Особенности Консульств Греции в Украине

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Особенности Консульств Греции в Украине
 
Для обсуждения оформления греческих виз в Украине.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Ответы
 
Помогите! Срочно надо узнать! Как выехать в Грецию по приглашению? Если загранпаспорта ещё нет, не замужем и официальная зарплата 500 грн?
 
начнем с того, что без заграна ты выехать никуда не можешь. Делай паспорт.
во- вторых, судя по твоему сообщению, шансов на визу у тебя чуть больше нуля.
от кого приглашение? если от частного лица, то, вероятно, и пробовать не стоит. 99%, что откажут.
отъезженых виз нет, не замужем, з/п 500 грн...
мрачновато
 
 
to Roman o arhigos

Добрый день. Насколько я поняла из форумных общений, вы находитесь в Греции и как-то отслеживаете правонарушения в сфере выдачи виз. Я журналистка, из киева. Как раз выдали "сурьезное задание" написать о существующем бардаке. Не могли бы мы пообщаться по "мылу". в том числе и по бывшему ответственному лицу, посаженному ныне на 21 год. мой адрес - gala-forever@mail.ru. ежели будет время и желание, отзовитесь ) заранее э лот оф сенЬкс ))
 
gal,
На форуме есть информация о пострадавших.
Некоторые из них свяжутся с Вами.
 
Мы тоже из числа пострадавших.Мы с женой живем в Греции,а дети на Украине.Хотели дочку с внуками привезти на лето в Грецию.12.06. ей отказали в визе.Причина -вы едете к мужу для воссоединения семейства,и у вас не все документы.А у неё приглашение из Греции от родной тети!Когда она все это объясняет,ее просят подождать,и приносят паспорт с отказом,в отказе пишут-отсутствуют условия и повод для поездки в Грецию. :o
 
Да уж, после чтения про московское консульство, наше киевское кажется просто сказочным. Вся прелесть состоит в том, что прием ведется по предварительной записи по телефону и ВСЕ, кто записан на определенный день, сдают документы в этот день. только с выдачей стали затягивать. мне например сказали прийти аж через 12 дней.
 
 
Какой беспредел творится в киевском консульстве!!!Москва отдыхает!!!
Моим родителям отказали в визе.Приглашение прислал мой друг,гражданин Греции.Я не могу присылать т.к. у меня только парамонис.
Они пенсионеры,но у них частное предприятие с большим оборотом и достаточно большим доходом.Ехать хотели с внуком(моим племянником),родители ребенка оставались на Украине.Консул сказал,что не говорит по-русски и тыкал им в пункт по которому отказали.Это отсутствие достаточных причин для въезда в Грецию!!!Это с каких пор приглашение перестало быть причиной для въезда!!!
Как это можно обжаловать и куда можно жаловаться?
 
анюша,
У Вас наверняка есть адвокат, вместе с ним в суд.
 
Всем привет у меня такая ситуация помогите пожалуйста!
я хочу поехать в Грецию по приглашению частного лица, я гражданин Молдовы а имею вид на жительство в России, могу я воспользоваться консульством в Новороссийске? и что мне для этого надо, какие документы? ответте срочно кто может буду благодарен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
анюша,
У Вас наверняка есть адвокат, вместе с ним в суд.
Адвокат пок был не нужен.Мой друг позвонил в консульство и поговорил с секретарем консула (сам консул был занят выдачей виз).Она согласилась,что это абсурд.Мой друг пообещал им,что вынесет эту историю в газету.Завтра он будет разговаривать с консулом.
 
Просто к теме о выдачи виз, каждый ествественно хочет получить визу как можно быстрее,и получит её в любом случае. Действительн признаю, что многим отказывают по, Как им кажется необоснованым причинам, но всё таки будь- те, так добры прежде чем идти в консульсво собирите весь пакет документов, даже что как вм кажется и не сильно уж и важное, брать нужно с собой всё, и чем больше тем лучше, но главное чтобы эти документы соответсвовали действительности. :!:
также много раз слышала, что нельзя получить визу шенгенскую, если паспорт абсолютно чист, (в смисле -это ваш первый выезд за границу), это не является правдой. Знаю нескольких людей, получивших визы, с абсолютно чистым паспортом.
 
