Получение мульти-визы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Получение мульти-визы
 
И только об этом
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 40 След.
Ответы
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
Хитрый ход, просить мульти, чтобы гарантированно дали однократную
греки на такую хитрость тоже могут схитрить и вообще ничего не дать 39-q

Цитата
YuriyVZ пишет:
А если серьезно, тогда другой вариант брать разовую греческую, а потом годовую мульти (только не забыть про деление дней на полугодия) в другую шенгескую страну.
кроме финнов никто в даче мильтяшек щедростью не отличается, даже французы уже десять раз думают, прежде чем дать мульти-визу, а все остальные, и греки в том числе, дают в основном мульти по бизнесу
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
кроме финнов никто в даче мильтяшек щедростью не отличается, даже французы уже десять раз думают, прежде чем дать мульти-визу, а все остальные, и греки в том числе, дают в основном мульти по бизнесу
Деньги на визах зарабатывают?.. Слышал, что, все-таки, собираются делать правила выдачи шенгенских виз более стандартными, причем ближе к финским.
А вот бизнес визы, как раз фины не очень любят, у знакомого была проблема с выдачей туристической визы (т.е. не дали визу), после того как он пробыл в "Финляндии" 19 дней по бизнес визе. Неофициально объяснили, что Финляндия маленькая страна и 19 дней с бизнес целями там делать нечего :o
 
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
Деньги на визах зарабатывают?..
каким образом? :| греки и итальянцы дают мульти-визы только по бизнесу, т.е. если у вас есть бизнес-партнеры в этих странах и поэтому вам приходится часто ездить туда. и если для греков достаточно письма от ваших партнеров, то итальянцы требуют помимо такого письма еще и подтверждающие документы: инвойсы, платежки и т.п.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
каким образом?
Одна мультивиза на год - 35 Евро, например, 3 разовых 105 Евро ;-)

PS: В общем, будем пользоваться финскими мультивизами и надеятся на упрощение ситуации и в других консульствах...
 
Евросоюз полностью отменит визы для россиян


Россия и Евросоюз смогут уже через 2-3 года перейти к полной отмене виз. Такое мнение высказал сегодня председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев, передает радиостанция "Маяк". Он признал, что отмена виз потребует соответствующих мер от российской стороны.

В частности, для этого необходимо подписать соглашения о реадмиссии с "третьими государствами". В настоящий момент переговоры по этому вопросу идут с более чем десятью государствами.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на пресс-конференции по итогам саммита в Ханты-Мансийске, сообщил, что на встрече был рассмотрен ряд принципиальных вопросов отношений РФ и Евросоюза, прежде всего - ход реализации "дорожных карт" по формированию четырех общих пространств.

По словам президента, эти "дорожные карты" стали главным механизмом в сотрудничестве между Россией и Евросоюзом". Глава государства отметил, что в рамках "дорожной карты" по внутренней безопасности открываются "новые перспективы для облегчения визового режима".

"Считаю, что на сегодняшний момент самым главным для нас является очертить возможные сроки и конкретные шаги, которые приближали бы нас к финальной цели - безвизовому характеру поездок граждан России и ЕС", - подчеркнул Д.Медведев.

Заметим, что вопрос если не отмены, то хотя бы упрощения процедуры получения виз является весьма актуальным для обеих сторон. Так, недавно дипломаты из всех 27 стран ЕС направили российским властям письмо с просьбой пересмотреть законодательство в сфере оформления виз для граждан Евросоюза.

В письме дипломаты, работающие в РФ, жаловались на сложность бюрократических процедур, с которыми сталкиваются европейцы в процессе законного оформления своего проживания и работы в нашей стране.


источник:travel.mail.ru/news
Мистер Форум Добрый Колдун Очаровашка
 
Цитата
Stasya пишет:
Цитата
YuriyVZ пишет:
Я бы попросил мультивизу на полгода
греки не фины, мультивизы просто так не раздают

вероятно на мульти даже метить не стоит :|
но обычная виза бывает и однократной и двукратной... так ведь??? а по какому критерию они определяют, что следует дать?
мне вот симпатична виза С2 - 90 дней пребывания в зоне Шенгена в течение полугода (и именно двукратная :!: )... если С1 лишь сокращает срок пребывания до 30 дней - устроит и она ;)
 
