Получение визы после ОТКАЗА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Получение визы после ОТКАЗА
 
Подскажите что делать :cry:
я получила два раза отказ по приглашению, я могу пойти к консулу и потребовать более нормального объяснения, а не глупую бумажечку? (документы были нормальные, и сам грек был со мной в посольстве) Иле мне взять да выйти замуж за грека и потом они обязаны мне дать визу?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Ответы
 
Цитата
Maro пишет:
а также вашу справку о несудимости с апостилем.
если девушка в Питерское консульство обращается, только апостиль зачем?
 
Kristina LISI4Ka,
боюсь, до других консульств очень скоро тоже дойдут инструкции по поводу "визы жены" и о несудимости станут просить везде...
А апостиль всегда просят на этих справках, хотя, согласна, это полный бред... Иногда проходит и без него, никто не вспоминает, но лучше уж перестраховаться и подготовить заранее
 
 
я вообще-то в московское собираюсь обращаться... но справку о несудимости взять непроблема
спасибо за быстрый ответ, а то мы волнуемся, так как не хочется, чтобы это все затягивалось слишком
 
Подскажите, кто сможет четко и ясно ответить на вопрос: через какое время (лет), я могу подавать снова документы на получение туристической визы, если вылетела из Греции с штампом в своем паспорте (в переводе - штраф). Физической депортации не было. Спасибо.
 
Vel,
никто вам не объяснит, т.к. нарушение это может быть разным. если просрочка была ненамееренной и вы это можете доказать, подавайте хоть сразу. Однако если нарушили серьезно - могут вообще никогда не дать. Тут все на усмотрение консульства.
 
Спасибо.
 
 
Спасибо. :wasko:
 
Цитата
Vel пишет:
через какое время

официально "можно подавать" на визу через 6 месяцев после такого штампика
НО, как правильно указано Maro, визу могут не дать....
 
:?: Господа знатоки! Кто-нибудь в курсе, какая сейчас по греческому консульству (а также Визовому центру) ситуация с отказами в визе? Интересует примерная "статистика" отказов тем, кто подавал документы сам.
 
Добрый день!Мариупольское конс-во,Украина.Число отказов явно превышает число выданных виз,объяснений никаких,но при этом деньги на визы по 35Е чётко собирают в красненькую коробочку(чек не выдают).и при выдаче отказа сумму не возвращают(неплохой бизнес).И если вы из категории молодёжи,то шансы нулевые.А пенсионерам пожалуйста.Никакой логики(давайте сравним доходы пенсионера и людей до 40 лет,кот.явно идут за визой со всеми подготовленными справками).Моей сестре было отказано неделю назад,хотя у неё было свид-во о частном предпринимательстве.И шенгены ранние в паспорте стояли. :ae:
 
Деньги за оформление визы никто никогда и не возвращал, даже если отказ.
Это стоимость обслуживания, а не цена визы :)
 
Цитата
barsik.97 пишет:
деньги на визы по 35Е чётко собирают в красненькую коробочку(чек не выдают).и при выдаче отказа сумму не возвращают(неплохой бизнес)
чек нигде не выдают - в паспорт вклеивают марки на соответствующее количество евриков. Деньги в случае отказа никогда и нигде не возвращают - это официально.
Цитата
barsik.97 пишет:
.И если вы из категории молодёжи,то шансы нулевые
Я понимаю, что вы обижены, но не говорите о том, чего не знаете. Если не дали визу вашей сестре - это не значит, что никому не дают :zlaia:
А причин может быть огромное количество - начиная от недостаточного количества денежных средств и заканчивая слишком броской одеждой на собеседовании, грязными волосами или ногтями.
 
Цитата
Kyparisou пишет:
:?: Господа знатоки! Кто-нибудь в курсе, какая сейчас по греческому консульству (а также Визовому центру) ситуация с отказами в визе? Интересует примерная "статистика" отказов тем, кто подавал документы сам.

Девушки, которые работают в визовом центре Новосибирска, на этот вопрос нам ответили, что доля отказов минимальна, порядка 1%.
 
 
А какой процент отказа в Новориссийске?
 
Ха-ха, а про "статистику" московского консульства кто-нибудь знает? :D
to Mist: благодарю! Тоже интересно :Radyga
 
статистика везде примерно одинакова. просто большинство получивших визу молчит, а получившие отказ, естессно, не молчат, вот и создается впечатление огромного количества отказов
 
Здравствуйте, недавно получила отказ по частному приглашению.Правда, ли что ждать 3 месяца нужно, или могу опять пробовать подавать документы?.Может лучше тур.путёвку оформить?Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить.
 
Юля, а они чем-нибудь обосновали отказ?
 
Юлия,
ранее трех месяцев подавать не стоит, 99% автоматически почтавят новую печать отказа... Лучше потерпеть...
 
"ранее трех месяцев подавать не стоит, 99% автоматически почтавят новую печать отказа... Лучше потерпеть..."

