Особенности Консульств Греции в Украине

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Особенности Консульств Греции в Украине
 
Для обсуждения оформления греческих виз в Украине.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Ответы
 
привет всем, очень рада, распотрели мои документы, УРААААААБ ЕДУУУУУ В ГРЕЦИЮ -sofi- 39-q ;ellina :opa :opa :opa
 
Всем привет! поделитесь опытом насколько незамужней девушке возможно получить визу для тур. поездки в Грецию? многие знакомые говорят, что нереально, так ли это?
 
 
Гудвина, Щансов практически очень мало ,почти нереально ..но иногда бывают приятные сюрпризы..
 
Гудвина,
Реально конечно. Тем более тур.виза.
Главное иметь нормальные документы.

Нереально, если вы нигде не работаете, не учитесь, вам некому оплатить поездку(т.е. документальное подтверждение) и вы нигде никогда не были.

Если у вас есть нормальная зарплата или кто-то из родственников пишет вам спонсорское письмо. У вас есть счет в банке, тревел чеки, страховка и есть хотя бы одна шенген виза, то проблем нет:) Точнее не должно быть...но кто его(консула) знает:))
 
Спасибо за советы! шенген визы нет, но заграницей была, правда в Египте! не знаю чем это поможет.
 
Гудвина,
Египет мало чем поможет.а зарплата?
Если хорошая зарплата, счет в банке и купите тревел чеки, то думаю будет ок..
 
 
Консульство в Одессе самое конченое в мире, из 30 персон которые подали документы визу открыли 3, я к сожалению в тоже не получил визу.
Были пару ребят которые уже 5 раз подавали документы и 5 раз получли отказ!!!!
Стандартный ответ на отказ:не предьявлены все документы, хотя у меня было даже больше чем нужно!!!
Так что делаите выводы!!!

:cry:
 
γα σας
У меня такая ситуация, в четверг подала все необходимые документы для визы по приглашение частного лица в Консульстве гор. Одессе, так как я еще была в Греции (34 дня), сейчас претендовала на 85 дней. Этот факт и то что я буду жить у своей наше (на гр. кубара) почти три месяца насторожила их :?: . Во вторник узнаю, но что то во мне говорит что не будет в мою пользу.Расскажу.
ПС Персонал там очень любезнный, но хочешь или нет все ровно когда бываешь в эти учереждение чуствуешся "второсортным". :cry:
 
39-q 39-q 39-q получилось как нельзя лучше. Открыли визу, и не на 85 дней, а даже на 90. Буду встречать Пасху в Греции.
Дерзайте! Не отступите с первой неудачи, ведь это маленькое "прилюдие" в чем Вас ожидает впереди.
 
А если у меня в паспорте остались две чистые страницы, но не разворот (смежные), а по отдельности... На сайте посольства Греции в Украине написано, дословно цитирую: "Для предоставления визы необходимо наличие в Вашем паспорте чистой страницы". Мне поставят визу или отправят за новым паспортом? Или как фишка ляжет 50/50?
 
Afonin,
В Украине не знаю, а вообще-то ставят, когда есть одна совсем пустая страница и еще одна наполовину пустая (например, там штамп пересечения границы стоит). Только желательно, чтобы этот штамп не был турецким, иначе могут заартачиться ;) А так не припомню, чтобы заворачивали из-за отсутствия свободного разворота
 
Я сас!
Уважаемые, вот моя ситуация:
Мама уехала в Грецию и живёт там замужем (но без гражданства) около 8 лет. В Мариуполе мне один раз отказали (около трёх лет назад) без объяснения причины, естественно! Причём, со мной ездила в Мариуполь моя мама! (Как тогда обстояли дела с докумнтами, уже не помню...) И заходила к атташе вместе со мной.Через некоторое время,вызов прислал мой отчим и я получил визу вполне нормально... НО! После моего визита в Мариуполь звонил отчим (никакой не влиятельный человек - обычный грек), сказал, что звонит из Греции, чтоб такому-то постарались визу открыть и что-то ещё сказал, не знаю... факт в том, что, возможно такие звонки подгоняют работников консульства?
В Грецию я съездил на месяц. Очень понравилось!!!!
Хочу ещё :)
НО! После приезда я не ездил в консульство с отметкой про возвращение! Чем это грозит?
Сейчас я женат. Что я должен сделать для того, чтобы жена уехала со мной? У неё ещё даже нет загран паспорта, а мой уже с одним отказом и одной открытой визой.
Ещё пара вопросов:
1) Может ли мама получить справку о доходах мужа, если он ушёл в плавание?
2) Можно ли для увеличения шансов открыть визу купить в любом банке трэвел чеков?
2а) Либо их можно купить в банке, через который получает зарплату вся наша организация?
Заранее буду благодарен за вашу помощь и советы!
:)
 
чтобы предоставитить в консульстве справку о доходах не обезательно купить трэвел чеки, лучше открыть счет в банке и сделать кард, и попросить (это как одно из услуг банка) справку что вы и правду можете себя обеспечить. Знайте на одного дня пребывание в Греции нужно 50 евро. Так вы ничего не потеряйте. Удачи
 
 
Цитата
DJSlayer пишет:
Что я должен сделать для того, чтобы жена уехала со мной? У неё ещё даже нет загран паспорта

Первое,что Вам нужно сделать, чтобы Ваша жена уехала с Вами- сделать ей загранпаспорт.