Ребята помогите пожалуйста ! на протяжение года я получила 2 раза отказ по приглашению от частного лица.( последний раз в феврале) Два раза он меня приглашал ( молодой человек) Один рас он был в посольстве со мной, но безуспешно. Я не собираюсь там оставаться на работу , я хочу проводить там отпуск и праздничные дни!!! может кто-то может помочь? напишите на emaile: aliona_lena@yahoo.com
 
Ой, я забыла сказать, что я с Украины
 
 
Всем доброго дня!

очень хочу побывать на о.Крит. Все бы хорошо, кроме того, что мы в Мариуполе, где находится консульство. Все турфирмы отправляют получать визу самостоятельно. Доходы в семье нормальные, вроде бы причин для отказа быть не должно. Но, будучи седня в турагенстве услышала, что при отсутсвии шенгенских виз в паспорте рисковано брать бюджетный отель, мол, это рисковано и может стать причиной отказа. Это правда? Что может быть странного, что я хочу поездить по острову и мне не нужен 4-5 звездочник со все включено? Может просто турфирме выгодно продать тур подороже, а консулу наплевать в двушке мы планируем жить или в трешке?
 
Insomnia,
на самом деле категория отеля не влияет на получение визы или отказа, могут отказать как 5* так и 2*, конечно турфирмам выгоднее продать 5*, по скольку они получат комиссию значительно выше нежели за двушку.
наличие шенгенских виз - это вовсе не подтвердждает тот фокт что визу вам дадут охотней, знаю я людей. которые получили шенгенские визы, при этом имели до этого абсолютно чистый паспорт, тоесть у них не было не виз Турции или ещё как то страны, с таким же визовым режимом.
Конечно обнадежывать вас не хочу (всех подробностей вашего тура я не знаю) но из той инфо что Вы представвили, вы правы, что консулу, в принципе категория вашего отеля не особо то важна, главное чтобы все док-ты были в порядке, подтверждение вашей платежеспособности на период что вы планируете прибывать в Греции, ну и конечено хорошее настроение у консула ещё никому не повредило.
успехов вам в получении визы
 
Lanulya, спасибо ;ellina
я так и думала, глядючи в честные глаза манагера.
 
Всем здраствуйте!!!!!!!!
На форум зашла впервые!!!
Глова идет кругом :wasko: -так как перечитала все!!!!
И все-таки хочу задать свой вопрос (хотя сборную информацию кажется усвоила)
У меня такая ситуация:
1.Отдыхала только в пределах неньки Украины(никуда не выезжала)!!
2.Получила вчера загранпаспорт :opa -посмотрим какой толк с него будет.
3.В Грецию (Салоники) хочу ехать по приглашению частного лица, а именно тети, желательно на недельки 2.
4. Не замужем, 23 года, работаю, официальная з/п 300 у.е.
И вопрос:
1. Обязательно ли подтверждать наличие своего финансового состояния кредитными карточками, потому как все расходы на себя берет приглашающая сторона.
2. Ну и каковы мои % на успех?
Заранее спасибо.
 
Leska,
ваши % на успех предугадать не может никто. Как его величеству консулу заблагорассудится, так и будет.
Цитата
Leska пишет:
Обязательно ли подтверждать наличие своего финансового состояния кредитными карточками, потому как все расходы на себя берет приглашающая сторона.
не обязательно, но о-о-о-чень желательно. Шансы на успех чуть-чуть повышаются.
А так хочу сказать Вам, дерзайте. все когда-то нужно делать впервые, в т.ч. и визу в Грецию открывать. Слегка обнадеживает тот факт, что Вас приглашает родная тетя. а через какое консульство будете открывать?
 
