Особенности Консульств Греции в Украине

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Особенности Консульств Греции в Украине
 
Для обсуждения оформления греческих виз в Украине.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Ответы
 
filadelfos,
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
;ellina
 
Lanulya

СПАСИБО! :)

Вот только вопросик возник, сколько наличных нужно иметь при пересечении границы чтобы не завернули?

Или при студенческой визе не надо (у меня стипендия и есть две кредитные карточки)?
 
 
filadelfos
вообще о наличных, которые везете с собой, спрашивают на украинской таможне в целях предотвращения вывоза незадекларированных крупных сумм. на карточках можете иметь сколько хотите (вряд ли их проверят). а наличными - не более 3000 долларов или в эквиваленте Евро. если у вас нет наличных - украинские таможенники не думаю что будут задерживать, у Вас ведь есть карточки. а в Греции - лично меня ни разу не спросили о деньгах. билет обратный просили показать. думаю если будете иметь 400 Евро для приличия наличными - вообще вопросов не возникнет. если что - покажете кредитку. и лицо - поумнее и поинтеллектуальнее. :)
 
Господа! Неужели нет не какой возможности пригласить в гости девушку моего сына до окончательного решения и регистрации брака? Ну должны же они познакомиться поближе! Он познакомился с ней в прошлом году когда ездил в отпуск теперь они говорят по телефону. Должна же она посмотреть сможет ли она тут жить? Мне сказали визу получить не реально! Но должны же быть какие то лазейки! Посоветуйте!
 
Маро Пурика,
Лучше не надо через лазейки. Обычно девушкам с Украины достаточно безразличен объект вожделений, им бы свалить хоть тушкой, хоть чучелком. Поэтому во многих случаях я согласен с Консульством.

Отправьте сына на Украину для тест-драйва. Тем более, что гражданам ЕС туда без визы можно.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
девушкам с Украины достаточно безразличен объект вожделений
Роман, ваше чувство юмора не знает границ, но в данном случае это перебор...
Можете меня зачмырить, это ваше право, но девушка видать нормальная и реально оценивает ситуацию. Уж поверьте тот кто хочет за год был бы уже там
 
 
Так что же моему сыну в монастырь?Если бы я была дурой я бы дала ему зелёный свет на брак и потом привезла! Но в том то и дело что хотим на неё посмотреть поближе! Я по визе совет прошу. Кстати она не против чтоб он бросил всё и вернулся в Украину но туда следует возвращаться только в случае если Тимошенко переедет в Грецию :zlaia:
 
Маро Пурика,
Цитата
но туда следует возвращаться только в случае если Тимошенко переедет в Грецию
Не исключено :)

Kristina LISI4Ka,
Цитата
Роман, ваше чувство юмора не знает границ, но в данном случае это перебор...
Да? Тогда простите.
Обычно через лазейки и лезут такие барышни.

Цитата
Кстати она не против чтоб он бросил всё и вернулся в Украину
Какая грамотная девушка. Ну все бросать не надо, а маму для одного-двух месяцев с невестой почему бы и нет.

Маро Пурика,
Цитата
Я по визе совет прошу.
Идите честным путем. Вот совет. Без лазеек.
 
Cinderella И мне честно скажут - имели мы вас в виду! Я что против честности?А визу не давать порядочным людям просто так честно?
Маму пусть бросает хоть на всю жизнь ,мама переживёт - а вот хозяин предприятия где он работает врядле! И что дальше :ae: Да! ОН НЕ ЧЛЕН ЕС !
 
Цитата
Маро Пурика пишет:
случае если Тимошенко переедет в Грецию
Смотрите ТВ поменьше, и Вам сразу станет легче жить.

Цитата
Маро Пурика пишет:
! Я что против честности?А визу не давать порядочным людям просто так честно?
:) Я бы все делал честно, а если откажут. -Тогда пусть отпрашивается с работы, пусть проверит чувства.
 
konstantin
Что то всё у вас сильно просто взять и отпроситься! Вы что думаете этим чувства проверить можно? Мы о жизни говорим. А ей не нужно проверить а нужна ли ей эта Эллада? А о политике и Тимошенко я знаю не из ТВ - да и жить мне легко ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО! Я ещё раз повторить могу я не делаю в этой жизни не чего не честно! И просила информацию о законах а не проводников для нелегального перехода граници! Я например слышала что визу можно открыть если есть тут акинита а если у нас акинита аметрита почему мы не можем пригласить друзей или можно залог внести крупный на время прибывания её тут. Вот и всё!
 
У меня, кстати, спрашивали абсолютно аналогичные советы. И по Украине (и по России).

1. Есть парень с ВНЖ (недавно получил), (украинское гражданство). Живёт в Греции. Не может пригласить невесту в гости. Никак.

2. Другой парень из России. Тоже не может пригласить невесту в гости. С Россией проще несколько. Но у него налоговая декларация на сумму недостаточную. Скажем надо 10 тыс. евро в год. А у него задекларированно 7 или 8 тысяч евро. Надо искать гражданина Греции, который бы согласился пригласить. Но и то, только на 1 месяц, максимум. Получить на 3 месяца сейчас нереально.

(только через личных знакомых в консультстве, такие тоже существуют. либо за очень немалые деньги).
 
Nik Lemos В том то и дело! У меня сын захотел жениться тут рядом девчат рядом нет русских да и все ждут крутых греков! Два года назад ему сосватали девушку от туда, она написала что видела его фото и сразу влюбилась и что она вообще белая и пушистая! Мой найвный малый - мама женюсь. Так как ей визу не дадут пришлось ехать туда расписаться! Ох вобщем на второй день после свадьбы началось! Теперь мой сынуля бедней на 10000 евриков и наконец разведённый. Переписывается и перезванивается уже с другой, вроде хорошая девушка но нгадо ведь и присмотреться хоть месячишко и не только ему к ней но и ей к нам ко всем и стране тоже! Вот почему меня это так интересует!
 
