с ваучером ( как положено) то сентябрь-октябрь я уже не смогу получить визу в Грецию??? :bye:
Изменено: Тати - 14.04.2009 18:38:04
 
Цитата
Тати пишет:
добрый день-еще раз хотелось бы уточнить на форуме: максимум-это 90 дней в полгода????
Т.е даже если я по тур визе буду жить в отеле или аппартах 3 месяца,то больше мне визу не возможно будет получить?
ПРИМЕР:с середины мая по середину августа по тур визе-с ваучером ( как положено) то сентябрь-октябрь я уже не смогу получить визу в Грецию???
90 дней-это за полгода или 180 дней за год, это максималный срок пребывания в Шенгене. Поэтому после пребывания 90 дней в течение полугода в Греции вам не только визу в Грецию вряд ли дадут, но и в другую страну Шенгенского соглашения
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
fancy33,
Просите на 2, обоснуйте в сопроводительном письме.
А лучше бронями отелей
 
Цитата
Stasya пишет:




90 дней-это за полгода или 180 дней за год, это максималный срок пребывания в Шенгене. Поэтому после пребывания 90 дней в течение полугода в Греции вам не только визу в Грецию вряд ли дадут, но и в другую страну Шенгенского соглашения

вопиющая несправедливость :zlaia:
Захочешь здоровье поправить-уложись в три месяца
Спасибо за ответ
 
Тати,
Цитата
Захочешь здоровье поправить-уложись в три месяца
Если у Вас есть нетрудовые доходы на сумму более 2000 евро в месяц, то просите ВНЖ для фин нез лиц.
И живите сколько хотите :)
 
 
Цитата
Тати пишет:
Захочешь здоровье поправить-уложись в три месяца
страны Шенгена это сделали специально, чтобы на долговременном отдыхе здоровье в очередной раз не подорвалось 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Тати,






Если у Вас есть нетрудовые доходы на сумму более 2000 евро в месяц, то просите ВНЖ для фин нез лиц.
И живите сколько хотите
:ae: укажешь такие доходы-налоговая быстро приутюжит :wasko:

А сколько штраф за пребывание в стране без визы?? ( по секрету) -sofi-
 
Тати,
Цитата
укажешь такие доходы-налоговая быстро приутюжит
Нда, это не доходы, а слезы :)

Цитата
А сколько штраф за пребывание в стране без визы?? ( по секрету)
А вот за это приутюжат невъездом в Шенген на годик-другой-третий.
 
Цитата
Stasya пишет:




страны Шенгена это сделали специально, чтобы на долговременном отдыхе здоровье в очередной раз не подорвалось


ну у меня другая ситуевина-врачи после травмы поставили условия-либо я использую последнюю возможность и выезжаю из болотного Питера в теплый климат месяцев на 5 Либо ложусь под нож хирурга:(
А законы наши позволяют выехать только в Крым или сочи-тьфу-прости господи

Ну,думаю,буду пользоваться тем,что возможно-90 дней попрошу-со справкой от врача-может пойдут мне на встречу-и дадут таки 90 дней-без ограничений( типа 20 дней-как бывает)
 
две тысячи евро в месяц-слезы??? ну извините :Radyga По=моему вполне адекватые доходы Вот только они,как правило,черные,а не белые Налоги с них устанешь платить :ae:





а штраф???? И невъезд только в Грецию закроют?? или во все страны шенгена??
Это важно очень ;ellina
Изменено: Тати - 14.04.2009 21:19:43
 
Тати
Увы, во все страны Шенгена, т.к. Ваши данные из Греческого посольства передаются в банк данных по всему Шенгену.
 
 
Цитата
Germon пишет:
Тати
Увы, во все страны Шенгена, т.к. Ваши данные из Греческого посольства передаются в банк данных по всему Шенгену.


ευχαριστώ -tebe-

А на счет штрафов-все таки не в курсе? Цена вопроса ведь должна быть :)
 
Тати
Нет, не в курсе, но можно узнать в Посольстве, Консульстве или Визовом центре.
 
Цитата
Тати пишет:
А законы наши позволяют выехать только в Крым или сочи-тьфу-прости господи
какие интересные у вас законы, однако :ae: а как же Кипр и страны, которые отменили визы для граждан РФ? Там тоже есть солнце и море. за 5 месяцев можно много где побывать, кроме Греции здоровье довольно неплохо поправляется и в Израиле, и в Хорватии, и в Черногории
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Germon пишет:
можно узнать в Посольстве, Консульстве или Визовом центре.
только не забыть представиться при этом 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 3)