Получение визы после ОТКАЗА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Получение визы после ОТКАЗА
 
Подскажите что делать :cry:
я получила два раза отказ по приглашению, я могу пойти к консулу и потребовать более нормального объяснения, а не глупую бумажечку? (документы были нормальные, и сам грек был со мной в посольстве) Иле мне взять да выйти замуж за грека и потом они обязаны мне дать визу?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Ответы
 
Цитата
Юлия пишет:
консульство не вносит себя в общий реестр, с другими странами
Цитата
Юлия пишет:
если паспорт вам испортили отказом,смело езжайте в Египет и заклеивайте марокой отказ!
а потом если это обнаружится, то точно внесут в общий реестр...("Черный список")
 
Ольга,
СМЕЛО ЗАКЛЕИВАЕТЕ-это означает, что на штамп можно марку-визу заклеить!Я до сегодняшнего дня не знала, что можно это сделать...так что по вашим словам я дурочка;ellina
 
 
Maro,
Про заклеивание мне сегодня в одном известном тур агенстве сказали :)
А про последствия я не знаю, пока ничего не заклеивала :Radyga
 
Цитата
Юлия пишет:
Да, в Египте виза стоит 20$ Покупаете марку и вклеиваете в паспорт, я в Египте была неоднократно поэтому знаю не понаслышке.
В Анталии в аэропорту тоже платят за марку 20$, но они ее сами вклеивали. :Radyga Ну, не знаю.....в Египте никогда не была и не попаду туда :opa ...Вам виднее, Юлия....Я не знаю, то ли я такая законопослушная до мозга и костей, то ли дура, но на такое я бы ПОЙТИТЬ не смогла 39-q Один мой знакомый в Москве, куда-то паспорт свой отдавал с печатью отказа французского консульства, кроче, что-то с этой печатью сделали и она исчезла,......а он потом этот же паспорт отдал в Бельгийское консульство и получили заветную визу... :ae: До сих пор, кстати, с этим же паспортом катается по Европе... :wasko: Ой, ребя, по мне - так это все такой криминал....жесть :o
 
Цитата
Юлия пишет:
получила сегодня инфо, поделюсь, может это кому-то поможет. греческое консульство не вносит себя в общий реестр, с другими странами, и поэтому если паспорт вам испортили отказом,смело езжайте в Египет и заклеивайте марокой отказ!А потом можно на шенген в другие страны подавать, никто ничего не узнает!
мдааа, вот уже точно - русские не сдаются :bye: :bye: :bye: может вы еще предложите вырвать страничку, на которую отказ шлепнули? :wasko:
 
Юлия не сдается , на войне все методы хороши, пока вообще персоной нон-грата не объявят!!!!
 
 
Цитата
odessitka пишет:
мдааа, вот уже точно - русские не сдаются smile:bye: smile:bye: smile:bye: может вы еще предложите вырвать страничку, на которую отказ шлепнули? smile:wasko:

Неее, одесситка, лучше еще одну свою фотку вклеить....желательно любительскую, чтоб побольше была и сразу со всеми членами семьи.... :opa И сразу на месте в Консульстве можно будет по ходу рассказать о семье....кто, что и т.д. Я такой вариант предлагаю, а главное - это уже не криминал будет, зато как интересно! :opa :opa :opa :opa
 
Да, на войне-это Вы точно сказали :!:
Не стану рисковать, в чёрный список мне не хочется 39-q
Свадьбу прийдётся сыграть в Одессе, хотя запланировали в Греции, вот и вопрос решится -sofi-
 
Цитата
Юлия пишет:
Свадьбу прийдётся сыграть в Одессе, хотя запланировали в Греции, вот и вопрос решится smile-sofi-
Так мыслить... куда приятнее, Юлия!!! -sofi- -sofi- -sofi- Лучше без проблем получить на Родине штамп в паспорт о регистрации брака, чем , не дай Бог, "штамп о бессрочном отказе"!!! А мы за Вас только порадуемся! -tebe- -tebe- -tebe-
 
Спасибо большое, Life -tebe-
Мне же хотелось традиционно всё сделать:понакомиться с родителями, на Грецию посмотреть и т.д.
Ну прийдётся наверно немножно по-другому....Радует одно:от перемены мест слагаемых сумма(результат)не меняется -sofi-
 
"на Грецию посмотреть "
ты еще не была в Греции?
 
