Получение визы после ОТКАЗА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Получение визы после ОТКАЗА
 
Подскажите что делать :cry:
я получила два раза отказ по приглашению, я могу пойти к консулу и потребовать более нормального объяснения, а не глупую бумажечку? (документы были нормальные, и сам грек был со мной в посольстве) Иле мне взять да выйти замуж за грека и потом они обязаны мне дать визу?
 
Пойти можете. Можете и через Вашего приглашающего грека в суд в Греции подать. Объяснять Консул ничего никому не обязан, кроме своего начальства.

Вот в Мариуполе делал визы один Консул кому не попадя, так его только через 10 лет спросили, зачем мол хулиганства хулиганил.
А у многих и никто ничего не спрашивает.

Из Украины много бегут в Грецию и у консульских работников там свои причуды.
 
 
Но я где-то здесь на форуме читала, что Консул может аннулировать отказ и дать визу. Это нужно на следующий день идти к нему и требовать?
 
А если ми пойдем в загс и поженимся, оно дадут мне визу? Или оно могут отказать снова?
 
solnushko,
Консул все может, но ничего не должен.
Если Вы поженитесь, то будете получать визу жены.
 
Да уж... А когда ж был тот консул, который открывал визы кому ни попадя? Вот бы я на такого попал... -sofi-
 
 
Хотелось бы тоже получить информацию о визе в Грецию после отказа.
У меня сложилась такая ситуация:
Я подавала документы на визу в Испанию в прошлом месяце, но мне отказали. Судя по всему отказ был из-за того, что я собиралась ехать одна и что я незамужняя.
Я учусь в Университете, и нашему потоку предложили путевку в Грецию на 8 дней. Собирается организованная группа в 60 человек. Вопрос в том - есть ли смысл мне подавать теперь документы на визу в Грецию, если у меня уже есть отказ в шенгенской визе? Есть ли возможность при данных условиях все-таки получить разрешение?
 
Survivor,
Надо чем больше, тем лучше подавать бумажек о Ваше благонадежности. Наличие спонсоров-родителей, счетов в банках, долей в недвижимости.

По правилам нужно ждать пока пройдет определенный в отказе период времени. Поищите в интернете. В отказе указан код причины. Иот нее зависит срок карантина.
 
Roman o arhigos,
большое спасибо за информацию! Отказ у меня был С1...свидетельства о недвижимости, справки, все это я тоже подавала, но увы:(

Еще вот такой вопрос - у моей подруги родственники живут в Греции, и хотелось бы узнать - возможно, это как-то поможет в оформлении визы - допустим, если они напишут приглашение? Или это не имеет значения, если оформляется групповая виза?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Survivor,

Я знаю, что если нужно немного слукавить-то меняете паспорт -одну букву в фамилии и подаете заново.Но обязательно нужно знать причину точную отказа-может недостаточно средств для пребывания.Или турфирма что-то недооформила.

Это совет если очень нужно и быстро.Но есть один подводный камень-если что-то заподозрят в консульстве-могут быть проблемы.Но когда очень нужно то идешь уже на все. :)

Желаю удачи в любом случае. :Radyga
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Survivor,
Цитата
Еще вот такой вопрос - у моей подруги родственники живут в Греции, и хотелось бы узнать - возможно, это как-то поможет в оформлении визы - допустим, если они напишут приглашение? Или это не имеет значения, если оформляется групповая виза?
Если для все группы будет одно приглашение, то Ваши шансы выше намного в группе, чем по приглашению греческого Васи Пупкина.
 
Survivor,
при наличии такого свежего отказа, если честно, шансов очень мало...извините за пессимизм.
 
100% не дадут! если по туризму вам дали отказ, и вы снова хотите туристическую визу. 3 месяца нужно ждать. А потом пробовать. Но паспорт с отказом это плохо :( . подготовитесь очень хорошо к следующей подачи документов.
 
 
Цитата
solnushko пишет:
100% не дадут!

Ну так нужно поменять паспорт и подождать 3 месяца.Гарантий мало, но все таки есть шанс.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Всем привет! Что мне делать??? Мне отказали по частному приглашению,сославшись на ст.,"не достоверные сведения или поддельные документы" Испортили мне паспорт штампом и выдали соответственно бумажку с отказом.Думаю,что причиной оказалась справка с работы.Они усомнились в её достоверности..... знаю,что они правы и теперь не знаю,что мне делать:(( Мне советуют поменять паспорт,но ведь фамилия останется таже и они меня найдут в своём списке отказов :(( Может быть можно открыть через другую страну и выехать в Грецию,через другую страну???Выехать нужно срочно и нет времени менять фамилию:(( Я узнавала....это займёт минимум 3 месяца:(( Благорарю за советы всех,кто ответит мне!!!
 
Цитата
yanna пишет:
Всем привет! Что мне делать???

Я думаю, что здесь есть более компетентные люди по отказу именно по частному приглашению.Могу лишь сказать насчет меня-у меня был отказ в первый раз именно из-за зарплаты, поставили штамп и выдали бумагу.Я сменила паспорт и подавала документы вновь через 2,5 месяца, как якобы впервые.Визу мне поставили.Поясню-визу в Грецию делала в первый раз и именно туристическую.
Не думаю. что через другую страну можно въехать, на форумах писали про Финскую мультивизу, но вам нужно в первый раз посетить эту страну.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
yanna,
Цитата
Думаю,что причиной оказалась справка с работы.Они усомнились в её достоверности..... знаю,что они правы и теперь не знаю,что мне делать
Молодцы в Консульстве на Украине.
Достойны благодарности за грамотную работу в данном случае.