Калиспэраб мегалес!
А подойдёт ли кредитная карточка, по которой я получаю зарплату? Счёт мой ведь никто не будет проверять, так?
И, думаю, очень актуальный вопрос - 1) какие документы нужно предоставлять в консульство в Мариуполе, для получения визы по приглашению мамы или отчима (грек). Виза для нас с женой. В анкете, ссылку на которую на этом портале давали, понял, что существует ещё семейная виза. Она ставится одновременно для супругов, которые хотят выехать?
2) что ещё, кроме необходимых документов и кредитной карточки нужно предоставить в консульство для повышения шансов получить визу?
заранее, эфхаристо поли!
 
To renia!!!
Я попытаюсь поймать синию птицу за хвост в Киевском консульстве -tebe-
 
 
УЖЖЖЖАС!
Звонил в консульство в Киеве три раза (собираюсь ехать на учебу по приглашению ) и все три раза мне называли разные документы, которые необходимы для визы. :)))))
Пошел дальше, позвонил в МИД Греции, пообщался с человеком, ответственным за рассылку официальных приглашений в консульства. Он мне сказал, обратиться в консульство после 10 сентября (вроде тогда уже все приглашения будут разосланы). Вот сижу и жду!
Скажите, пожалуйста, какие ж все таки документы нужно им предоставить.
 
:)
жена была на собеседовании в киевском посольстве по поводу воссоединения семьи.
очень довольна ,все такие вежливые культурные позвонили пригласили назначили время перевели с мовы на русский :opa
вот так спасибо работникам -tebe-
 
filadelfos,
Да да, мне тоже хотелось бы узнать об этом, какие документы еще нужно... А разве после 10 сентября уже результаты?
 
filadelfos,
Agistri,

указываю те документы, которые наши студенты подавали в киевское консульство, когда ехали на практику в Грецию, они получали educated визу

1.заполненая анкета с наклеенной фоткой, + ещё одна отдельно
2. справка из института
3. справка о состоянии здоровья
4. справки о несудимости
5. мед страховка
6. внутренний паспорт (оригинал и копия)
7 письмо из института
8 документы со стороны пригласителя (приглашение от греческого института, + контракты уже подписаны всеми сторонами (оригиналы)
9 копии и оригиналы студенческих и зачеток, у кого есть диплом так и их тоже (в зависимости на каких условиях едешь в Грецию) -(не у всех, но у некоторых просили)
10. если студент не гражданин Украины и у него не укр паспорт, проверьте что бы вид на жительство соответствовал нормам (не менее 3- месяцев со дня возвращения в Украину) –но этот пункт под вопросом, как кому подойдет не знаю, просто наши студенты поехали на 3 месяца на практку

Всем удачи в получении виз
 
Lanulya,
Спасибо! Но а если это не практика, а реально на учебу, по справке о зачислении из министерства образования Греции?
 
Agistri,
сорри, но тут уж точно сказать не могу, написала, всё что знала.
а писать вольные мысли на эту тему, здесь явно не уместно, консульсвто- струкутра серьезная и точная
 
 
Lanulya,
понял, но и на этом спасибо большое!
 
Цитата
Agistri пишет:
filadelfos,
Да да, мне тоже хотелось бы узнать об этом, какие документы еще нужно... А разве после 10 сентября уже результаты?

Ну мне так сказали, точной даты я не знаю.

Я собираюсь больше чем на три емсяца, по приглашению Синода Церкви Греции (Если пришлют и не потеряют, конечно :))))))))))) ).
 
Никто не пишет... где вы все пропали, есть какие новости?
 
УРА!!!! :opa
Получил студенческую визу, еду учиться. :))))))
Проблем конечно была КУЧА! Но "через тернии к звездам"!
Вот она, вся такая греческая, новенькая и милая сердцу, красуется в моем паспорте. :)
Счастье - словами не передать! -tebe- :opa
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 3)