Цитата
Юлия пишет:
Спасибо большое, Life smile-tebe- Мне же хотелось традиционно всё сделать:понакомиться с родителями, на Грецию посмотреть и т.д.
Так это и будет традиционно - "по-нашему"! :D Сыграете одну свадьбу в Одессе (ойб весело будет :D ), потом вторую - в Греции (тоже, наверное, весело будет :D )!!!!!! Наш народ всегда такое практикует, когда жАних с невестой с разных городов!!! А Вы говорите....еще как традиционно все будет!!!! :opa :opa :opa :opa :opa А на Грецию, думаю, за всю оставшуюся жизнь успеете насмотреться.... :ae:
 
Оля, нет не была я в Греции! :opa
 
 
Аха, традиционно ;ellina
2 свадьбы это ж с ума сойти можно-я столько не выпью :opa :opa :opa :opa
ну идея хорошая конечно ;) :D :D
 
Цитата
Life пишет:
А на Грецию, думаю, за всю оставшуюся жизнь успеете насмотреться.... smile:ae:
На родителей жениха, кстати, тоже 39-q 39-q 39-q :D
 
Цитата
Юлия пишет:
2 свадьбы это ж с ума сойти можно-я столько не выпью smile:opa smile:opa smile:opa smile:opa
А Вы родственникам жениха скажите, что Вы "язвенник и трезвенник" :D
 
Ой, нафлудила я здесь.... :o :o :o Хорошо, что отец-Роман на отдыхе.......Шас бы кричааааал, мама дорогая! :ae:
 
Говорить не прийдётся:трезвенник я эт точно 39-q 39-q 39-q 39-q
 
Цитата
Life пишет:
Хорошо, что отец-Роман на отдыхе.......Шас бы кричааааал, мама дорогая!
а он и на отдыхе следит за форумом 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
а он и на отдыхе следит за форумом
Я в курсе, Stasya!!!! :o Он об этом на одной из веток упоминал! :ae: В любом случае, он сейчас должен быть добрее - отдыхает же,..... как никак!!! :Radyga :opa :Radyga :opa :Radyga :opa :Radyga
 
 
Help! Посоветуйте, что делать дальше!
В греческом консульстве в Киеве мне поставили отказ. :cry:

Предистория такова. Мне 30 лет, не замужем. До этого была в Греции 6 раз, 4 раза на отдыхе по туристическим визам, 2 раза в 2007 г. и 2008 г. по национальной рабочей визе 90 дней - гид в фирме-туроператоре. Также в прошлом была итальянская виза и 2 испанские - все туристические. Последняя поездка в Испанию в марте 2009 г. по тур.визе на 14 дней, такой нюанс- так как визу выдали в последний момент перед вылетом и билет покупался в последний момент, летела в Мадрид а\к КЛМ через Амстердам, т.е. виза погашена штампами о влете-вылете в Амстердаме. При подаче док-тов в греч. консульство приложила ксерокопию билета и посадочных талонов, чтобы не возникло вопросов, где я была.
В прошлом отказов в визе, нарушений визового режима, столкновений с полицией и т.п. не было!

Недавно запросила визу по частному приглашению от знакомого грека (он женат, жена гражданка Испании,у них 3 детей, живут постоянно в Греции - это мои друзья) на 90 дней. В консульство предоставила все необходимые документы по списку, в том числе оригиналы приглашение, копию тавтотиты, справка из налоговой, все заверено в полиции, от меня справки из банков и тревел-чеки на общую сумму 9230,00 евро +3000,00 долларов, справка с места работы. Дали бумагу с отказом, причина: Отсутствие док-тов, которые подтверждают цель и условия запланированного пребывания, отсутствие подтверждения необходимости поездки.

Девушка, выдававшая документы, не пожелала мне ничего объяснять. Сказала, читайте причину отказа на бумаге, это решение консула.
"Милый" момент. Когда забрав свой паспорт я присела на минутку на стул, чтобы сложить бумаги в сумку, сотрудник консульства мне говорит: "Уходите, вам нельзя здесь находиться". Я ответила: "Не волнуйтесь, сейчас уйду". Осадок остался очень неприятный.

