Как самостоятельно подать документы на визу?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Как самостоятельно подать документы на визу?, Расскажите о впечатления:) какой список документов?
 
Наконец определившись с выбором времени и места собираюсь подавать на визу
Не обращаюсь в бюро по ряду причин на которые сейчас отвлекаться не хочу.
То есть- я турист, еду в отель но не через агенство
на сайте посольства написано как то странно- "туристическая виза( для агенств)" а не для агенств? завтра буду звонить и попробую выяснить
но если у вас уже есть опыт- буду премного благодарна!
за любые мысли и комментарии заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 30 След.
Ответы
 
Maro вы не поняли.
ну да ладно. тема закрыта. все равно мы их победим! ну или я... :D
 
Екатерина,
я только добавлю к своему посту - отель, в котором я был, судя по гостевой книге, принимал у себя англичан, итальянцев, кого-то ещё, но ни одного русского туриста в нём до нас не было, и хозяин просто не понимал (на самом деле), что мне от него нужно и вообще зачем это... хотя и был очень хорошим человеком :)
И если Крит уже "приучен" к нашим туристам, то есть места в Греции, куда ещё не ступала нога нашего человека со всеми странностями нам сопутствующими. Поэтому не надо говорить о том, что если к тебе едет Русский Турист, то ты должен-тире-обязан знать все заковыки визовых и прочих вопросов.
а Maro правильно указала на карту - этим и объяснялся мой дискомфорт в момент прохождения границы.
 
 
Добрый день!

Волнует вопрос о получении визы в Грецию самостоятельно, так как люблю надеяться на себя 39-q , я посмотрела сообщения на сайте, но недавно я подавала документы в немецкое посольство посему возник вопрос

1. Для получения ГРеческой визы индивидульному туристу достаточно ли брони апартамнтов без их оплаты по кредитной карте.? Как я поняла из переписки с владельцами частных гостиниц карты у них не очень распространены любят cash, но как к этому относятся в посольстве. В Германии, например, смотрят твою выписку карты с которой ты проплатил 100% отель.

2. Если предоплату вносить нужно, то сколько %

Я из-за этих непонятностей не могу выбрать апартаменты на Халкидиках. Те, что нравятся карточки не принимают.

3 .как должно выглядеть подтверждение : что такой-то такой бронирует данный отель с по или что-то еще?
 
Цитата
оскар пишет:
.как должно выглядеть подтверждение : что такой-то такой бронирует данный отель с по или что-то еще?
на фирменном бланке отеля (где указаны его адрес и телефоны) фамилия, имя на кого забронирован отель, тип номера, даты заезда-выезда, внизу обязательна печать отеля и подпись сотрудника отеля
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Первый раз получали визу самостоятельно. Едем 6 ииюля!!! Получили, вопреки утверждению что раньше, чем за месяц не дают, 24 апреля.

Предоставили стандартный набор документов, подтверждение о бронировании отеля, бронировании билетов, справки с места работы. Уровень зарплаты довольно высок, так что никаких выписок из банка и т.д. не давали. У меня виза была, так что оформляли только на моего гражданского мужа и нашего сына. Согласия на поездку сына с отцом не было - достаточно было копии моей визы и бронирования на троих.
 
;ellina
У меня есть вопрос по получению визы.
В моей собственности находится трёхкомнатная квартира.
А вот деньги все «рассованы» по чулкам и валенкам.
На банковском счёте только несколько рублей.
Обязательно ли надо, чтобы валюта «засветилась» на банковском счёте???
Всё равно, большую часть заберу с собой в поездку в Афины.
Или условие валютного банковского счёта можно обойти???
:?: :?: :?:

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
 
Lenok,
если вы читали этот трэд, то видели, что условие предоставления справки со счёта не обязательно. С другой стороны, по словам наших старожилов, лишней справка о деньгах не будет... как и вообще любой документ, подтверждающий вашу состоятельность...
 
Lenok,
Можно же и заполучить "справку" об обмене валюты.


Anyway the wind blows... (с)
 
можно... даже вряд ли её проверять будут :)
но после отмены бланков эта справка такая невзрачная бумажка...
 
Lenok,
я никогда не предоставляла в Консульство сведения о принадлежащей мне "движимости и недвижимости" и справки о своих банковских счетах-но у меня оклад намного превышающий обязательные 15000руб.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
у фирм, которые указаны на этом сайте, разница в цене визы -10евро

скиньте координаты этих фирм, плиз
 
Багбулядиус,
Цитата
Багбулядиус пишет:
скиньте координаты этих фирм, плиз
а в чем проблема? :ae:
заходите в раздел "Отдых в Греции", выбираете интересующую вас часть Греции и все фирмы, которые работают с этим регионом, перед вами ;ellina
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya
Я гражданин другой Республики, учусь в Москве, хочу по частному приглашению оформить мульти-шенген
 