Тревел чеки не играют роли для получения визы, но в какой-то степени является гарантом наличия денежных средств.
Покупаются они в любом банке и консульству глубоко наплевать где вы их купили, поэтому, если Вам удобнее пойти в любой банк, то идите в любой банк. А если Вам удобно купить их в банке, где вся компания получает зарплату, то покупайте там. Трэвэл чеки- это трэвэл чеки.
 
Спасибо, Анна5! Но, дело в том, что я даже не знаю, что такое эти трэвел чеки! Первый раз я уезжал без них спокойно.
А насчёт загран паспорта для жены, это и так понятно. Или Вы желаете проинструктировать меня пошагово? :) Был бы очень рад!!!
2 Isis Большое спасибо за участие!!! А может ли банк сделать мне "липовую" справку?
Потому что, здесь я столько не зарабатываю, чтобы уехать туда на месяц. А ссылаться на заработок отчима... можно ли так сделать?
 
Цитата
когда есть одна совсем пустая страница и еще одна наполовину пустая

Нету таких, есть пустые страницы, а рядом с ними полупустых нету, там визы наклеены. Вообще все почему-то клеят там где разворот, а предыдущую пустую пропускают. Исключение составил только Кипр.

В общем я заказал второй новый паспорт. Но ОВИР меня очень "порадовал", написав мне туда другую фамилию (в другой транскрипции). На мои доводы не отреагировали - так компьютер у них печатает, по инструкции. :o Видно компьютер за 10 лет поменяли... или инструкцию. Итак, у меня теперь 2 паспорта с разно написанной фамилией 39-q

Вот теперь думаю - давать мне в посольство сразу 2 этих паспорта или сначала спросить поставят ли мне визу в первый? К тому же если 2 паспорта, то надо тащить 2 анкеты :wasko: А документы (билеты, ваучеры, кредитки) у меня оформлены все на 1-ю фамилию (то есть в другой транскрипции).... :ae: И кто чего мне посоветует?
 
Закончилась наша поездка в Грецию так и не начавшись. Визу нам не дали.

Ситуация такая:
1. В самом начале апреля (смотрим мой пост выше - 4 апреля) я дозвонился в посольство и попросил записать на подачу документов. Девушка с легким греческим акцентом спросила, когда у меня вылет. Я сказал 6 мая. Девушка сказала, что записывает меня на 24 апреля. Я попросил записать меня раньше, так как мне желательно знать ответ из посольства пораньше. Девушка сказала, что раньше записать она не может, такие у них правила. Тогда я еще раз переспросил, успеют ли в посольстве сделать мне визу до 6 мая. Девушка сказала, что конечно сделают и времени она выделила мне и так очень много до поездки.

2. 24 апреля прихожу в посольство - все нормально, я записан на подачу документов. Подаю документы, их проверяют, принимают и говорят приходите 8 мая. Я говорю, как 8 мая???!!! У меня билеты и бронировка гостиницы с 6-го мая. Девушка обращается к послу (или консулу) с просьбой сделать визу раньше. На что он ее грубо посылает на греческом.

3. Я конечно очень упрашиваю помочь и решить вопрос с выдачей визы до 6-го мая (все-таки еще 11 полных дней до даты вылета). Девушка еще несколько раз пытается поговорить с консулом, но он рявкает только на нее или делает вид, что не замечает или страшно занят изучением документов соседей. Девушка просит подождать меня 10 минут и подойти опять, а она попробует решить этот вопрос. Жду я конечно не 10 мин., а до тех пор пока вся толпа с документами не рассасывается. Потом еще раз подхожу к окошку и спрашиваю про мою проблему, девушка отвечает что ничего не может сделать и приглашает консула. Он подходит и грубо по хамски орет на нее по гречески. И уходит. Мне возвращают документы. Занавес.

Развод по гречески или попандос:
Возврат билетов обойдется в 120 вечнозеленых (хорошо еще взял тариф подороже, который предполагает ввозможность возврата). По полису отеля я попал на две ночи дабл сьюта, то есть 146 евро, хотя если бы посольство назначило встречу хотя бы на неделю раньше, то отмена бронировки была бы уже бесплатной. Но меня же горячо уверили, что все будет сделано, главное подать все необходимые документы.