 
Цитата
anspiridonova пишет:
но обычная виза бывает и однократной и двукратной... так ведь??? а по какому критерию они определяют, что следует дать?
мне вот симпатична виза С2 - 90 дней пребывания в зоне Шенгена в течение полугода (и именно двукратная )
ну мало ли что вам симпатично ;) у греков свои симпатии-виза дается однократная. если вам нужна двукратная, обоснуйте, что она вам жизненно необходима
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
anspiridonova,
А Вы уже определились куда (и сколько раз) хотите ехать кроме Греции?
Насколько, я понимаю, двухкратная подразумевает, что второй раз въезд будет тоже в ту страну, которая ее выдала.

Т.е. судя по форуму греческую визу использовать для других поездок не удасться. Так что изучите вопрос по поводу консульств других стран, куда хотите поехать.
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
А Вы уже определились куда (и сколько раз) хотите ехать кроме Греции?
Насколько, я понимаю, двухкратная подразумевает, что второй раз въезд будет тоже в ту страну, которая ее выдала.
YuriyVZ,
не обнадеживайте зря девушку! даже если второй въезд тоже будет в Грецию, греки не дадут двукратную визу просто так, нужны довольно веские причины. а у anspiridonova, судя о ее постам, таких причин нет, тем более девушка, тем более по приглашению частного лица... 8)
еще раз обращаю ваше внимание на то, что греки не финны
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
не обнадеживайте зря девушку! даже если второй въезд тоже будет в Грецию, греки не дадут двукратную визу просто так, нужны довольно веские причины.
Я как раз о другом. Судя по первому сообщению, девушка, собирается в Грецию только один раз! Тогда зачем ей двухкратная греческая виза? Т.е. брать однократную греческую + прояснять насчет мультивиз тех других стран, в которые она собирается.
 
Здравствуйте,уважаемые.
Может кто подскажет,какие варианты получения длинной визы есть при такой ситуации... Вкратце,брат жены полгода назад подвергся нападению уродов,получил черепно-мозговую травму,долго находился в коме,слава богу остался жив,потихоньку восстанавливается,но есть проблемы с подвижностью и речью,все что реально делается,но врачи рекомендуют реабилитацию на море,есть возможность поехать в Афины,сами только полгода оттуда,есть родственники там.Непосредственно брат жены на протяжении последних шести лет был три раза в гостях,нарушений визового режима не было.Есть ли в данной ситуации возможность поставить или годовую или хотя бы полугодовую визу?Какие действия наши в данной ситуации,стоит ли обращаться в конторы которые обещают за 1000-1600 ненаших денег решить эту проблему? Спасибо,ждем с нетерпением...
 
РПЛ,
если родство можно подтвердить, то шанс получить многократку есть. Теоретически возможно также получение подобной визы при заключении контракта с реабилитационным центром, но, насколько я понимаю, такового не предполагается. Поэтому скорее всего, увы, просить однократную, а потом еще... Но вполне возможно, учитывая ситуацию, в консульстве пойдут навстречу, надо ехать туда с документами и разговарить на месте, по телефону на подобный вопрос 100% не ответят...
 
Дело в том,что родственники не граждане Эллады,однократная виза не спасет ситуации,для реабилитации необходим не месяц и не два.Мысль с реабилитационным центром интересна,как Вы думаете реально ли напрячь знакомых греков поспособствовать в заключении какого-нибудь договора,который в дальнейшем можно было бы не выполнять...
И последнее если ехать в консульство на переговоры,сколько времени это может сейчас занять,учитывая очереди и т.п.(живем не в Москве).
Спасибо..
 
 
Цитата
РПЛ пишет:
реально ли напрячь знакомых греков поспособствовать в заключении какого-нибудь договора,который в дальнейшем можно было бы не выполнять...
увы, не реально, т.к. кроме контракта, попросят и подтверждение оплаты...
Если родственники не граждане. то вопрос осложняется. А сколько времени займет консультация - столько же, сколько подача доков.
а что касается "не месяц, не два", учтите. что. какая бы ни была виза, больше 90 дней по визе никто не может находиться на территории шенгена, в том числе и Греции.
 
РПЛ,
По шенгенской визе не более 3 месяцев за полгода.

Цитата
как Вы думаете реально ли напрячь знакомых греков поспособствовать в заключении какого-нибудь договора,который в дальнейшем можно было бы не выполнять...
Чувствуются греческие корни.