Что делать в такой ситуации? Как узнать причину отказа, т.к. все необходимые документы мною были предоствлены? Можно ли подать на аппеляцию? Ждать 3 месяца и подаваться опять в греческое консульство? Подаваться опять по частному приглашению или открывать тур.визу? Пытаться открыть визу через 3 месяца в др. консульстве стран Шенгена? В настоящий момент, если честно, отпало всякое желание ехать в Грецию, но хочется убрать штамп в паспорте, чтобы в будущем не было повторных отказов уже в других шенгенских консульствах
 
здраствуйте, получила отказ по приглашению, шенгенов до этого не было, но есть 2 американские визы, ну и турецкие египетские, док ты все были в порядке, спонсорское письмо от родителей ( 50 000 руб в месяц), на моем счете 3000 евро, просила полтора месяца.ходила на прием кконсулу, принимать не хотела но приняла сказала через 3 месяца пробуй еще раз.прочитав форум получается что мне лучше вообще не суваться больше в грецию чтоли?и в другие страны тоже визы не ждать?получу опять отказ или как? объясните пожалуйста
 
Доброго времени суток!
Скажите,пожалуйста,если мне в Августе по пригласительной визе на 3 месяца от грека(пригласительная была одна на меня26лет с чистым паспортом,маму 53года с пропечатанным паспортом шенген визами и оитличным пакетом документов и мою дочь-я одинокая мама,вытяг з реестру приносила вместе со всеми документами) поставили посещение и сказали чтобы приходила через 3 месяца((((Стоит ли вообще пробовать еще раз идти к ним с пригласительной визой на месяц и без ребенка?Я поняла,что на 3 месяца-это была моя ошибка,они сразу задали мне вопрос..,что я буду 3месяца там делать и как с работой?Хотя все справки я им предоставила(с указанием о сохранении места за мной на время отьезда).Прошу,скажите,как лучше поступить!Может лучше попробовать взять польскую визу и с ней вьехать в Грецию?Паспорт менять не буду(они там не лохи..да и данные мои в программе у них остались..,а данные менять нет времени..).Мне необходимо срочно уехать..Грек мой в шоке,он не думал,что будет так сложно выехать..Заранее благодарна всем за ответы!
 
Доброго времени суток!
Скажите,пожалуйста,если мне в Августе по пригласительной визе на 3 месяца от грека(пригласительная была одна на меня26лет с чистым паспортом,маму 53года с пропечатанным паспортом шенген визами и оитличным пакетом документов и мою дочь-я одинокая мама,вытяг з реестру приносила вместе со всеми документами) поставили посещение и сказали чтобы приходила через 3 месяца((((Стоит ли вообще пробовать еще раз идти к ним с пригласительной визой на месяц и без ребенка?Я поняла,что на 3 месяца-это была моя ошибка,они сразу задали мне вопрос..,что я буду 3месяца там делать и как с работой?Хотя все справки я им предоставила(с указанием о сохранении места за мной на время отьезда).Прошу,скажите,как лучше поступить!Может лучше попробовать взять польскую визу и с ней вьехать в Грецию?Паспорт менять не буду(они там не лохи..да и данные мои в программе у них остались..,а данные менять нет времени..).Мне необходимо срочно уехать..Грек мой в шоке,он не думал,что будет так сложно выехать..Заранее благодарна всем за ответы!
Цитата
Roman o arhigos пишет:
mystery,
Цитата
Может, попробовать прийти на прием к консулу?
Сейчас там девушка с проблемами, поэтому лучше не надо.
 
Цитата
Margaro пишет:
поставили посещение и сказали чтобы приходила через 3 месяца
в смысле штамп об отказе поставили?
Цитата
Margaro пишет:
Я поняла,что на 3 месяца-это была моя ошибка,они сразу задали мне вопрос..,что я буду 3месяца там делать и как с работой?
и не только эта ошибка. Представьте себя на месте консула - вся семья от мала до велика собирается в Грецию по приглашению чужого человека... Сильно смахивает на коллективную миграцию ;) Еще возможно, что и документы приглашающего были не настолько хороши.
Цитата
Margaro пишет:
Хотя все справки я им предоставила(с указанием о сохранении места за мной на время отьезда)
как-то не очень верится справке, что вам дают 3 месяца отпуска на работе ;)

Если у мамы действительно очень хорошие документы - берите от нее спонсорское письмо и в путь.
 
Цитата
в смысле штамп об отказе поставили?
не знаю,вот,что написано в паспортах
visa applied for on 13/08\2009 "c" -зачеркнута.