Театр начинается с вешалки, а Греция с ее посольства.
1. Коррупция в посольстве налицо. Ибо обзвон нескольких греческих туроператоров, с вопросом как быстро вы сможете сделать визу, был ответ - 2 дня. Но конечно, если я куплю у них тур - и только в этом случае. Само же посольство отказалось сделать мне
визу за 13 дней!!! При этом день приема назначили сами, зная мою дату вылета. Почему? Ответ очевиден: туроператоры башляют послу. При этом продают свои туры в два раза дороже реальной стоимости, но это их бизнес и мне до этого нет дела. Но почему должны страдать другие туристы, которые не хотят переплачивать за поездку?

2. Ни в одном посольстве (а за 10 лет я их обошел немало) такого хамского, пренебрежительного, неуважительного и унизительного отношения к туристам, я не встречал.

3. Сами внутренности посольства напоминают ЖЭК в каком-нибудь годе Мухинске, времен совка. Внутренняя организация тоже наподобие ЖЭКа или собеса - а ля пришли тут справки на субсидию получать.

4. Сотрудники напоминают внешне одеждой и манерами - сантехников с бодуна или людей в переходе "поможите нам, мы сами не местные". Общение соответствующее - хорошо я греческий не понимаю. Но внешне звучит, как разговор рабочих на стройке после завала крыши: кто виноват или что делать.

Общий итог : я увидел самый ярчайший пример того, до какой степени люди могут неуважать себя, свою работу и свою страну. Страну кстати замечательную, один раз мне таки удалось побывать на Крите. Жаль, что тот раз был последний.

Большой и дорогой (в прямом и переносном для меня смысле слова) совет для тех кому таки придется ходить в сей греческий террариум для получения визы. Когда позвоните и будете записываться на подачу документов - не моргнув глазом (точнее не дрогнув голосом) соврите и назовите дату вашей поездки как минимум на неделю раньше. По крайней мере, потом вас будет труднее развести так, как греки сделали это со мной. Но будьте начеку, вероятно таких приемов отсева добропорядочных граждан у них еще немало.
 
Afonin,
Имя "девушки" и ФИО "Консула" не могли бы выяснить и прислать.
 
Там никто не представляется, при попытке задать вопрос - все резко не понимают по русски. Ни табличек нет у окошек, ни бэйджей у сотрудников. Если бы были у кого-то фото сотрудников или ссылки на них, я бы мог опознать. А так могу только предположить, что был либо начальник консульского отдела Димитриос Михалопулос (кстати известная личность, насколько я понимаю за такое же отношение к претендентам на визу в Македонии был с большим скандалом переведен) либо его зам. Андреас Сиахос. На вид очень старый и полулысый.

С девушкой вариант такой, что попробую позвонить в консульский отдел и спросить имя у записывающей.
 
Afonin,
Фото мальчика для опознания попробуем раздобыть.
С именем девочки попробуйте сами выяснить.
 
 
А вообще я рекомендую общаться с греками в Консульстве, записывая на диктофон, при наличии такой записи "мальчик" был бы уже звездой греческого ТВ и на полпути в Афины к своему коллеге в тюрьме развеять беседой сидельца. С моей стороны предложение подать второй раз и прийти с диктофоном, было бы издевательством над Вами.
Но попробуйте по телефону записать беседу и спросить кто был в тот день, когда Вы приходили на прием.
 
Имя девушки пока не узнал, теперь дозвониться очень трудно перед праздниками... Я человек неконфликтный, педантичный, до запятой выполняю обычно все требования посольств, какие бы они ни были. Никогда с проблемами не сталкивался, поэтому мне даже в голову не пришло, что в греческом посольстве, может получиться так. Естественно ни о каких диктофонах и подводных камнях я не думал. Записаться и прийти второй раз - такая мысль сразу и у меня возникла, чтобы познакомиться со всеми персонажами. При этом вы правильно говорите, что нужно было записать разговор по телефону, так как доказательств у меня никаких нету. Можно ведь сказать, что я сам попросил себя записать на 24 число, а это поздно уже для поездки 6-го мая. Самое интересное, что они не отрицали, что я позвонил в начале апреля и что назначили мне встречу именно на 24 апреля. То есть я как бы не виноват, но документы мне отдадут 8 мая и все тут. Мне и возражать и возмущаться как бы не чему, ну на 2 дня позже и что с того? Ну летают самолеты раз в неделю и билеты все давно уже выкуплены на праздники - да, ну и что? Мы же даем вам визу... Действительно смешно как-то - просто надо попросить самолет подождать пару дней :))

Еще моменты: зачем-то вызвали мою жену и весь спектакль перед ней устроили. На меня такие вещи не производят впечатление, я человек закаленный и выдержанный. А жена у меня наоборот очень эмоциональный - на нее это все произвело очень негативное впечатление. Она там почти расплакалась... в общем это все было очень некрасиво с их стороны. Я думаю, что даже отказать можно вежливо, не унижая туристов. Когда она сказала, что хочет пожаловаться на такое обращение, то сразу вызвали охрану, начали грубо выталкивать, кричать на греческом. В общем пришлось мне долго успокаивать ее, да еще я виноват перед ней, что Кипр уже не успеваю оформить до запланированной поездки (куда мы обычно ездим в отпуск, но я оказался виноват что предложил для разнообразия съездить в Грецию).