Цитата
стоит ли обращаться в конторы которые обещают за 1000-1600 ненаших денег решить эту проблему
А после такой идеи греческие корни торчат в разные стороны. Так как таким бизнесом занимаются как раз россопонтии с русскими и греческими друзьями.

А однократную визу можно и на месяц и на два получить, а то и на три. Если обосновать справками о необходимости реабилитации. Но в любом случае август в Греции для пациента будет экстремален. Я бы начал в сентябре.

На мой взгляд, прежде, чем идти понтийским путем, нужно как-то по правилам попробовать.

Просто были у меня в товарищах некий крупный российский бизнесмен греческого происхождения. И у него был партнер в Греции по бизнесу, к которому он несколько раз уже ездил. Он мне говорит, что мол стоит ли обращаться в общество греков, обещали за штуку сделать мультяху бизнес годовую. Посмотрел документы и отправил его секретаршу в Консульство сдать все доки как положено. И получил товарищ мульти на год за 35 евро.
 
Спасибо за ответы на мои вопросы. Будем оформлять однократные на возможно больший срок. Возник по ходу еще один вопрос,какую можно оформить страховку,чтобы можно было получить любую помощь в любом медицинском заведении Греции,это касается брата жены...
Спасибо.
 
Цитата
РПЛ пишет:
какую можно оформить страховку,чтобы можно было получить любую помощь в любом медицинском заведении Греции,это касается брата жены...
по этому вопросу - в страховую компанию... Но боюсь, с такими проблемами здоровья оформления подобной страховки проблематично..
 
Здравствуйте!
Я никогда ранее не сталкивалась с мультивизами в Грецию, но очень хотелось бы ее получить. Живу в Питере и сейчас есть действующая мультивиза в финляндию. Проблем с получением никаких не было. В этом же году было три поездки в Грецию по однократным визам... Кто что знает, реально ли получить греческую мульти без каких-либо документов из греции? Либо проще оформлять все-же визу по приглашению?? Просто очень надо визу на максимальное количество дней!
 
Цитата
Irina пишет:
Здравствуйте!
Я никогда ранее не сталкивалась с мультивизами в Грецию, но очень хотелось бы ее получить. Живу в Питере и сейчас есть действующая мультивиза в финляндию. Проблем с получением никаких не было. В этом же году было три поездки в Грецию по однократным визам... Кто что знает, реально ли получить греческую мульти без каких-либо документов из греции? Либо проще оформлять все-же визу по приглашению?? Просто очень надо визу на максимальное количество дней!
Можно оформить за деньги. В Моске стоимость такой визы порядка 1400 евро и одно, на мой взгляд, жесткое условие, На счету у Вас должно быть минимум 5000 евро.
Можно попробовать по приглашению самостоятельно, но вероятность получения визы 50:50
 
мдаааа.... неужели наиболее простой и экономичный способ - это остаться там нелегально, а при выезде заплатить штраф в размере 1200 евро??? либо как вариант продлевать визы на месте, но по деньгам получиться очень накладно - каждый месяц порядка 450 евро и предаставлять каждый раз новый билет в обратный конец???кстати, а что с этими билетами делать потом, когда ты знаешь, что они не нужны? возвращать?
 
 
Aphrodite,
Цитата
Можно оформить за деньги. В Моске стоимость такой визы порядка 1400 евро и одно, на мой взгляд, жесткое условие, На счету у Вас должно быть минимум 5000 евро.

Полный бред. Услуги бандитов, торгующих визами, пожалуйста, рекламируйте в другом месте.

Нужно быть полным чудаком с большой буквы "М", чтобы платить такие деньги в то время как мультивиза стоит также как и обычная виза, что-то около 35 евро. А деньги на счету Вы бандитам показываете, чтобы они знали, где деньги лежат?

При этом шанс попасть в черный список шенгена 50 на 50, при пользовании услугами таких фирм.

Для запроса на мульти-визу нужны основания, когда минимальные требования соблюдены, то консульства всегда дают такие визы. У меня пока не было друзей, которые бы попросили и не получили. Главное обосновать, что Вы действительно собираетесь много раз бывать в Греции. И что Вы там уже много раз были по одноразовым визам или по другим шенгенам.
 