еще и штраф возьмут в агенстве
 
 
Ничего особо не обосновывали, дали факсимильную бумажку, и на ней подчёркнут пункт В-не предоставляете документы, обосновывающие цель и определяющие условия вашего проживания и т.д.
парень в консульстве(Украина, Одесса), который отдавал паспорт с печатью шепнул: с документами у вас всё в порядке, проблемма в том что вы красивая и не замужем....
получается нужно быть уродом или калекой, тогда и получишь визу :cry:
подруга получила отказ в Чехию, но потом подсказали в агенстве, чтоб подавала снова доки, и вы знаете-визу она получила и ещё и с ребёнком на отдых поехала, мать одиночка была на тот момент.
говорит, чтобы я не боялась и тоже подавала опять и не ждала 3-ёх месяцев.
вот не знаю как быть!подскажите добрые люди -sofi-
 
"говорит, чтобы я не боялась и тоже подавала опять и не ждала 3-ёх месяцев.
вот не знаю как быть!подскажите добрые люди "
вам же уже Маро подсказала.
Но раз был у вас такой случай обнадеживающий, а точнее у вашей подруги, то попробуйте - ничего вы от этого не теряете, кроме 35 евро
 
Цитата
Юлия пишет:
подруга получила отказ в Чехию, но потом подсказали в агенстве, чтоб подавала снова доки, и вы знаете-визу она получила и ещё и с ребёнком на отдых поехала, мать одиночка была на тот момент. говорит, чтобы я не боялась и тоже подавала опять и не ждала 3-ёх месяцев. вот не знаю как быть!подскажите добрые люди smile-sofi- Cообщение
Юлия, теоретически Вы подавать документы на повторное рассмотрение можете и имеете право - эта процедура в Консульствах именуется "апелляцией", т.е. как бы Вы подаете на апелляцию (и если мне память не изменяет, в данном случае собеседование Вы должны будете проходить уже с Ген. Консулом или Вице Консулом).....НО получить после отказа визу, после повторной подачи, получается крайне редко, мучают долго и вообще мало кому это удается..., хотя случаи успешного прохождения есть и были даже в Американском консульстве (сама была свидетелем). Маро была права, когда посоветовала Вам подождать 3 месяца,......сами посудите, не каждый захочет признать, что предыдущий сотрудник был не прав, когда влипил Вам отказ.......
В любом случае, решать конечно Вам.... ;ellina
 
Цитата
Ольга пишет:
Но раз был у вас такой случай обнадеживающий, а точнее у вашей подруги, то попробуйте - ничего вы от этого не теряете, кроме 35 евро

В случае повторного отказа потеряет еще лишних 3 месяца, кроме 35 Евро!!! :ae: После двойного отказа документы подавать нельзя будет уже 6 месяцев и здесь даже апелляционной процедуры нет...... :o Поэтому, я бы хорошенько подумала, прежде чем лезть на рожон! :ae:
 
Опять у меня сообщухи не редактируются :(
Цитата
Юлия пишет:
и вы знаете-визу она получила и ещё и с ребёнком на отдых поехала, мать одиночка была на тот момент.
Кстати, думаю, что вот этот самый момент (выезд вместе с ребенком) ей на руку и сыграл, поэтому ей визу и поставили.... Не каждый рискнет с ребенком на руках остаться в чужой стране в качестве нелегала.... :opa
 
"После двойного отказа документы подавать нельзя будет уже 6 месяцев и здесь даже апелляционной процедуры нет"

ойеойеойе.....

Юлия,непруха полная
 
 
Всем большое спасибо за советы!Да, Ольга...непруха полная эт точно :wasko: .Ну ничего, я не сдаюсь :{} Русские не сдаются никогда :opa
получила сегодня инфо, поделюсь, может это кому-то поможет.
греческое консульство не вносит себя в общий реестр, с другими странами, и поэтому если паспорт вам испортили отказом,смело езжайте в Египет и заклеивайте марокой отказ!А потом можно на шенген в другие страны подавать, никто ничего не узнает! 8) 39-q
 
Цитата
Юлия пишет:
греческое консульство не вносит себя в общий реестр, с другими странами, и поэтому если паспорт вам испортили отказом,смело езжайте в Египет и заклеивайте марокой отказ!
Ой, :o а что в Египте марку на руки выдают, не сами вклеивают??? :o
 
"греческое консульство не вносит себя в общий реестр, с другими странами, и поэтому если паспорт вам испортили отказом,смело езжайте в Египет и заклеивайте марокой отказ!"

простите Юлия, что значит СМЕЛО ЗАКЛЕИВАЕТЕ!!! что - же, все такие дураки кругом что-ли??
 
Да, в Египте виза стоит 20$
Покупаете марку и вклеиваете в паспорт, я в Египте была неоднократно поэтому знаю не понаслышке.
но мне уже и марка не поможет -нужно ждать... :(
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 2)