Еще для размышления о греческой ментальности. Я написал в отель отмену бронировки, по полису с меня должны были взять за 2 ночи проживания. Но мне пришло вежливое подтверждение отказа без штрафных санкций. Так как они желают в будущем видеть нас все-таки как своих клиентов, отель любезно предоставляет отмену бронировки без всяких cancellation fee... В свете всех событий, это как бальзам на рану, - было приятно. Но...не долго музыка играла, сегодня отель гордо списал с моей кредитки тот самый cancellation fee за две ночи. Это уже даже смешно было, говорим одно, делаем другое... Грекам уже даже не только на слово, но и по написанному не стоит верить :))

Итог таков, что пришлось мне взять очень дорогой отель в Египте (недорогие и средние на праздники конечно уже в стопе). Хотя я никогда в жизни не собирался ехать в Египет, но ничего в Европу я уже оформить не могу и не успеваю. Выиграли от этого все: отель в Греции получил халявные деньги на развитие, авиакомпания тоже и Египет. Что же выиграло посольство Греции таким поступком, мне трудно понять... Тем более по паспортам нашим видно, что мы очень выгодные туристы - ездим по 3-4 раза в год в одно и то же место и если бы нам там понравилось мы бы стали завсегдатаями...
 
Afonin,
Не знаю утешит Вас это или нет,
но совсем недавно это славное консульство поставило ОТКАЗ
очень известной журналистке Украины, которая раньше летала в Грецию на отдых.

Будем работать и с Украиной теперь.
Так как очень тяжело в Греции с кадрами, а часто и с мозгами, в госструктурах.
 
Спасибо за утешение. -tebe- Я уже мысленно в другом отпуске, хотя страшновато к арабам ехать. Если нормально отдохнем, тогда я окончательно утешусь. Если нет, то греки будут вдвойне виноваты :|

ПЫСЫ: кстати, я понял почему на Кипре люди обижались, когда их греками называли. Они всегда расстраивались и гордо исправляли собеседника: мы не греки - мы киприоты!
 
Afonin,
Я давно хочу в Египет, но к греческим друзьям :)

Киприоты - это другие греки.
 
Afonin,
Дааа, начитался я тут вашей истории, аж жутковато стало.. в принципе, мало удивился, такие они уже есть, разные, в большенстве случаев конечно в худшую сторону. Жаль, что они не знают какие они тупые.. Но что поделаешь, так уж повелось, что чувствуют они себя куда лучше чем мы.
 
 
Я сас, уважаемые!!!!!
Вот вторая серия моей истории: жена подала документы на загранпаспорт и ей выдали справку, о том, что она его получит тогда-то и т.д... НО! Фамилию её написали латиницей по-другому, не как у меня в паспорте, объясняя это тем, что появились новые правлиа транслитерации и, успокоили, сказав, что проблем с разными фамилиями возникнуть "не должно".
Сотрудникам паспортных столов доверять можно не особо - им, лишь бы рабочий быстрей закончился...
Подскажите, пожалуйста (и, если возможно, помогите чем можете - советом, рекомендацией...) какие могут возникнуть проблемы при оформлении визы на нас, как на супругов и как возможно этих проблем избежать, буде таковые слачатся!
моя фамилия записана - ........nyayev, а жены по новой транслитерации - ........niaieva.
Различие небольшое, но заметное... В Мариуполе будут к этому придираться?
Заранее ААГРОМНОЕ ЭФХАРИСТО за доброжелательность и рвение помочь!!:)
 
DJSlayer,
Проблем действительно возникнуть не должно. Не переживайте. Остальные данные в паспорте ведь совпадают (дата рождения и пр.)
 
Скажите, пожалуйста,вы ничего не слышали о гречесском законе для студентов, которые едут на практику в Грецию???я знаю точно что греки этот закон уже приняли, а у нас в Украинском посольстве уже 2 недели говворят что его нету!!! русские уже давно его получили и сделали визы, а наши не хотят его видеть, хотя он есть!! Почему??
 
Alinchik
вы случайно не в Грикотель на практику едете?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 3)