 
Цитата
Багбулядиус пишет:
Я гражданин другой Республики, учусь в Москве, хочу по частному приглашению оформить мульти-шенген
за 10евро? :D :D :D по частному приглашению мульти да еще и как гражданин другой республики 39-q очень сильно улыбнула такая наивность
фирмы, которые занимаются подобными вещами за свои услуги берут суммы намного большие 10евро и на этом сайте их рекламой никто не занимается :!:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya
вот и ответ, почему я именно на этом топе, и намерен сам подавать документы в консульство, в принципе, могу позволить себе через тур-фирмы, но если там есть родственники, зачем платить за отель?!
а на других топах ничего полезного не нашел
 
Доброго времени суток :)
При оформлении визы по приглашению частного лица необходимы ли:
- копии удостоверения личности принимающего лица;
- справка из налоговой инспекции приглашающего лица.
Обязательны?
 
svitel,
Обязательны. Иногда консульские работники закрывают глаза на отсутствие этих документов, однако они нужны.
 
Можно ли заполнять анкету на компьютере или нужно вручную мучиться?

С нами едет бабушка пенсионерка. Имел ли кто-нибудь опыт оформления такой визы? Достаточно ли выписки банка или все-таки нужен спонсор-родственник?
 
Подскажите!
Едем семьей на Корфу вместе с бабушкой (по приглашению апартвментов).
Обязательно ли присутствие бабушки при подаче документов (при самостоятельном оформлении визы)
Спасибо всем, кто откликнется!
 
troshak,
анкету лучше заполнять от руки, иначе могут придраться. Присутствие бабушки не обязательно. Спонсорское письмо нужно, если только бабушка не получает очень большую пенсию. Если у вас одна фамилия - могут поверить и не попросить письма о спонсорстве, но лучше перестраховаться.
 
 
Уважаемые форумчане!

Сегодня была в посольстве. Нахожусь в легком шоке. Я думала, что бардак в Литовском посольстве, нееее Греческое победило. Была 38-ой честно записавшейся, к 12 часам 12-ые записавшиеся все еще толкались за решеткой, зато все 40-е-60-е прошли под видом агенств (буду знать).

Так как совсем не хочется несколько раз стоять в этой милой очереди есть такой вопрос Достаточно ли подтверждение о бронировании по факсу с печатями и на фирменном бланке или нужен оригинал (мне его выслали 3 недели назад все еще где-то в пути) и такой вопрос Обязательно ли показывать оплату внесенного депозита по карте (нужна ли выписка с карты) все остальное билеты, страховки деньги, все есть, подскажите, а то может быть лучше подождать оригинала, чем топтаться сто раз
 
Кто нибудь знает, что делать, если нужно получить греческий шенген, а в паспорте уже стоит полугодовой финский шенген? Финский нужно аннулировать? Самостоятельно, в финском посольстве, или он автоматически аннулируется при получении греческого шенгена?
Спасибо за ответ.
 
Здравствуйте! Не подскажете, сколько стоит виза (еду учиться) в Грецию, если без участия турфирмы, то есть сама подаю документы?
Спасибо!
 
negra-wow,
финский автоматически не аннулируется, нужно идти самой в финское консульство. Не бойтесь, это быстро и не больно :D

ola_kala,
участие турфирмы тут вообще не причем, если у Вас есть доки, что Вы приняты в университет (или куда там еще), Вам нужно получать национальную визу. Ее стоимость - 36,5 Евро по курсу консульства (в мае - 37) Умножьте сами, плиз. Про национальную визу читайте на соответствующем форуме.
 
Кто собирается подавать документы на днях, советую выбрать любой день, кроме 28 мая. В этот понедельник все греческие консульства закрыты, как и все гос.заведения в Греции 8)
 
обязательна ли бронь авиабилета? как я понял из сообщений выше бронь отеля можно предоставить и неоплаченную? какая всё таки сумма должна быть на счету в банке где то написано 1,5 т уе, где то 3 т у.е.
 
 
у меня такой вопрос. Можно ли мне подать документы на визу за себя и друга, если друг живет в другом городе и специально приезжать в москву для этого как-то не хочется.
 
Скажите, может кто знает? подойдут ли фотографии 3,5 на 4,5? А то когда фотографировались, сказали "На греческий шенген", ну нам сделали какие-то. А сегодня меня дернуло чего-то померить фотки - а они 3,5 на 4,5! А пишут, что надо 3 на 4. Насколько это принципиально?

Спасибо за ответ
 
negra-wow,
не волнуйтесь, примут. Главное, чтобы фотки были четкие и цветные.
 
Цитата
оскар пишет:
Сегодня была в посольстве. Нахожусь в легком шоке. Я думала, что бардак в Литовском посольстве, нееее Греческое победило. Была 38-ой честно записавшейся, к 12 часам 12-ые записавшиеся все еще толкались за решеткой, зато все 40-е-60-е прошли под видом агенств (буду знать).
Завидую!! В пт.записалась 120:(( Ходить отмечаться надо в 9-00 и в 13-00. Поговорив с ранее записавшимися пришла к выводу,что это как минимум на неделю.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 2)