А для Вас совет задуматься, что иногда воздается за обман проблемами.
 
Люди добрые, нужен вас совет!!Оформляла визу через турист агенство, собрала весь пакет необходимых документов. Я отношусь к категории неработающих студентов, в связи с чем также предъявляла спонсорское письмо и иные доказательства наличия средств для поездки. Документы приняли, но 18 октября из посольства поступил отказ в выдаче визе! в паспорт поставили штамп С1, в письме в кач-ве причины отказа указали "другие причины"...Ранее у меня уже была Шенгенская виза, но в Испанию..каждый год езжу в дружественную Герции страну - Кипр.. не понимаю, что могло послужить причиной отказа! еще в добавок ко всему у меня билет в грецию на руках на 4 ноября, который нельзя сдать или обменять.. я в полном отчаянии.. :cry: Подскажите, плииз, может, еще можно что-то предпринять, чтоб визу все-таки дали...Может, попробовать прийти на прием к консулу?
 
mystery,
Цитата
Может, попробовать прийти на прием к консулу?
Сейчас там девушка с проблемами, поэтому лучше не надо.
 
Цитата
mystery пишет:
собрала весь пакет необходимых документов

Значит были не все документы.Или недостаточно средств. А если вы ехали как частное лицо, то вполне вероятно вы выглядели как лицо неблагонадежное (студентка, до 30, незамужем и т.д.).

Не профессионал-но думаю, что билеты нужно сдавать, и терпеливо ожидать 3 месяца.До следующей подачи.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
я бы на твоем месте пошла бы к консулу ( он может всё! поверь мне ;ellina ) и возьми все документы с собой. желательно чтобы было много денег на счету. (они увидят что ты не бедный человек) если ты свободно разговариваешь на английском, это еще большой плюс тебе, будешь говорить с консулом лично! ну если не убедишь консула в том что ты не иммигрант... жди 3 месяца, и если не повезет, получишь еще один отказ.
 
Цитата
solnushko пишет:
ну если не убедишь консула в том что ты не иммигрант... жди 3 месяца, и если не повезет, получишь еще один отказ.
все-таки весьма сомнительно, чтобы консул принял по такому вопросу... Подобные решения, даже если они "не слишком правильные", как правило, не пересматриваются. Так что полностью согласна с Букой.
 
отправь официальное письмо о пересмотре документов на получение визы. Они обязаны ответить.
 
Цитата
solnushko пишет:
обязаны ответить.
интересный подход... Ничего они не обязаны. Вы можете попытаться обжаловать решение консульства, подавая через адвокатов документы в Греции, а консульство не ОБЯЗАНО пересматривать ситуацию. Может, но не обязано.
 
я говору то что я знаю. ...и хочется помочь человеку ;ellina
 
Спасибо всем за советы!
Цитата
bouka пишет:
Значит были не все документы.Или недостаточно средств.
Если бы в этом действительно была причина, то именно ее бы указали в отказе..но они сослались на какие-то "другие причины"... А билет, к сожалению, сдать невозможно! Скажите, пожалуйста, как к консулу на прием попасть? и были ли на практике случаи, когда отказ в визе все-таки аннулировали? спасибо!
 
 
mystery,
реально причины почти никогда не указывают, именно такая формулировка, как "другие" и фигурирует чаще всего. Если кратко - просто сочли вас "группой риска". На прием к консулу попасть очень трудно, надо быть настойчивой, но обаятельной, ни в коем случае не пытаться "качать права", иначе вас отправят восвояси, да еще и "на заметку возьмут", и в следующий раз тоже поставят отказ. Аннуляция отказа - крайне редкая штука, и даже если вы попадете на прием, шансов мало. Извините за пессимизм, но такова жизнь... Поверьте, знаю не понаслышке...
 
ну что ж... видимо, не судьба мне в Грецию попасть в этот раз.. :( не буду изменять привычкам и продолжу ездить на любимый остров Кипр..) Благодарю всех за пожелания! Замечательный форум! столько полезной информации узнала здесь! спасибо администраторам за это! :D Всем удачи!
 
Цитата
Maro пишет:
Ничего они не обязаны.
Греческое консульство вообще отдельная категория учреждений, где действуют свои правила по работе с документами и клиентами :D
А что касается обязанностей , скажу следующее. Если причину отказа не указывают, то делаешь письменное заявление на имя консула и в течении 10 дней получаешь письменный ответ, где тебе все популярно объясняют - что и почему. Во всяком случае так делают консульства Германии и Литвы, где на порядок выше культуры, чем в консульстве Греции ;)
 
Цитата
Во всяком случае так делают консульства Германии и Литвы, где на порядок выше культуры, чем в консульстве Греции
Не знаю как в других Консульствах Греции в России, а в Москве так делают. Ставят потенциальной террористке, которая через нормальную турфирму подавалась, отказ. А потом, когда эта террористка попадает в Грецию через добрых людей и прямо в полицию, после массы приключений, оказывается, что ее отказ прямо в Консульстве был кем-то исправлен из его сотрудников и выдана виза. Как Вам нравится такой уровень культуры? Восток - дело тонкое.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)