и еще дали причина-отсутствие документов,которые обусловливают цель и условия нахождения\отсутствие подтверждения необходимости поездки.
:wasko:
Цитата
Margaro пишет:
Я поняла,что на 3 месяца-это была моя ошибка,они сразу задали мне вопрос..,что я буду 3месяца там делать и как с работой?
и не только эта ошибка. Представьте себя на месте консула - вся семья от мала до велика собирается в Грецию по приглашению чужого человека... Сильно смахивает на коллективную миграцию Еще возможно, что и документы приглашающего были не настолько хороши.
но у меня есть документы на жилье,банковский счет,на ребенка,что нет отца...,у мамы тоже не жилье,машины,она хозяйка большого предприятия,счета и т.д.
Цитата
Margaro пишет:
Хотя все справки я им предоставила(с указанием о сохранении места за мной на время отьезда)
как-то не очень верится справке, что вам дают 3 месяца отпуска на работе
насчет отпуска на работе,так нет проблем,я работаю у мамы -она хозяйка предприятия и меня найдут кем заменить на время.


Если у мамы действительно очень хорошие документы - берите от нее спонсорское письмо и в путь.
что такое спонсорское письмо?

вы думаете,что у меня есть шансы получить визу по пригласительной на месяц в греческом посольстве?Я боюсь отказа((Тоесть,лучше пробовать ехать без дочки и мамы?А присутствие приглашающего лица в посольстве необходимо?Он может приехать?И еще,скажите,они спросят откуда знаю приглашающее лицо!)Что лучше говорить?Я с ним познакомилась в 2001году,когда сама была в Греции,но я туда попала нелегально,а там на месте сделали документы на 6мес.,но я через месяц уехала домой из-за болезни..уж больно дорого там в носикомии лежать..после этого ездила много раз и в Турцию и в Молдавию,Болгарию,Румынию,Кипр,но паспорт у меня в Молдавии украли..давно это было.Теперь чистый паспорт,мне 26 лет,не замужем.Есть ли шанс?Или лучше взять тур в Чехию ил и польшу?Спасибо за ответ))
 
 
Цитата
Margaro пишет:
не знаю,вот,что написано в паспортах visa applied for on 13/08\2009 "c" -зачеркнута.
вау. а как вы живете за границей без хотя бы базового знания английского? 8) в паспорте написано, что вы подали на визу типа "С" 13 августа - и всего-то.
Цитата
Margaro пишет:
но у меня есть документы на жилье,банковский счет,на ребенка,что нет отца...,у мамы тоже не жилье,машины,она хозяйка большого предприятия,счета и т.д.
документы на жилье и машины консульство Греции не интересуют.
Вообще ваша история поражает воображение :D Почитайте на сайте про спонсорское письмо и едьте по турвизе для начала, в приличный тур от хорошей компании, которая на хорошем счету в консульстве. Это повышает ваши шансы на получение визы практически до 99%.
А уж ехать одной или всем - в данном случае особой роли играть не будет.
Возможно, даже лучше всем - показать маму спонсором на всех, семейный отдых.
 
Позвольте вмешаться. 1 - заявление подано ... Числа и С1 означают отказ. 2 - я бы не советовала подавать через фирму, конечно, есть вероятность, что проскочите, но она крайне мала. ехать всей семьей на 3 месяца очень подозрительно, я бы посоветовала для начала просить визу только на себя, по приглашению того же грека, но на небольшой срок - 2-3 недели. откроете для себя дорогу, тогда и побольше попросите
 
Цитата
Maro пишет:
Позвольте вмешаться. 1 - заявление подано ... Числа и С1 означают отказ. 2 - я бы не советовала подавать через фирму, конечно, есть вероятность, что проскочите, но она крайне мала. ехать всей семьей на 3 месяца очень подозрительно, я бы посоветовала для начала просить визу только на себя, по приглашению того же грека, но на небольшой срок - 2-3 недели. откроете для себя дорогу, тогда и побольше попросите


Я тоже думаю,что пробовать нужно только опять через греческое посольство и только с пригласительной на месяц от моего грека,он приедет и мы вдвоем пойдем в посольство.А то,что это отказ был,так я так и поняла,просто,если превести с англ., на русс..тогда ничего страшного,но,если взглянуть на справку,что вручили в посольстве(отказано в связи с тем,что.............),тогда становится ясно,что мне отказали :o :( :( :cry:
сказали,только через 3месяца могу попробовать снова.
просто не понимаю,почему отказ был(
Может кто столкнулся с такой проблемой,что и я,прошу,подскажите ...как лучше?Может,просто поехать с польской визой?Но опять же,есть ли шанс,что в польском по туру мне не поставят отказ?(у меня же в паспорте стоит этот штамп и больше ничего).Благодарна всем за ответы)
 
Margaro,

у меня подружка поехала после отказа через Чехию Купила путевку и поехала
Еще есть вариант финская виза ( правда не знаю с какого вы города-в Питере это легко)
Главное не падайте духом:)
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)