Irina,
Цитата
наиболее простой и экономичный способ - это остаться там нелегально, а при выезде заплатить штраф в размере 1200 евро?
Да, таких дур в Греции много работает нелегально на кухнях. Но я бы такую умницу даже туалет мыть не взял.
Без документов визы не оформляют. А если Вам хочется обращаться к бандитам, то не удивляйтесь разным сюпризам потом.
 
Roman,что касается меня, то нелегально повторюсь я там быть не хочу!!!! Я все-таки человек - соблюдающий закон :) Просто уж слишком все это сложно...
С получением мультивизы Вы меня порадовали, буду пробовать! Подскажите как лучше обосновывать, что я там много раз буду бывать? Если мне откажут, то вероятность получения одноразовой визы тоже исчезнет на какое-то время???? очень бы не хотелось...
кто-нибудь делал такую визу в Питере?
 
Лучшее обоснование по работе, по культурным программам, но и отдых частый тоже бывает, что проходит. Не поставят мульти, так поставят одноразовую. Отказ никто не влепит.
 
Irina,
Только насколько понимаю из Вашего поста, Вам больше нужна долгая однократная, нежели мульти? (поскольку Вы пишете про штрафы и пр.). Вот ее, скорее всего, легче было бы получить, а многократку сейчас получить почти невозможно, если
то не профессиональные цели, не культурный обмен и не родственники (т.е. просто с целью туризма...) :cry:
В любом случае, надо в консульство прийти и посоветоваться.
 
Margo,
Вы правы, мне больше нужна долгая однократная. Но ее максимальный срок - 30 дне и делается она под тур (которых на 30 дней не бывет!). А мультивиза дается на больший срок, если не ошибаюсь около 90 дней за первые полгода. И делается она не под тур, т.е. проживание в отеле необязательно. Если я неправа, то исправте пож-та. По крайней мере финская мультивиза выдана на таких условиях...
PS: боюсь если в консульство прийти советоваться, то они вряд ли вообще какую визу дадут... :cry:
Изменено: Irina - 21.12.2008 18:51:32
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Полный бред. Услуги бандитов, торгующих визами, пожалуйста, рекламируйте в другом месте.
Я только передаю то, что мне сказали в компании, которая оформляет визы!
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Главное обосновать, что Вы действительно собираетесь много раз бывать в Греции. И что Вы там уже много раз были по одноразовым визам или по другим шенгенам.
У меня стоит 3 шенгена, но как обосновать то, что я хочу просто какое-то время пожитьв Греции, к примеру, месяца 3??? Боюсь, что мульти мне не поставят :|
 
Цитата
Irina пишет:
мне больше нужна долгая однократная. Но ее максимальный срок - 30 дне и делается она под тур (которых на 30 дней не бывет!). А мультивиза дается на больший срок, если не ошибаюсь около 90 дней за первые полгода. И делается она не под тур, т.е. проживание в отеле необязательно.
финское консульство - единственное, которое дает такие визы, причем "не под тур", именно для того, чтобы питерцы имели возможность в люббой момент "срываться", ехать в финку и оставлять там свои денежки :D
Что касается длительной однократной визы, то все зависит от цели поездки. Если у вас там мч - да, получить длительнуб визу будет не так просто, особенно в зимний период. Если у вас там просто друзья или родственники - возможно. Однократная виза может (теоретически) быть гораздо более длительной, нежели 30 дней. Максимальный срок - 90 дней в полугодии, и этот срок не зависит от количества въездов. Другое дело, что подобные визы чаще дают или летом (тогда проще обосновать своё желание и возможность сидеть на берегу моря), или родственникам.
 
Я бы хотела как раз туда поехать на начало сезона - конец апрля-май... Но если оформлять длительную однократную визу, то получается нужно бронировать отель на весь период, т.е. на 90 дней (если по максимуму)?
У меня там действительно мч, но ведь об этом можно и не говорить... В принципе можно сказать, что друзья там... Или нужно какое-то приглашение от него? :?:
 
Irina,
Берите финскую визу и летите из Хельсинки, уж точно будет меньшим нарушением, чем предложенные выше. Хотя, почти наверняка, с таким сроком пребывания в Греции, фины в следующий раз визу не дадут.

А пожалуй, единственный реальный полностью законный способ, делать несколько однократных виз по 30 дней.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 3)