 
Маро, а почему бы Вашей предполагаемой невестке не оформить обычную туристическую визу? Я в прошлом году была в Греции по турвизе, мне ее оформили на полтора месяца, вместо запрашиваемых двух недель.
 
Iris Мне чесно сказали что шанс 1 к 10 000 что дадут и тур визу тоже! Для того чтоб её дали нужно чтоб на Украине у тебя был заводик или пару магазинчиков и в паспорте уже стояло несколько штампов о поездках в другие страны. А как вам это удалось? А может вы на крите были?
 
Маро Пурика,
Цитата
Nik Lemos В том то и дело! У меня сын захотел жениться тут рядом девчат рядом нет русских да и все ждут крутых греков! Два года назад ему сосватали девушку от туда, она написала что видела его фото и сразу влюбилась и что она вообще белая и пушистая! Мой найвный малый - мама женюсь. Так как ей визу не дадут пришлось ехать туда расписаться! Ох вобщем на второй день после свадьбы началось! Теперь мой сынуля бедней на 10000 евриков и наконец разведённый. Переписывается и перезванивается уже с другой, вроде хорошая девушка но нгадо ведь и присмотреться хоть месячишко и не только ему к ней но и ей к нам ко всем и стране тоже! Вот почему меня это так интересует!
Очень поучительная история.

Дождитесь лета и пусть девушка приедет по турпутевке.
Так как зимой всем понятно, что это не туризм.
 
Roman o arhigos НЕ ДАЮТ ДАЖЕ ПО ПУТЁВКЕ!
 
Роман, это УКРАИНА. А не Россия. Из России ещё можно , без особых проблем сделать приглашение от гражданина Греции и дают на месяц. Или тур.визу (если зарплата, доход позволяют) получить.

А с Украиной фантастические проблемы.
 
Цитата
НЕ ДАЮТ ДАЖЕ ПО ПУТЁВКЕ!
Летом? При бронировании отеля 3 или 4 звезды у моря?


Nik Lemos,
Цитата
А с Украиной фантастические проблемы.
Я знаю, об отказах пишут мне тоже.
 
Roman o arhigos Да хоть в пять звёзд!
Нет и всё тут! Самое смешное что сутенёры возят сюда девиц запросто! Где же тут правда?
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Летом? При бронировании отеля 3 или 4 звезды у моря?

1 шанс из 1000.

Цитата
Маро Пурика пишет:
Самое смешное что сутенёры возят сюда девиц запросто! Где же тут правда?

Правда есть. Она в деньгах. У всех тут в Афинах (в Мениди, Калифее, Аспропиргосе и т.п. в частности) есть знакомые, у которых есть знакомые в консультствах, в Киеве, Москве и т.п.

И всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО делается за деньги. Никаких вообще проблем не бывает. Ни у кого.
 
Хочешь на 3 месяца - получаешь на три.

Хочешь мультивизу - отлично, получаешь мультивьезд-выезд на год.

Достаточно 1 месяца - ещё лучше.

Хоть девушка, хоть лысый китаец.
 
Nik Lemos Им везёт! А у меня деньги есть - знакомых нет! :bye: Не будет же мой сын каждый раз жениться :zlaia: А тут найти трудно на русского и наши девчата не клюют.
 
:D что за срочность женится прям вот так сразу? Нет, ну правда интересно.
2. вопрос. Я так понял Вы жили в Украине,( в Крыму наверно - я угадал?, или на Донбасе), а потом переехали в Грецию на ПМЖ?. Ну, что у сына не осталось в Украине нормальных девчонок, с которыми учился и т.п.?
3. Что касается турпутевок. Я недавно ехал в поезде из Киева - напротив в купе мама с дочей лет 19 как раз возвращались из турпоездки на Крит( летели через Афины,отель был 3 звезды), никаких проблем с визой не было.
 
konstantin Жили мы на Донбассе - это верно. Но не на ПМЖ мы приехали Я приехала к мужу греку 14 лет назад. Когда и мой сын сюда приехал ему 12 лет было какие же могут быть девчёнки? А турпутёвку дают только на Крит и только в том случае если уже был пару раз в Европе! И что значит жениться так сразу? Ему 24 года ему уже как то положено с "девочками дружить" А у нас в городе их нет! :wasko:
 
:D Ну,а в греческой школе с 12 до 18 лет он учился?, а сейчас на работе,(если он работает)? Там же должно быть полно наших соотечественниц-выходцев из Крыма,Одессы, Мариуполя.
 
 
konstantin У меня складывается впечатление что Вы во первых молоденький, во вторых Грецию не знаете! В греческой школе он не учился а ездил зачёты сдавать есть такое СВОБОДНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ.
Не наработе и ваабще тут в городе нет русских девушек! Кстати в Греции на 1 девушку 3,5 жениха!
 
Цитата
Маро Пурика пишет:
Кстати в Греции на 1 девушку 3,5 жениха!

Сколько женихов на 1 девушку не знаю. Но в Греции на 400 тысяч больше женщин , чем мужчин.

Хотя лет до 34 конечно мальчиков больше.
 
Русских (которые тут живут) действительно сложно найти.

Но может ему гречанку найти. У меня например была гречанка (местная). Они не все притязательные.
 
Nik Lemos Это потому что у них старое поколение бабульки очень живечие! Тут вдов от70 до 100 лет тьма тьмущая! А ещё тут девушку может всю жизнь папа и братья кормить а она или прынца или не кого - хоть на саму глянуть страшно! Вобщем капканы!
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 8)